Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 41 - 56 из 56
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
  Просмотров: 3393Тема: «Проблемы школьного образования» в форуме: Образование и карьера
#41
Цитата
Танюша пишет:
Зато по ОБЖ препод вёл уроки интересно

о! какой у нас урок ОБЖ был это вообще отдельная история!!! мы весь урок кипятком писали))))) это был самый любимый урок))))
#42
Цитата
София.Made in Italy пишет:
У меня в школе была учительница по физике настоящий монстр.Она моему однокласснику палец об доску сломала. А потом когда её вызвали к директору, она сказала:" Это он споткнулся у доски и пальцем ударился об неё." За это ей понизили зарплату и сделали предупреждение.Ну с этого момента прошло года два.

А в этом году она меня ударила по лицу за то ,что я долго вспоминала формулу, которую мы учили в 7 классе.У меня из-за её удара была царапина на щеке и челюсть болела. Ну, я взяла свои вещи и спокойно ушла с середины урока. Мне было как-то наплевать поставит ли она мне двойку или нет. На следующий день в школу пришла моя мама, разбираться.Так во время разборок физичка всё молчала, видимо испугалась. А потом она написала об увольнении.

фигасе smile:o

хотя у нас учительница по МХК... постоянно тупицами называет. Порой так унижает, что хочется встать и уйти, как некоторые пацаны делают. Хотя предмет свой знает хорошо и объясняет интересно и как надо.
У нее тут новая фраза появилась, когда кто-нибудь не отвечает, она начинает "привыкли, что за вас все гувернантки делают, тупицы этакие, ничего учить не хотите, когда какого хрена в гимназии учитесь" цитата с урока. Вывести ее легко, что потом задерживает на всю перемену и часть следующего урока(а нам еще в столовую), так что всякие учителя бывают. Она кстати любит сотовые, сумки и тетради в дверь кидать, что бы ученик с урока ушел)))

Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
Нам 5 - классникам рассказывала прекрасные истории про зоофилов и некрофилов(спасибо Тамаре Яковлевне, за мое половое воспитание),

аммм.... слов нет. таких слава богу не встречала smile:o smile:D
Цитата
Танюша пишет:
Зато по ОБЖ препод вёл уроки интересно, и всегда нас всякими катаклизмами пугал, будто это вот-вот, на днях, прямо у нас в Кирове, случиться должно!

аха smile:D по ОБЖ наверное все учиталя такие, у нас тоже учительница, просто чудо, у нее у самой трое сыновей, так она со своим классом возится, еще и пол школы ее обожает, мало таких учителей(

Девочки а в нашем городе во следующего года такие нововведения будут (СнаПины постарались). Со следующего года во ВСЕХ школах города пятидневка, уроки не раньше 8(хотя где раньше?), в спорт залах души, туалеты, снаряды, в школе что бы ученики проводили не больше 37 часов в неделю (дополнительные занятия плюс обычные уроки), в классе не больше 25 человек.
вот как-то так будем учиться(Омск) smile:nails:
Отредактировано: Livka 17.03.2011 15:26:37
#43
Ой, ой, мои учителя, я не знаю хорошие или злые, потому что в пору школу, на меня не могла не злиться, орать и т.д., но никогда не били! smile:o Я была просто не управляема! smile:D Учительница хорошая была по русскому люблю ее, хорошая женщина, анекдоты нам рассказывала! smile:D По философии, это вообще золото, а не учитель, но только уже в институте! И по английскому, я ее тоже люблю, очень хорошая! Блин, но была такая, которая подходила вплотную и начинала кричать прямо в ухо! smile:D Было вечело, только эта учительница была у другого класса! И еще, которая ходила все шубу чистила, на целый урок уйдет и все чистит, так раз семь нам задачи дала и все! smile:D smile:D smile:D
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#44
Мда. Расскажу немного о своей школе. Я сама сейчас в 11 классе, казалось бы, уже все взрослые люди, как выражается наша класс.рук. : '' Вам уже скоро своих рожать! ''. Ее слова вполне уместны, если посмотреть на все 11-е классы. Всем бы отсидеть ''от звонка до звонка'', поржать над тупыми учителями, сбегать на переменке покурить за школу и всё. Главное, пакетик с одной тетрадкой не забыть. Это касается парней и отчасти девушек. Учителя у нас хорошие, опытные, со стажем. Отдельная тема, что среди учителей почти нет мужчин. Но сейчас не об этом. Наша школа вообще считается самой, как бы выразиться, нормальной в городе. Учителя не слишком строги, относятся к нам как к родным. Но неуважение со стороны учеников меня бесит. Наш учитель ОБЖ, воевал в горячих точках, ему уже 60 лет. Для одноклассников каждый урок, как представление. Кончается всё открытыми оскорблениями и пинком под зад из класса. Конечно, у учителя нервы не железные.
МХК(мировая худ. культура). Учителю вообще пофиг на учеников, пофиг на их оскорбления, на их поведение. Урок провел и ладно. Я думаю, что прежде чем преподавать, нужно задуматься над кем, как себя показать перед учениками. Чтобы такого не было. А то в итоге, мы вообще не выучиваем предмет.
Химия. Учительница хорошая, ничего против не имею, но указывать на личные недостатки и обсуждать личную жизнь учеников - это уже ни в какие рамки. А вообще у каждого учителя есть свои ''прорехи''. Кроме как нашей учительницы информатики. Вот она держит нас в узде. Не выучил предмет - сразу двойка и никаких разговоров. Она не идет на уступки. Поэтому с информатикой мы дружим).
Хочется, чтобы у каждого ученика была бы хоть доля уважения к преподавателю. Перед кем вообще мы выставляемся? Вредим только самим себе. В школе все друг друга знают, все няньчаются с нами, а вот вузе даже разговаривать не будут. Выгонят и всё
В общем, учить нынешнее поколение надо методом кнута и пряника)
#45
учусь в 11 классе. это нечто. скоро егэ. учусь отлично но еле еле держусь. как бы экзамены не завалить а все так сложно. если не сдам никуда меня не возьмут учиться. и все старания взря...
#46
Цитата
Элис Смит пишет:
В общем, учить нынешнее поколение надо методом кнута и пряника)

ну это всегда было необходимо...
и, кстати, да, очень печально, что сейчас дети перестают уважать старших, эта же проблема в школе... учитель больше не авторитет в классе...
#47
Цитата
elkamura пишет:
и, кстати, да, очень печально, что сейчас дети перестают уважать старших, эта же проблема в школе... учитель больше не авторитет в классе...

а как уважать учителя который 45 минут, орет из-за неудачно написанной контрольной, матерится, говорит, что мы никто и ничто. Притом от нее самой порой перегаром несет, что подходить не хочется!
при том мы "элитная" гимназия.
#48
Цитата
Livka пишет:
а как уважать учителя который 45 минут, орет из-за неудачно написанной контрольной, матерится, говорит, что мы никто и ничто. Притом от нее самой порой перегаром несет, что подходить не хочется! при том мы "элитная" гимназия.

не все учителя такие, и я говорю не про всех учеников... хамы и грубияны были всегда, просто сейчас их становится больше smile:(
#49
Цитата
elkamura пишет:
по новой программе или системе корень слова может состоять из ОДНОЙ буквы!

поверь мне, корень может состоять из одной буквы! Просто в школе это совсем не обязательно вводить, чтобы не запутать школьников, потому иначе, если кто-то спросит почему так, придется в такие дебри филологии углубляться! smile:be Мало того, открою секрет, но в русском языке совсем не 3 склонения, а 5 (или 6, блин, сама уже помню smile:| ) Да и много чего, что в школе не рассказыают дабы не забивать ученикам и без того уже больные головы smile:)
Мне с большей частью учителей повезло, хотя школа была обычная. Не повезло с классом (с 5 по 9). Класс был физико-математический, считался самым умным, а по поведению, отношению к учителям да и просто к не таким как все (а меня считали малость странной) ужасным! В итоге в меня в 7-8 классах были сплошные депрессии и пр., ухудшились оценки и я еще больше замкнулась в себе. Но после 9 класса было перераспредение по классам и я перешла в другой класс - психологический - тогда он экспериментальным. Вот там я нашла и новых друзей и хорошую атмосферу и новые интересные предметы. smile:)
#50
Хочу также добавить, что хотя в 10-11 классах многие ученики уже прогуливали, был один предмет, на который ходили все - МХК. Дело в преподавателе - он был не из нашей школы, приходящий, - профессор, историк и философ, да и просто отличный человек! Его невозможно было не слушать! При этом он вдолбил нам в головы несколько основных истин, а не просто про шедевры мирового искусства рассказывал.
Я же, хоть у меня и есть педагогическое образование, в школу работать не пойду. Тут нужна не просто любовь к предмету, но и умение держать внимание класса и куча других дарований, которых у меня не наблюдается.
#51
Прочитала все комментарии... И страшно, и жалко вас, девочки....
Я - педагог, наставник, учитель - как хотите, с почти 15-летним стажем (не пугайтесь!) И, если я где-то допущу грамматическую, лексическую или стилистическую ошибку, прошу - не судите строго! Я тоже человек, со всеми присуще человеку слабостями!!!
10 лет учила немецкому языку малышей 1-4 класса. После сокращения (!!!) ставки, пришлось менять профессию. Сейчас работаю в средне-техническом учебном заведении. Преподаю студентам немецкий и психологию (второе высшее плучила заочно и еще бесплатно)
Что я хочу сказать? Так вот: В школу меня сейчас даже самым сладким калачом не заманешь!!! После ноября (сведущие-знают), зарплаты у учителей снизились на 700-1500 рублей! Я говорю сейчас про наш город! Добавки, или как их называют - "стимулирующие" - составляют 100-350 рублей! Конкретно мне, за 1 категорию и за стаж работы, выплачивали 290 рублей!!!!!!! Я называю реальные цифры! И прошу не смеяться!!! Сейчас, в техникуме, мне доплачивают за все мои заслуги чуть более 500 рублей.
Была бы возможность, я бы ушла работать на более высокооплачиваемое место! И проблема не в том, что трудно найти в нашем городе работу, а в том, что я хочу работать именно учителем, как бы странно это не звучало! Я люблю и уважаю детей, и мои ученики всегда с уважением относились ко мне! Я люблю свой предмет: и немецкий язык, и психологию! Могла бы я здесь расписать свои заслуги, награды, достяжения мои и моих учеников....Но зачем? В прошлом, 2010 году моя зар.плата составляла 7327 рублей (на руки)! Это при почти 10-часовом рабочем дне в две смены! И шестидневка!!!
Сегодня - чуть больше, и я не работаю до позднего вечера, чему моё семейство безумно радо!
А пр ЕГЭ я могу вот что сказать: Когда учителей назначают руководителями аудитории на ЕГЭ или "коридорными", поверьте - нам за это не доплачивают!!! И лучше бы я провела 6 уроков в школе, чем сидеть от 4 до 6 часов надсмоторщиком на ЕГЭ!!!
А так сильно, как мы - учителя, никто не понимает бесполезность, необъективность и бесперспективность сдачи выпускных экзаменов в форме Единого Государственного экзамена. Но нас, разве, кто слышит?
#52
Цитата
Светланка пишет:
Я - педагог, наставник, учитель - как хотите, с почти 15-летним стажем (не пугайтесь!)

Как жаль что такая трудная профессия как педагог в нашей стране так низко оплачивается! У меня много знакомых преподавателей (с некоторыми училась вместе, с некоторыми работала) - и я знаю - что если уж начал работать преподавателем - сильно в это втягиваешься, и другую работу искать не хочется, хотя платят копейки. Может, я еще и поэтому боюсь идти преподавателем? smile:dnt: Хотя когда работала в техникуме, мне предлагали дать часы
#53
Никак не могу взять в толк...это что действительно правда smile:o
Среднее образование в России станет платным с 2011 года
Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.
Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше.

Всё время "попадается" это статья на глаза...Больше похоже на бред smile:o
Кто-нибудь слышал что-то об этом?
Рисунок


Люблю своего мужа!
#54
Цитата
afbyf пишет:
Всё время "попадается" это статья на глаза...Больше похоже на бред smile:o Кто-нибудь слышал что-то об этом?

Надеюсь, что бред. Иначе через н-ное количество лет мы уже будем в каменном веке. Или общество уже официально разделится на классы, как при царях, когда образование получали только те, у кого есть деньги. А ведь сколько талантливых детей в семьях с небольшим достатком! Жаль, если они не смогут получить хотя бы общее среднее образование бесплатно smile:(
#55
Вот это я попала в тему! Я сама учитель!( 15 лет стажа) Люблю свои предметы(химия, биология, география),уважаю детей и (тьфу-тьфу) они меня тоже! Зарплата..да, лучше помолчу. Закончат дети школу, и если будет возможность- уйду.
Пока негатив только от всех этих реформ и наворотов, а ЕГЭ- больная тема...
Цитата
Светланка пишет:
Когда учителей назначают руководителями аудитории на ЕГЭ или "коридорными", поверьте - нам за это не доплачивают!!! И лучше бы я провела 6 уроков в школе, чем сидеть от 4 до 6 часов надсмоторщиком на ЕГЭ!!!
А так сильно, как мы - учителя, никто не понимает бесполезность, необъективность и бесперспективность сдачи выпускных экзаменов в форме Единого Государственного экзамена. Но нас, разве, кто слышит?

Абсолютно согласна! Наши дети страдают косноязычием, а все оттого, что сводится все к "крестику в окошке", а не к рассуждениям и правильно и красиво изложенной мысли. А уж про "коридорных" и "надсмотрщиков"- это в самую точку! Печально!!! smile:bad:
#56
Меня раздрожает, что в школах редко встречается такой предмет, как Черчение. Я его ненавижу и наверное все мои одноклассники smile:wall: Нельзя ли сделать так, что либо все мучались этим предметом либо его вообще отменить smile:|
Отредактировано: Miss London 14.07.2012 21:55:38
Свобода-это счастье
РисунокРисунок
Сообщения 41 - 56 из 56
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0