Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 21 - 40 из 87
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
  Просмотров: 3590Тема: «Наши Мечты!, должны ли они обязательно исполняться или так и оставаться мечтами?» в форуме: Вечные вопросы
#21
А мне кажется многие путают понятия цель и мечта!
Мечты - это что-то от нас независящее, что то абстрактное.... (например стать вампиром или иметь крылья и уметь летать)))))
А вот цель - это уже: хочу машину, хочу жить отдельно от родителей, хочу стать космонавтом, хочу .........
И то и другое в принципе может исполниться - смотря как сильно хотеть....
"Сила мысли" - это больше к мечтам...
Упорство, трудолюбе, удача - это уже к целям

Но ГЛАВНОЕ не ошибаться в своих желаниях smile8)
#22
У меня чего то определенного нет. А так считаю, если у вас есть мечты нужно их добиваться....
#23
Если бы у каждого исполнялись бы мечты,не было бы интересно жить!Добиваться этого!
#24
"Мечты, которые сбываются - не мечты, а планы"..
#25
Возможно, у меня детская душа, но я верю в то, что мечты сбываются. Только они не сбываются просто так, к ним нужно идти и стремиться. Возможно это осуществившиеся планы, но...не всегда smile:) Ведь иногда человек, как говорится просто оказывается в нужное время в нужном месте, что это? исполнение мечты или везение...думаю, не имеет разницы...
Если ты внутренне готов к своей мечте, то она обязательно сбудется smile:)

И еще, моя любимая фраза, ставшая центром моей жизни:

Если ты сам действительно чего-то хочешь, то вся вселенная будет способствовать этому.


(кстати, работает, только в том случае, когда ничего вокруг не мешает, ты можешь все бросить и идти вперед напролом, проверено опытом)
Отредактировано: force light 03.11.2010 21:33:30
#26
[QUOTE]force light пишет:
Если ты сам действительно чего-то хочешь, то вся вселенная будет способствовать этому.

это точно. надо просто представлять все время в красках,что желаемое исполняется,как оно исполняется, что ты при этом чувствуешь.ни на секунду сомневаться, что так оно и будет. один раз усомнишься и все...вселенная "передумает" smile:wall:
мечты и цели-разные вещи,хотя многие дают одно и тоже определение.цель- это то, что ты хочешь иметь или добиться. а мечта...что-то неосязаемое и светлое.
Я свою любовь к тебе
резала ножом,топила,
грела ночью на огне,
бросала в землю - хоронила...
А она так хочет жить,
постоянно воскресает.
Не дает тебя забыть.
Что же делать - я не знаю...
#27
Цитата
Юлия Котлубовская пишет:
один раз усомнишься и все...вселенная "передумает"

А возможно это к лучшему?
#28
я хочу,чтобы все мои мечты исполнялись. но недавно прочитала один фик и нашла там фразу Если мечта исполняется – грустно. А если нет – обидно. Вот оно – отсутствие совершенства. и задумалась - а оно мне надо? неужели мне будет легче, если все мои мечты исполнятся и мне не о чем будет грезить?..
- Ты кого-нибудь любишь?
- Вообще, я люблю пирожки с малиной. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.
#29
Цитата
svetlayaT*ma пишет:
неужели мне будет легче, если все мои мечты исполнятся и мне не о чем будет грезить?..

Будет легче, почему о я в этом уверенна, а грезы новые найдутся.
Цитата
svetlayaT*ma пишет:
Если мечта исполняется – грустно. А если нет – обидно.

А это очень хорошее высказывание, чистая правда.
Цитата
force light пишет:
кстати, работает, только в том случае, когда ничего вокруг не мешает, ты можешь все бросить и идти вперед напролом, проверено опытом

А препятствий так много, вот поэтому мечты некоторые и не досягаемы.
#30
Цитата
Алёна пишет:
А препятствий так много, вот поэтому мечты некоторые и не досягаемы.

Я уже несколько раз убеждалась в том, что для достижения мечты нужно бросить все, и идти вперед по ступенькам, выстроить своего рода лестницу у себя в голове и не останавливаться.
И тогда точно все получится smile:)

На это уйдет много времени, но результат обязательно будет. Только нельзя сомневаться, если ты сомневаешься в своей мечте, то , подумай, нужна ли она тебе вообще?
и если ты не можешь все бросить ради нее, то скорее это не мечта, а просто фантазия.
#31
Цитата
force light пишет:
и если ты не можешь все бросить ради нее, то скорее это не мечта, а просто фантазия.

Ну, а что же делать, если для достижения своей цели, надо бросить свою семью и друзей, уехать в другой горд и там строить новую жизнь не все на это способны, я допустим нет.
#32
Цитата
Алёна пишет:
Ну, а что же делать, если для достижения своей цели, надо бросить свою семью и друзей, уехать в другой горд и там строить новую жизнь не все на это способны, я допустим нет.


Значит все. И ничего с этим не поделаешь smile:)
В этом случае мечта превращается в фантазию.

Ведь мечты просто так не сбываются, если только у тебя в кармане не завалялась волшебная палочка smile;) .
Под лежачий камень вода не течет smile:)
Отредактировано: force light 17.11.2010 16:39:07
#33
Цитата
force light пишет:
Значит все

Вот именно что всё, вот они и препятствия, через которые не возможно переступить.
#34
Цитата
Алёна пишет:
Вот именно что всё, вот они и препятствия, через которые не возможно переступить.


Значит нужно мечтать о чем-то другом, что под силу осуществить smile:)
#35
Цитата
force light пишет:
Значит нужно мечтать о чем-то другом, что под силу осуществить

Короче, на одну мечту забить и мечтать о другом, о земном, приближенном к своим требования и к своим возможностям.
#36
Цитата
Алёна пишет:
ороче, на одну мечту забить и мечтать о другом, о земном, приближенном к своим требования и к своим возможностям.

Да ну!!! Нет конечно.
Просто, чтобы не жить в фантазиях, нужно иметь и реальную цель-мечту.
smile:dance: А фантазировать это очень приятно smile:) И обязательно нужно делать smile:dance:
#37
Вот Сформулировала!!!

Короче для полного счастья нужно иметь две мечты!!!

Одну мечту-фантазию, в которой иногда побывать во сне, но не зацикливаться на ней.

И вторую мечту-цель, реальную, к которой выстроить лесенку, и прямиком по ней шагать.
#38
Цитата
force light пишет:
Вот Сформулировала!!!

Молодец! Осталось только сформировать в голове, что сделать целью, и о чём мечтать во сне.
#39
Цитата
Алёна пишет:
Молодец! Осталось только сформировать в голове, что сделать целью, и о чём мечтать во сне.

У меня они две связаны smile;)
Если я добьюсь своей цели, то и к своей мечте приближусь на одну ступень smile:love:
#40
по-моему, любое (в рамках выполнимого и естественного) желание исполнимо. надо лишь только намеренно добиваться своей цели. я, например, жутко ненавидела уроки английского в школе еще и потому, что в начальной школе изучала немецкий. меня напрягало то, что все в нашем классе с первого класса учили английский, а я только с пятого. но года пол назад во мне зародилась мечта - быть актрисой. сначала я мечтала после школы поехать в Москву и поступить в ГИТИС. но буквально на этих выходных я осознала, что не хочу сниматься в России, а вообще хочу в США. "нереальная и дурацкая мечта" - подумали многие друзья и родственники. но я знаю, чего хочу. и поняла, что не имеет значения, сколько лет я учу этот английский язык, я все равно его выучу. могу даже сказать, что знаю его местами лучше, чем некоторые в нашем классе. и когда я заявила, что хочу учить английский, то подруга в школе чуть ли не со стула упала, когда это услышала. все думают, что я его просто ненавижу, но на самом деле жутко хочу его выучить smile:)
РисунокРисунокРисунок
Сообщения 21 - 40 из 87
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0