Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 56
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
  Просмотров: 3874Тема: «Дж. К. Ролинг, Серия книг о Гарри Поттере» в форуме: Книжная полка
#1
Гарри Поттер и философский камень
Рисунок


Аннотация
Одиннадцатилетний мальчик-сирота Гарри Поттер живет в семье своей тетки и даже не подозревает, что он - настоящий волшебник. Но однажды прилетает сова с письмом для него, и жизнь Гарри Поттера изменяется навсегда. Он узнает, что зачислен в Школу Чародейства и Волшебства, выясняет правду о загадочной смерти своих родителей, а в результате ему удается раскрыть секрет философского камня.

Гарри Поттер и тайная комната
Рисунок


Аннотация
Это вторая книга о приключениях Гарри Поттера. Он снова вступает в отчаянную схватку со злом. На этот раз враг его так силен, что надежды на победу почти нет.
В Школе чародейства и волшебства "Хогвартс" происходят тревожные события. Кто-то нападает на учеников школы, и преподаватели подозревают, что это таинственное чудовище, которое скрывается в легендарной Тайной комнате. Гарри Поттер и его друзья разгадывают загадку Тайной комнаты, и теперь Гарри снова предстоит сразиться с лордом Волан-де-Мортом. Сумеет ли он победить на этот раз?

Гарри Поттер и узник Азкабана
Рисунок


Аннотация
В Хогвартс пробрался убийца, на счету которого множество жизней и людей, и волшебников. Для охраны школы приглашены зловещие стражи тюрьмы Азкабан – дементоры. Гарри и его друзья очень скоро выясняют, почему все волшебники боятся дементоров, а сам Гарри решает найти убийцу.

Гарри Поттер и Кубок огня
Рисунок


Аннотация
Гарри Поттеру предстоит четвертый год обучения в Школе чародейства и волшебства “Хогвартс”. Новые заклинания, новые зелья, новые учителя, новые предметы… Все это знакомо, и Гарри с нетерпением ожидает начала учебного года. Но на школу внезапно обрушивается потрясающая новость: в этом году в Хогвартсе будет проходить Турнир Трех Волшебников, и конечно же, каждый хочет принять в нем участие…

Гарри Поттер и Орден Феникса
Рисунок


Аннотация
Гарри Поттер с нетерпением ждет окончания каникул и начала пятого учебного года в Хогвартсе. Юный волшебник как никогда страдает от одиночества, а насмешки и придирки Дурслей стали совсем невыносимыми. К тому же он уверен, что Волан–де–Морт возродился и скоро начнет действовать.
Вас снова ждут опасные и захватывающие приключения, жестокая борьба, верные друзья и волшебный мир Гарри Поттера.

Гарри Поттер и Принц-полукровка
Рисунок


Аннотация
Министерство магии терпит поражение за поражением в битвах с Волан-де-Мортом. Даже маглы страдают от второй войны - каждый день происходят катастрофы, причины которых никому не ведомы.

Но и на войне жизнь продолжается. Гарри, Рон и Гермиона, как и все шестнадцатилетние, учатся, ходят на вечеринки и влюбляются. Однако опасность все ближе. Несмотря на все усилия Дамблдора по защите школы, в Хогвартсе происходят очень странные события.

Омут памяти на этот раз откроет Гарри самую большую тайну Темного Лорда, и ради того, чтобы победить, Гарри вынужден пожертвовать самым дорогим... Какую сторону в этой войне примет загадочный Принц-полукровка?

Гарри Поттер и Дары Смерти
Рисунок


Аннотация
Гарри Поттера ждет самое страшное испытание в жизни - смертельная схватка с Волан-де-Мортом. Ждать помощи не от кого - Гарри одинок как никогда…
Друзья и враги Гарри предстают в совершенно неожиданном свете. Граница между Добром и Злом становится все призрачнее…

В 7-й, финальной книге Дж.К.Ролинг раскрывает все магические тайны.
#2
Фантастические звери и места их обитания
Рисунок


Аннотация
В каждой семье волшебников, несомненно, найдется экземпляр книги "Фантастические звери и места их обитания". Теперь и у маглов появилась возможность узнать, где живут пятиноги, чем питаются пушистики и почему не следует оставлять в саду блюдечко с молоком для нарла.
Самая ужасная книга Хогвартса!
Это та самая книга, которая нападала на каждого, кто плохо обращался с ней. Тайные знания о василисках, драконах и единорогах из-под пера Джоан Роулинг!

Квиддич с древности до наших дней
Рисунок


Аннотация
Эта книга представляет собой веселый, полный юмора и гротеска обзор истории квиддича - любимой игры магов, когда, сидя верхом на метлах, они стараются забросить мяч в кольцо противника. Автор подробно исследует, когда и где возник квиддич, как менялся и совершенствовался, упоминаются лучшие в истории квиддича команды и игроки. Конечно, это шутка Джоан Ролинг, но для любителей книг о Гарри Поттере - это еще одна возможность погрузиться в столь любимый и чарующий мир фэнтези.

Сказки барда Бидля
Рисунок


Аннотация
"Сказки барда Бидля" неоднократно упоминаются в последней книге "поттерианы" - "Гарри Поттер и Дары смерти", и являются ключом к пониманию темных тайн магии.
В книге "Сказки барда Бидля" пять сказок: "Сказка о братьях", "Фонтан феи Фортуны", "Колдун и прыгучий горшок", "Зайчиха Шутиха и ее пень-зубоскал" и "Волосатое сердце колдуна" - сборник для юных волшебников и волшебниц, без которых Гарри Поттер не смог бы выполнить последнюю, самую сложную задачу по спасению мира волшебников.

Гарри Поттер: предыстория

Произведение Джоан Роулинг длиной в 800 слов, написанное в 2008 году на открытке специально для продажи на благотворительном аукционе при поддержке сети книжных магазинов Waterstone’s. Открытка с текстом была продана 11 июня 2008 года за £25.000.

Сюжет

Сириус Блэк и Джеймс Поттер, удирая на мотоцикле от преследующего их полицейского автомобиля, сворачивают в узкий переулок между домами, в конце которого оказывается тупик. Автомобиль также заезжает в этот переулок и, таким образом, подростки оказываются зажатыми между стеной и полицейской машиной. Сержант Фишер и полицейский Андерсон вылезают из машины и предъявляют мародёрам обвинение в превышении скорости, езде на мотоцикле без шлема и сопротивлении аресту. Неожиданно в переулке появляются три фигуры на мётлах, Сириус и Джеймс произносят какое-то заклинание, которое поднимает машину на дыбы, а троицу оставляет без сознания. В следующий миг Сириус и Джеймс улетают на мотоцикле.

Оригинал можно прочесть здесь.
Читать перевод истории

Источник: owlpost.ru.
#3
О, прочла все книги о Гарри, но 7 с таким скрипом у меня шла! Не понравилась она мне, почему-то...
Ого, Катюш, не знала, что есть дополнительные книги к серии)))
#4
Обожаю Гарри Поттера!!! smile:tender: начала перечитывать книги о нем smile:book: , пока правда застопорилась...
#5
После просмотра "Кубка огня" захотелось все перечитать, сейчас читаю пятую smile:)
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
#6
Прочитала все 7 книг. Они находятся у меня в разряде "книги, о прочтении которых я сожалею". Я бы с удовольствием прочитала их ещё раз, когда ещё не знаешь сюжета досконально. Мня они очень впечатлили. Сейчас пытаюсь собрать коллекцию фильмов.
Рисунок

#7
Я пока 5 книг только прочла. Первые 4 вообще как-то залпом, даже не заметила, а вот пятая туговато шла, впрочем, как и фильм. Сейчас читаю шестую, но тоже что-то торможу, отвлекаюсь на другие книги...

А вообще, люблю очень Гаррика! Собрала коллекцию фильмов в шикарнейшем качестве(по крайней мере тех, что уже вышли) и частенько пересматриваю)
Цитата
Коломийка пишет:
Ого, Катюш, не знала, что есть дополнительные книги к серии)))

Сама до недавнего времени не знала)
Видела только сказки Барда Бидля, вот думаю прочесть их, а остальные... Хм, мне кажется тут уже фигня какая-то будет, на подобии Сумерки. Философия
Хотя не знаю, не читала, но и желания особого нет
#8
Книги великолепны по своему наполнению и как ни странно именно это произведение, я могу перечитывать десятки раз, каждый читающий человек способен извлечь из этих книг для себя нечто новое. Это произведение без возраста, любой человек от подростка до уже зрелого человека способен утонуть в мире магии, тайн, заговоров и в тоже время мире полном чувств, волнений и любви.
#9
Я начала читать "Гарри Поттера" в конце января. smile:dance: Сейчас читаю шестую. smile:book: smile;)
Я в полнейшем восторге от серии, интересно, красочно, захватывающе.

Цитата
Ольга ТьМа пишет:
Это произведение без возраста, любой человек от подростка до уже зрелого человека способен утонуть в мире магии, тайн, заговоров и в тоже время мире полном чувств, волнений и любви.

Полностью согласна!!! smile:apl:
Меня эти книги вернули в детство! smile;)

___________________
Цитата
Катенька пишет:
Фантастические звери и места их обитания

Цитата
Катенька пишет:
Квиддич с древности до наших дней

Цитата
Катенька пишет:
Гарри Поттер: предыстория

Про эти книги, я даже не слышала! smile:o

Цитата
Катенька пишет:
Сказки барда Бидля

А эту видела как-то в магазине, но не обратила внимания. smile:oops:
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#10
А я для себя открыла Гарри Поттера недавно,вот сейчас только четвёртую книгу читаю smile:cofee: Первые три прочитала буквально за две недели,правда с перерывами smile:) Сначала вроде бы не хочется новую книгу начинать,но как только прочитаешь первые несколько строчек,сразу втягиваешься smile:yahoo: Только у меня перевод какой-то бредовый:Думбольдор,муглы,Рон Уэсли и т.д.Вчера прочитала ещё и "Сказки Барта Бидля" smile:beach: Мне очень нравится стиль Джоан Роулинг,она восхитительная smile:apl:
#11
я первые 4 книги прочитала залпом, как только открыла мир Гарри Поттера для себя..тогда мне было 14 лет. долгое время он сводил меня с ума, пока ждала, когда выпустят все книги. сейчас я равнодушна к нему, к сожалению(( даже фильм посмотреть не тянет.. хотя есть возможность.
Отредактировано: svetlayaT*ma 01.03.2011 22:53:51
- Ты кого-нибудь любишь?
- Вообще, я люблю пирожки с малиной. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.
#12
Я прочитала все семь книг.Очень интересные. Перечитывала каждую наверно по сто раз smile:D
#13
Прочитала все книги о Гарри Поттере.Это мои самые первые любимые книги.После них я начала читать другие книги,хотя читать тогда не любила smile:)
#14
Цитата
Вероника Доронина пишет:
Это мои самые первые любимые книги.После них я начала читать другие книги,хотя читать тогда не любила

вот, вот, у меня точно так же smile:) мне подруга подсунула, и я прям провалилась в этот мир smile:book: тогда еще только 3 книги вышло, и я с нетерпением ждала следующих!
#15
а я прочитала всего 2 книги smile:oops: smile:oops:
РисунокРисунок
#16
Цитата
Танюша пишет:
Про эти книги, я даже не слышала!
ты что , книги очень любопытные по содержанию.Связи с Гарри Поттером не теряются,а наоборот только все более разъясняется!!!В книжном я час висела у полки с этими книгами))))
#17
Цитата
Baby_doll пишет:
а я прочитала всего 2 книги

Мери, почитай, они восхитительны!!! smile:kiss:: smile:apl:

Цитата
Ольга ТьМа пишет:
ты что , книги очень любопытные по содержанию.Связи с Гарри Поттером не теряются,а наоборот только все более разъясняется!!!В книжном я час висела у полки с этими книгами))))

Ну, тогда, как Гарри дочитаю, куплю и эти. smile;) Не хочется расставаться с этим удивительным миром! smile;)
Точно такие же ощущения от "Властелина Колец" Толкиена. smile:) Обожаю его! smile:dance:
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#18
Цитата
Baby_doll пишет:
а я прочитала всего 2 книги
Цитата
Танюша пишет:
Мери, почитай, они восхитительны!!!

Это точно. Очень рекомендую почитать smile:book:
#19
Цитата
ash.ley пишет:
Только у меня перевод какой-то бредовый:Думбольдор,муглы,Рон Уэсли и т.д.

smile:D smile:D smile:D smile:D
#20
Цитата
Танюша пишет: Точно такие же ощущения от "Властелина Колец" Толкиена. smile:) Обожаю его! smile:dance:
Тань, такие же впечатления smile:tender:

Не так давно за собой заметила, что меня притягивает этот мир чародейства и волшебства. Помню...тогда ещё училась в школе и мне подарил друг на ДР первую книгу. Я "вернулась в жизнь семьи" только через 3 дня. Я словно проникла, упала в этот волшебный мир ...помню копила деньги на следующие книги smile:lol: так не могла дождаться выхода книги "Гарри Поттер и тайная комната", что купила ее на анг языке. smile:lol: Сидела и со словарем читала книгу. Сейчасна полке стоят в рядок все книги smile;) и я ни капли не жалею не одного потраченного рубля, потому что эти книги вечны...сняли отличные фильмы, но они не передают ту глубину истории, которую ты читаешь в этих книгах. Моя мама начала читать первую книгу, сейчас мы маму в доме не видим smile:lol:, она в мире чародейства и волшебства!!!!
Рисунок


Сообщения 1 - 20 из 56
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0