Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 21 - 26 из 26
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
  Просмотров: 2052Тема закрыта: «Советы от Laya, дошкольное воспитание детей, детский сад и проблемы с детьми» в форуме: Бюро советов
#21
Laya, спасибо за ответ-консультацию) smile:rose: smile:rose: smile:rose:
#22
Да, не за что. Для этого я здесь и есть.
Дети - это то, ради чего стоит жить и ради чего стоит умереть.
#23
Здравствуйте Laya. У меня сын, в сентябре будет 5 лет. Он вообще самый обычный мальчик, очень любопытный, непоседливый, любит, чтобы с его мнением считались и просто обожает внимание к своей персоне smile:) ...иногда вредничает, но мы стараемся привить ему правила...убирай игрушки, чисти зубы, не кричи и прочее. Он может быть очень ласковым с нами...сам подходит и целует меня, признается в любви или просто обнимает, никогда не отпустит без прощального поцелуя. Но все это, когда рядом нет посторонних людей. На улице же, или в гостях, его как подменяют. Он буквально не хочет нас видеть, когда рядом кто-то еще, огрызается, не слушается иногда, и дерзит. Мы с мужем не можем понять, почему так? Когда он дома с нами, он слушается и любит нас, но в обществе старается от нас избавится smile:D , даже за руку берет охотнее моих подруг чем меня. Может мне надо смирится с этим его желанием быть абсолютно независимым, но в тоже время, я боюсь, что это не пройдет, и когда он будет старше, будет еще хуже.
#24
Здравствуйте, littlelotty. Простите за столь долгое отсутствие. Скажите, а вы пытались поговорить с сыном? Он уже в таком возрасте, когда сам может объяснить причины своего поведения. Только учтите, что за некоторыми с виду простыми причинами могут скрываться куда более серьезные. Приведу пример. У моей знакомой дочка не разрешала провожать себя до школы бабушке. И маме в определенных сапогах. Просто девочка стыдилась больших размеров бабушки и сапог мамы, которые не нравились ей или кому-то из других детей. А под этими причинами скрывались девочкины комплексы, неуверенность в себе и зависимость от чужого мнения. А вот эти проблемы нужно решать уже со специалистами - психологами или психотерапевтами.
Дети - это то, ради чего стоит жить и ради чего стоит умереть.
#25
Извините, что вмешиваюсь, но, по-моему, таким образом дети хотят показать, что они уже большие, а также свою независимость от родителей...
#26
Цитата
eva_braun пишет:
Извините, что вмешиваюсь, но, по-моему, таким образом дети хотят показать, что они уже большие, а также свою независимость от родителей...


Если вы внимательно читали то, что было написано выше, то должны были заметить, что я не настаивала ни на каком мнении. Я привела лишь примеры того, что может быть. Но впервую очередь нужно говорить с ребенком.
Дети - это то, ради чего стоит жить и ради чего стоит умереть.
Сообщения 21 - 26 из 26
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0