Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 21 - 40 из 100
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
  Просмотров: 3313Тема: «Страх., Неотъемлемая составляющая самосохранения?» в форуме: Вечные вопросы
#21
Ввела в гугле "Какие существуют фобии" и была просто в шоке....Их наверное штук сто,да ещё все и по категориям распределены.....Доходит до абсурда...%)

Если хочешь быть счастливым - будь им!
#22
Страх-нормальная, естественная реакция на какие-то вещи. Подозрения вызывает человек, который ничего не боится, он или прячет страхи глубоко-глубоко или он...робот, бездушная машина. Страх ведь бывает разный: страх чего-то, кого-то, страх что-то сделать или наоборот не сделать. Я вот боюсь огня и в то же время он меня завораживает.
Главное, вовремя остановиться
#23
Привет, девочки smile:)
Моя коллега утверждала, что она ничего в жизни не боится. Мы с ней спорили, что такого не может быть. Она стояла на своём, но уже к концу рабочего дня она признала, что всё-таки боится:
-что с сыном что-то может вдруг случиться;
-боится начинать ремонт;
-боится водить машину;
-ну и много ещё чего, но самое интересное, что мы о ней узнали: она панически боится прищемить пальцы дверью маршрутки smile:)
Все боятся чего-то, исключений нет smile:|
#24
Цитата
Elfiyka пишет:
Страх-нормальная, естественная реакция на какие-то вещи.
Цитата
Ирина Марченко пишет:
Все боятся чего-то, исключений нет
согласна по всем пунктам) Страхи, возникающие в ситуациях, опасных для жизни и здоровья, носит охранительную функцию, и поэтому полезны когда контролируемы! Но иногда при усилении страха его высшая форма — ужас — сопровождается именно подавленным состоянием, депрессией smile:(
#25
smile:hi:
Я вот, что касаеться фобий, боюсь темноты. smile:fright: Я имею ввиду, находясь дома. smile:v:
Еще самая огромная фобия- это лифт.Как же это смешно, но я ненавижу лифты, и сама никогда не поеду, даже если прийдеться карабкаться на 100-й этаж.
Еще боюсь грозы, да-да, если одна дома и началась бурная стихия с громом, то я колочусь от страха... smile:fright: smile:fright:
#26
Цитата
Коломийка пишет:
Тут уже то, что чуть не утонула последствия страха, а не наоборот
Наверно, значит это точно фобия
#27
А вот у меня после просмотра "Титаника" появился страх кататься на катерах и вообще находится на воде...
#28
Я панически боюсь пауков!!! Не знаю почему, мама, папа и брат к ним равнодушно относятся)))
Отредактировано: *Zarina* 28.10.2010 19:03:32
#29
Цитата
*Zarina* пишет:
Я панически боюсь пауков!!! Не знаю почему, мама, папа и брат к ним равнодушно относятся)))


Аналогично. С детства страдаю арахнофобией. Мама смеётся и говорить,что за глупости...а я просто даже смотреть на них не могу,как увижу так плохо становится smile:fright:
#30
А я высоты боюсь
Раньше, когда помладше была, все деревья и крыши с мальчишками во дворе облазили, но вот сейчас...брр smile:fright:
И летать на самолетах боюсь (хотя, был опыт полетов, правда на вертолёте). Но боюсь не от того, что высоко, а того, что вдруг он упадет smile:be наверное именно самой авиакатастрофы страшусь
Отредактировано: Катенька 28.10.2010 20:10:00
#31
Цитата
Катенька пишет:
наверное именно самом авиакатастрофы страшусь
Умереть боишься)
#32
Цитата
Коломийка пишет:
Умереть боишься)

Хм...думаю, не столько самой смерти боюсь, сколько вот умереть так мучительно, разбившись на самолете, пожар...всё взрывается smile:fright: smile:be
Отредактировано: Катенька 28.10.2010 20:11:34
#33
Цитата
Хм...думаю, не столько самой смерти боюсь, сколько вот умереть так мучительно, разбившись на самолете, пожар...всё взрывается

новости об авиакатострофах очень пугают... Порой думаешь за чем эти новости о них, ведь если меньше знаешь крепче спишь smile:( а от этого развивается аэрофобия smile:(
#34
А я не знаю чего я боюсь. Иногда я нервничаю-это не страх. Иногда шорош в темной комнате-испуг.
Фобий у меня пока нет. Высота, катастрофы, мыши - ничего. Возможно, потом, как-нибудь выясню, чего же я боюсь. Но пока что не знаю.
#35
Цитата
Невидимка пишет:
А я не знаю чего я боюсь. Иногда я нервничаю-это не страх. Иногда шорош в темной комнате-испуг.Фобий у меня пока нет. Высота, катастрофы, мыши - ничего. Возможно, потом, как-нибудь выясню, чего же я боюсь. Но пока что не знаю.

Я такая же. Может, со временем и найду свой страх... жизнь покажет smile:|
РисунокРисунок
#36
Цитата
Ирина Марченко пишет:
Все боятся чего-то, исключений нет
Полностью согласна,извиняюсь за глупость,но только дураки ничего не боятся!
Цитата
*Zarina* пишет:
Я панически боюсь пауков!!!
Я тоже очень боюсь пауков,мелких нет,но если будет чуть побольше у меня сразу дрожь по телу пробегает!Какие же они противные,их лапки брррр.
Цитата
Катенька пишет:
умереть так мучительно
Я тоже боюсь в муках умереть.
А больше всего я боюсь за свою семью,мужа и особенно сыночка!
#37
Цитата
Ольга Чудайкина пишет:
Я тоже очень боюсь пауков,мелких нет,но если будет чуть побольше у меня сразу дрожь по телу пробегает!Какие же они противные,их лапки брррр.


Вот-вот. И у меня тоже. Маленькие лапки, маленькие тельца, быстрое передвижение. А вообще не люблю насекомых. Помню, как чуть сердце не остановилось когда я увидела рыжую мохнатую гусеницу на стене. Как вспомню, так вздрогну!
Все мы как одуванчики - от малейшего ветра теряем голову
#38
Цитата
иннес пишет:
Вот-вот. И у меня тоже. Маленькие лапки, маленькие тельца, быстрое передвижение. А вообще не люблю насекомых. Помню, как чуть сердце не остановилось когда я увидела рыжую мохнатую гусеницу на стене. Как вспомню, так вздрогну!
Ну к другим видам насекомых я спокойнее отношусь.А я не забуду,когда в этом году в Крыму была и вышла на балкон белье вешать,так я как это огромное чудовище рядом с собой увидела(паука,они там очень крупные),так мое сердце это еле выдержало. smile:|
#39
Я сильнее боюсь маленьких пауков, чем больших...
#40
А я боюсь змей и слизняков...Жуть просто...Не помню с каких пор начала бояться змей, но точно не с детства, потому что есть фотка где я в цирке с питоном стою smile:suicide: А слизняков у нас летом во дворе куча! Это простоу ужас, я вечером на улицу выйти боюсь, брр...Ещё боюсь всего сверхъестесственного..хотя я никогда с таким не сталкивалась, но все эти реальные истроии просто в ужас приводят...
Moose...My sweet Moose <3

РисунокРисунок
Сообщения 21 - 40 из 100
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0