Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 21 - 40 из 69
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец
  Просмотров: 6439Тема: «Смертная казнь» в форуме: Социальные проблемы
#21
Смертная казнь, особенно жестокая, должна быть за особо тяжкие преступления, и быть, естественно 100-но доказанной...

Подумайте сами? Педофилы, насильники, маньяки....совершают свои злодеяния, а потом, после своих поступков, отправляются, можно сказать, на курорт, за наш же счет, за счет государства, это по меньшей мере Ненормально!
#22
Я считаю,что человек не имеет права лишать другого человека жизни! Иначе чем он лучше осужденного убийцы?
Рисунок
Рисунок
#23
По-моему, в нашей более-менее цивилизованной стране не стоит отменять мораторий на смертную казнь. Мне кажется это зверством. Ну, ладно, сделайте человеку эвтаназию и тому подобное, но чтобы сжигать на электрическом стуле или отрубать руки, извините меня... Давайте не будем брать пример с древних стран, где это считается порядком дел. Скорее всего, близкие пострадавшего захотят расчленить убийцу, снять скальп и пр., но ведь таким способом человека с того света не вытащишь. Да, может полегчает за отмщенного N, что этот подонок больше не будет ходить по земле. Но зачем лишать человека жизни, если его можно просто-напросто изолировать от общества? Я не исключаю того, что преступник может сбежать или покончить с собой с помощью простыни... Так или иначе, убийца сам казнит себя.
Как сказал Блез Паскаль,
человек — это приговорённый к смерти, казнь которого откладывается. Все мы не вечны и все мы боимся смерти. Значит, ничем не хуже посадить преступника под замок до скончания дней? Хотя, убийства бывают такими ужасающе-изощренными, что таких нелюдей вообще ''убить мало''.
Волки - санитары леса, очищают его от паразитов. Но мы не звери.
Эта тема уже много столетий обсуждается человечеством, очень много пищи для размышлений, так можно рассуждать до бесконечности... Но я за пожизненное... ну и за кастрацию невменяемых душевнобольных.
Отредактировано: Элис Смит 18.04.2011 11:45:38
#24
Элис Смит, ,как правильно сказала...Полностью поддерживаю!
Рисунок
Рисунок
#25
Если уж и вводить смертную казнь, то не только для убийц, педофилов и маньяков, но и для торговцев наркотиками. Чтоб не повадно было. Ведь они косвенно убивают ежегодно кучу народа, а их даже посадить не всегда могут, т.к. опять же коррупция smile:(
А вообще я ЗА сметную казнь, но как говорилось ранее, пока у нас такая продажная система, вряд ли это возможно
#26
Смертная казнь сама по себе конечно ужасна, но моё мнение, что мораторий на смертную казнь отменить нужно. Я понимаю, что тогда мы сами становимся убийцами, но можно же это дело как то загнать в рамки!Конечно, необходимо чтобы вина человека была доказана полностью.
Вот вы говорите, что человека можно просто изолировать от общества, а разве это ужа само по себе не казнь?! Допустим, что его посадят лет на 20, ну выйдет он, ну вольётся в жизнь, что кстати мало вероятно, но никто не даёт гарантии, что он не повторит своё злодеяние или не наложит на себя руки. Такое наказание можно применять к продавцам наркотиков, грабителей и т.д. Но что касается, убийц, педофилов, насильников... Если они на такое пошли они уже не достойны жить в цивилизованном обществе, так как представляют собой огромную угрозу. Вы же сами знаете, что в нашей жизни были такие случаи, когда взрослые мужики издевались и убывали невинных маленьких ребятишек. Если им пришла в голову такая идея, это значит что у него уже с психикой не всё нормально, а пожизненное заключение не будет для них раем. Каждый хочет быть гуманным, но как же психика детей которые подверглись жёсткому изнасилованию?! Вы не думали о их семье, ведь всего один человек (педофил) может погубить сражу несколько жизней. Потому что это ребёнок станет замкнутой личностью и от отвращения к самому себе он может покончить жизнь самоубийством, чем вероятно доведёт родителей до инфаркта, которые они кстати не факт что переживут! Итого, один человек может лишить жизни сразу несколько! А по моему, может конечно субъективному мнению, это просто катастрофа!!!
#27
Alen'Ka,
Я за пожизненное, что подразумевает собой нахождение в тюрьме до конца дней, чтобы искомый преступник(по особо тяжким делам)не смог больше причинить вреда другим.
Для душевнобольных и вменяемых тюрьма и не должна быть раем. Мы же говорим о наказании человека.
Дальше я не поняла потока твоих мыслей). Если уж педофил уже испортил психику ребенка и если его именно посадят, а не убьют, то хуже ему не станет. Это родители начинают неистовстовать, хотят расстрелять этого изверга, хотя это ничего не изменит. Ребенок же, во всех случаях, больше не встретится со своим насильником, но психика его уже покачнется. А про инфаркт родителей, это уже совсем другая история.
#28
Помню, как не могла остановиться от спора со своим преподавателем. Я всегда говорила и говорю, что я "ЗА" смертную казнь. При одной только мысли, что какой-то маньяк психопат может изнасиловать маленькую девочку, причинить ей физическую боль, а ещё тяжелее - душевную травму на всю жизнь...и он после всего этого должен на наши деньги (налоги) пожизненно сидеть в тюрьме, "наслаждаться" спокойствием и тишиной. Почему он вообще после этого должен дышать? Потому что такие люди, как эти, не заканчивают жизнь самоубийствами....они жаждут крови, но не своей собственной. Да, мы не Бог, мы не можем решать, кому жить, а кому нет, но не дай Бог, кому-то пережить, что-то подобное. Маньяки и психопаты не должны сидеть в тюрьме, их вообще не должно быть.
Почему у нас нет смертной казни? Да потому что у нас ВСЯ СИСТЕМА на самом низком уровне. Что бы ввести смертную казнь, нужно. что бы доказательная и следственная системы были на высшем уровне, а у нас в стране на высшем уровне только КОРРУПЦИЯ smile:( как это не печально звучит.
Рисунок


#29
Педофилы, насильники, маньяки..
На мой взгляд, это вообще не люди. Как они могут так поступать?! Зачем им это? Что за кайф такой? Я считаю, их надо казнить, нельзя их кормить и поить, содержать за наши деньги. Они не достойны жалости. Особенно это относится к педофилам. Это же крошки, маленькие дети.Они ломают их психику на всю жизнь. За что? Казнить, нельзя помиловать.
Цитата
Элис Смит пишет:
Ребенок же, во всех случаях, больше не встретится со своим насильником, но психика его уже покачнется. А про инфаркт родителей, это уже совсем другая история.

Зато он будет помнить этого изверга всю жизнь, он ему будет в кошмарах сниться. И вряд ли такой человек сможет нормально постоить отношения, создать семью. А родители? Они же растили дитя, холили и лелеяли, для них это удар. Никто не вправе ТАК поступать с их ребёнком. Это страшно и жутко. Пусть хотя бы нескольких казнят, другим не повадно будет.
Рисунок

Рисунок

"Какая хрупкая система:рушится из-за горсти ягод" (К.Эвердин, ГИ)
#30
Цитата
Элис Смит пишет:
Дальше я не поняла потока твоих мыслей). Если уж педофил уже испортил психику ребенка и если его именно посадят, а не убьют, то хуже ему не станет.

Если его посадят, то он будет жить, причём не самым плохим образом. Его будут кормить, одевать за счёт налогов, которые кстати платим мы и наши родители. Думаю не каждый человек захочет отдавать свои, хоть и небольшие деньги, педофилу или убийце!
Я конечно понимаю, тюремное заключение это тоже наказание, но оно не всегда исправляет преступников. Зачастую, происходит наоборот, они ещё больше звереют, а после выхода на волю опять же повторяют свои злодеяния.
#31
В любом случае: если человек, пусть даже служитель правопорядка лишает беспощадного, жестокого, ужасного и неимоверно пустого, пустого, как воздушный шарик, который сдувается не сразу, а постепенно, как заключённый в тюрьме... Я не думаю, что Смертную казнь, когда-нибудь введут... Представьте, сколько способов убийств существует на свете. Тогда какой же это свет, если будет твориться одно насилие?! Что подталкивает люде на бессмысленные, но несущие последствия поступки, никто не знает, возможно даже они сами, не знают ответа...
Способы казни:
Повешение, Обезглавливание, Расстрел Казнь на электрическом стуле, Иньекция, Отравление газом, Распятие, Сожжение, Утопление, Экзотика, Закапывание живьем, Побивание камнями, Забивание палками, Четвертование, Колесование, Разрубление тела пополам, Заливание горла расплавленным металлом, Посажение на кол, Подвешивание ребром за крюк, Поедание акулами, Поедание крысой, Замораживание, Растворение в кислоте,
но это не всё...
Лично я считаю, что смертная казнь - это бред! Мы и так живём в... непонятно где, так ещё и НАСИЛИЕ!
Нет, а что если кто-то из богатых, или знаменитых, или служителей закона будет опровержим Смертной казнью? Не бывать этому... Так же, как и Смертной казни!
#32
Мне кажется не правильным, что в России отменена смертная казнь! Почему? Хм....я считаю, что человек не достоен жизни, если сам лишил по не понятной причине (ради денег, власти, машины, да бог знает чего)жизни людей. В независимости какой человек- нравится он тебе, враг или приятен, никто не вправе его убивать! А тот, кто пачкает руки, не достоен жизни! Почему к примеру этот ребенок уже не живет, а ты ходишь по земле и дышишь? Нет....смертная казнь должна существовать в наше время! В стране полно идиотов, для которых убийство становится что-то вроде игры, приключения! Я не говорю о людях, которые убили одного человека (не важно какая причина), я говорю о тех, кто пролил кровь на себе не раз.....
#33
Да, смертная казнь отменена, но террористов уничтожают,то есть применяют смертную казнь, получается что она все-таки есть. Тем более что один пример будет показательным и полезным, заставит задуматься о своем поведении.
Только применять ее надо при особо тяжких преступлениях и когда оно точно доказано
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
#34
Я За смертную казнь для педофилов и маньяков. Возможно с религиозно-этической точки зрения это неправильно, но как можно позволить продолжать жить таким "людям"?! только недавно смотрела передачу про педофилов... 80%(как бы не соврать-точно не помню) педофилов отсидевших свой срок и выпущенных на свободу продолжают свои злодеяния! И самой ужасное - правоохранительные органы это знают! Ну это как вобще?!!!!! Предлагают химическую кастрацию, но она действует пока принимают это лекарство, а потом? Это же все в мозгах их извращенных-это не лечится! У меня две дочери, младшая всегда будет наивным ребенком, которого легко обмануть( у неё синдром Дауна) и я постоянно за них трясусь из-за этих гадов! Почему дети не могут спокойно жить?! Почему счастливейшая пора жизни может быть испоганена этими чудовищами?! Даже животные никогда так не издеваются над детенышами(своими или чужими не важно), а эти ... Казнить! Только так!
РисунокРисунок
#35
Думаю- для особых случаев, она нужна. Как в древнее время((

Что будет лучше- пусть самый жуткий преступник- которого никогда в жизни не мучает совесть - жил, или все же был казнен?
#36
Всегда буду против смертной казни. Несправедливо, что кто-то берет на себя смертный грех из-за какого-нибудь урода. К тому же мы не боги. Осудить можем, но лишить жизни не имеем права!
Дети - это то, ради чего стоит жить и ради чего стоит умереть.
#37
Цитата
Laya пишет:
Не справедливо, что кто-то берет на себя смертный грех из-за какого-нибудь урода. К тому же мы не боги. Осудить можем, но лишить жизни не имеем права!

Смертный грех-это лишить человека жизни, а назвать маньяка или педофила человеком....у меня язык не повернется.Это люди, утратившие свою человечность . Никого же не будет мучить совесть, если раздавить гниду.
#38
Цитата
Джой пишет:
назвать маньяка или педофила человеком....у меня язык не повернется

И все же он человек. Поверьте, даже в таких людях есть что-то хорошее. Хотя бы потому, то 100% плохие и 100% хорошие бывают только в книгах. Люди плохими не рождаются, их такими делают. Может, гуманнее и лучше было бы отправить человека на курс психотерапии. Малолеток точно нужно лечить, а не сажать в тюрьму, тем самым калеча еще больше их и без того искаверканные души.
Дети - это то, ради чего стоит жить и ради чего стоит умереть.
#39
Смертная казнь в наше время беззрассудна, так как очень много подставляют невинных людей.

Но я бы была за "смертную казнь" для уже явных убийц и насильников.
#40
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Но я бы была за "смертную казнь" для уже явных убийц и насильников.

Это, конечно, проще, чем попытаться разобраться в причинах и попробовать исправить.
Дети - это то, ради чего стоит жить и ради чего стоит умереть.
Сообщения 21 - 40 из 69
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0