Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 61 - 80 из 177
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | След. | Конец
  Просмотров: 17889Тема: «Ангелы» в форуме: Другие Сумеречные обитатели
#61
Рисунок
Рисунок

Рисунок
Рисунок

Рисунок
Рисунок

Рисунок
Рисунок

Рисунок
Рисунок
#62
Ах... Детки - ангелочки, это нечто! smile:love:
Отредактировано: Коломийка 19.03.2010 21:58:54
#63
Вау, Катюш они прекрасны smile8)
РисунокРисунок
#64
Спасиб, для вас же стараюсь, вот и ищем лучшее smile;) smile:love:
#65
Катюш, и у тебя хорошо получается! Меня лично 6 очень тронула, я ее себе на комп сохранила smile:love:
#66
Ангел (греч. слово, означающее—посланник, вестник)— обозначает личные, духовные существа, совершеннее человека и сотворенные Богом, которые возвещают людям волю Божию и исполняют на земле Его веления.
Ангелы или сиддха (санскр. - сила разума) определяются как широкий класс бесплотных живых существ от небесных до падших, от созданных Логосом до сотворения человека.
Одним из качеств традиционно является преданность. Считается, что ангелы по-настоящему преданы в силу того, что у них нет собственнических интересов. Ангелы целиком и полностью преданы богу и их преданность не подлежит сомнению.
Безошибочная проницательность - другая черта ангелов. Ангелы отделены от человеческой расы и не испытывают присущих ей сомнений, в частности, когда речь идет о верности и неверности.
Ангелы обычно знали обо всем, что происходит на земле. Это сочетание абсолютного знания с абсолютной проницательностью, а также тот факт, что единственной целью ангелов было выполнение воли Божьей, делало их воистину мудрыми.
Ангелы, как бесплотные духи не знают нашего ни пространства (сейчас он в одном месте, в мгновение ока - в другом), ни нашего времени.
Ангелов огромное количество, и все они разделяются на три лика, а в каждом лике находится по три чина.
Рисунок
#67
Правда, анимешных много))

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок


И вот еще. Один из моих любимых художников)
Рисунок
#68
В иудаизме, мусульманстве и христианстве ангелами называют бесплотных существ, целью существования которых является служение единственному Богу, ведение непрекращающейся войны с Его врагами, а также сообщение воли Всевышнего людям и разнообразным природным стихиям. Некоторые ангелы, воспротивившиеся Божьей воле, сами стали врагами высших сил и простых смертных, превратившись в бесов. Согласно некоторым источникам, существуют белые ангелы посланники бога - и бесы (черти) - прислужники сатаны.
Описания внешнего вида ангелов даже в одном источнике (например, в Библии) имеют несколько вариантов, однако их объединяет понятие "бесплотный", которое ясно указывает на отсутствие у ангелов тела. В некоторых христианских книгах подчеркивается, что ангелы имеют духовное тело, которое не дано увидеть грешникам и неверующим.
На рисунках художников эпохи раннего христианства ангелы изображены в человеческом облике. Их одежда напоминает древнегреческую тунику, ниспадающую свободными складками, за спиной обычно располагаются два больших крыла. Лица выглядят стилизованными, бесполыми, условными. Действительно, несмотря на преобладающие мужские имена, ангелы не принадлежат к какому-либо определенному полу, не могут создавать семьи и размножаться. По некоторым сведениям, в ангелов могут превращаться души тех людей, которые вели праведный образ жизни.
В эпоху Возрождения ангелов рисовали кроткими и невинными, зачастую в облике кудрявых младенцев с маленькими крылышками за спиной - так называемых путти. Такие ангелочки, нарисованные на холсте или выполненные из гипса или мрамора, служили украшением дворцов и богатых домов аристократии. Нередко изображения крылатых шаловливых малышей были настоящими произведениями искусства.
В иудаизме каждый ангел (архангел) как бы отвечает за одну из планет Солнечной системы, следя за поведением обитающих на ней живых существ, а в христианстве охраняет человека, названного его именем, в течение всей жизни (ангел-хранитель). На Руси верили, что за спиной человека постоянно находятся два ангела: белый - хранитель - стоит за правым плечом, а черный - бес - за левым. Если кого-то уличали в неблаговидном поступке, говорили, что его ангел ненадолго отвернулся и его место занял бес. Неслучайно многие люди верят для того чтобы уберечься от дурного глаза, советуют трижды плюнуть через левое плечо или же бросить в ту же сторону щепотку соли - так можно временно нейтрализовать черного ангела. Если трижды постучать по дереву или деревянному предмету левой рукой, этот ритуал также может помочь отвести беду.
Кроме защиты человека от жизненных невзгод, за ангелом-хранителем была закреплена еще одна, последняя, обязанность - перемещение души умершего человека к райским вратам. Если же человек при жизни совершил слишком много тяжелых проступков, черный ангел переносил его душу к дверям преисподней, за которой грешнику были уготованы вечные муки.
Слово "ангел" в переводе с греческого означает "вестник". По некоторым сведениям, Господь посылал ангелов на землю, если Ему надо было передать людям какие-либо важные сведения. Не. обладая физическим телом, эти существа часто являлись праведникам во сне или в видениях. Считалось, что ангелов чаще всего видят маленькие дети, поскольку они еще не. успели нагрешить.
Рисунок
#69
Рисунок

Рисунок

Рисунок
#70
Цитата
SunstRoke пишет:
анимешных много))

они очень красивые smile8)
Дашуль, спасибо за инфо smile:kiss::
РисунокРисунок
#71
smile:dance:
Прежде чем сильно чего-то пожелать, следует осведомится, очень ли счастлив нынешний обладатель желаемог.
#72
SunstRoke,
Очень интересно и красивые картинки!
Я просто дерзкая кокетка, В крови которой сладкий яд
Рисунок
[/URL]
#73
Оль, шикарная картинка smile:)
РисунокРисунок
#74
Цитата
Наталька пишет:
Оль, шикарная картинка

Большое спасибо!!!
Прежде чем сильно чего-то пожелать, следует осведомится, очень ли счастлив нынешний обладатель желаемог.
#75
smile:pr:
Прежде чем сильно чего-то пожелать, следует осведомится, очень ли счастлив нынешний обладатель желаемог.
#76
smile:)
716894417.jpg (36.47 КБ) [ Скачать ]
Прежде чем сильно чего-то пожелать, следует осведомится, очень ли счастлив нынешний обладатель желаемог.
#77
Оль, красивые... все smile:) первую я сперла smile;)
Отредактировано: Наталька 28.03.2010 12:10:19
РисунокРисунок
#78
По классификации Григория Богослова (4 в.) ангельская иерархия состоит из ангелов, архангелов, престолов, господств, начл, сил, сияний, восхождений и разумений.
По своему положению в иерархии чины располагаются следующим образом:

серафимы - первый
херувимы - второй
престолы- третий
господства - четвертый
силы - пятый
власти - шестой
начала - седьмой
архангелы- восьмой
ангелы - девятый.

1. Серафимы
Серафимы - ангелы любви, света и огня. Они занимают самое высокое положение в иерархии чинов и служат Богу, заботясь о его престоле. Серафимы выражают свою любовь к Богу постоянным пением хвалебных псалмов.
2. Херувимы
Слово "херувим" означает "полнота знаний" или "излияние мудрости". Этот хор имеет силу знать и созерцать Бога и способность понять и передать другим божественное знание.
3. Престолы
Термин "престолы", или "многоглазые", указывает на их близость к трону Бога. Это самый близкий к Богу чин: и свое божественное совершенство, и сознание они получают непосредственно от Него.
4. Господства

Святые господства наделены достаточной силой, чтобы подняться над земными желаниями и стремлениями и освободиться от них. Их обязанность - распределять обязанности ангелов.
5. Силы
Силы, известные как "блистательные, или сияющие", - ангелы чудес, помощи, благословения, которые появляются во время сражений во имя веры. Считается, что Давид получил поддержку Сил на битву с Голиафом.
Силы также являются ангелами, от которых Авраам получил свою силу, когда Бог велел ему принести в жертву своего единственного сына - Исаака. Основные обязанности этих ангелов - творить чудеса на Земле.
Им позволено вмешиваться во все, что касается физических законов на земле, но они также ответственны за соблюдение этих законов. Этим чином, пятым в Иерархии Ангелов, человечеству дана доблесть также, как и милость.
6. Власти
Власти находятся на том же уровне, что господства и силы, и наделены властью и разумом, уступающим только Божьим. Они обеспечивают равновесие вселенной.
Согласно Евангелиям, власти могут быть как благими силами, так и приспешниками зла. Среди девяти ангельских чинов власти замыкают вторую триаду, в которую кроме них входят еще господства и силы.

7. Начала
Начала - это легионы ангелов, защищающих религию. Они составляют седьмой хор в иерархии Дионисия, следующий непосредственно перед архангелами. Начала придают силу народам Земли, чтобы отыскать и пережить свою судьбу.
Считается также, что они являются хранителями народов мира. Выбор этого термина, как и термина "власти", для обозначения чинов ангелов Божьих несколько сомнителен, поскольку в. "Послании к ефесянам" "начальствами и властями" названы "духи злобы поднебесные", против которых должны биться христиане ("К ефесянам" 6:12).
Среди тех, кого считают "главными" в этом чине, - Нисрок, ассирийское божество, которое оккультные писания считают главным князем - демоном ада, и Анаил - один из семи ангелов созидания.
8. Архангелы
Архангелы - Слово это греческого происхождения и переводится как «ангелоначальники», «старшие ангелы».
Согласно христианской небесной иерархии, они занимают место непосредственно над ангелами. Религиозная традиция насчитывает семь архангелов. Главный здесь Михаил-архистратиг (греч. «верховный военачальник») — предводитель воинств ангелов и людей в их вселенской битве с Сатаной. Оружием Михаила служит пламенный меч.
Архангел Гавриил известен более всего участием в Благовещении Деве Марии о рождении Иисуса Христа. Как вестника сокровенных тайн мира, его изображают с цветущей ветвью, с зеркалом (отражение тоже способ познания), а иногда со свечой внутри светильника — тот же символ сокрытого таинства.
Архангел Рафаил известен как небесный целитель и утешитель страждущих.
9. Ангелы
И греческие, и еврейские слова выражающие понятие "ангел", означают "вестник". Ангелы часто выполняли эту роль в текстах Библии, однако авторы ее нередко придают этому термину и другой смысл. Ангелы являются бестелесными помощниками Бога. Они появляются в виде людей с крыльями и ореолом света вокруг головы.
Добрые и злые ангелы, посланцы Бога или дьявола, сходятся в решающей битве, описанной в книге Откровения. Ангелы могут быть обычными людьми, пророками, вдохновляющими на благие свершения сверхъестественными носителями всякого рода вестей или наставниками и даже безличными силами, как ветры, облачные столбы или огонь, которые вели израильтян во время их исхода из Египта.
Рисунок
#79
Дашка, классная инфа, а картинки smile:be smile:apl:
Vampiroчka, красота! smile:)
#80
Я начала читать "Книгу об ангелах" Софи Бернхэм. Интересно, но не дочитала, поскольку слог у автора (а может у переводчика) нудноватый. Если в начале книги приводятся описания ангелов из различных источников, то в конце автор относит к проявлению ангельской сути и полтергейст, и призраков и прочее. В общем... не дочитала.
Рисунок

Возможно когда-то и придет время, когда лев и ягненок лягут рядом, но я даже в этом случае поставлю на льва. Джош Биллингс
Сообщения 61 - 80 из 177
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0