Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 54
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
  Просмотров: 14227Тема: «Самые любимые предметы в школе:)» в форуме: Образование и карьера
#1
Все мы ходили в школу и у каждого были любимые и нелюбимые школьные предметы) Расскажите, какие уроки вы ждали с нетерпением и, желательно, почему?
#2
Хорошая тема! smile:apl:
Самый, самый, самый НЕлюбимый урок это биология! smile:bad: Фу! Терпеть ее не могу! Особенно сейчас. В основном, урок не люблю из-за учителя. Точнее ее характера. Она просто невыносима! smile:bad: Постоянные терки с ней уже достали. smile:suicide: Ей вообще быть учителем противопоказано...
Также не люблю информатику. И опять же из-за учителя. Но с ним еще можно смириться)))

Ох, а самый любимый - эт физкультура smile:tender: Обожаю играть в волейбол) Да и просто расслабиться можно, после всех этих нудных предметов)))
Рисунок
Рисунок
#3
Самый мой любимый урок ,наверное, английский язык smile:love: Терпеть не могу нашу училку(она совершенно не может наладить дисциплину),но даже это не отбивает интереса к этому предмету))Обожаю переводить различные тексты и диалоги smile:dance: Ещё люблю технологию,у нас учительница просто замечательная smile:rose: Она ещё молодая и прекрасно понимает нас и никогда не заставляет нас тупо читать учебник smile:zlo: Мы с ней всё время что-то мастерим или готовим салатики smile:tender:
А не любимый урок это,пожалуй,химия smile:evil: У нас учительница просто ужасающая Ничего толком не объясняет,всё время болеет и ставит хорошие оценки только любимчикам smile:bad: А самое главное,она раньше вообще химию в детской колонии преподавала smile:dnt: Помню,её не было два месяца и нам на замену поставили Ирину Александровну smile:dance: Так весь класс понял новые темы и на уроке никто не болтал-все её слушали
#4
Геометрия, алгебра - просто всегда ждала их! smile:oops: мне было интересно доказывать теоремы и решать сложные примеры и уравнения! smile:dance: Плюс ко всему у нас была очень клевая учительница по этим предметам, я до сих пор с ней общаюсь! smile:tender:
Еще нравился английский язык! Никогда ничего не делала дома, но знала все на отлично! Учительница была у нас молодая и знала подходы правильные к нам, что облегчало изучения этого предмета smile;)
Литература - обожаю читать книги и анализировать!
История - сначала она меня не очень интересовала, но потом,когда начала вести наш классный руководитель, я просто увлеклась этим предметом!Она рассказывала на уроках так интересно и понятно, приводя факты и различные истории , о которых и в книгах не написано было!
Физика и информатика - вела очень хорошая женщина, с которой можно поговорить обо всем на свете! Непредсказуемая и безбашенная и всегда заводная - вот описание учительницы по этому предмету! Великая женщина!
Химия - нечего сказать. Знаю на отлично. На этих уроках я скучала. Но потом я придумала развлечения - смешивать реактивы! (НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ!) Было весело и забавно на практических! Сейчас понимаю, что все это печально могло окончиться smile:D

Короче говоря, проще мне сказать , какие я предметы не люблю!
Это в первую очередь биология!Которую я возненавидела, как к нам пришла новая учительница!Очень неприятная женщина! И очень лицемерная! Ставила оценки хорошие только любимчикам-подхалимам! smile:evil: А на других постоянно жаловалась и писала жалобы! Уххх...до сих пор ка увижу ее, так плохо становиться smile:bad:
Рисунок
Рисунок

Первый Помощник на Черной Жемчужине
#5
Тут многие не любят биологию smile:D А это как раз мой любимый предмет)))) Но вредные учителя по биологии это похоже не редкость. У нас тоже не ангел. но сам предмет я очень люблю! smile:)
а из не очень любимых могу выделить историю и географию, ах да еще права человека. Я просто засыпаю на этих предметах. smile:lazy:
Рисунок

Не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни - ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
#6
Ох, не любимые уроки у меня это биология, история,география, черчение и у меня еще есть беларусская литература. Возможно потому, что мне на них очень скучно, а чертить я вообще ненавижу.
К любимым я бы отнесла английский язык (хотя я его не очень хорошо знаю, но он мне всегда нравился) smile:)
#7
Алгебра - о, я люблю этот предмет в частности от того, что у нас прекрасная учительница smile:) люблю решать уравнения, системы, задачи и т.п.
Геометрия - я к ней равнодушна. получается у меня хорошо, но мне лень чертить все время и учить теоремы, признаки и доказательства smile:oops: все как-то само в голове укладывается.
Русский - обожаю smile:tender: учительница прекрасная, молодая, находит с нами общий язык.просто чудо smile:kiss:: еще, может быть, люблю потому, что у меня врожденная грамотность (как она говорит smile:oops: ). многие сначала думают, как написать то или иное слово, а я на автомате smile;) не люблю себя хвалить. smile:oops:
Литература - с первого класса не люблю этот предмет. в начальной школе наша классная (впрочем, как и все другие учителя) давала читать тексты на уроках тем, кто плохо читает. а т.к. я научилась читать в 4 года, читала хорошо, и она меня практически не спрашивала, хоть ей руку тяни, хоть нет smile:evil: также ненавижу писать сочинения. я как будто их из пальца высасываю smile:D
История - ой, не дай бог мне любить этот предмет! учитель невозможный, хоть и интересно рассказывает smile:) в пятом классе он вообще двойки в журнале нам штамповал. каждый урок спрашивал и оценивал. да, это правильно, но эти двойки не имели право на исправление smile:( радует хоть то, что сейчас он практически не спрашивает на уроках, мы только работы всякие на оценки пишем почти каждый урок smile:D на истории и общаге скучно smile:lazy:
Английский - в начальной школе учила немецкий, теперь учу английский третий год. сначала я его ненавидела, а теперь стараюсь выучить его как можно быстрее smile:)
Биология - никогда не любила и не ненавидела этот предмет. я к нему как-то равнодушна. только вот не люблю, когда меня к доске вызывают рассказывать про строение организма или что-либо тому подобное. я ведь учебник дома вообще не открываю smile:D только на перемене перед уроком немного читаю smile:D
Информатика - мда... тут и говорить нечего. раньше были одни пятерки, а когда пришла нова училка, стала ставить одни 4 за четверть smile:( блин, капец smile:cry:
РисунокРисунокРисунок
#8
Нелюбимые: Физкультура (боюсь мяча, не гибка и в принципе не спортивная), Геометрия (потому что хорошо, даже отлично знаю теорию, но на практике никак), Физика (так сложно во всём разобраться!), Труд (шить юбки и платья да плюс учительница, которая мало времени уделяет, а потом ругает). Люблю ИЗО (хоть и рисовать нормально не умею). Спокойно отношусь к остальным предметам.
#9
История- обожаю её smile:tender: . Учительница хоть и строгая, но объясняет очень хорошо smile:).
Английский язык- интерес к этому предмету отбила учительница, которая вечно выделяет своих любимчиков smile:evil: Но как ни странно, по английскому у меня всегда пятерка smile8)
Алгебра и геометрия- самые самые любимые предметы smile:love:. Они мне всегда легко давались. А учительница просто ангел smile:tender:.
Физика- НЕНАВИЖУ её, снова из-за учительницы smile:( Ставит оценки за отношения smile:evil:
Химия- нравится этот предмет. Только вот на контрольных каша в голове, но это редко smile:)
Физкультура- обожаю smile:love:. Преподаватель просто супер. Вечно что-нибудь скажет, так 45 минут смеха обеспеченоsmile:)
Отредактировано: София.Made in Italy 09.04.2011 22:08:46
#10
Самые Нелюбимые предметы:
- Биология.
- Немецкий язык
- Геометрия
- География.
Более-менее:
- Физика
- Русский язык
- Алгебра
-Физика
-Химия.
Любимые предметы:
- История
- Литература.
Рисунок
Рисунок
#11
Моим любимым предметом до 9 класса была биология, любила заполнять журнал заданий. Еще очень нравилась география - особенно мировая, про страны изучать очень интересно smile;), нравился английский язык - его преподавала наша молодая классная руководительница, очень интересно было на ее уроках и пошутить можно было и посмеяться smile:love: А вот самым нелюбимым предметом была физкультура smile:evil: , черчение (не люблю чертить) и геометрия, эти задачи на треугольники и плоскости раздражали smile:( Не любила обществознание: на таком уроке хотелось спать и было скучно, учительница все с учебника читала,т.к. она по профессии учитель немецкого языка. Не любила неорганическую химию smile:|
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
#12
Самым любимым до 8 класса было рисование. Также всегда любила литературу и русский язык. Одно время любила геометрию и физику (пока не надоели smile:D ), а также в старших классах МХК (учитель был очень хороший, все ходили на его уроки), психологию и риторику (спецпредметы были) и английский.
Не любила: географию (из-за учителей), алгебру и химию ( ну не понимала я их!), музыку (нет ни слуха ни голоса smile:) )
Отредактировано: Klukva 10.04.2011 23:00:51
#13
Моими самыми самые любимыми предметами были алгебра и геометрия , потому что я испытывала истинное удовольствие от решения задач. Ну и физкультура, очень любила ее, занималась легкой атлетикой, в 9-м классе решила тренироваться сама, на летних каникулах, в первый день школьного Кросса обогнала всех, даже мальчишек smile:king: smile:D

Ненавидела химию. smile:evil: До сих пор уверена что Химия- это Зло smile:evil: smile:D
Цитата
Элька пишет:
Ох, а самый любимый - эт физкультураОбожаю играть в волейбол)

А я любила бег и акробатические упражнения на брусьях smile;)

Цитата
ash.ley пишет:
английский язык

Замечательный предмет, но мне всегда было лень довести свой английский до достойного уровняsmile;)
Цитата
ash.ley пишет:
,химия

поддерживаю smile;)
Цитата
Ариадна пишет:
Геометрия, алгебра - просто всегда ждала их!мне было интересно доказывать теоремы и решать сложные примеры и уравнения!


И тут мы схожи, просто обожаю математику smile:)
Цитата
Ариадна пишет:
История - сначала она меня не очень интересовала, но потом,когда начала вести наш классный руководитель, я просто увлеклась этим предметом!Она рассказывала на уроках так интересно и понятно, приводя факты и различные истории , о которых и в книгах не написано было!

У меня было нечто подобное, историей я заинтересовалась только в институте, там был такой классный педагог, она любила свой предмет какой-то высшей любовью, от того эта любовь была заразной smile:tender:
Цитата
Ариадна пишет:
Физика

Очень интересный предмет. Еще Астрономия smile:)
По этим предметам я теорию знала хорошо, а практику вечно заваливала smile:D
Цитата
Лена Сороковая пишет:
Русский

Цитата
Лена Сороковая пишет:
Литература


Очень нравились, но я никогда не могла писать сочинения и хорошо пересказыватьsmile:evil: , и все время очень из за этого расстраивалась smile:cry:
Цитата
Лена Сороковая пишет:
Биология


Как-то ровно всегда относилась к ней, бывали интересные темы, а бывали не очень smile;)
Цитата
Лена Сороковая пишет:
Информатика

Ненавидела smile:evil: и ничего не понимала smile:D
Цитата
Tigra151997 пишет:
Труд

Терпеть не могла, хотя кулинарные уроки даже пригодились smile;) Но шить - это явно не мое! smile:evil:
Цитата
Robin пишет:
черчение

и рисование были для меня каторгой smile:D это тоже самое, что заставлять попадать в ноты человека у которого совсем нет слуха smile:D
Отредактировано: force light 11.04.2011 21:56:13
#14
Трудный вопрос smile:lol:
Ну мне нравятся языки..люблю украинский,русский,английский..в планах выучить немецкий smile8)

Нравится математика,правда когда понимаю smile:D нет а что это правда,когда мне все ясно,понятно бежишь на урок как на праздник smile:tender: .. о когда не понимаешь,подойдешь к учительнице за советом она орет как бешенная. smile:evil: и весь интерес к предмету пропадет smile:(

Литература(что русская,что украинская)дается хорошо smile:) стихотворения на ура smile8) читать люблю,но только есть мне не нравится произведение готова убиться smile:suicide:

Не люблю,химию smile:evil: хоть ты тресни,не в зуб ногой smile:cry: поэтому этот предмет враг номер один!!! smile:be

Ни как не отношусь к биологии,географии,истории..эти предметы только лиш необходимость)))
Физкультура smile:| я не считаю это за очень важный предмет..главное биология один раз в неделю и то есть исключение,а физ-ра по два раза в неделю smile:be ну что это такое? smile:wall: Хоть да это наше здоровье, но абсурд smile:be
#15
Хороший вопрос. В школу захотела smile:cry:

Моими любимыми предметами были: английский (учительница была ангелом smile:ang: smile:tender: + ко всему люблю этот язык)
литература (люблю читать) , география (мне интересен мир) и еще очень любила историю smile:love: ох...как же я знала все эти даты наизусть (теперь уже ни черта не помню smile:( ), по хронологии у меня всегда была 5 smile8)

Нелюбимые: Алгебра и геометрия (училка была невыносимая, жесть smile:suicide: ), несмотря на то, что понимала этот предмет,в особенности алгебру. Химия и физика .. ну совсем ноль, ничего не знаю и не понимаю, опять таки "благодаря" училке smile:be и физ-ра (как ни странно smile:dnt: ).

Оставшиеся ... мне от них не тепло, не холодно...совсем безразлично. smile:dnt:
РисунокРисунок
#16
Самые любимые предметы: русский, литература, английский, биология, музыка.
А нелюбимые: физкультура (потому что я,и еще одна девчонка - самые неспортивные в классе smile:cry: . Учитель давно уже на нас рукой махнул) алгебра и геометрия ( учительница скучно рассказывает, что застрелиться хочется smile:suicide: и ничего не понятно smile:(
#17
Моим самым любимым предметом была математика smile:tender: Обажаю её. Люблю думать над задачей, решать сложные уравнение smile:dance: И училка была очень доброй.
История и обществознание тоже любила. Особенно писать в тетрадке красивым почерком smile;) smile:)
Люблю химию, но с нашей училкой в школе)А сейчас училка дурацкая и не хочу уже учить её. smile:(
Не люблю русский язык и литературу smile:oops:
И ненавижу, просто не переношу физкультуру smile:be smile:be
Обожаю иностранные языки) smile:kiss::
Географию тоже оч люблю. Изучать все эти страны, столицы жутко интересно smile:) smile8)
К биололгии и физике отношусь нейтрально, но начинаю любить их когда понимаю smile:D
Рисунок

To love, to cherish.
#18
У меня любимые предметы - это английский и психология smile:) К остальному отношусь либо нейтрально, либо не люблю...
Наверное, это потому что у меня гуманитарный склад ума... Ино и психологию я понмиаю и хочу связать с ними )или с чем-то одним) будущую жизнь...
Отредактировано: Maria Cullen 12.04.2011 18:40:30
#19
Алгеьра мой кошмар smile:fright: училка катастрофа...кричит так что на всю школу слышно smile:wall: ...ели терпим ее...но про предмет он средне smile:| то даётся то не даётся smile:)

Английскийочень нравиться)))на уроках смотрим фильмы-переводим...делаем проекты smile:) учительница просто отличная...рассказывает истории о себе (раньше жила в Лондоне) smile;)

История...нравиться smile:) интересно узнавать об истории наших предков smile:book: только учительница....каждый урок докладную пишет smile:wall: так что пол урока у директора smile:wall: ...как говориться как на праздник smile:D

Химия и физика туго smile:| ...учительницы что-то болтают,болтаю...все в Тину Канделаки smile:D ...а нам потом разбирай smile:evil: и сидим мы потом с открытыми ртами...нечего не поняли...нечего не знаем smile:|

Литература и Русский...всё понимаю...всё знаю smile;) учительницы просто супер smile:tender: по пишем чуть-чуть...и болтаем smile:D и хоп-звонок smile:D ...счастливые идем домой smile:D

Физкультура не перенашу smile:suicide: ...ну только если в волейбол играем smile8) ....каждый урок что-нибудь сдавать надо smile:wall:..бесит

Информатика плачу....тьфу,тьфу что б этот предмет моим любимым был smile:fright: сначала пятёрки были smile:) ...а потом школьную программу изменили...всё я под колпаком smile:wall:

Биология...ох люблю smile:tender: очень нравиться))сидеть разглядывать через микроскоп,узнавать что-то новое...только было пару уроков где у нас нескольким людям чуть плохо не стало smile:bad:

smile;)
Рисунок

#20
Мой любимый предмет-это история.
РисунокРисунок
Сообщения 1 - 20 из 54
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0