Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 81 - 100 из 100
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
  Просмотров: 3335Тема: «Страх., Неотъемлемая составляющая самосохранения?» в форуме: Вечные вопросы
#81
Цитата
Ариадна пишет:
прочто боюсь порезаться и увидеть свою кровь

Ох, я тоже этого так боюсь smile:be Когда кровь сдаю у меня всегда сердце начинает болеть,нервничаю.
Кроме этого я боюсь темноты, насекомых, собак(даже маленьких), высоты(!!!), стихийного бедствия( хотя географическое положение такое, что никакого бедствия быть не может smile:dnt: )...да чего я только не боюсь smile;)
#82
Цитата
Tendresse-l'aube пишет:
.да чего я только не боюсь
Я много читала теории о страхах, нужно искать корень проблемы, откуда все началось.
Например, я когда-то в детстве обрезалась упав в велосипеда и стекло осталось у меня в руке. Вот с того момента у меня развился страх smile:(
Рисунок
Рисунок

Первый Помощник на Черной Жемчужине
#83
А я вот ничего не читаю из теории страха!И по мне,так лучше,потому что если есть страх нужно читать теорию Храбрости!Всем советую прочитать книгу Ошо "Храбрость.Радость жить рискуя.",очень помогает понять себя,понять как достичь возвышенного состояния Храбрости,как быть готовой открыться новому!
Рисунок
Dimicandum...
#84
Цитата
Erica Meltem пишет:
А я вот ничего не читаю из теории страха!

Это чистая психология!Каждому свое, конечно же! По мне так преодоление страха самое главное и разобраться как это сделать, чем сидеть и увлекаться литературой..
Рисунок
Рисунок

Первый Помощник на Черной Жемчужине
#85
Цитата
Ариадна пишет:Это чистая психология!Каждому свое, конечно же! По мне так преодоление страха самое главное и разобраться как это сделать, чем сидеть и увлекаться литературой..
Да,тут главное не книжки зубрить,а на деле всё испытать.
Рисунок
Dimicandum...
#86
А вот я незнаю чего я могу боятся!? Может я ещё и никогда и не боялась? Даже незнаю чего можно бояться?
Научись отпускать...
Счастье всегда найдёт дорогу обратно.
Рисунок
#87
А я в первые испытала настоящий страх. Это ужасно, сердце в пятки убегает, всю тресёт, и кажется что ещё чуть-чуть и ты сорвёшься, убежишь или вообще в обморок грохнешься. Это произошло на днях у нас ходит огромная толпа парней и избивает всех. Господи когда они подошли к нам, я чуть в штаны не наложила. Они все такие огромные, жесть. Я чуть не умерла smile:suicide:
Рисунок
#88
То, что страх - это неотъемлемая часть инстинкта самосохранения - понятно. Но когда страх переходит в фобию - это уже серьезно. Иногда страх просто мешает жить, развиваться, двигаться вперед.
Когда страх перестает выполнять защитную функцию, а переходит в нечто большее - нужно обращаться к специалисту.
Я обращалась, так что знаю о чем говорю.
Дети - это то, ради чего стоит жить и ради чего стоит умереть.
#89
С детства боялась стоматологов и молнии. smile:fright: Не везло мне с зубными врачами, в муниципальной поликлинике без обезболивания лечили зубы, smile:be да еще и хамили посетителям, что только усиливало страх. Недавно мне удалось его преодолеть, попала на прием к хорошему врачу, и сделал все быстро и безболезненно, smile:) а вот со вторым страхом сложнее. А вообще детские страхи самые сильные и избавиться от них тяжело.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
#90
Чего же боюсь я?
Надо подумать.
Самое первое это высота,я даже когда смотрю с балкона,голова кружится.
Боюсь всяких страшных насекомых типо : пауки,осы и т.д (ну не моё это,бе)
А самый главный мой страх я боюсь одиночества..
А ты еще такая странная, смешная на фото.
Поймешь сама, когда чуть-чуть подрастешь и посмотришь. (с)
Рисунок
#91
А я боюсь смерти...
не знаю почему.
Страх потерять родных людей и близких...
Для меня это прям до паники иной раз доходит когда задумываюсь об этом...
#92
Я почему-то очень боюсь постареть... Ведь неминуемо это сопровождается провалами в памяти, забывчивостью и морщинами, а ещё немощностью.
#93
так..значит страх.. smile:cry: Расскажу вам, что со мной происходит(( У меня с недавних пор мания преследования((( Вчера легла спать, и тут начала сама собой открываться дверь, физически никто не мог её открыть, за дверью никого не было((( Заходил позже дедушка посмотреть все ли в порядке, оказалось, что открыто окно, хотя я помню, что перед тем как лечь в постель плотно его закрыла... такое же ощущение и на улице... похоже я перечитала Дневников вампира(((( Мне очень страшно smile:cry:
Когда любовь уносит в облака. (с)
Рисунок
#94
Цитата
Robin пишет:
С детства боялась стоматологов

Ооо,это мое больное место(((Я тоже до ужаса,до истерики боюсь этих "существ в белых халатах и мини-копией дрели в руках"!Когда прохожу мимо стоматологии сердце в пятки уходит))Хотя,вроде и не было такого случая,чтоб прям больно было до потери пульса,но вот боюсь и все!И что делать с этим - не знаю! smile:dnt: smile:wall:
А еще боюсь высоты!Для меня первый этаж - это уже высоко!Для меня выйти на балкон и глянуть вниз - смерти подобно! smile:o
И,стыдно признаться,я панически боюсь лифтов! smile:oops: Мне легче до 10-го этажа пешком пройтись)
И,как многие (а может и не многие),я боюсь мышей smile:fright: Очень-очень сильно боюсь!
Вот смотрю,что написала,и думаю,какая же я трусиха! smile:be
РисунокРисунок
#95
У меня немного страхов.Я боюсь пауков и замкнутых пространств,ну и самый мой большой страх-потеря родных и близких людей,это не сравнится ни с чем...
#96
Цитата
ms.Alexis пишет:
самый мой большой страх-потеря родных и близких людей,это не сравнится ни с чем...

Наверно, этого боится каждый, и я в их числе...
Но ещё я боюсь остаться одна, совсем одна!!! smile:fright:
Цитата
Robin пишет:
С детства боялась стоматологов и молнии

Со страхом молнии и горома я справилась! А страх перед стоматологами остался! Ущё бы ведь они меня с 3-х лет мучиют! smile:fright: Я конено старалась да вот толку то!
Любовь – восхитительный цветок, но требуется отвага, чтобы подойти и сорвать его на краю пропасти.
Рисунок
#97
Цитата
ღAnyutaღ пишет:
Со страхом молнии и горома я справилась!


А я не могу. На моих глазах молния ударила в какую-то антенну, и повалил дым. Я одна дома была, ужас! Всегда пробегаю по дому и выдёргиваю все розетки, выключаю телефоны, металлические предметы прячу по подушку и одеяло smile:fright:
#98
Страх инстинктивен, или рефлекторен , если можно так выразиться)
И страх - это все-таки боязнь неизвестности.
#99
А вы знаете у меня такой глупый страх, я ужасно боюсь бенгальских огней smile:D . С дества боялась, один раз всё таки взяла и умудрилась себе волосы сжечь. Вот я из дества почти ничего не помню, а вот этот момент прям так ярко в памяти отпечатался. Я прям как сейчас вижу как они загораются....ужас smile:fright:
Рисунок
#100
Страх это наш враг. Он мешает нам жить или что-то делать smile:( Даже у храбрецов есть страх. Но мне кажется что этот враг даёт нам прежде всего самосохранять себя или делать что-то осторожно! smile:)
Отредактировано: Miss London 15.07.2012 00:56:21
Свобода-это счастье
РисунокРисунок
Сообщения 81 - 100 из 100
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0