Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 21 - 40 из 56
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
  Просмотров: 3877Тема: «Дж. К. Ролинг, Серия книг о Гарри Поттере» в форуме: Книжная полка
#21
читала всю серию очень давно... перечитывала по несколько раз. совсем недавно кстати был наверное где-то 6 раз smile:D обожаю эти кнги. для меня они лучшие, что я прочитала из мира фэнтэзи. Еще ни одна серия меня так не захватывала, как книги о Гарри Поттере smile:love: smile:love: smile:love: smile:love:
Рисунок

Не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни - ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
#22
Цитата
Джейнн Логинова пишет:
Помню...тогда ещё училась в школе и мне подарил друг на ДР первую книгу. Я "вернулась в жизнь семьи" только через 3 дня.

Я тоже выпадаю из жизни, когда читаю Гарри Поттера! smile:D

Цитата
Джейнн Логинова пишет:
Моя мама начала читать первую книгу, сейчас мы маму в доме не видим , она в мире чародейства и волшебства!!!!

А мою маму не заставить прочитать такую литературу, smile:( ей больше про природу, про деревню нравится. smile;)
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#23
Я прочитала три с половиной книги... Понравилось, но дальше почему-то не идет smile:)
#24
Очень люблю творения тетушки Ро smile:tender: smile:love: Сагу о ГП можно назвать прорывом в фантастике smile:apl: хотя больше подходит словосочетание "волшебная сказка" smile:love: Буквально выросла на этих книгах.. smile;) Герои взрослели вместе со мной)

Спасибо Роулинг за эту чудную историю, перевернувшую мир smile;) smile:apl: smile:love:
Отредактировано: Jessie 03.03.2011 21:21:05
Рисунок
#25
Я тоже была под впечатлением после прочтения. Стало жаль как много нет в фильмах. Особенно в Кубке Огня. Сейчас собираюсь читать еще раз. Вот только дождусь отпуска - чтобы не отвлекаться smile:)
Цитата
Танюша пишет:
А мою маму не заставить прочитать такую литературу, smile:( ей больше про природу, про деревню нравится. smile;)

А я свою уговорила. Прошедшим летом она прочитала все книги. Сказала, что интересно, но больше ей все-таки нравятся Сумерки smile:kiss::
Кстати, у меня были мысли такие странные: а вдруг правда существуют волшебники, мы просто об этом не знаем: маглы smile:oops: Мысль эта появилась, когда пятую часть читала: Волан-де-Морт возродился, жара, пожары и прочее. Там только Гарри Поттер знал, что аномальная жара не случайно. А у нас тоже только и разговоров, что о глобальном потеплении smile:D
Рисунок
#26
Цитата
Ленок пишет:
Кстати, у меня были мысли такие странные: а вдруг правда существуют волшебники, мы просто об этом не знаем: маглы smile:oops: Мысль эта появилась, когда пятую часть читала: Волан-де-Морт возродился, жара, пожары и прочее. Там только Гарри Поттер знал, что аномальная жара не случайно. А у нас тоже только и разговоров, что о глобальном потеплении

Хорошие мысли smile:D Прикольно если бы это оказалось правдой smile:)
#27
Меня на ГП "подсадила" кузина.
Она восторженно отзывалась об этих книгах (на тот момент, в свет, только вышла третья часть) и предложила почитать мне.
Я прочла все три книжки дней за пять - в ущерб сну, прогулкам...
Остальные ждала с нетерпением и читала так же быстро и с удовольствием.
Джоан Роулинг придумала удивительный, интереснейший мир. smile:apl:
Книги не перечитываю - времени нет.
Но нашла альтернативу - слушаю аудиовариант произведений о Гарри Поттере smile;)
#28
Цитата
Ленок пишет:
Я тоже была под впечатлением после прочтения. Стало жаль как много нет в фильмах. Особенно в Кубке Огня.

это даа. очень бесит когда больше половины книги не входит в фильм smile:(

______________________________________
Реклама!Реклама!Реклама!

Вступайте в наш клуб Сумеречные Поттероманы ! Будем очень рады smile:)
Я маленькая девочка, так что не трогайте меня. А то убью нафиг.
Рисунок
#29
Цитата
Aranee пишет:
Вступайте в наш клуб Сумеречные Поттероманы ! Будем очень рады

Амалия, молодец, зажигаешь!!! smile:kiss:: smile:D

___________________
Книги стала читать с 13 лет, по мере выхода. Помню, как с нетерпением ждала всегда очередной экранизации, очередного выхода книги в свет.
Пожалуй, наилучший вариант - читать произведения Джоан Роулинг в оригинале smile:book: , поскольку ни один перевод (российский) пока не смог полностью соответствовать уровню литературы Джоан, к сожалению. smile:(

Джоан:

Рисунок
#30
Цитата
Мариука пишет:
Меня на ГП "подсадила" кузина.
Меня тоже. Совсем недавно.Я много слышала о Гарри Поттере. Но мне всегда казалось что это очень сложная книжка.Но потом решила прочитать и осилила все 7 за 2 недели. Конечно я стала меньше спать и весь день торчала дома. Но оно того стоило. Ща каждый месяц перечитываю. И не перестаю удивляться какая же Джоан молодчина.Спасибо ей! smile:kiss::
Рисунок

To love, to cherish.
#31
Цитата
Cloud life пишет:
осилила все 7 за 2 недели

Жееесть! smile:apl:
Я скоро шестую дочитаю. smile:dance:

Цитата
Cloud life пишет:
Джоан молодчина.Спасибо ей!

Присоединяюсь! smile:) smile:apl: smile:apl:
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#32
Чувствовала себя глупо, но я даже плакала, когда читала, особенно последнюю часть. На работе надо мой все просто валялись со смеху, вроде взрослый человек.
Рисунок

#33
Цитата
Джейнн Логинова пишет:
сняли отличные фильмы, но они не передают ту глубину истории, которую ты читаешь в этих книгах.

согласна, Жень... ни один фильм не предаст атмосферу книги, а уж тем более такую насыщенную и глубоко наполненную волшебством...
Цитата
JulietteHackles пишет:
наилучший вариант - читать произведения Джоан Роулинг в оригинале

ох, я бы с радостью, да вот с английским не очень-то дружу smile:( мне и сумерки в оригинале хотелось бы почитать... smile:book: мечты....
Цитата
Анна Громова пишет:
но я даже плакала, когда читала, особенно последнюю часть

когда в предпоследней книге убивают Дамблдора, я ревела smile:cry:
#34
Обожаю Гарри Поттера!!! smile:) Мне нравятся все книги о нем! smile:) Но я перечитала только " Принца-полукровку".Зато мой брат уже всю серию раз 10 перечитал и останавливаться не собирается. А вот фильмы мне не все нравятся.Особенно бесит ,как сняли "Орден Феникса".Книга классная,а из нее так много вкинули. smile:( smile:cry:
Рисунок
Рисунок
#35
2 недели назад дочитала до конца 7 книгу. Все книги прочла где-то за месяц, буквально на одном дыхании. Написано очень здорово и захватывающе smile8) Больше всего понравился "Узник Азкабана", а в конце "Ордена Феникса" плакала, когда Сириуса убили smile:cry:
#36
Купила и прочитала всего "Гарри Поттера" практически сразу после того как вышла 7-ая книга, у нас в книжном магазине новогодние скидки были большие (все семь книг за 1000-00 руб.) и Новый 2008 год прошел у меня в мире чародейства и волшебства (благо муж тогда еще служил и был в длительной командировке). Плакала когда убили Сириуса и Дамболдора, а когда Добби умер, так ревела что мужу по телефону пришлось меня успокаивать (а с виду взрослая девушка). Сейчас уже перечитала все книги раз шесть, папу прочитать заставила (ему понравилось), а вот мужа и маму никак сагитировать не могу
Отредактировано: Марлена 16.03.2011 12:05:28
#37
Ух, ты, папа! Мне бы такого! Он не любит фантастику, слишком реалистичен smile:|
Меня, честно говоря, тоже практически заставили прочитать. И сагитировали мои подруги. smile:friends: Раньше не понимала, с чего все тащатся от этого Поттера, а вот теперь.... smilesmb
#38
Вообще фильмы не смотрела и не читала.. Но в прошлом году это исправила. smile:D
Прочитала только пока 1 книгу и руки чешутся 2 читать.
Фэнтази я люблю smile:apl:
#39
Киса,

Почитай, обязательно понравится! Потом не оторвешься smile;)
#40
Цитата
Киса пишет:
Вообще фильмы не смотрела и не читала.. Но в прошлом году это исправила.
Прочитала только пока 1 книгу и руки чешутся 2 читать.
Фэнтази я люблю

Обязательно прочти все книги! Уверяю, очень интересно!!! smile;) Я половину последней книги уже прочитала. Очень грустно, что их только семь! smile:(
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
Сообщения 21 - 40 из 56
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0