Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 21 - 40 из 60
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
  Просмотров: 3523Тема: «Колин Маккалоу, «Поющие в терновнике» и другие романы» в форуме: Книжная полка
#21
Цитата
Танюша пишет:
Была уверена, что тебе понравится!
Очень-очень понравилось smile:tender: smile:tender:
Цитата
Танюша пишет:
Добро пожаловать к нам в Клуб любителей Ральфа!
уже вступила smile:tender: smile:tender: smile:D
Цитата
Танюша пишет:
Даааа, он идеальный кандидат!
а интересно снимать будут фильм еще?
Цитата
Танюша пишет:
Мы с Юлей много актёров уже подобрали на роли!
да, я знаю про Джареда и Эмми Россум - идеально! smile:apl: smile:apl: еще кого-то выбирали?
Цитата
Танюша пишет:
Одна из любимейших книг!

теперь и моя тоже! smile:love:
Цитата
Танюша пишет:
Пожалуйста, Солнышко!
ещё раз спасибо smile:kiss:: smile:kiss::
Цитата
Танюша пишет:
Я её всем советую, это шедевр!
с этого дня и я буду! smile:)
Отредактировано: Baby_doll 13.07.2011 21:18:12
РисунокРисунок
#22
Цитата
Baby_doll пишет:
а интересно снимать будут фильм еще?

Мне бы оооочень хотелось, smile:tender: но... smile:dnt: smile:(

Цитата
Baby_doll пишет:
да, я знаю про Джареда и Эмми Россум - идеально! еще кого-то выбирали?

Эх, вспомнить бы...
Джозеф Гордон-Левитт - Френк Клири
Братья Фелпс - близнецы Клири
Эмма Уотсон - Джастина О'Нил
Том Фелтон - священник, которого разлучили с возлюбленной.
Забыла имя немецкого актёра, который бы сыграл Лиона Мёрлинга Хартгейма smile:oops:
Руперт Гринт - Стюарт Клири
Не помню, выбирали ли мы кого-то на роль Дэна! smile:oops:

Цитата
Baby_doll пишет:
с этого дня и я буду!

smile:friends: smile:kiss::
Отредактировано: Танюша 13.07.2011 21:37:10
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#23
Цитата
Танюша пишет:
Эх, вспомнить бы...
ого! Вы целый кастинг устроили smile:apl: Мне нравится smile:tender: а я на роль Фрэнка представляла Тейлора Лотнера smile:oops:
Цитата
Танюша пишет:
Эмма Уотсон - Джастина О'Нил
прямо представила ее в этой роли smile:apl: smile:tender: smile:tender:
РисунокРисунок
#24
Цитата
Baby_doll пишет:
я знаю про Джареда и Эмми Россум - идеально!

smile:tender:

Мери, я ТАК рада, что ты прочла эту книгу! smile:yahoo: smile:kiss::

Действительно, Джаред в мантии священника - идеальный Ральф Де Брикассар smile:oops: smile:apl:

Рисунок


___________________

И Эмми в роли Мэгги Клири смотрелась бы идеально smile:tender:

Я не против старой телевизионной экранизации, но Ричард Чемберлен - не такой, каким Колин описывала Ральфа в книге. smile:cry: Ричард - гениальный актёр, я преклоняюсь перед его талантом, но вот, НЕ МОГУ я его воспринимать, как Ральфа Де Брикассара. smile:wall: Не было там страстей и борьбы с самим собой. Или были, но они не смогли заставить вскипать кровь, как при прочтении книги. Кто-то из журналистов написал, что это потому, что Ричард в жизни - гей, и ему сложнее изобразить любовь и страсть к женщине на экране. Но даже не поэтому, на мой взгляд (он всю жизнь играл дамских угодников на экране, и прекрасно играл, будучи женатым геем в жизни). Просто не было химии у него с Рейчел Уорд.

Цитата
Танюша пишет:
Забыла имя немецкого актёра, который бы сыграл Лиона Мёрлинга Хартгейма

Даниель Брюль) smile:oops: smile:tender:

Цитата
Танюша пишет:
Джозеф Гордон-Левитт - Френк Клири
Братья Фелпс - близнецы Клири
Эмма Уотсон - Джастина О'Нил

Вот эти точно идеально подошли бы! smile:tender:
Отредактировано: JulietteHackles 14.07.2011 19:29:10
#25
Цитата
Baby_doll пишет:
а я на роль Фрэнка представляла Тейлора Лотнера

Мери, я Джо увидела в этом образе только после просмотра с ним фильма "Война по принуждению."
Джо отлично мог бы сыграть такую сложную, трагичную судьбу, как у Фрэнка. smile:apl: smile:apl:

Цитата
JulietteHackles пишет:
Просто не было химии у него с Рейчел Уорд

Согласна полностью! smile:friends:

Цитата
JulietteHackles пишет:
Даниель Брюль)

Да, точно!!! smile:tender:
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#26
Цитата
Танюша пишет:
Джо отлично мог бы сыграть такую сложную, трагичную судьбу, как у Фрэнка

Даже не сомневаюсь в этом.
Сейчас, вспоминая Фрэнка, до сих пор ком в горле, как в первый раз при прочтении. smile:cry:

_____________

И всё же, из оригинального сериала-экранизации бессмертного произведения Колин Маккалоу: smile:be

На острове, Ральф и Мэгги (Ричард Чемберлен и Рейчел Уорд)


Рисунок
Рисунок
#27
Цитата
JulietteHackles пишет:
Мери, я ТАК рада, что ты прочла эту книгу!
Спасибо Солнце smile:kiss:: smile:kiss:: и спасибо за совет ее прочитать smile:rose:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Действительно, Джаред в мантии священника - идеальный Ральф Де Брикассар
Дааааа! smile:apl: Уже представляю его в этой роли smile:zlo: smile:tender: smile:tender:
Цитата
Танюша пишет:
Мери, я Джо увидела в этом образе только после просмотра с ним фильма "Война по принуждению."

если честно, Джо мне не нравился раньше smile:r: , НО после просмотра "Начала", он меня просто очаровал smile:love: smile:tender: smile:tender:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Я не против старой телевизионной экранизации, но Ричард Чемберлен - не такой, каким Колин описывала Ральфа в книге.
Я еще не видела экранизации Юль, но она у меня уже скачана, остается только посмотреть. Думаю, уже скоро smile:)
Цитата
JulietteHackles пишет:
Сейчас, вспоминая Фрэнка, до сих пор ком в горле, как в первый раз при прочтении.
не скажи Юлечка smile:cry: smile:cry: не хотела бы для него такой судьбы smile:cry: smile:cry: и еще Юля, я экранизацию не видела, но сестра видела и по ее словам в фильме Френка вообще убивают.Зачем? smile:cry: smile:cry:
Цитата
JulietteHackles пишет:
На острове, Ральф и Мэгги (Ричард Чемберлен и Рейчел Уорд)

ммм smile:oops: smile:oops: любимый момент. Жду не дождусь просмотра smile:oops: smile:zlo: smile:zlo:
РисунокРисунок
#28
Цитата
Baby_doll пишет:
спасибо за совет ее прочитать

smile:oops: smile:kiss:: smile:rose:

Мы с Танюшей уже нескольких человек "подсадили" на "ПОЮЩИХ В ТЕРНОВНИКЕ" smile:dance: smile:book: smile:D

Цитата
Baby_doll пишет:
после просмотра "Начала", он меня просто очаровал

А мне он с детства нравился, ещё с сериала "ТРЕТЬЯ ПЛАНЕТА ОТ СОЛНЦА" smile:oops:

Цитата
Baby_doll пишет:
Я еще не видела экранизации Юль, но она у меня уже скачана, остается только посмотреть. Думаю, уже скоро

Конечно, посмотри. Но почти все, кто читал книгу, говорят, что экранизация не дотянула до уровня Колин Маккалоу. smile:cry:

Цитата
Baby_doll пишет:
в фильме Френка вообще убивают.Зачем?

Причуда сценаристов. Не люблю отступления от оригинала, меня сие сильно раздражает, когда сценаристы начинают придумывать собственные ветви сюжета. smile:(
#29
Цитата
JulietteHackles пишет:
Мы с Танюшей уже нескольких человек "подсадили" на "ПОЮЩИХ В ТЕРНОВНИКЕ"
Молодцы! smile:kiss:: smile:kiss::
Цитата
JulietteHackles пишет:
Не люблю отступления от оригинала, меня сие сильно раздражает, когда сценаристы начинают придумывать собственные ветви сюжета.

уф smile:evil: и я этого не люблю. smile:| smile:be
РисунокРисунок
#30
Здравствуйте всем smile:hi: ! Вчера дочитала "Поющие в терновнике", сказать "мне очень понравилось" - это ничего не сказать". Браво, автор smile:apl:
Скажите, девчонки, стоит ли читать продолжения этой книги и какие ещё произведения этого автора посоветуете почитать?
#31
Добрый день,всем любителям сего произведения! smile:pr:

Сознаюсь, не читала и не смотрела, о чем невероятно жалею! smile:oops:

Книга "Поющие в терновнике" стоит у меня на самом первом месте в списке "MUST read!"..и я несомненно в самое ближайшее время прочту ее и отпишусь здесь smile;) smile:love:

Цитата
Baby_doll пишет:
да, я знаю про Джареда и Эмми Россум - идеально!


Не читая книгу,я уже просто обожаю эту пару smile:apl: smile:love: smile:love:

Я видела отрывки сериала..меня не впечатлили герои..я не увидела ни бешеной страсти,ни сильных переживаний, эмоций,которые должны быть в истории с ТАКИМ сюжетом smile:oops: И чисто визуально мне не пошел Ричард в амплуа Ральфа smile:oops:

Цитата
Танюша пишет:
Джозеф Гордон-Левитт - Френк Клири Братья Фелпс - близнецы Клири Эмма Уотсон - Джастина О'Нил Том Фелтон - священник, которого разлучили с возлюбленной. Забыла имя немецкого актёра, который бы сыграл Лиона Мёрлинга Хартгейма smile:oops: Руперт Гринт - Стюарт Клири

Как интересно smile;)
Близнецы Клири...хммм smile:love: smile:D

Цитата
алена aleksa пишет:
"Есть такая легенда — о птице, что поет лишь один раз за всю свою жизнь, но зато прекраснее всех на свете. Однажды она покидает свое гнездо и летит искать куст терновника и не успокоится, пока не найдет. Среди колючих ветвей запевает она песню и бросается грудью на самый длинный, самый острый шип. И, возвышаясь над несказанной мукой, так поет, умирая, что этой ликующей песне позавидовали бы и жаворонок, и соловей. Единственная, несравненная песнь, и достается она ценою жизни. Но весь мир замирает, прислушиваясь, и сам Бог улыбается в небесах. Ибо все лучшее покупается лишь ценою великого страдания… По крайней мере, так говорит легенда."


Цитата
Танюша пишет:
"Птица с шипом терновника в груди повинуется непреложному закону природы; она сама не ведает, что за сила заставляет её кинуться на острие и умереть с песней. В тот миг, когда шип пронзает ей сердце, она не думает о близкой смерти, она поёт, поёт до тех пор, пока не иссякнет голос и не оборвётся дыханье. Но мы, когда бросаемся грудью на тернии, - мы знаем. Мы понимаем. И всё равно - грудью на тернии. Так будет всегда."


Боже мой,какие превосходные слова!! smile:apl: smile:apl:
У меня аж мурашки по коже и слезы в глазах! smile:( smile:apl: smile:apl:

_______________________________________________

А вот и наша идеальная пара smile:love: smile:love: smile:tender:

Старалась ради Юленьки,Танечки,Мери и всех тех,кто полюбит наших новых героев smile:kiss:: smile:kiss:: smile:friends:


Рисунок
Рисунок
#32
Цитата
Jessie пишет:
А вот и наша идеальная пара

Жесечка, позволь ещё раз восхититься! Просто идеально! Я в абсолютном восторге, и хотела бы, чтобы у моей книги была такая обложка!!! smile:cry:
#33
Цитата
Jessie пишет:
Книга "Поющие в терновнике" стоит у меня на самом первом месте в списке "MUST read!"..и я несомненно в самое ближайшее время прочту ее и отпишусь здесь

Будем ждать тоих отзывов, Жесь! smile:kiss::
Тебе понравится! smile;)

Цитата
Jessie пишет:
А вот и наша идеальная пара

Жесечка, какая красота! smile:apl: smile:apl:
Спасибо тебе огромное! smile:kiss:: smile:rose: Сохранила себе! smile:)
Цитата
JulietteHackles пишет:
хотела бы, чтобы у моей книги была такая обложка!!!

+1000!
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#34
Цитата
Jessie пишет:
Книга "Поющие в терновнике" стоит у меня на самом первом месте в списке "MUST read!"
Буду с нетерпением ждать твоего отзыв! smile:oops: smile;)
Цитата
Jessie пишет:
И чисто визуально мне не пошел Ричард в амплуа Ральфа
Если честно,то мне тоже не очень понравился этот Ральф smile:be не таким я его представляла smile:cry: я еще не досмотрела, остались еще 2 части. smile:oops:
Цитата
Jessie пишет:
Старалась ради Юленьки,Танечки,Мери и всех тех,кто полюбит наших новых героев
Обалденная обложка, спасибо солнце,сохранила. smile:apl: smile:tender: smile:kiss:: smile:kiss::
Цитата
JulietteHackles пишет:
и хотела бы, чтобы у моей книги была такая обложка!!!
+1000000
РисунокРисунок
#35
Цитата
Baby_doll пишет:
мне тоже не очень понравился этот Ральф

+1. Вынуждена признать, как бы я не любила Чемберлена. Не Ральф он, и всё тут)) smile:be

_______________


Рисунок
Отредактировано: JulietteHackles 26.08.2011 01:19:30
#36
Цитата
JulietteHackles пишет:
Колин Маккалоу и исполнители главных ролей в телефильме "ПОЮЩИЕ В ТЕРНОВНИКЕ":
Мери Карсон - это и есть Колин?? smile:o
РисунокРисунок
#37
Кто из вас смотрел фильм, девушки? Какие впечатления? Собираюсь просто smile:oops:
#38
Цитата
Baby_doll пишет:
Мери Карсон - это и есть Колин??

smile:lol: smile:lol: Мери, сейчас сижу и смеюсь сама над собой))) smile:lol: smile:oops:

Вот Колин Маккалоу:

Рисунок


А на том фото действительно была исполнительница роли Мэри Карсон, актриса Барбара Стенвик, которую я, давным-давно не пересматривающая этот сериал по книге (потому что он мне не нравится), приняла на радостях за писательницу))) smile:oops: smile:D

Барбара Стенвик в юности (Мэри Карсон в "ПОЮЩИХ В ТЕРНОВНИКЕ")

Рисунок


Цитата
Миг Жизни пишет:
Кто из вас смотрел фильм, девушки? Какие впечатления? Собираюсь просто

Почитайте посты выше, там всё сказано)) smile;)
Отредактировано: JulietteHackles 26.08.2011 01:27:43
#39
Цитата
JulietteHackles пишет:
Вот Колин Маккалоу:

Спасибо ей большое! smile:molitva:
Цитата
JulietteHackles пишет:
А на том фото действительно была исполнительница роли Мэри Карсон, актриса Барбара Стенвик, приняла на радостях за писательницу)))
ничего солнце smile:D smile;)
Цитата
JulietteHackles пишет:
Барбара Стенвик в юности (Мэри Карсон в "ПОЮЩИХ В ТЕРНОВНИКЕ")
Да простит она меня, но в юности была лучше smile:oops: smile:oops:
РисунокРисунок
#40
Цитата
JulietteHackles пишет:
А на том фото действительно была исполнительница роли Мэри Карсон, актриса Барбара Стенвик, которую я, давным-давно не пересматривающая этот сериал по книге (потому что он мне не нравится), приняла на радостях за писательницу)))

Барбара Стенвик в юности (Мэри Карсон в "ПОЮЩИХ В ТЕРНОВНИКЕ")

Я себе Мэри Карсон представляла не такой конечно. Когда фильм увидела, даже не сразу поняла, что это она и есть. smile:be
В юности Барбара была очаровательна. smile:)
Кого-то очень мне напоминает, какую-то актрису. smile:be
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
Сообщения 21 - 40 из 60
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0