Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 82
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
  Просмотров: 2690Тема: «Воды слонам, Water for Elephants» в форуме: Фильмы и сериалы с участием актеров Сумеречной Саги
#1
Рисунок

год 2011
страна США
слоган«Жизнь - это самое удивительное шоу на свете»
режиссерФренсис Лоуренс
в ролях: Риз Уизерспун, Роберт Паттинсон, Кристоф Вальц, Пол Шнайдер, Джим Нортон

Описание:Времена Великой депрессии. Студент-ветеринар Якоб бросает учебу после того, как его родители погибают, и присоединяется к «Benzini Brothers», самому грандиозному цирковому шоу на Земле. Там он начинает работать ветеринаром, а заодно и влюбляется в прекрасную наездницу Марлену, которая, правда, замужем за Августом, харизматичным, но жестоким дрессировщиком.
#2
Как всегда в премьерный день на первый сеанс smile:)

Возможно те, кто читал книгу будут придирчиво искать ляпы, но мне прочитавшей книгу еще прошлым летом, было совершенно легко смотреть сюжетную линию, которую слегка подкорректировали авторы сценария...
С первых же минут я поняла, что это ХОРОШЕЕ кино. Как только на экране появился РОберт, я испытала неимоверный восторг...Его улыбка, взгляд, движения...Как он общался с животными!!!! Этих божьих созданий не обманешь наигранной любовью, они тянутся только к тем, в ком чувствуют ДОБРОТУ! Игра актеров была восхитительной! Отдельное спасибо Кристофу Вальцу за крупные планы И жалость к его герою возникала и ненависть!!!
Не могу сказать, что в восторге от работы Риз... Может во мне говорит ревнивая женщина, кто знает, но временами, она была "неискренна", и я не верила в ее любовь
ТОлько лишь последние кадры черно-белой кинохроники полностью реабилитировали ее игру.
Я полюбила слониху Рози... Вот уж у кого была "химия" с РОбетом!!! Как он улыбался прикасаясь к ней!!! Как он был нежен... И как он кинулся ее защищать!!!
Были еще два момента когда я видела слезы в глазах РОберта!!! И мои глаза вторили ему... Плакала, размазав тушь. Думаю и вы не сможете удержаться в тот момент, когда у РОберта, глаза наполняются слезами... smile:be
В один момент я вскрикнула, как и все в зале, а было нас там много! И мужчин было МНОГО!!!!

Любовь героев... smile:be для меня это была "игра в одни ворота"! РОберт был на недосягаемой высоте, он так правдоподобно передал чувства своего героя!!! Риз была отрешенной.... слишком сдержанной! И меня отвлекала разница в возрасте (простите меня Риз, за эти слова). В книге не говорится о большом возрастном разрыве между персонажами!
Уверена, не светит Риз оскар за эту роль, хотя она была как артистка цирка, ООООчень убедительна))) За это ей, браво! Ее спортивная подготовка на превосходном уровне smile:apl:

Заметила несколько ляпов, при стыковках дублей smile:D smile:D smile:D
Но куда уж без этого)))

Фильмом я восхищена smile:tender: smile:tender: smile:tender:
Сходите на него обязательно! smile:apl: smile:be
Отредактировано: Tamila Lille 21.04.2011 21:24:09
Рисунок
#3
Цитата
Tamila Lille пишет:
. Может во мне говорит ревнивая женщина, кто знает, но временами, она была "неискренна", и я не верила в ее любовь

Правда? smile:o Что это с ней? smile:| Мне она очень нравится как актриса! smile:tender:
Tamila Lille, ,спасибо.Ты так написала,что я сразу захотела посмотреть! smile:rose:
Рисунок
Рисунок
#4
УРА! Премьера! Как же долго мы ее ждали!
Посмотрев этот фильм, у меня в голове крутится одно слово …ЧУДЕСНЫЙ…..это невероятно Чудесный фильм. В нем нет захватывающего сюжета….каких-то невероятных спецэффектов….это ИСТОРИЯ.
Когда смотришь фильм, складывается такое впечатление, что, вот, прямо перед тобой сидит какой-то старичок и тихо рассказывает свою историю…вспоминая свою молодость, а в комнате тишина, так как все ловят каждое его слово…смеются, плачут….история так интересна, что разу захватывает тебя и ты уже становишься частью ее.
Огромная благодарность всем создателям фильма. Френсис Лоуренс smile:apl: smile:apl: smile:apl: Я не буду говорить о ляпах, недочетах…они есть, как и в любом фильме. Этот фильм дарит тепло, он очень красочный и светлый. Животные добавили в эту картину настоящей жизни. С первых минут фильма, уже видно, как на съемочной площадке присутствовала гармония и дружба между актерами и животными.
Удивила и поразила игра актеров.
Роберт Паттинсон smile:apl: smile:apl: smile:apl: smile:apl:
Риз Уизерспун, Кристоф Вальц smile:apl: smile:apl: smile:apl: smile:apl: smile:apl:
Если это момент, где на лице слезы…актеры это играют так, что ты сидишь и твои глаза тоже мокрые. Если это радость и смех, то ты сидишь и вместе с ними улыбаешься. Хочется отдельно сказать, об игре Кристофа…..вот уж, где я для себя открыла талант. Я видела картины с его участием, но именно здесь он на столько, сильно сыграл такие сложные чувства: ненависть, презрение, обиду….страх потерять любимую…..... отличный актер….отличный!!!!
Риз….не бросайте тапками, не очень люблю я эту актрису. Но в этом фильм у нее красивая роль….актриса цирка….очень понравились кадры, где она с животными. Красивая фигура, стан…красивые костюмы и прически. Но в ее любовь к Джейкобу я совершенно не поверила, как не пыталась…не смогла поверить в ее чувства. наверно это ее глаза, всем телем она вроде говорила, что любит, а глаза, ее красивые, глаза этого не смогли передать smile:dnt:
Роберт …..Роберт Паттинсон. Я так рада за него. Я рада, что он ещё раз доказал всем, что он настоящий актер.... всегда разный и неповторимый, он не актер одной роли, как многие пишут и говорят. Роберт в этой картине совершенно другой. Он душевный, романтик, он ветеринар. Эта роль очень ему подошла…..он отлично справился со своей работой! Я не заметила ни одного момента, где бы он не до игрывал или переигрывал. Я думаю его талант в том, что он умеет делать со своим лицом. Мимика…….она просто не оставляет равнодушной. СПОЙЛЕР (Когда он заходит в комнату для опознания тел родителей……его показывают сначала в профиль…..он ничего не говорит, но ту боль, которую он показал….ту, страшную боль, потери близкого человека…..посмотрев на его лицо сразу вызвало ком у меня в горле). Или другой момент…..какая-то секунда и его глаза полны слез…..это не может оставить равнодушным. Еще я заметила, или мне показалось….Роберт, как-то возмужал, он вырос….он уже не мальчик, а настоящий мужчина. Есть кадр, когда он стоит с Марленой, он в белой рубахе….и у него очень широкие плечи…он мужественный…этот момент мне очень запомнился. smile:oops: smile:be smile:love:
Его диалоги со слонихой Рози (Тай)...это самые красивые кадры, они просто великолепные.....видно, что они очень подружились и появилась связь....дружба между ним и этим фантастическим животным. Браво! smile:apl:
Музыка. Я такой человек, что всегда обращаю внимание на эту сторону в любом фильме. Музыка фильма «Воды слонам» меня захватила, поразила, заставила ее услышать. Такое ощущение, что историю рассказывает не человек, а сама музыка, звуки...ноты. В каждом кадре она разная и соответствует обстановке. Музыка рассказывает историю…..прошлое….дела давно минувших дней. Она помогает вернуться в те далекие 30 годы и представить, как же все было на самом деле.
В фильм очень хорошо показано то Время. Великая Депрессия….на что шли люди, чтобы выжить, уцелеть и прокормить себя и своих близких. На что шли состоятельные люди, чтобы удержаться на своих местах и сберечь свое богатство. Теперь я понимаю слова Роберта, на вопрос почему он захотел сняться в этой картине….это правда, очень интересная история…..История страны.
Это ЧУДЕСНЫЙ фильм, обязательно его посмотрите….и покажите его семье…мамам,папам, бабушкам…тетям, сестрам, братьям. Это семейный, очень красивый и интересный фильм!!!!!! Вы получите массу удовольствий!
Отредактировано: Джейнн Логинова 22.04.2011 07:29:16
Рисунок


#5
Только что посмотрела фильм)))

Писать буду много, впрочем как и всегда)))

Пустой зал кинотеатра немного расстроил..человек если 15 было и то хорошо..могу скинуть на то что было только 12 утра..но насколько я знаю на премьеры народ не ломился))

Отмечу что книгу я читала, да и некоторые отзывы уже по фильмам, по интернету прочитала)))

Начнем с того,что безумно красивая картинка, костюмы, а саундтрек..я уже рыщу в инете саундтрек к фильму..Господи это невероятно просто))

Сам сюжет, сценарист очень умело обошелся с книгой..., выкинул лишнее, добавил кое- чего...вообщем зная сагу, и то что мы имеем в фильмах, мне просто грех жаловаться на сценариста..браво...

Отмечу операторскую работу..то с какого ракурса находится камера очень важно..и мне было непонятно почему на актеров камеру направляли сверху с угла..лица становились похожие, на постеры подвергнутые фотошопу...всех покривляли..очень обидно))

Актеры))

вы знаете я открыв рот смотрели на Кристофа Вальца..я даже забыла что это актер..это Август..я думаю что столько процентов нет, чтобы охарактеризовать его работу..Потрясающий дяденька вышел, которому бы цены не было, если бы не его шизофрения..безумство..господи можно влюбиться в психа-мерзавца??если можно, то я кажется влюбилась)))

Роберт Паттинсон.во-первых для него это главный плюс..не проводится аналогия с его другими ролями..не Роберт это так горячо мной любимый, а Якоб(прибесило что его Джейкобом назвали)..потрясающая работа..браво..как на него приятно смотреть, как приятно смотреть, что с каждым новым фильмом, посылает он моего не менее горячо любимого Эдварда, в далекое прошлое, на пенсию!!
Любовь к животным, к девушке-незнакомке, любовь к жизни..это потрясающе))

Моменты где он и Рози, или то как он с Верблюдом(Кэмел) и Кинко ладит..да я расплылась в лужицу))

Риз..наверное это главный минус..я не отношусь к тем людям, которые готовы порвать любую девушку оказавшуюся рядом с Робом в клочьи(в конце-концов, я за Робстен))), но тут она не понравилась..и в чем дело, я понять не могу(
Наверное все-таки в разнице в возрасте..это нехорошо указывать..но Марлена это прочти ровесница Якоба, наивная, верящая несмотря ни на что в сказки, молодая девушка..
Здесь получилась Марлена, которая устала от мужа шизофреника, и которую потянуло на молодого..это Марлена, но не Марлена из романа, наверное такой бы она стала, лет через 10 после событий книги, если бы не появился Якоб))То есть она ушла от мужа не по любви, а потому что он ей надоел...во всяком случае сложилось такое впечатление...

Хэл Холбрук..урезали пожилого Якоба эх жаль..он такое вымачивал в книги..но дедушка Якоб получился потрясающий..только зря его сделали таким забытым, дети то от него по книге не отказывались, он сам ушел в дом престарелых!А тут эта жалость была не нужна..его фраза в конце добила...меня тронуло...

Тай она же Рози..вот если есть у Роберта химия с кем-то в фильме, так это с ней..потрясающая слониха..бРАААААААВО! мне очень понравилось..она такая милая..а когда Август ее бил..да я в этот момент Августа разлюбила..нельзя животинку так обижать...

Юмор..весь фильм пронизан юмором...
- А почему у нее венок во рту??
- Мы нашли ее на кладбище!

- Что яйца чешутся?
- Да ты мне их побрил..Зачем??
- Не бойся до свадьбы волосы отрастут...

но и тот номер с "клоуном"...очень смешно было)))

Есть минусы, но они есть везде....а фильм которого ты ждешь, всегда ждешь что-то невероятное...
Фильм получился легкий..а последние кадры добавили какого-то света..вышла я из зала с чувством грусти..потому что фильм закончился, потому что я не посмотрю его больше какв первый раз, но та грусть была светлая..не отягащающая!

Всем рекомендую...и этот фильм, не тот на который нужно идти потому что "там играет мальчик из Сумерек"

БРАААААААААВО!

*так в цирк захотелось пойти*
#6
Не хочется повторятся,так как отзыв уже писала!
но об этом фильме могу говорить много.
Многие мои одноклассники после моих взахлебных рассказов ринулись в кинотеатр и так же не разочаровались.
Вот только многим не понравился Кристоф Вальц,так как он жесток и груб был и с Риз и с животными.
Теперь от себя:
Честно признаюсь,на кино пошла только из-за Роба.Я хотела его увидеть в новом амплуа.Ведь для меня он был только Эдвардом Калленом.И меня так заворожила его игра,его жесты,движения.
Искала общее с вампиром,но почти ничего не нашла => Роберт разный и он не актер одной роли.Мне это нравится.
Игру Риз видела впервые.До этого знала ее только как лицо одной косметической компании.Она хорошо вжилась в роль Марлены.
Как будто под нее писали эту роль(книгу я не читала).
Ах да,сколько незнакомых слов пришлось выучить Робу,чтобы сыграть ветеринара smile;)

Итог:фильм ОТМЕННЫЙ!!! smile:apl:
#7
фильм мне однозначно понравился smile:) не буду много писать, только одно: БРАВО ВСЕМ! ))
Рисунок


Люблю своего мужа!
#8
Фильм понравился! Очень красивый и очень зрелищный! smile:apl: Единственный минус Якоб все-таки стал Джейкобом...
Представляете, на словах "когда умерла Рози, Марлена плакала несколько дней" в кинотеатре отключили свет! smile:cry: Вот засада! smile:wall:
Кто еще не смотрел, очень рекомендую!
#9
Цитата
Татьяна пишет:
Единственный минус Якоб все-таки стал Джейкобом...

Мне это тоже не понравилось(((
Цитата
Татьяна пишет:
на словах "когда умерла Рози, Марлена плакала несколько дней" в кинотеатре отключили свет!

а концовку то показали?! smile:o smile:o smile:o
Рисунок
#10
smile:hi: дорогие!!!за Риз и Вольца могли сыграть Шон Пенн и Скарлетт Йохансен... жаль что не сыграли....
WFE-1202.gif (299.2 КБ) [ Скачать ]
#11
мой сосед по комнате Эдвард всегда был серцеедом ...Так что Джейкоб и Эдвард преследуют его и в ВОДЕ СЛОНАМ.. взять.тот же рейтинг-pg13... smile:bay:
#12
Цитата
kolomar пишет:
жаль что не сыграли....

Почему, Маш? Риз и Кристоф, вроде, отлично справились с образами Марлены и Августа. smile:apl: smile:oops:
#13
Цитата
kolomar пишет:
за Риз и Вольца могли сыграть Шон Пенн и Скарлетт Йохансен... жаль что не сыграли.
я очень уважаю Шона Пена как актера,но Вальц справился с своей ролью прекрасно(я вовсе не возражаю что у кого-то другое мнение,просто высказываю свое).я Кристофа видела в этом фильме впервые,и была поражена его великолепной игрой,точно созданным образом.в роли Марлены я могла бы представить другую актрису,но Якоб и Август для меня только Роберт и Кристоф.
Отредактировано: алена aleksa 27.04.2011 21:39:47
#14
Цитата
алена aleksa пишет:
Якоб и Август для меня только Роберт и Кристоф.

Совершенно согласна...
Я просто в восторге от Кристофа.... smile:apl: smile:apl: smile:apl:
И Роберт smile:tender: smile:tender: smile:tender:
Рисунок
#15
Цитата
Tamila Lille пишет:
а концовку то показали?!

Может, и показали, только мы ждать не стали, т.к. врея было уже 23:00, а на следующий день, все-таки, на работу(я во вторник ходила) smile:(
Хотя, очень надеюсь сходить на ВС еще раз! И посмотреть на этот раз ДО КОНЦА!
#16
День премьеры пропустила... smile:o
Фильм понравился, в конце слезу пустила (ну как без этого)! Что-то еще писать - все уже написано вами, не хочется повторяться.
Роб вновь сыграл доброго и наивного героя (безусловно, великолепно). Но хочу увидеть его в роли злодея! Думаю, порадует и удивит!!! smile:love:
#17
Буду не многословна.Пошла уже не на премьеру а только вчера.Зал на удивление удивил контингентом зрителей(много пар,адекватные люди,с трезвыми эмоциями)
Фильм вряд тле смогу посмотреть еще раз..так как для меня он был тяжелый,эмоциональный особенно о жестокости к животным(так как несколько лет жизни провела в цирке с мамой)Приятно было видеть любовь в глазах Робика и Риз к животным.
Но вот в их любовь..я увы не поверила..хоть и отлично играли.Книгу не испортили,уже приятно вдвойне.Вальц-просто нет слов(игра)Очень запомнились актеры второго плана,костюмы,музыка,отлично передана атмосфера тех времен. Актеров я бы не меняла-для меня они отлично тут вписались. Фильм надо смотреть -Обязательно.
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#18
Сходила, посмотрела, и ушла со смешанными чувствами. smile:( Несмотря но очень хорошего Роберта(вот для него роль была, хороший домашний
. добрый и искренний молодой человек, и с животными у него лучшие эпизодыsmile:)), прекрасного Вальца - он очень понравился, и удивившую в отдельных эпизодах Риз - ее не очень люблю, но пару раз очень понравилась , особенно в конце черно-белом - осталось какое-то чувство .. недоговоренности, что ли? Я почему-то ждала большего. Вроде и придраться не к чему, все профессионально, крепко - но, сама не пойму, в чем дело.
Музыкальный ряд очень понравился, и не мне одной. Холбрук - хорош!
Так что, очень хорошо, что все-таки выбралась, и советую знакомым смотреть, но разобраться, что же меня задело, пока не получается.
#19
Kropla, Наташа пошли разбираться вместе) аналогичное чувство)
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#20
smile:hi: увидела ролик с 15 самыми любимыми и трогательными моментами Воды слонам..еще раз убедилась! ЧТО ФИЛЬМ НАДО СМОТРЕТЬ В КИНО С хорошим звуком и качеством или на двд лицензионным, когда он выйдет. Так что буду ждать официального двд. Тамилла и Алена вы спросили почему я жалею что Марлену и Августа сыграли Риз и Кристоф?- поясню Риз и Кристоф очень симпатичные и ароматичные как люди...и актеры .. а вот то как они воплотили своих героев мне не понравилось.И внешне и то как показаны сами характеры героев. я их по другому представляла- наверно потому, что сначала книгу прочитала, а фильм буду смотреть после книги.Кристоф эдакий Карабас Барабас- Марлена Мальвина- Из сказки Буратино...И ещё одно сравнение приходит в голову...Восточная сказка классическая.. Шатер ПРИНЦЕССА злой Визирь Прекрасный ПРИНЦ...который пройдя три испытания спасает принцессу королевство и уезжает с ней к себе домой в свое царство...или становится правителем сам...Не одной мне показалась что Кристоф и Риз не доиграли.Она была холодной слишком скрывающей свои эмоции не вызывающей сочувствия к ней сопереживания а он- Кристоф наоборот Переиграл был театрален слишком...я читала много подобных отзывов о фильме...и я согласна с ними ....Это не значит что я не советую фильм смотреть КАК РАЗ НАОБОРОТ..СОВЕТУЮ СМОТРЕТЬ И НЕ ОДИН РАЗ...Якобу сочувствуешь СЕРДЦЕМ А Марлену и Августа АНАЛИЗИРУЕШЬ И по человечески ЖАЛЕЕШЬ...имхо... smile:bay:
Сообщения 1 - 20 из 82
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0