Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 21 - 40 из 56
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
  Просмотров: 3392Тема: «Проблемы школьного образования» в форуме: Образование и карьера
#21
Спасибо, девочки, что рассказали про ЕГЭ. Что-то мне не очень понравилась эта система проверки знаний учеников smile:( Тестирование со школы не люблю, вообще не представляю, как можно проверить знания таким образом. Мне кажется, что раньше было проще: пришёл, сдал экзамены и вперёд с песнями на выпускной, ну а там уже поступление и т.д.
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
#22
Цитата
afbyf пишет:
совершенно согласна! с этим ЕГЭ школьники скоро вообще разучатся говорить, стройно излагать свои мысли... никаких тебе билетов и устных ответов...



Цитата
Munequita пишет:
Кать, абсолютно согласна. Высокий или низкий балл по ЕГЭ - это, как ни парадоксально, ещё не показатель истинного уровня знаний. Среди моих знакомых есть несколько человек, которые отлично учились в школе и действительно хорошо знали предмет, а на ЕГЭ откровенно провалились. Этот экзамен - своего рода лотерея. И это больше всего меня пугает, т.к. в этом году заканчиваю школу и мне ещё предстоит вся эта кутерьма.


Я повторяю я не плохо училась, но в свое время все ЕГЭ написала на "3" и я еще была в числе везунчиков...
ЕГЭ не показатель, ребят буду говорить, за то в чем разбираюсь..
так вот ЕГЭ по русскому языку, поскольку я учусь на лингвистике, у нас на 1 курсе натаскивали на русский язык, так вот понять, что же там за страшные слова были в ЕГЭ я смогла только в универе...пройдя курс языкознания и стилистики............

Для меня отдельным кошмаром стал французский язык, поскольку, во французсчком языке, есть над буквами знаки(é,à,è) это отдельными буквами считается, и не поставить значок, изменится слово..Так вот не знаю как сейчас, но нам говорили что еще неизвестно как компьютер при проверке отреагирует на это...


Цитата

Но что меня больше всего убивает, так это позиция некоторых моих учителей. Они нам каждый урок "промывают мозги" этим самым несчастным ЕГЭ, пугают, чуть ли не угрожают... Но, однако, их участие в нашей подготовке к экзамену ограничилось одним-единственным вопросом: "Вы наняли репетитора?" Конечно, есть такие учителя, которые считают постыдным отправлять своих учеников к другим педагогам. Но остальные абсолютно искренне не видят в этом ничего зазорного, как будто не понимают, что этим самым они расписываются в своих несостоятельности и бессилии как преподавателя.


Вам хоть про репетиторов говорят..Нас же за репетиторов учителя гоняли..
Моя школьная учительница по французскому языку, полный бездарь (у нее первый язык, немецкий), так узнав если у нас есть у коого то репетитор, то обещала, цитирую"задушить двойками!"

Сейчас как я вижу, учителя тупо даже и не парятся!!
Не написали ЕГЭ, виноваты ученик, а не преподаватели! smile:suicide:
#23
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
так вот понять, что же там за страшные слова были в ЕГЭ я смогла только в универе...пройдя курс языкознания и стилистики............

капец, что ж там было-то??? smile:o
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
#24
Цитата
Танюша пишет:
Да, пожалуй, мне повезло, что я не застала эту систему. Кировская область одна из первых начала экспериментировать с этими ЕГЭ, а я закончила школу на год раньше. smile:dance: Мы алгебру сдавали по специальной книге, в которой было много вариантов. И, конечно, все они у нас были решены заранее, но мне попался именно тот, которого у меня не было. smile:D Я просто пересела на другой вариант, опять же, повезло с учителями, да и комиссия была добрая, и "ничего не замечала."

вот, вот, у нас так же было с решенными книжками smile:D в течение года готовились, решали smile:) а на следующий год после нашего выпуска в школах ввели ЕГЭ.
и я вот думаю, если обычный экзамен можно сказать лотерея! ведь не факт, что ты знаешь предмет, просто билет хороший попадается и наоборот - предмет можно знать на отлично, но какая-нибудь гадость попадется и все, завалил smile:( и списать можно, много разных вариантов, поэтому я никогда не считала, что экзамен - это проверка знаний, тем более я всегда к экзамену могла выучить билеты (что в школе, что в институте) и ответить хорошо, но это не значит, что я все знала, сейчас уже ничего не помню smile:D что толку smile:| ... так вот, если обычный экзамен - лотерея, что же тогда можно сказать о знаниях человека по тестам! НИЧЕГО! образование катится в тартарары! куда ни ткнись - везде только деньги нужны!
#25
Цитата
Nika. пишет:
капец, что ж там было-то???


я помню что у меня на ЕГЭ было семантическое деление слов... smile:o smile:o

сейчас без этого я не куда, но тогда smile:suicide:

Цитата
Цитата elkamura пишет:

и списать можно, много разных вариантов, поэтому я никогда не считала, что экзамен - это проверка знаний, тем более я всегда к экзамену могла выучить билеты (что в школе, что в институте) и ответить хорошо, но это не значит, что я все знала, сейчас уже ничего не помню что толку ... так вот, если обычный экзамен - лотерея, что же тогда можно сказать о знаниях человека по тестам! НИЧЕГО! образование катится в тартарары! куда ни ткнись - везде только деньги нужны!



полностью согласна..сколько таких предметов было..билеты выучила..а сейчас спроси...

ага...вот благодаря тестам, у меня по высшей математике, на первом курсе было 4
хотя ЕГЭ кое-как на 3 написала

но мне математика в принципе не нужна, так что я не переживаю..

а вообще у меня есть младший брат, сейчас учится в 6 классе..у меня волосы дыбом становятся!
учебники у него те же, что и у меня, но ПРЕПОДАВАНИЕ..вообще абзац..



хотя чему может научить преподаватель русского языка, который говорит:"мы вчера диктанты диктовали!"
Отредактировано: BoyarunyAniretake 11.03.2011 15:05:26
#26
У меня в школе была учительница по физике настоящий монстр.Она моему однокласснику палец об доску сломала. А потом когда её вызвали к директору, она сказала:" Это он споткнулся у доски и пальцем ударился об неё." За это ей понизили зарплату и сделали предупреждение.Ну с этого момента прошло года два.
А в этом году она меня ударила по лицу за то ,что я долго вспоминала формулу, которую мы учили в 7 классе.У меня из-за её удара была царапина на щеке и челюсть болела. smile:evil: Ну, я взяла свои вещи и спокойно ушла с середины урока. Мне было как-то наплевать поставит ли она мне двойку или нет. На следующий день в школу пришла моя мама, разбираться.Так во время разборок физичка всё молчала, видимо испугалась. А потом она написала об увольнении.
#27
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
я помню что у меня на ЕГЭ было семантическое деление слов... smile:o smile:o

круто, у меня это в универе было, в школе что-то не припоминаю....
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
#28
Цитата
Nika. пишет:
круто, у меня это в универе было, в школе что-то не припоминаю....

ну в универе у меня это и было...
Более того в универе нам потом показали книженцию, для студентов филфака, 1995 года, там пособие было..
Так вот вопросы точь в точь с ЕГЭ..да и тест таким же образом построены

опять же я повторяю, я ЕГЭ писала три года назад, возможно многое изменилось smile:D
#29
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
"мы вчера диктанты диктовали!"

и смешно smile:D и плакать хочется от того, какие учителя "замечательные"
Цитата
София.Made in Italy пишет:
У меня в школе была учительница по физике настоящий монстр.Она моему однокласснику палец об доску сломала. А потом когда её вызвали к директору, она сказала:" Это он споткнулся у доски и пальцем ударился об неё." За это ей понизили зарплату и сделали предупреждение.Ну с этого момента прошло года два. А в этом году она меня ударила по лицу за то ,что я долго вспоминала формулу, которую мы учили в 7 классе.У меня из-за её удара была царапина на щеке и челюсть болела. smile:evil: Ну, я взяла свои вещи и спокойно ушла с середины урока. Мне было как-то наплевать поставит ли она мне двойку или нет. На следующий день в школу пришла моя мама, разбираться.Так во время разборок физичка всё молчала, видимо испугалась. А потом она написала об увольнении.

ужас! smile:o слов нет! не понимаю, зачем эти люди идут учить тех, кого не любят?! я считаю, что учителями должны становится люди, любящие детей.. ну или на худой конец, умеющие сдерживать свой гнев...
#30
Цитата
София.Made in Italy пишет:
У меня в школе была учительница по физике настоящий монстр.Она моему однокласснику палец об доску сломала. А потом когда её вызвали к директору, она сказала:" Это он споткнулся у доски и пальцем ударился об неё." За это ей понизили зарплату и сделали предупреждение.Ну с этого момента прошло года два.
А в этом году она меня ударила по лицу за то ,что я долго вспоминала формулу, которую мы учили в 7 классе.У меня из-за её удара была царапина на щеке и челюсть болела. Ну, я взяла свои вещи и спокойно ушла с середины урока. Мне было как-то наплевать поставит ли она мне двойку или нет. На следующий день в школу пришла моя мама, разбираться.Так во время разборок физичка всё молчала, видимо испугалась. А потом она написала об увольнении.

Жуть какая!!! smile:o smile:evil: smile:evil: Что за учителя-монстры встречаются? smile:evil:
Про нашу математичку тоже слухи ходили, будто она ученику руку сломала, но мы точно не знали, верить или нет! smile:o
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#31
Цитата
София.Made in Italy пишет:
У меня из-за её удара была царапина на щеке и челюсть болела. Ну, я взяла свои вещи и спокойно ушла с середины урока. Мне было как-то наплевать поставит ли она мне двойку или нет. На следующий день в школу пришла моя мама, разбираться.Так во время разборок физичка всё молчала, видимо испугалась. А потом она написала об увольнении.


Какой кошмар smile:o
У нас была учительница по биологии, она была по возрасту, примерно ровесница Гай Юлию Цезарю..
Но не в этом дело..
Она лупила учебниками и линейками учеников.
Могла спокойно залезть в рот ученику, если он жевал жвачку.
Нам 5 - классникам рассказывала прекрасные истории про зоофилов и некрофилов(спасибо Тамаре Яковлевне, за мое половое воспитание), и это если учесть что пол класса еще думали что детей аисты приносят!(снова благодарность, но моим дворовым друзьям, что просветили в возрасте 7 лет, не вся шокирующая информация сразу smile:D )
Но последней каплей стало то, что открывая дверь из учительской, она так шибанула мальчика, что сломала тому ребро...
После этого учитель по биологии у нас поменялся!
#32
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
У нас была учительница по биологии, она была по возрасту, примерно ровесница Гай Юлию Цезарю..
Но не в этом дело..
Она лупила учебниками и линейками учеников.
Могла спокойно залезть в рот ученику, если он жевал жвачку.
Нам 5 - классникам рассказывала прекрасные истории про зоофилов и некрофилов(спасибо Тамаре Яковлевне, за мое половое воспитание), и это если учесть что пол класса еще думали что детей аисты приносят!(снова благодарность, но моим дворовым друзьям, что просветили в возрасте 7 лет, не вся шокирующая информация сразу smile:D )
Но последней каплей стало то, что открывая дверь из учительской, она так шибанула мальчика, что сломала тому ребро...
После этого учитель по биологии у нас поменялся!

Кошмар! Как таким учителям разрешают детей учить? У нас в школе учительница по искусству избила ученика за то, что он полез открывать окно, хотя она разрешила.
#33
В общем мне моя школа нравится, все хорошо, учителя хорошие. smile;) Но насчет образования или программы, о тут намудрили конечно, убрали некоторые темы, при том что они будут на экзамене. Я из Беларуси, то тут по белорусскому языку новые правила сделали, сейчас экзамены сдавать и надо заново учить как правильно слова писать некоторые слова. smile:(
Отредактировано: Катька 13.03.2011 14:56:16
#34
Цитата
София.Made in Italy пишет:
У нас в школе учительница по искусству избила ученика за то, что он полез открывать окно, хотя она разрешила.

Кошмар, что делается smile:o
#35
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
Какой кошмар
У нас была учительница по биологии, она была по возрасту, примерно ровесница Гай Юлию Цезарю..
Но не в этом дело..
Она лупила учебниками и линейками учеников.
Могла спокойно залезть в рот ученику, если он жевал жвачку.
Нам 5 - классникам рассказывала прекрасные истории про зоофилов и некрофилов(спасибо Тамаре Яковлевне, за мое половое воспитание), и это если учесть что пол класса еще думали что детей аисты приносят! Но последней каплей стало то, что открывая дверь из учительской, она так шибанула мальчика, что сломала тому ребро...
После этого учитель по биологии у нас поменялся!


Цитата
София.Made in Italy пишет:
нас в школе учительница по искусству избила ученика за то, что он полез открывать окно, хотя она разрешила.

Господи, какие ужасы! smile:o smile:evil: Можно новый сериал про школу снять, историй много наберётся! smile:(
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#36
В принципе, мне тоже нравится моя школа. Я учусь в общеобразовательной, но меня уже пытались перекинуть в гимназию. Как-никак здесь мои друзья, а насчет новой компании мне как то не по себе. Учителя у нас хорошие, но есть один "типчик", учителем называть сложно. В прошлом году он заставлял ходить на его дополнительные занятия (на которых он постоянно уходил на минут 30) и говорил, что кто не будет ходить, тому не видать хорошей оценки за год. Недавно совсем выгнал моих одноклассников из кабинета, а одного он толкнул так, что он ударился головой о металлическую дверь. После этого мы потребовали смены учителя и нас наконец послушали.
Да и бывают, что и ученики далеко не сахар, но все равно, мы как то дети то еще, и называть нас "имбицилами" - перебор smile:(
Рисунок
Рисунок
#37
Цитата
Танюша пишет:
Господи, какие ужасы! Можно новый сериал про школу снять, историй много наберётся!


Ты знаешь все же моей хулиганской школе, да той школы, еще расти и расти!
#38
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
Ты знаешь все же моей хулиганской школе, да той школы, еще расти и расти!

М-даа, там вообще, жуть какую-то показали! smile:o smile:evil:
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#39
а еще, я считаю, что одной из проблем школьного образования, является то, что учителя не могут заинтересовать учеников в своем предмете... детям скучно и не интересно, отсюда плохая успеваемость, разговоры на уроках, плохое поведение и абсолютное не знание предмета smile:(
#40
Цитата
elkamura пишет:
а еще, я считаю, что одной из проблем школьного образования, является то, что учителя не могут заинтересовать учеников в своем предмете... детям скучно и не интересно, отсюда плохая успеваемость, разговоры на уроках, плохое поведение и абсолютное не знание предмета

Это точно! На некоторых уроках у нас была такая сккука. что глаза закрывались. smile:be
Зато по ОБЖ препод вёл уроки интересно, и всегда нас всякими катаклизмами пугал, будто это вот-вот, на днях, прямо у нас в Кирове, случиться должно! smile:D
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
Сообщения 21 - 40 из 56
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0