Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 61 - 80 из 100
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
  Просмотров: 3348Тема: «Страх., Неотъемлемая составляющая самосохранения?» в форуме: Вечные вопросы
#61
Цитата
Алёна пишет:
Дорина
Большое спасибо! Это мое жизненное кредо. Не хотела показаться со стороны жестокой, но ситуаций, которые нарушают наш душевный покой, причиняя массу страданий, к моему прискорбию, великое множество. Поэтому, желательно, как можно раньше, необходимо начинать закалять свой характер, дабы быть готовым встретить все трудность с честью и не прогнутся под их тяжестью.
Цитата
Алёна пишет:
Ну вот от куда всё это будет в 17 девчонки, она жизни ещё не знала, а тут такой удар, всё это придет, но со временем, согласись, она теперь ещё долго будет бояться довериться кому то и бояться влюбиться
Я полность с тобой(ничего, что на "ты"?) согласна! Возраст слишком юный для наличия такого набора качеств, но если эта девочка обладает сильным характером, после такого ужасного опыта, она начнет приобретать житейскую мудрость. В конце концов, она поймет, что нельзя прятаться всю жизнь в иллюзорном мире, скрываясь и боясь повторения подобного случая. Это удел всех волевых личностей с твердым "стержнем".
Большинство людей, выражают свое мнение, касательно того или иного вопроса, опираясь либо на свой опыт, либо рассуждая от собственого восприятия поднятой темы, я также рассуждаю, исходя из обзора ситуации под углом своего мировоззрения. Я сама столкнулась с большим предательством, правда не в любовном плане, но в гораздо раннем возрасте, мне было 13 лет. Ситуация обострялась, тем что приходилось все держать в себе, чтобы не перекладывать свои "детские" проблемы на плечи родителей. Все это продолжалось свыше трех месяцев(люди оказались крайне жестокими!) была только одна мысль: Больше я этого не вынесу!!! Но справилась. Как уже сейчас понимаю, этот случай сослужил мне добрую службу - теперь я не боюсь сложностей, знаю чего хочу от жизни и что обязательного своего добьюсь. Уже не раз прявляла свою бойцовскую натуру - это весьма непросто иметь сильный характер и лидерские задатки, потому как моментально становишься первой "жертвой", но не смотря на все сложности с этим связанные, я не променяю свою силу воли ни на что, даже бессмертие!
Самое интересное, что дружбу, до сих пор, я ценю превыше всего и печальный опыт не смог повлиять на мою искренность и открытость в отношении с людьми. Даже мысли не возникало отгородиться от окружающего мира и лишить себя, такой уникальной возможности, как общение.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#62
Цитата
Дорина пишет:
Я полность с тобой(ничего, что на "ты"?) согласна

Конечно на ты smile;)
Цитата
Дорина пишет:
я не боюсь сложностей, знаю чего хочу от жизни и что обязательного своего добьюсь

Обязательно добьешься!!!
Цитата
Дорина пишет:
иметь сильный характер и лидерские задатки,

Как я тебя понимаю smile:|
#63
Цитата
Алёна пишет:
Как я тебя понимаю
О, спасибо! Понимания в нашей жизни, как раз не хватает.

Не совсем приятно прийти к такому выводу, что в плане инстинктов, мы от животных мало чем отличаемся, не смотря на весь прогресс и новые технологии. На инстинктивном уровне - все без изменений уже на протяжении многих тысячилетий.
Самым главным и основным инстинктом, позволяющим нам выжить является - самосохранение. На свете нет ничего сильнее этого закона природы и бороться с ним бесполезно, если только любовь сможет вступить с ним в противостояние, но такие случаи крайне редки, когда ради любимиго человека ты готов пожертвовать своей жизнью, невзирая на сильный зов природы. В остальных же случаях, мы руководствуемся этим главенствующим принципом в каждом своем поступке, правда, происходит это на подсознательном уровне, вот мы и не замечаем, что всегда и везде ему следуем.
Любой страх, будь то, страх высоты, темноты, пауков или змей, они все подотчетны инстинкту самосохронения. Если мы чего-то боимся, то не просто так, а исходя из собственной безопасности, подсказывающей нам опасаться того или иного, дабы избежать угрозы жизни и здоровью конкретного человека.
И это правильно, потому как такие фобии позволяют нам вести более осторожный образ жизни, продлевая наше существование. Сложно предположить на сколько бы сократилось наше пребывание на этом свете, если бы мы были лишены такого важного и, порой, необходимого инстинкта.
Отредактировано: Дорина 26.11.2010 16:18:39
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#64
Цитата
Дорина пишет:
инстинкту самосохронения

Самосохранение это хорошо, но человек от животного отличается тем что может говорить, рассуждать и слушать других, ну и не только этим smile:D .
Вот скажут тебе прыгни с парашюта это не страшно, убедят и человек прыгнет, сломает ногу и будет высоты бояться еще больше, а животные не пойдут, инстинкт их сбережет.
#65
Цитата
Алёна пишет:
но человек от животного отличается тем что может говорить, рассуждать и слушать других, ну и не только этим
Правильно, я и не проводила параллель между человеком и животным с детальным анаизом, это было бы, мягко говоря, неумно, а лишь, акцентировала внимание на нашей схожести, относительно инстинктов, которые мало чем отличаются.
Цитата
Алёна пишет:
Вот скажут тебе прыгни с парашюта это не страшно, убедят и человек прыгнет, сломает ногу и будет высоты бояться еще больше, а животные не пойдут, инстинкт их сбережет
Не с каждым человеко сработает метод уговора. Лично со мной - точно не получится, если я сама чего-то захочу, это будет другой разговор. Но, человек, который действительно испытывает серьезные опасения, а его страхи имеют прочную основу, то он никогда не поддастся уговорам, просьбам или, тем более, его невозможно подловить"на слабо". Такое возможно, если человек с сомнение относится к подобному мероприятию или несколько осторожничает, проявляя недоверие, но вовсе не страдая конкретной фобией.
Согласна, животные чаще проявляют разумную осмотрительность в отличии от людей, которые ведут себя, порой, с необоснованной вероломностью, игнорируя все существующие меры безопасности.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#66
страх помогает обрести уверенность в себе и силу воли smile:)
РисунокРисунокРисунок
#67
Панически боюсь пауков,начала выяснять откуда,оказалось мне в детстве читали часто сказку "Муха-Цекотуха".Отсюда пошел страх,и не могу себя перебороть,подумаешь 8 лап,не кусаются,их порой и не разглядишь!Ан нет,невыходит!!!
Вот боялась глубины-поехали на море,поплавала с дельфинами,с аквалангом,и все!!!страх прошел!Но все еще зависит от поведения взрослых с маленькими детьми,часто из-за всего панику делают,а ребенок начинает искать опасность и бояться,чисто подсознательно.В классе 3-ем мне пришлось пожить с бабушкой полгода,меня родители не узнали!Я шугалась буквально ото всего:скрипа,шорохов и т.д.Но это не мои страхи были...А потом все пришло в норму.
Цитата
Алёна пишет:
животные не пойдут, инстинкт их сбережет.

и что удивительно,у них это откладываеться на всю жизнь в голове.У меня собаке 6 лет,а в 2 месяца он с головой упал в речку,вытащили быстро,но воды,дождя и даже до краев полную миску боиться как огня!

Цитата
Лена Сороковая пишет:
страх помогает обрести уверенность в себе и силу воли

Это если есть возможность его перебороть,а если нет?
Рисунок

#68
А я ужасно боюсь крыс smile:fright: . Они такие ужасные фууу. Даже не знаю почему, но когда их вижу, начинается истерика
Рисунок
#69
Цитата
Kris_96tina пишет:
А я ужасно боюсь крыс

Я маленьких не боюсь, а вот больших боюсь. smile:fright: Мне рассказывала моя подруга, что одна женщина уложив маленького ребенка в люльку, пошла на кухню, готовить обед. Когда она пришла в спальню, то ее ввергло в шок... Возле люльки сидела огромная крыса, а лицо у ребенка было изуродовано smile:fright: smile:(
#70
Цитата
София пишет:
Мне рассказывала моя подруга, что одна женщина уложив маленького ребенка в люльку, пошла на кухню, готовить обед. Когда она пришла в спальню, то ее ввергло в шок... Возле люльки сидела огромная крыса, а лицо у ребенка было изуродовано

Кошмар smile:fright: smile:fright: smile:fright:
Рисунок
#71
Цитата
Kris_96tina пишет:
Кошмар

Ага... smile:cry: Ребенку было 2 месяца... smile:(
#72
Цитата
София пишет:
Ага...Ребенку было 2 месяца...

Воооот не зря я их боюсь smile:fright:
Рисунок
#73
Цитата
София пишет:

Я маленьких не боюсь, а вот больших боюсь. Мне рассказывала моя подруга, что одна женщина уложив маленького ребенка в люльку, пошла на кухню, готовить обед. Когда она пришла в спальню, то ее ввергло в шок... Возле люльки сидела огромная крыса, а лицо у ребенка было изуродовано




Ужас smile:o smile:o smile:o
#74
Цитата
София пишет:
Мне рассказывала моя подруга, что одна женщина уложив маленького ребенка в люльку, пошла на кухню, готовить обед. Когда она пришла в спальню, то ее ввергло в шок... Возле люльки сидела огромная крыса, а лицо у ребенка было изуродовано
О ужас, это какого такое..не знаю.
У меня есть только 2 вещи, которые я боюсь.1) Как то в детстве меня покусала собака, с того момента я даже от маленьких собачик шорахаюсь. У меня сердце в пятки уходит, когда они ко мне приближаються. Очень боюсь их..2)Может это и глупо, но я просто не могу слушать, когда кто-то говорит пр оконец света, пишет это где-то в сообщениях. Это скорее всего мой самый главный страх. Как то по телевизору (летом вроде бы) шла передача про индейцев Майа, я понимала, если я посмотрю, всю неделю буду ходить как труп. Так и было, я не могла просто выключить телевизор, но когда смотрела я..не знаю как это выразить словами. Даже было такое, что я во сне говорила про них(это был единственный раз, когда я что-то говорю во сне, я очень крепко сплю). И начинаю злиться, когда кто-то об этом начинает говорить в особенности мои близкии, да, я знаю что это чушь собачья..
#75
Я врачей боюсь smile:o
Let the bodies hit the floor
Let the bodies hit the floor
Let the bodies hit the floor
Let the bodies hit the floor...
Рисунок
#76
Девочки может я скажу не в тему. Когда читала первую страницу этого форма. Там было сказано что дети ни чего не боятся. Мне кажется что они не боятся, потому что они не познали ещё жизнь. Те опасности и чувствуют защиту родителей. Я много чего боюсь, но стараюсь это преодолевать. smile:) Я почти все перебороло, но ни как не могу побороть страх перед болью. smile:(
Рисунок
#77
Цитата
Ева = D пишет:
Девочки может я скажу не в тему. Когда читала первую страницу этого форма. Там было сказано что дети ни чего не боятся. Мне кажется что они не боятся, потому что они не познали ещё жизнь. Те опасности и чувствуют защиту родителей. Я много чего боюсь, но стараюсь это преодолевать. Я почти все перебороло, но ни как не могу побороть страх перед болью.

Дети тоже бояться.Вот я потерять родителей
Let the bodies hit the floor
Let the bodies hit the floor
Let the bodies hit the floor
Let the bodies hit the floor...
Рисунок
#78
Настя Шарова,
Ты сейчас подросла, а когда дети совсем маленькие, они доверяют всему. Понятно где то в годик, они более смышлены и начинают понимать. smile:)
Рисунок
#79
Я боюсь: пауков, темноты, лезвия ножа и...маньяков smile:suicide:
Парой, чувства как цветок, нужно дать время им распуститься.
Рисунок
Рисунок
#80
боюсь собирать осколки от стекла бокала,фужера и всего подобного smile:fright: у меня внутри все замирает. Я сделала вывод - я прочто боюсь порезаться и увидеть свою кровь, но вывод мой мне так и не помог smile:(
И еще, не то , что я боюсь, но мне неприятно когда я сдаю свою кровь, у меня сразу синеют губы я становлюсь как мраморная статуя, готовая убить медсестру которая пытается из меня что-то взять smile:oops:
Рисунок
Рисунок

Первый Помощник на Черной Жемчужине
Сообщения 61 - 80 из 100
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0