Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1261 - 1280 из 1928
Начало | Пред. | 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 | След. | Конец
  Просмотров: 52247Тема прикреплена: «А какие книги мы сейчас читаем?» в форуме: Книжная полка
#1261
Цитата
Тётя_Кэти пишет:
Вот, Юленька, ты перечитывала книгу? Правда твое отношение к ней изменилось после этого и, при этом, ты воспронимала ее немного по-другому?.. Хотя, скорее всего, я ошибаюсь..


Пост # 7

smile;)
#1262
Фрэнсис Скотт Фицджеральд - По эту сторону рая
#1263
Цитата
Тётя_Кэти пишет:Рик, а Вы читали первую часть трилогии "Миллениум", где эта книга вторая? Я недавно только прочла первую и все собираюсь силами, чтобы прочесть эту. Его книги, несомненно, очень интересны и притягательны, что так же стоит рядом и с шикарным сюжетом и продуманными героями, но все же, как по мне, книга немного тяжеловата...
Согласна, не каждый потянет, но я как-то никогда не отличалась тягой к более лёгким сюжетам. Так что для себя я нашла золотую жилу! К сожалению, ещё на год назад я начала читать первую книгу из трилогии, но первые страницы показались мне такими нудными, что через минут 20-30 я забросила книгу. Но посмотрев фильм (девушка с татуировкой дракона с Руни Мара), я поняла, СКОЛЬКО я потеряла! Ладно, не вешаю нос - сам лейтмотив я знаю, так что могу понять все события во второй книге. На очереди уже стоит третья! Думаю, Вы будете в большом восторге от второй книги, так что не затягивайте smile;)
Рисунок
Dimicandum...
#1264
Сьюзен Коллинз - Голодные игры. Дочитываю первую книгу, она просто WOW! Очень понравилась, жду фильма smile:)
#1265
Дэн Симмонс "Падение Гипериона"
Вторая книга тетралогии "Песни Гипериона"
#1266
Болтливая Ромашка ух ты! Я тоже читала Симмонса недавно, он гений!
Рисунок
#1267
Цитата
Salome пишет:
Я тоже читала Симмонса недавно, он гений!

Да, он замечательный)
У него такой стиль как бы назвать... как в ухо шепчет) Мне нравится smile:)
#1268
Цитата
Ольга пишет:
Да, он замечательный)
У него такой стиль как бы назвать... как в ухо шепчет) Мне нравится
Ого, заинтриговали! smile:)

__________________________________________________­

Принялась за третью, заключительную книгу Стига Ларссона "Девушка, которая взрывала воздушные замки". Волнительно!
Рисунок
Dimicandum...
#1269
Цитата
Erica Meltem пишет:
Ого, заинтриговали

Симмонс пишет в разных жанрах. "Песни Гипериона" - это научная фантастика.
"Гиперион" - первая книга цикла состоит из 7 новелл, и вот одна из них "Вспоминая Сири" про такую любовь... я аж вся обрыдалась. Там мужчина в силу определенных причин старел медленно, а его девушка, Сири, прожила целую жизнь пока у него прошло только несколько лет. Шесть встреч - Сири 16 лет, потом 25, а в конце 70, а ему все 20-25. На разрыв аорты прям...
"Песнь Кали", "Террор" - это хоррор, "Друд", "Черные холмы" - почти исторические романы.
Есть у него еще "Утеха падали" - это, кстати, про вампиров, замечательная книга.
#1270
Стоит добавить, что первая часть "Песен Гипериона" - это фантастическая интерпретация "Кентерберийских рассказов". Группа случайных (вроде бы) попутчиков движется к одной цели, рассказывая истории своей жизни. Постепенно выясняется, что все они удивительным образом связаны.

И да, "Песни Сири" одна из сильнейших историй smile:heart:

А еще мне очень нравится, как он описывает миры. Остается полное ощущение что на каждой из этих планет побывала smile:)
Рисунок
#1271
Кэтрин Стокет-Прислуга
Прочетала только одну треть, но книга очень затягивает, мне нравиться!
#1272
Сборник любовной лирики русских поэтов "Я помню чудное мгновенье..." часть 1
smile:book: smile:tender:
Я не оптимист и не пессимист. В моем случае, стакан наполовину виски, наполовину кола. ©
Рисунок
#1273
Цитата
Elena -Dark Dream- Salvatore пишет:
Сборник любовной лирики русских поэтов "Я помню чудное мгновенье..." часть 1

Лирика - всегда прекрасна smile:tender:
А я Ги де Мопассан - Милый друг smile;)
No dawn, no day,I'm in this twilight,
In the shadow of your heart
(Florence And The Machine)
#1274
А. Овчинникова "Меч Гардарики" из серии "Язычники". Книга легкая, но интерестная smile:book:
Главное, вовремя остановиться
#1275
Суад. Сожженная заживо... волосы дыбом встают!
#1276
читаю много Пауло Коэльо и планирую дочитать Гарри Поттера smile:oops:
а еще перечитала "Дом Ночи" Ф. К. Каст, все части...
Отредактировано: Элис Смит 22.03.2012 10:29:34
#1277
Цитата
Элис Смит пишет:
а еще перечитала "Дом Ночи" Ф. К. Каст, все части...

я второй раз не смогла осилить smile:oops:

сегодня купила книгу Мегги Стивотер-Жестокие игры
РисунокРисунокРисунок
#1278
Щас читаю "Трудности жизни изгоя"

Цитата
лида *apple* пишет:
Мегги Стивотер-Жестокие игры
Честно не читала книгу, но попахивает там плагиатом.
#1279
Борис Акунин-"Шпионский роман". В апреле в кинотеатрах выходит экранизация этой книги "Шпион". В кинопоиске посмотрела трейлер-понравилось smile;) Начала читать-пока интересно, дальше посмотрим. Наверное, и в кино пойду для сравнения
#1280
Цитата
Sahsa пишет:
Честно не читала книгу, но попахивает там плагиатом.

да, мне тоже так кажется) именно поэтому мне стало интересно и сегодня возьмусь ее читать)
РисунокРисунокРисунок
Сообщения 1261 - 1280 из 1928
Начало | Пред. | 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0