Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 41 - 60 из 100
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
  Просмотров: 3332Тема: «Страх., Неотъемлемая составляющая самосохранения?» в форуме: Вечные вопросы
#41
Цитата
Ольга Чудайкина пишет:
Цитата *Zarina* пишет:
Я панически боюсь пауков!!! Я тоже очень боюсь пауков,мелких нет,но если будет чуть побольше у меня сразу дрожь по телу пробегает!Какие же они противные,их лапки брррр.

А я боюсь и больших и маленьких... Если даже в книжке картинку увижу, мурашки по коже...
#42
А я боюсь темноты.. До сих пор.. Идиотский детский страх.... smile:oops:
#43
Я такая пугливая, просто до ужаса!!! Я очень большая трусиха. Но это в эмоциональном плане, то есть, если ко мне подкрасться сзади не заметно, я буду визжать как психичка вечность

А если брать жизнь в целом, то я практически ничего не боюсь.
#44
Ничего не боялась раньше, ходила по краю высотного дома, прыгала с парашюта, жуки, змеи, пауки, лягушки - всех любила, хорошо плаваю, темноту люблю, да мне даже смерть не страшна была, пока не появились дети. Самое смешное в том, что закончила ВУЗ, относящийся к Гражданской авиации и теперь боюсь летать. Вернее совсем не летаю. Последняя попытка была год назад. В отпуск долетела, а обратно поменяла билеты на поезд. Это конечно уже фобия.
Рисунок
#45
раньше особо ничего не боялась. не давна попала в аварию. я даже не успела испугаться, но потом до меня дошло что случилось я чуть не уехала в обрыв и меня охватил страх. что было бы со мной если бы я не выкрутилась??
#46
а еще я боюсь засмеяться во время серьезных дел... у меня с этим огромные проблемы smile:D
#47
Цитата
Алекса пишет:
а еще я боюсь засмеяться во время серьезных дел... у меня с этим огромные проблемы

У меня тоже такое бывает smile:D
#48
А я боюсь отношений... Боюсь кого-то пускать себе в сердце, в душу... Доходит уже просто до фобии! smile:fright:
Раньше боялась физической боли и змей, теперь и этот страх перед новым отступил... smile:cry:
#49
Цитата
Sheila пишет:
Боюсь кого-то пускать себе в сердце, в душу
Это, вполне, объяснимо, особенно если был "горький" опыт, оставивший душевную травму, с которой тебе теперь приходится мириться. Любой страх необходимо перебороть, что бы не зацикливаться на имеющейся проблеме и жить полноценной жизнью. Есть фобии, с которыми можно сосуществовать, но со своей, ты непременно должна справиться, иначе не сможешь быть по-настоящему счастливой. Нужно превозмочь свой срах(знаю это сложно, порой, даже, кажется невозможно, НО ты сильная и все у тебя ПОЛУЧИТСЯ) и довериться человеку, который тебе дорог, приоткрыв завесу своей души. Самым трудным будет первый шаг, дальше - легче. Главное - никогда не отчаиваться и бороться за свое счастье!
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#50
Цитата
Дорина пишет:
"горький" опыт, оставивший душевную травму, с которой тебе теперь приходится мириться. Любой страх необходимо перебороть, что бы не зацикливаться на имеющейся проблеме и жить полноценной жизнью.

В том-то и дело, что не было! Страшно даже пробовать! Вдруг не получится и тогда всё - финиш! Просто на каком-то этапе начинается такая паника! Она так накатывает, захватывает и парализует! Хочется убежать на край света и даже дальше!!!! Наверное, страшная трусиха!!! smile:fright:
Оленька, спасибо, что считаешь меня сильным человеком!
#51
Цитата
Sheila пишет:
В том-то и дело, что не было! Страшно даже пробовать! Вдруг не получится и тогда всё - финиш
Мне, доктор, на днях, напомнил одну очень занимательную мысль, которая раскрывает сущность данной проблематики. Сводится она к следующему: мы боимся того, чего больше всего желаем. Это действительно так, но в сложной паутине собственных ощущений, подчас, невозможно разобраться без посторонней помощи. Не забывай, что запретный плод - сладок, для тебя сейчас - это закрытая тема, которая манит и пугает одновременно. Для устранения, приобретенной "фобии", нужно подключить все свое любопытство, что бы интерес превысил страх и придал необходимой уверенности и веры в собственные силы, сподвигнув тебя к действиям.
Смелее, ты справишься!
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#52
Цитата
Sheila пишет:
В том-то и дело, что не было! Страшно даже пробовать! Вдруг не получится и тогда всё - финиш! Просто на каком-то этапе начинается такая паника! Она так накатывает, захватывает и парализует! Хочется убежать на край света и даже дальше!!!!

С этим надо обязательно бороться. Ведь так нельзя. В жизни каждого бывают промахи, и не стоит опускать из за этого руки. Ведь из каждого опыта, даже самого плохого нужно учиться извлекать выгоду и становиться сильнее smile:)
#53
Цитата
Дорина пишет:
запретный плод - сладок, для тебя сейчас - это закрытая тема, которая манит и пугает одновременно. Для устранения, приобретенной "фобии", нужно подключить все свое любопытство, что бы интерес превысил страх и придал необходимой уверенности и веры в собственные силы, сподвигнув тебя к действиям.

То есть стоит наступить на горло собственному страху и надкусить яблочко?
Цитата
Дорина пишет:
невозможно разобраться без посторонней помощи

Ты права, когда психологические ощущения переходят в физические: истерика, озноб и т.д., то, наверное, пора решать вопросы серьезно!
Цитата
force light пишет:
нужно учиться извлекать выгоду и становиться сильнее

Спасибо за совет! Только тогда становиться страшно стать слишком сильной! Мы же все-таки слабый пол? smile;)
Может попытаться переключиться на другой страх? Опять начать боятся змей? smile;)
#54
Цитата
Sheila пишет:
Спасибо за совет! Только тогда становиться страшно стать слишком сильной! Мы же все-таки слабый пол?

Слишком сильной от этого не станешь smile;)
Цитата
Sheila пишет:
Может попытаться переключиться на другой страх? Опять начать боятся змей?

smile:D Это тебе решать. Но если тебе это поможет, то...почему бы и нет?
#55
Цитата
Sheila пишет:
То есть стоит наступить на горло собственному страху и надкусить яблочко
Да, именно это я и подразумевала. Сложность сводится к паники, которая охватывает тебя в определенные моменты, ее то и следует обуздать, дабы продвинуться дальше. Понимаю, что со стороны все кажется проще и давать советы, намного легче, чем встретить проблему лицом к лицу, но у тебя нет выбора, если хочешь избавиться от этого страха и быть готовой к встречи со своей второй половиной.
Цитата
Sheila пишет:
наверное, пора решать вопросы серьезно!
Очень хорошо, что ты сама поняла актуальность и сложность данной ситуации. Можно сказать, первый этап - осознание проблемы и потребность ее разрешения - преодолен. Следующий, заключается в активных действиях. Именно их и предстоит тебе совершить, "надкусив яблочко".
Цитата
Sheila пишет:
Может попытаться переключиться на другой страх? Опять начать боятся змей?
Сомневаюсь, что это, хоть как-то, повлияет на твой страх перед отношениями с противоположным полом. Боюсь, что просто, произойдет увеличение количества фобий, с той только разницей, что твоя степень раекции будет отличатся. К тому, же если ты справилась с определенной боязнью чего-то, шанс возвращения страха сводится к минимуму.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#56
Страх живет в каждом человек, это как бы его часть. Даже мужчина обязательно чего-то боиться, хотя некоторые пытаються это скрыть. smile:D У меня несколько страхов - я боюсь огня, просто безумно. Раньше боялась темонты, даже когда выросла. Почему-то мне казалось или виделось что-то в темноте. Насмотрелась ужасов... smile:D А так, мой самый большой страх на свете - потерять родных и близких мне людей. Это самое ужасное! smile:oops:
#57
Самым главным своим страхом считаю страх потерять разум, способность мыслить, сойти с ума. Это страшнее всего. Ты даже не будешь понимать кто ты, что происходит. Будешь витать в таких немыслимых и нерациональных иллюзиях, что просто кошмар и ужас. smile:fright: Увидишь свое бессознательное, бессознательное мира. Увидишь неизвестность. И самое главное: ты будешь жить здесь на Земле, будешь существовать. Твои близкие будут тебя навещать, а ты не будешь понимать, кто они такие. И даже не поймешь, что они при этом чувствовать будут. Не будешь знать, как больно им на тебя смотреть.
Как можно этого не боятся?
Надеюсь, такого ни с кем никогда не случится. И нужно поменьше про такую перспективу думать!
Отредактировано: Dorian 11.10.2011 00:25:05
#58
Цитата
Dorian пишет:
Как можно этого не боятся?

Вот я который раз с ловлю себя на мысли, что в старости, лучше умереть во сне, чем стать слабоумным, потерять разум.

А ведь, бывают случаи, когда люди с катушек слетают и в молодом возрасте, вот хотя бы от не разделенной любви.
Случай знаю, девушка, молоденькая 17 лет, встретила парня, влюбилась, а он старше, ему то ли 25 то ли 28 не знаю точно, полюбили, решили жить вместе, всё устраивает, уже начали будущее строить вместе, планировать свадьбу и что-то случилось, переклиняло парня и он ей изменил и в итоге бросил, девочка в прямом смысле сошла с ума. Лежала в больнице, лечилась, вроде сейчас её выписали, но что теперь с ней будет? она молоденькая, навсегда разочаровавшаяся в любви, да наверное и в обиде на всех мужчин. И вот что было главное у неё в жизни - быть любимой, а сейчас? Страх влюбиться.
Отредактировано: Алёна 25.11.2010 10:50:48
#59
Цитата
Dorian пишет:
Возможно мне подсознательно хочется чтобы меня кто-то полюбил. Но неужели при этом есть еще и желание разбивать другим сердца
Док, поясни, как ты пришел к такому выводу, исходя из вышеупомянутой фразы?
Я приведу свои размышления, касаемо странного совпадения таких разных по эмоциональному накалу чувств: страх и желание. Потребность любить и быть любимым - живет в каждом из нас, но дает о себе знать, возможно, не сразу, дожидаясь своего времени. Все мы хотим испытать на себе полную гамму чувст, проявляющихся в самых желанных поступках и словах. Но для большинства, идеальные отношения сводятся к взаимности, то есть, человек хочет не только "получать", но и "отдавать" не меньше. Когда люди влюбляются, они, даже мысли не допускают, что все это невечно и может закончится, причинив боль обоим. Счастье застилает глаза и заглушает разум, делая нас уязвимыми и неготовыми к резким и неожиданным поворотам событий. Кто первым решает расстаться "отрезвляется" быстрее, беря ситуацию под свой контроль, а "все еще любящий" - должен держать удар судьбы.
Цитата
Алёна пишет:
И вот что было главное у неё в жизни - быть любимой, а сейчас? Страх влюбиться
Мы сами определяем "главное" в своей жизни, кроме того, у нас есть возможность менять эти приоритеты, в зависимости от сложившейся ситуации. Основная сложность состоит в самом человеке, его сущности. Чтобы справиться с последствиями "разбитого сердца", нужно обладать силой воли, бойцовским характером и неиссякаемой любовью к жизни. Существуют жестокие законы природы, один из которых гласит: Выживает сильнейший!
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#60
Дорина smile:apl:
Цитата
Дорина пишет:
нужно обладать силой воли, бойцовским характером и неиссякаемой любовью к жизни

Ну вот от куда всё это будет в 17 девчонки, она жизни ещё не знала, а тут такой удар, всё это придет, но со временем, согласись, она теперь ещё долго будет бояться довериться кому то и бояться влюбиться.
Сообщения 41 - 60 из 100
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0