Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 26
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
  Просмотров: 2063Тема: «Дракула, Dracula» в форуме: Фильмы о вампирах
#1
Рисунок

Год: 1992
Страна: США
Слоган «Love Never Dies.»
Режиссер Френсис Форд Коппола
Жанр: ужасы, фэнтези, мелодрама

В главных ролях: Гари Олдман, Вайнона Райдер,Энтони Хопкинс, Киану Ривз, Ричард Э. Грант, Кэри Элвис, Билл Кэмпбелл, Сэди Фрост, Том Уэйтс, Моника Беллуччи.

Описание: Конец XIX века, Лондон. Молодой юрист Джонатан Харкер и красавица девушка Мина любят друг друга. Джонатан на время вынужден оставить невесту одну и отправиться по делам в Трансильванию к графу Дракуле, желающему приобрести недвижимость в столице Англии. Но Джонатан не знает, кто такой Дракула на самом деле…
Отредактировано: nelly_i_am 26.06.2010 22:26:42
пока дышу...надеюсь...<3
Рисунок
#2
Ооо, вот с этого фильма началось моё знакомство с миром вампиров smile:be Посморела его лет в 7, наверное. До сих пор помню этого жуткого дяденьку-вампира, со странной, смешной прической smile:)
#3
наверное,Дракула - это первое открытие мира вампиров для любого человека нашего возраста, нашего поколения.. по крайней мере,это был первый фильм, где я видела вампира smile:)
Отредактировано: svetlayaT'ma 27.06.2010 01:48:55
- Ты кого-нибудь любишь?
- Вообще, я люблю пирожки с малиной. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.
#4
Да, это уж точно знакомство с миром вампиров
я смотрела его в кинотеатре давным давно
и до сих пор помню муражки по телу и свой восторг
а сбор актеров - это же просто великолепие
Гари Олдмен, Вайнона, Энтони Хопкинс........ просто блеск
#5
Ну, Дракула Брэма Стокера - это классика! Смотрела его в первые когда мне было лет 12. Потом загорелась и купила книгу... Это была моя первая книга о вампирах!
#6
ах..обожаю этот фильм..ооочень давно смотрела..
считаю,что среди серии о дракуле,это самый удачный и лучший фильм!
#7
Помню, когда в первый раз посмотрела этот фильм просто влюбилась в Дракулу. Все-таки Олдман неподражаемый актер. Пересматривала его стабильно раз в неделю в отвратительном качестве, с еще тем самым дребезжаще-гнусавым переводом... Как вспомнишь...
Рисунок

Возможно когда-то и придет время, когда лев и ягненок лягут рядом, но я даже в этом случае поставлю на льва. Джош Биллингс
#8
Цитата
nelly_i_am пишет:
Гари Олдман, Вайнона Райдер,Энтони Хопкинс, Киану Ривз, Ричард Э. Грант, Кэри Элвис, Билл Кэмпбелл, Сэди Фрост, Том Уэйтс, Моника Беллуччи.

Обалденный актерский состав, это фильм стоит посмотреть только из-за этих актеров smile:be Олдмен это 100% дракула smile:vamp:
Цитата
Walkiriya пишет:
, с еще тем самым дребезжаще-гнусавым переводом

И только с таки переводом и надо смотреть, согнала.
#9
Фильм крутяг! вот тогда я уже влюбилась в волков, Киану классно сыграл, а вот Дядька Дракула очень страшный, тоже в детстве с мамой смотрела. smile;)
#10
Я сначала прочитала книгу. Она мне очень понравилась. Эта история необычна, но написана в виде отрывков из дневников, что создает ощущение реальности и что это может произойти с любым. Написано очень эмоционально и просто.
Фильм... Впервые посмотрела где-то полгода назад. Очень сильно отошли от книги, когда показывали характеры - это минус. Но места и действия очень похожи, отменная игра актеров, мистическая атмосфера фильма-это плюсы. smile:)
#11
Я,как и Невидимка,сначала прочитала книгу,а уж потом посмотрела экранизацию....Мне всегда внушали,что Дракула-очень страшный фильм smile:fright: но посмотрела и разочаровалась-совсем не страшно smile:wall: smile:wall: Люси какая то извращенка,пыталась всех соблазнить...доктор страшный какой-то smile:suicide: ещё эта камасутра вначале фильма smile:wall: Конец могли бы более интересным придумать,как например в книге-все счастливы,ребёнка назвали в честь Квинси...
#12
Супер!!!!Оч клевый!!! smile:dance: smile:dance: smile:dance: smile:dance:
Рисунок
Ты мой наркотик...мой личный сорт героина...
#13
Посмотрела совсем недавно, т.к. до Сумерек вообще вампирской темой не интересовалась. Фильм классный! А Гарри Олдман вообще неподражаем! Решила, что и книгу стоит прочитать.
#14
Я думаю этот фильм всегда будет актуален. Актёры хорошие, постановка-очень понравилась. Если кому понравился фильм прочтите книгу, обезательно понравится! Её даже моя мама прочла с удовольствием , хотя такой жанр не любит)))
Отредактировано: Leonsia 09.09.2010 23:15:02
#15
Вчера смотрела по тв. Фильм просто супер) smile;) smile;) smile;)
Отредактировано: nelly_i_am 12.09.2010 22:40:14
#16
Фильм интересный, книга тож класная)Кто не читал быстро в библиотеку.
Цитата
Коломийка пишет:
Ну, Дракула Брэма Стокера - это классика! Смотрела его в первые когда мне было лет 12. Потом загорелась и купила книгу... Это была моя первая книга о вампирах!
В точку, во совпадеха у меня это тоже первая книга о вампирах smile:o КРУТО!
#17
"Дракула Брэма Стокера" мне очень понравился, посмотрела в первый раз давно,ещё в школе училась. Помню, очень понравился Киану Ривз. smile:)
Фильм - классика жанра, на мой взгляд...
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#18
Киану Ривз считает роль Джонатана Харкера - одной из удач в своей карьере. Моника Белуччи тогда была юной итальянской моделью, и роль у Копполы была для неё пропуском в Большое Кино.
Кстати, она с Киану вновь встретилась на съёмочной площадке "МАТРИЦА-2. ПЕРЕЗАГРУЗКА", и они снова целовались в кадре. smile:) smile:) smile:)
Роль Ван Хельсинга тут сыграл сэр Энтони Хопкинс. После чего Ван Хельсинг значительно помолодел (Хью Джекман в "ВАН ХЕЛЬСИНГЕ") smile:)
Гэри Олдман...гений, вне сомнений.
Эми Ясбек и Вайнона Райдер (Мина Харкер) - очаровательны.
И очень люблю молодого Кэри Элвеса. smile:oops:
Фильм считается культовым. И входит в топ-100 лучших фильмов всех времён по версии авторитетнейшего журнала "TIMES" smile;)
#19
Я не смотрю сташилки, нервы дороже... smile:o Но фильмы о вамрирах и оборотнях обожаю. smile:yahoo: Я с начала прочитала книгу Брема Стокера "Дракула". Клевый роман! Потом только посмотрела фильм! smile:vamp: Да, согласна со всеми! Фильм - классика, как хорошое вино! Олдмен - красава! Но каждый раз после просмотра нос из под одеяла боюсь высунуть. Страшно, жуть! Темных углов шарахаюсь! smile:r:
#20
Цитата
Юлия Nachtigall пишет:
Я с начала прочитала книгу Брема Стокера "Дракула".

да я тоже с книги начала smile;) меня так зацепило... smile:| хотя не любила все эти страшилки smile:fright:
потом собралась и посмотрела фильм smile;)
от фильмы была в восторге smile:apl: игра актёров,постановка smile:apl: опять же повторюсь актёры потрясающие smile:tender:
эх,я потом неделю темнты боялась smile:fright:
Рисунок

Сообщения 1 - 20 из 26
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0