Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 61 - 80 из 87
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
  Просмотров: 3582Тема: «Наши Мечты!, должны ли они обязательно исполняться или так и оставаться мечтами?» в форуме: Вечные вопросы
#61
Мечтать-свойственно человеку! Так что,мечтайте! По крайней мере,это не вредно! smile;)
Я вот люблю помечтать,а потом обязательно это реализовать) а человеческие мечты вечны!) пока существует человек,у него есть мечта (любая),даже если кто-то утверждает,что у него нет никакой мечты,он обманывает сам себя...мечты умирают вместе с человеком!
#62
Цитата
Лайла Сальваторе пишет:
Я вот люблю помечтать,а потом обязательно это реализовать)
да иногда и мечты о несбыточном очень греют твое нутро. Сразу становится светло на душе и хочется чего-то большего от жизни, чем есть сейчас!!!Я уверена что мечты могут, как лекарство, пусть и не на долго, залечить любую рану своей души... По крайней мере у меня так!
#63
Я люблю мечтать.Это здорово,нравится забываться и отрываться от жестокой реальности.

При чем мои мечты чаще несбыточные...
это конечно плохо,но увы...
думаю,что мечтать свойственно всем.
и это круто) smile;)
#64
Мечты...мечты!Куда же мы без них!Это большой дар и я за него благодарна!smile:)
Рисунок
Dimicandum...
#65
Лично мне больше нравится жить в мечтах, чем в реальности
Рисунок
#66
Я думаю, что мечты должны исполняться. Если мечта действительно желанная, человек обязательное ее осуществит.
Цитата
Алёна пишет:
Вот этот момент меня очень интересует, ну вот она мечта исполнилась, а дальше что?

Новая появится. Я считаю, что нет людей у которых нет мечты.
#67
Без мечты не было бы и реальности....Когда реальность ужасна,то спасают мечты,в мечте ты сама строишь свой мир,такой ,как ты хочешь...В мечтах нет ничего запретного.... smile:oops: smile:oops: smile:oops: smile:oops: smile:oops:
#68
Цитата
Summer Night пишет:
Я думаю, что мечты должны исполняться. Если мечта действительно желанная, человек обязательное ее осуществит.
Полностью согласна.Не знаю точно,кто это сказал,но сказал просто отлично:"Наши желания даются нам вместе с силами для их осществления"
Рисунок


Я не люблю его.
Просто он такой добрый,весёлый,честный и мне с ним так хорошо!

#69
Цитата
Moon child пишет:
"Наши желания даются нам вместе с силами для их осществления"
Отличная фраза smile:)
#70
Цитата
Коломийка пишет:
Должны ли Мечты исполнятся? Или на то они и Мечты, чтоб о них только мечтать и не более?


Я думаю, мечты должны исполняться, все мечты. Но что-то пока у меня только мелкие исполняются, а крупные пока нетsmile:(
#71
Цитата
Moon child пишет:Не знаю точно,кто это сказал,но сказал просто отлично: "Наши желания даются нам вместе с силами для их осществления"
О,вот эту фразу нужно заучить наизусть!
Рисунок
Dimicandum...
#72
Цитата
Erica Meltem пишет:
О,вот эту фразу нужно заучить наизусть!
Цитата
Summer Night пишет:
Отличная фраза
это точно!
Мечты сбываются,и это правда.Сегодня сбылась моя мечта!Я верила и шла к победе,и всё сбылось!
Отредактировано: Moon child 26.04.2011 20:56:37
Рисунок


Я не люблю его.
Просто он такой добрый,весёлый,честный и мне с ним так хорошо!

#73
Не все мечты могут реализоваться!И иногда это и не нужно... В жизни должна быть цель. У каждого человека есть мечта, но далеко не каждый в силах её воплотить. Но разве это плохо? Ведь мысль о том, что когда-то возможно мы добьмся воплощения мечты подталкивают нас идти дальше по жизни!
Хотя, конечно, некоторые мечты достойный воплощения... К примеру мечты сироты или захворавшего человека, которые действительно много терпят в жизни, пытаясь добиться единственного желания - быть как все...
Whole Lotta Love
РисунокРисунок
#74
Цитата
Moon child пишет:
Мечты сбываются,и это правда.Сегодня сбылась моя мечта!Я верила и шла к победе,и всё сбылось!
А что исполнилось, если не секрет?)
Цитата
Stefani Dreval пишет:
К примеру мечты сироты или захворавшего человека, которые действительно много терпят в жизни, пытаясь добиться единственного желания - быть как все...
Стеша, это скорее всего - нормальная потребность. Для человека норма, когда он растет в семье или что он здоров, вполне естественно, что если заболел, то хочешь выздороветь, или же в случае с сиротой - иметь полную любящую семью smile:)
#75
Цитата
Коломийка пишет:
А что исполнилось, если не секрет?)
Я мечтала поехать в США,выиграв стипендию.Для меня это очень-очень важно.У меня было несколько попыток,иногда отчаяние,но я продолжала верить и моя мечта сбылась! smile:)
Рисунок


Я не люблю его.
Просто он такой добрый,весёлый,честный и мне с ним так хорошо!

#76
Цитата
Moon child пишет:
Я мечтала поехать в США,выиграв стипендию.
Цитата
Moon child пишет:
и моя мечта сбылась!

Поздравляю солнце! smile:kiss:: и правильно, самое главное верить и тогда мечты обязательно сбудутся smile:apl:

П.С. а куда ты попала? smile:oops:
РисунокРисунок
#77
Должны ли мечты исполняться? Смотря кто и как относится к такому загадачному и заманчивому слову "мечта") Почему существует фраза: "Мечты сбываются"? Надо обратиться к значению сего слова: Мечта - это заветное желание, идеализированная цель, сулящая счастье. Красиво! Заветность - не всегда нечто конкретное, как с родиной - она у каждого своя. Так же и здесь - один мечтает о возможности принять горячий душ, другой - возглавить некий концерн, третий - полюбить, четвёртый - всем сердцем мечтает когда-нибудь прозреть, веря в чудо, пятый - стать родителем... Для кого-то чья-то мечта является привычной нормой, обыденностью, а для кого-то - несбыточным желанием всей жизни. Для меня же мечта - это нечто недоступное, то, что всегда останется заветным. Если человек достиг желаемого - это уже не мечта, а цель, которая имеет совершенно иную направленность. Вся наша жизнь состоит из разнообразных препятствий и испытаний, преодолев которые мы движемся дальше, пока наш путь не достигает своего финиша. Одна цель сменяет другую, позволяя нам жить. Остановившись, мы рискуем досрочно прекратить своё существование, добровольно превращая некогда радостное жизнечувствование в монотонное на Земле, способное лишь сокращать отведённое время для собственной реализации. На протяжении всей жизни мы движемся вперёд, развиваясь с разных сторон, примеряя на себя новые роли, меняя ипостаси мы учимся, взрослеем, мудреем. Статичность же губительна для всего живого, разума - прежде всего.
Так что же такое мечта: миф или реальность? Пожалуй, нечто среднее, но каждый сам решает как воспринимать процесс мечтания - как приятное времяпрепровождение, делающее жизнь ярче с долей волшебства или как серьёзное занятие по планированию своего будущего. Вот только не могу не заметить, что мечта - неподвластна человеческой воле, она намного более возвышена и неуловима, и, если и сбывается, то вне зависимости от наших действий, в то время, как цель имеет обыкновение подчиняться усердию и трудолюбию особо настойчивых и ЦЕЛЕустремлённых персон, когда достигается то, чего не было, но вполне могло бы быть.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#78
А я зашла в тему и впомнила известную песню!

Мне звезда упала на ладошку,
Я ее спросил - Откуда ты?
- Дайте мне передохнуть немножко,
я с такой летела высоты.

А потом добавила сверкая,
словно колокольчик прозвенел,
- Не смотрите, что невелика я...
Может быть великим мой удел.*

Вам необходимо только вспомнить,
что для Вас важней всего на свете,
Я могу желание исполнить,
путь неблизкий завершая этим.**

Знаю я, что мне необходимо,
мне не нужно долго вспоминать,
Я хочу любить и быть любимым,
я хочу, чтоб не болела мать,

чтоб на нашей горестной планете
только звезды падали с небес,
были все доверчивы, как дети
и любили дождь, цветы и лес,

чтоб траву, как встарь, косой косили,
каждый день летали до Луны,
чтобы женщин на руках носили,
не было болезней и войны,

чтобы дружба не была обузой,
чтобы верность в тягость не была,
чтобы старость не тяжелым грузом
- мудростью бы на сердце легла.

Чтобы у костра пропахнув дымом,
эту песню тихо напевать...
А еще хочу я быть любимым
и хочу, чтоб не болела мать.

Говорил я долго, но напрасно.
Долго, слишком долго говорил...
Не ответив мне звезда погасла,
было у нее немного сил.

А. Дольский

,Вот такие мои мечты! Что-то сбылось, что-то сбудется, а что-то не сбудется никогда!
Отредактировано: Лена 15.06.2011 23:11:33
#79
Мечты..
Можно сказать это чем мы живём.
Я не знаю чтобы я без них делала,я бы не прожила. smile:|
А ты еще такая странная, смешная на фото.
Поймешь сама, когда чуть-чуть подрастешь и посмотришь. (с)
Рисунок
#80
Цитата
Tanushka (Savina) пишет:
Я не знаю чтобы я без них делала,я бы не прожила.


Вы правы. Ради наших мечт (не знаю, как правильно слово-то сказать) мы стремимся дальше, к их исполнению. Главное, чтобы этот процесс не стал навящивым...
Сообщения 61 - 80 из 87
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0