Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 41 - 60 из 133
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 | След. | Конец
  Просмотров: 8458Тема: «Приморский край, Куратор темы - Miraks Nigth» в форуме: Сумеречные страны и города
#41
Всем привет! Я вернулась! smile:hi:
Всем новеньким приветик. Я из Влада smile;)
Рисунок



дети - это счастье!
#42
Цитата
Point пишет:
Всем привет! Я вернулась! Всем новеньким приветик. Я из Влада

smile:pr: Где пропадала? smile:kiss:: Уже не знала как книжки отдать smile:|
РисунокРисунок
#43
Немного истории о городе Владивосток
Основан в 1860 году.

Будущему городу предшествовал военный пост на берегу бухты Золотой Рог.
Н.Н. Муравьёв-Амурский назвал пост Владивостоком. В 1860 году на берегу Японского моря поднят государственный флаг Российской империи. В 1871 году во Владивосток переводят пост с резиденцией военного губернатора и главную базу Сибирской военной флотилии. В 1880 году Владивосток официально объявлен городом.

История Владивостока начинается с подписания «Айгунского договора» между Российским и Дайцинским (Китай) государствами от «16 дня 1858 года». Инициатором договора был генерал-губернатор Восточной Сибири Николай Николаевич Муравьёв-Амурский. В итоге Россия обзавелась приморской территорией на Дальнем Востоке Государства.

В 1859 году Н.Н. Муравьёв-Амурский, обходя на корабле берега залива Петра Великого, обратил внимание на хорошо укрытую бухту. Генерал-губернатор предложил назвать её Золотым Рогом и приказал основать на берегах бухты военный пост, который он же, Н.Н. Муравьёв-Амурский, назвал Владивостоком.

Двадцатого июня 1860 года в бухту Золотой Рог прибыл транспорт «Манчжур» под командованием капитан-лейтенанта Алексея Карчалова Шефнера. На берег высадился отряд из 40 человек во главе с прапорщиком Н.В. Комаровым. В вахтенном журнале «Маньчжура» об этом событии 20 июня 1860 года сделана запись: «Сего числа отправлено на берег – один обер-офицер, 2 унитер-офицера и 37 человек рядовых 4-го линейного батальона для занятия поста». В тот же день на месте высадки был поднят государственный флаг Российской империи. На берегах Японского моря возник новый военный пост России Владивосток.

Через месяц после первой высадки в бухту Золотой Рог пришёл винтовой корвет «Гридень» под командованием капитан-лейтенанта Г.Х. Эгершельда. Корвет должен был нести охрану поста Владивосток и обеспечивать гарнизон необходимыми припасами. Штурманская команда по заданию Г.Х. Эгершельда провела промеры бухты. На географической карте, составленной по результатам измерений лейтенантом П.Ф. Чуркиным, впервые появились новые названия: «Гавань и пост Владивосток», «Мыс Чуркина», «Мыс Эгершельда», «Бухта Золотой Рог».

В 1861 году командование постом принял первый официальный командир, лейтенант Е.С. Бурачек, старший офицер клипера «Разбойник». Е.С. Бурачек дожил до 50-летнего юбилея своего города. После смерти прах первого командующего городом был перенесён во Владивосток.

Следующие два года пост быстро строился и расширялся. В 1862 году его переименовали в порт. Росло его население. Двадцать седьмого сентября 1863 года во Владивостоке появился на свет первый собственный гражданин, точнее гражданка. У Евдокии Матвеевны Горелко родилась дочь Надежда.

Осенью 1867 года во Владивостоке побывал известный русский путешественник и географ Н.М. Пржевальский. Вот что он увидел на берегу Золотого Рога: «Под вечер 26 октября добрался я до Владивостока, и в ту же ночь поднялась сильная метель. Владивосток вытянут на протяжении более версты по северному берегу бухты Золотой Рог, обширной и глубокой, со всех сторон обставленной горами и потому чрезвычайно удобной для стоянки судов. Кроме солдатских казарм, офицерского флигеля, механического заведения, различных складов провианта и других запасов, в нём имеется около пятидесяти казённых и частных домов да десятка два глиняных мазанок. Число жителей вместе с войсками простирается до пятисот человек».

Десятого февраля 1871 года правительство решает перевести из Николаевска-на-Амуре во Владивосток порт с морскими учреждениями, резиденцию военного губернатора и главную базу Сибирской военной флотилии. С этого момента Владивосток растёт уже стремительно. Значительно расширяется строительство административных и жилых зданий, расширяется торговля, начинают работать новые лесопильни и пять кирпичных заводов, мельница, пивоваренный завод. Развитию города способствовал также режим беспошлинной торговли. К 1874 году Светланская, главная улица Владивостока, вытянулась вдоль берега Золотого Рога почти на четыре версты. Улицу назвали так в память о визите во Владивосток фрегата «Светлана». На ней во Владивосток приплыл четвёртый сын императора Александра II князь Алексей Александрович.

В 1875 году военный губернатор Приморской области генерал-майор Симонов разрешил избрать во Владивостоке городскую думу. Десятого мая 1880 года Владивосток с 7 300 жителями официально был объявлен городом и выделен из состава Приморской области как самостоятельная административная единица. В его территорию вошли полуостров Муравьёв-Амурский и остров Русский. Первым городским головой стал отставной подпоручик Фёдоров. Он правил городом справедливо и умело, за что был награждён четырьмя российскими, японскими и китайскими орденами и многими медалями.

К этому времени открылось регулярное товаро-пассажирское морское сообщение. Девятого марта 1880 года из Одессы во Владивосток отбыл торговый пароход «Москва». Спустя 46 суток пароход благополучно прибыл в бухту Золотой Рог.

В апреле 1883 года увидел свет первый номер газеты «Владивосток». В том же году были организованы перевозки крестьян морем из Одессы во Владивосток. В 1885 году закладывается механический завод, ещё один кирпичный завод, паровая мельница. В 1893 году открылось железнодорожное движение между Владивостоком и Никольским (Уссурийск), а в 1897 году поезда пошли до Хабаровска.

В мае 1891 года во Владивосток после полугодового кругосветного морского путешествия пришёл крейсер «Память Азова». На его борту находился великий князь, наследник престола, будущий последний император России Николай II. Прибыв во Владивосток, он участвовал в закладках восточного участка Транссибирской магистрали, железнодорожного вокзала, сухого дока для ремонта судов Тихоокеанской эскадры, а также памятника адмиралу Г.И. Невельскому. В честь пребывания наследника российского престола во Владивостоке на улице Петра Великого была построена Триумфальная арка, замечательное архитектурное сооружение того времени. Снесли арку в 1927 году.

В 1899 году во Владивостоке был основан Восточный институт, первое высшее учебное заведение на Дальнем Востоке. В 1907 году парадный вход в здание был фланкирован двумя привезёнными из Манчжурии скульптурами фантастических львов «ши-цзы», целиком высеченных из гранита. В этом же году сходные изваяния львов были отправлены в Петербург. Они и поныне стоят у пристани на Петровской набережной.

В 1900 году Владимир Клавдиевич Арсеньев, тогда молодой офицер, добился перевода для прохождения службы во Владивостоке. За 30 лет жизни на Дальнем Востоке этот знаменитый исследователь, писатель и географ совершил более 20 экспедиций, написал свыше 80 книг и статей.

К началу XX века крохотный военно-морской пост превратился в крупнейший порт и военно-морскую базу России на Дальнем Востоке.

Русско-японская война лишь краешком задела город: обстрел, частичная эвакуация. Основная же тяжесть войны была южнее, в Корее, у стен Порт-Артура, в Манчжурии. В то же время город начали интенсивно укреплять. Владивостокская крепость, почти законченная к 1915 году, считалась лучшей из всех приморских крепостей мира.

Знаменитая стелла, куда причалил первый корабль
Отредактировано: miraks 29.11.2010 08:41:25
РисунокРисунок
#44
Статейка про елочку Владивостока.
В праздник главное украшение центральной площади города что? Правильно, елка. Без нее и Новый год не Новый год.

Рисунок

Крайняя с лева smile;)
Владивосток предпринял очередную попытку порадовать горожан. Привезли искусственную красавицу взамен рухнувшей прошлогодней. Наша главная елка выросла на 28 метров, а весит 8 тонн.
Украсить ее в этом году решили по-новому: лаконично, но со вкусом. Опоясали шарами двух цветов - синим и сиреневым. Кроме того, впервые на новогоднем дереве засветились светодиодные украшения, которые более экономичные, также подсвечивают игрушки и в дневное время, чтобы выглядели они ярче.
Такая красота вообще стоит немало - около 5 миллионов рублей. Однако для Владивостока она обошлась бесплатно - компания, которая продала городу в прошлом году бракованную елку, в этом году компенсировала ее новой.
Всего на празднования в столице Приморья потратят 22 миллиона рублей.
Отредактировано: miraks 25.12.2010 09:42:17
РисунокРисунок
#45
С наступившим Новым Годом
Скок да скок! Скок да скок!
Кто пришел к нам на порог?
Кто тут скачет быстро-быстро
В шубке белой и пушистой?

Это Кролик озорной!
Это Зайка не простой:
Он принес нам всем подарки,
Чтобы праздничной и яркой
Наша жизнь всегда была,
Чтобы радость всех ждала,
Чтобы был весь год прекрасным,
Подарил здоровье, счастье!

Пусть звучит повсюду смех
И придет большой успех,
И добро, и процветанье!
Пусть исполнятся желанья!
:gir: smile:vine: smile9999
РисунокРисунок
#46
Девочки, кто особенно живет в г.Находка, может вы знаете историю про "Сопку самоубийц", мне рассказывали ее в кратце, и не знаю, почему девушки с нее прыгали на железнодорожные пути, в интернете мне не удалось найти smile:oops: smile:oops:
Вот парв ее фотографий
Рисунок
Рисунок

с выпирающего выступа прыгали девушки smile:cry: smile:cry:
Отредактировано: Miraks Nigth 19.02.2011 08:45:45
РисунокРисунок
#47
Ого, живу в Находке всю жизнь и никогда не слышала про такую сопку smile:o Надо поузнавать smile:book:
Respect people's privacy...
#48
Цитата
~AnaSor~ пишет:
Ого, живу в Находке всю жизнь и никогда не слышала про такую сопкуНадо поузнавать

Привет, новенькая smile;) Мне еще бабушка рассказывала smile:| а интернет пока не дал результатов smile:|
РисунокРисунок
#49
Я тоже не смогла ничего выяснить, прыгали, наверно, из-за несчастной любви...Надеюсь, что дальше девушки с этой сопки прыгать не будут(и с другой любой сопки тоже smile:( ) . Даже из-за несчастной любви к Роберту Паттинсону smile:oops: ,а то у нас в лифте уже кто-то пишет "Я умру без Роба"..как-то не по себе.. smile:|
Respect people's privacy...
#50
Девочки поздравляю вас в 8 марта smile:rose: smile:vine:
Рисунок
РисунокРисунок
#51
Спасибо, всех с прошедшим 8 марта! smile:drink: Мне на 8 марта сделали подарочек - отключили интернет smile:( ..Ничего, я еще придумаю месть к следующему 23 февраля smile:)
Respect people's privacy...
#52
Цитата
miraks пишет:
Где пропадала?Уже не знала как книжки отдать

Извини, закрутилась, замоталась, забегалась по нашему любимому городу и выпала из жизни smile;)
Рисунок



дети - это счастье!
#53
Девочки, поздравля с Днем Победы, а так наш любимый город Владивосток, который сегодня отмечает в статусе "Город военской славы" smile9999 smile9999
Рисунок
Отредактировано: Miraks Nigth 09.05.2011 15:28:24
РисунокРисунок
#54
Привет всем! Вы, наверное слышали, что во многих городах проходит такое событие как "Ночь музеев". Так вот вчера мне удалось на нем побывать smile:) Людей желавших посетить музее было много, что привело к большим очередям и создало душную атмосферу в музеях. Я была в четырех, это музей им. Арсеньева, 2 его филиала и Союз художников. А теперь к вашему вниманию представляю фотоотчет smile:)

Холодное оружие
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Показательное выступления фехтования smile:)
Рисунок
Рисунок

Картинны наших художников
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Детские работы в возрасте 10-12 лет smile:tender:
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Экспозиция Корейской культуры
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Археологические находки
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Парусники и макеты мостов smile:)
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Макет старой улицы Фонтанная
Рисунок

Китайская культура
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Паб "Осторов сокровищ"
Рисунок


А есть ли у вас в городах музеи? Поведайте историю smile;)
РисунокРисунок
#55
В понедельник молодежь Владивостока отпразднует свой день уже сегодня smile;)
Правда, картину праздника портит дождь smile:umb:

27 июня Владивосток будет отмечать День молодежи. С утра до вечера на центральной площади города будет яркое грандиозное действо.

Это будет коктейль из всех существующих экстремальных увлечений молодежи, танцевальных и музыкальных направлений. Подарком для виновников торжества станет бесплатный Wi-Fi на всей территории площади. Обмениваться с друзьями фото и видео, выкладывать их в социальные сети можно будет прямо с места событий. В этом году праздник станет самой веселой и яркой презентацией всего того, чем сегодня увлекается молодежь.

С 12.00 до 14.00 на площади свои видео-визитки покажут волонтеры, экологи, патриотические клубы, ролевики-рыцари, пажеский корпус, девчонки-чирлидеры и многие другие. Презентации будут чередоваться с выступлениями лучших творческих молодежных коллективов и солистов города.

С 14.30 до 17.00 свое мастерство продемонстрируют неформальные и андеграундные молодежные субкультуры Владивостока: скейтеры, паркурщики, вело-экстремалы, роллеры и другие. Пришедшей на праздник молодежи они поведают о фишках своих увлечений, каких-то особых "ритуалах", философии. Параллельно на тему "Такой город мне нравится!" начнут творить графитчики. Объединения "бомберов" будут рисовать на расставленных по всему периметру площади бочках. В это время на сцене — состязания танцоров R&B. С 17.00 на праздничной сцене веселая и находчивая молодежь будет сражаться за кубок Владивостока по КВН. Победители заберут главный приз — ноутбук.

Планируются выступления победителей премии Vladivostok Awards. С 19.00 до 20.00 празднование Дня молодежи начнет плавно переходить в дискотеку в стиле Open Air под песни финалистов городского вокального проекта "Океанский проспект". После них разгоряченную танцами молодежь возьмут на себя рок-исполнители. Более двух часов на главной сцене будут выступать лучшие рок-группы города. В 22.30 — апофеоз молодежного праздника — фейерверк.

Источник — VL.ru
Отредактировано: Miraks Nigth 27.06.2011 02:49:30
РисунокРисунок
#56
Сегодня Владивостоку - городу воинской славы - 151 год! smile9999 smile:drink: smile:drink:
http://www.youtube.com/watch?v=pNf0O7ohT8w

Во Владивостоке пройдут торжественные мероприятия в честь Дня рождения города. Жителей и гостей города ждут тематические концерты, акции, связанные с историей города и присвоением Владивостоку почетного звания "Город воинской славы", виртуальные экскурсии, мастер-классы, фотовыставки, праздничный фейерверк и другое.
smile:)
Отредактировано: Miraks Nigth 02.07.2011 17:56:15
РисунокРисунок
#57
Всем привет! smile:pr: мне не так повезло, живу от Влада далеко, зато ближе к природе! Тут есть кто-нибудь из Анучинского р-на?!
#58
Цитата
Ксения Дикушина пишет:
Всем привет!мне не так повезло, живу от Влада далеко, зато ближе к природе! Тут есть кто-нибудь из Анучинского р-на?!

smile:hi: Кажется нет, но рада видеть пополнение smile:)
РисунокРисунок
#59
Цитата
Miraks Nigth пишет:
Кажется нет, но рада видеть пополнение


Я тоже рада! Но почему то меня особо не удивило то, что здесь с анучинского р-на никаго нет, может объявится кто-нибудь) smile:)
#60
Цитата
Ксения Дикушина пишет:
Но почему то меня особо не удивило то, что здесь с анучинского р-на никаго нет, может объявится кто-нибудь)

Всё возможно smile;)
РисунокРисунок
Сообщения 41 - 60 из 133
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0