Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 41 - 60 из 73
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец
  Просмотров: 7083Тема: «Донорство крови» в форуме: Социальные проблемы
#41
Цитата
Дорина пишет:
Отказ - причина, гибель человека - следствие, вот тебе и причинно-следственная взаимосвязь.

без комментариев....
Цитата
Дорина пишет:
Я знаю изнутри правовую систему

не о праве речь, а о медицине smile:nails:
Оль в тебе столько энтузиазма, может благотворительностью займешься, много ведь других сфер в которых примут твою помощь smile:)
Цитата
Black Panther пишет:
Но увы и ах....в жизни случается всякое..

Натуличка согласна, не спорю... врачи не боги, а люди которым свойственны ошибки smile:( не говоря уже о недобросовестности....
Цитата
Black Panther пишет:
тема очень интересная и весьма деликатная!..

я автор темы smile:oops:
И кстати, предлагаю расширить тему, при заявке на создание я имела ввиду Донорство не только крови, но и органов.
Отредактировано: Black Swan 20.06.2011 13:32:03
Все болезни ни по чем... если ночью спишь с врачом! ;)
#42
Цитата
Дорина пишет:
Лично я доношу до ближайшей урны и выбрасываю.

Перед тем как выбросить, я всё таки смотрю что мне дали. Ну не знаю, я бы отнесла такой флаер домой и в один прекрасный день всё таки бы собралась.
Цитата
Дорина пишет:
А в чём согласна?
Я не согласна с тем, что врач ледяная глыба. Или как там ты его назвала smile:| А в чем согласна, вопрос, надеюсь, риторический.
Цитата
Дорина пишет:
Лу, пример не совсем подходящий.
Оля, зная твою политику и тактику, ты можешь сказать так о любом примере. Смысл в том, что ничего не делается зря. И раз сказали нельзя, значит нельзя и никакого вселенского заговора в этом нет ))
Цитата
Дорина пишет:
Знаешь, что самое обидное в этой ситуации?
Ну тут снова могу ответить только одно:Всё это не просто так. В этом есть логика.
Цитата
Дорина пишет:
Я действительно "загорелась" идеей стать постоянным донором, учитывая, что у меня редкая группа крови.
И чтобы набрать вес, не нужно лопать шоколадки. От них растет попа и живот. Нужно просто хорошо питаться. Существуют специальные диеты по набору веса, весьма полезные для некоторых. И шоколадок там нет )))
Цитата
Дорина пишет:
основанного на категоричности его заявлений и нежелании идти на уступки.
Почему он должен кому то уступать? Он следует инструкциям. Знаешь, тут хорошо применима пословица:Не делай добра-не получишь зла.
Вот возьмет он у тебя кровь. Уступит тебе, как ты этого хотела. А тебе плохо станет. Потом придется тебя откачивать, да еще и вливать тебе много другой редкой крови.
Цитата
Дорина пишет:
Но раз мы говорим об осложнениях, в результате невыполнение/нарушение предписаний,
Хм, врач как раз таки выполнил предписание, ничего не нарушил.
Цитата
Black Swan пишет:
я имела ввиду Донорство не только крови, но и органов.
Ой что бууууудет.
Я с донорством органов вообще никогда не сталкивалась. Для меня это такой космос. В том плане, что всё это кажется просто нереальным.
Вообще, считаю сложно отключить близкого человека от аппаратов жизнеобеспечения и отдать кому то его органы. Да, ты знаешь, что возможно, это спасет кому то жизнь, ты знаешь, что твоему близкому ничего уже не поможет, но всё равно это ужасно сложный, мужественный и благородный шаг, как мне кажется.
Хотя, я уверена, найдутся люди, которые будут потом всем рассказывать какие они благородные, что они спасли кому-то жизнь, поступив так. Есть люди, которые гордятся этим про себя и люди, которые пытаются выделиться за счет этого, хотят казаться лучше в глазах других...
Знаете, обожаю фильм "Семь жизней". Если не смотрели, то очень советую smile;)
Отредактировано: Неважно 20.06.2011 16:18:20
Пытаюсь жить вечно, пока что получается.
#43
Цитата
Black Panther пишет:
я не хочу обобщать и ставить клеймо на медработниках,
Натуль, а клеймо никто не ставил. Согласна, среди всех профессий встречаются люди с разным подходом к своим обязанностям. Но данная тема перекликается с медработниками, поэтому о них речь. Помимо врачей есть ещё несколько профессий, когда от решения этого специалиста зависит жизнь или судьба человека. Получается, они не имеют права на ошибку, но допускают, являясь людьми.
Цитата
Black Swan пишет:
не о праве речь, а о медицине
Пока врач работает без эксцессов, он - медик, когда оступается, совершив ошибку, становится преступником. Всё находится очень рядом, разделяемое невидимой гранью, которую стоит переступить и многие вещи меняются под другим углом обозрения. И об этом я уже писАла))
Цитата
Black Swan пишет:
может благотворительностью займешься, много ведь других сфер в которых примут твою помощь
Да я уже))) Если получится пригодиться где-то ещё, то с превеликим удовольствием, но сначала - донорство))
Цитата
Неважно пишет:
я бы отнесла такой флаер домой и в один прекрасный день всё таки бы собралась.
Правильно, Лу, это ты, но мы же говорим о тех, кому нужен стимул/повод/разъяснительная беседа, когда до сознательности надо пробиться через пропаганду.
Цитата
Неважно пишет:
Я не согласна с тем, что врач ледяная глыба
Ну, не совсем ледяная, а каменная))) Но всё так, он проявил себя крайне равнодушно к моим неоднократным просьбам, посему и такой вывод. Я, разумеется, и так понимаю, что если отказ, значит, существует риск, но объяснить-то можно было что к чему. Но он не соизволил, повторяя одну-единственную фразу(((
Цитата
Неважно пишет:
А в чем согласна, вопрос, надеюсь, риторический.
Нет. В обсуждаемой теме много спорных аспектов. Это не только стремление выполнить гражданский долг, став донором. Отсюда и вопрос.
Цитата
Неважно пишет:
зная твою политику и тактику, ты можешь сказать так о любом примере.
И что это значит? Я всего лишь дискутирую, представляя определённую точку зрения, а ты говоришь о политике и тактике, как будто я разрабатываю стратегический план наступления.
А пример действительно не самый удачный, потому что неравноценны ситуации. В одной беспокойство родственников, которым они способны лишь навредить своему близкому, в другой же - отказ в приёме крови с сомнительными первопричинами, из-за которого может кто-то погибнуть. В первом случае вредителями выступают родственники, во втором - врач.
Цитата
Неважно пишет:
И раз сказали нельзя, значит нельзя и никакого вселенского заговора в этом нет ))
Если бы мы все делали только то, что можно или что нам разрешили, полагаю, мир давно бы изжил себя, а общество - деградировало. Что же касается правил, то их, всё же, иногда следует нарушать, что мы все время от времени делаем.
Заговор... Да нет, Лу, он как раз есть)))))
Цитата
Неважно пишет:
От них растет попа и живот.
Так и я о том же. Прибавка веса в виде жировых отложений меня не устравивает.
Цитата
Неважно пишет:
Существуют специальные диеты по набору веса, весьма полезные для некоторых
Если ты осведомлена о конкретных диетах, доказавших свою эффективность, то выложи их, пожалуйста, на форуме в теме "Худеем!"(больше некуда) или кинь в личку, если не сложно)) smile:oops:
Очень многие говорят о диетах по набору веса, но тех, которые работают - нет.
Цитата
Неважно пишет:
Почему он должен кому то уступать?
Хотя бы потому, что он врач, на заре своей трудовой деятельности давший клятву Гиппократа, обязуясь спасать человеческие жизни. Я просила о том же: допустить меня до сдачи крови, для спасения чьей-то жизни.
Цитата
Неважно пишет:
А тебе плохо станет. Потом придется тебя откачивать, да еще и вливать тебе много другой редкой крови.
Ну откуда такая уеренность, что мне непременно станет плохо? Никто не может знать наверняка, как способен отреагировать тот или иной организм на данную процедуру. Можно же было хотя бы попробовать, отслеживая процесс забора крови и наблюдая за моим самочувствием, не доводя до того момента, когда спасать придётся меня. Было бы желание, но никто не хочет заморачиваться, а ведь если всё прошло бы успешно, они смогли бы приобрести ещё одного постоянного донора с редкой группой крови.
Цитата
Неважно пишет:
врач как раз таки выполнил предписание, ничего не нарушил.
С Настей мы обсуждали другую ситуацию, не мою)
Цитата
Неважно пишет:
сложно отключить близкого человека от аппаратов жизнеобеспечения и отдать кому то его органы.
Сложность состоит не только в даче согласия на прерывание жизни, если "растительное" существование можно назвать жизнью, но в решении отдать органы, опустошить дорогого человека, позволить обращаться с ним, как с тушкой животного... Вот это гораздо сложнее и не каждый может пойти на нечто подобное, что я прекрасно понимаю.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#44
Цитата
Дорина пишет:
Можно же было хотя бы попробовать, отслеживая процесс забора крови и наблюдая за моим самочувствием,

ты абсолютно далека от медицины...
Цитата
Дорина пишет:
Пока врач работает без эксцессов, он - медик, когда оступается, совершив ошибку, становится преступником

слов просто нет, одни эмоции...скажи кем ты работаешь??? и самое главное, у тебя есть хоть ОДИН знакомый медработник???
Цитата
Дорина пишет:
как с тушкой животного...

наше общество не готово принять донорство органов smile:|
Все болезни ни по чем... если ночью спишь с врачом! ;)
#45
Цитата
Black Swan пишет:
ты абсолютно далека от медицины...
Абсолютно согласна.Причем это как раз к следующей цитате имеет прямое отношение, к этой:
Цитата
Дорина пишет:
совершив ошибку, становится преступником.
именно здесь сталкиваемся с двойным обывательским стандартом. Когда медик совершает ошибку-ааа, куда он смотрел?!?! а когда врач смотрит и отказывает нам в наших желаниях, то сразу не врач, а там глыба, бездушный, и т.д. и т.п. в итоге сволочь. Но обывателю конечно виднее когда что-то серьезно, а когда нет. И зачем только пишут правила и учатся по 10 лет. Вот прочитали статейки в инете и все все знают. Очень стандартно и исключительно в плоскости " а я хочу!" Поэтому
Цитата
Black Swan пишет:
у тебя есть хоть ОДИН знакомый медработник???
для того, что бы компетентно говорить по существу дела а не о личных эмоциях надо быть как минимум самому медиком с большим стажем-знакомые это тот же интернет. Ну, если только это не твои родители и медицина была твоим кругом с пеленок. smile;)
#46
Цитата
Black Swan пишет:
ты абсолютно далека от медицины...
Если ты компетента в вопросах медицины - просвети народ,
Цитата
Black Swan пишет:
наше общество не готово принять донорство органов
Не стОит по одному моему мнению судить об отношении общества к донорству органов.

Думаю, наш диалог подошёл к концу)
Цитата
Lady K. пишет:
для того, что бы компетентно говорить по существу дела
Для того, чтобы "говорить" на форуме, нужно лишь иметь желание высказаться на соответствующую тему, а вовсе не компетентность, возраст, профессия или что-либо другое являются прерогативными. Это так, напоминание, надеюсь, не ново.
Так что, все мои посты - это выражение моего мнения/отношения, а не консультативные беседы. Полагаю, тут тоже всё ясно.
Отредактировано: Коломийка 20.06.2011 20:42:35
Удалены высказывания провокационного характера.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#47
Цитата
Дорина пишет:
Так что, все мои посты - это выражение моего мнения/отношения,
Это было бы все просто изумительно если бы эти посты не носили провокационную манеру построения выражений,и поэтому в свою очередь надеюсь, что "Это так, напоминание, надеюсь, не ново".
Отредактировано: Lady K. 20.06.2011 21:15:39
#48
Цитата
Lady K. пишет:
Ну, если только это не твои родители и медицина была твоим кругом с пеленок.

Нат я выросла в семье медиков, мой мч выбрал медицину.
Цитата
Дорина пишет:
Не стОит по одному моему мнению судить об отношении общества к донорству органов.

твоё мнение подтвердило, а не утвердило smile:nails:
и да кстати у меня 4+ как видите в этой теме не столь редка)))

P.S. Жень спасибо smile;)
Отредактировано: Black Swan 20.06.2011 23:11:14
Все болезни ни по чем... если ночью спишь с врачом! ;)
#49
Цитата
Дорина пишет:
Лу, это ты, но мы же говорим о тех, кому нужен стимул/повод/разъяснительная беседа, когда до сознательности надо пробиться через пропаганду.

А чем остальные отличаются от меня? Я как раз та, кому нужен стимул. Та, которой хочется узнать об этом побольше в масштабах своего города. Мне нужен толчок. И как раз такая бумажка может послужить толчком.
Цитата
Дорина пишет:
Но он не соизволил, повторяя одну-единственную фразу(((
Хм... Он объяснил тебе про вес... Ты предвзято к нему относишься. Ты считаешь, что тебя оскорбили, но это не так. Попробуй взглянуть на это с другой стороны.
Цитата
Дорина пишет:
Нет. В обсуждаемой теме много спорных аспектов.
Я написала свою точку зрения и из него прекрасно видно с чем я согласна, а с чем нет.
Цитата
Дорина пишет:
в другой же - отказ в приёме крови с сомнительными первопричинами, из-за которого может кто-то погибнуть.
И почему же это причины сомнительные? И никто не погибнет из-за того, что ты в этот раз не сдала кровь. Значит есть запасы этой группы.
Цитата
Дорина пишет:
Что же касается правил, то их, всё же, иногда следует нарушать, что мы все время от времени делаем.
Ну конечно, если это касается тебя (не именно тебя, а конкретного человека), то можно и нарушить. Но почему врач должен рисковать ради тебя? Это незаконно и он не нарушает закон.
Цитата
Дорина пишет:
Заговор... Да нет, Лу, он как раз есть)))))
Даааа, ВСЕЛЕНСКИЙ!!! Против тебя ))
Цитата
Дорина пишет:
Если ты осведомлена о конкретных диетах,
smile:D К сожалению я из категории людей, которые постоянно сидят на обратных диетах )) Но знаю людей, которые набирали вес. Если получится, то кину smile;)
Цитата
Дорина пишет:
Хотя бы потому, что он врач, на заре своей трудовой деятельности давший клятву Гиппократа, обязуясь спасать человеческие жизни.
ВОТ ИМЕННО ))) Он спасает твою жизнь, а от твоей жертвы никому легче не станет. Значит есть запасы, повторяю.
Цитата
Дорина пишет:
Ну откуда такая уеренность, что мне непременно станет плохо?
А откуда такая уверенность, что плохо не станет?
Цитата
Дорина пишет:
отслеживая процесс забора крови и наблюдая за моим самочувствием
Как бы грубо не звучало, но Слишком много чести. Зачем рисковать? Этот неоправданный риск.
Цитата
Black Swan пишет:
наше общество не готово принять донорство органов
Знаешь, Насть, как бы мне не было стыдно, но я к этому тоже не готова.
Цитата
Дорина пишет:
Если ты компетента в вопросах медицины - просвети народ,
Я готова просветить. Какой именно вопрос?
Пытаюсь жить вечно, пока что получается.
#50
Цитата
Неважно пишет:
Знаешь, Насть, как бы мне не было стыдно, но я к этому тоже не готова.

Лу нет ничего стыдного, это действительно тяжело принять, я и сама не могу однозначно ответить.... smile:(
Европа как и во многом впереди нас....как то смотрела сюжет из Испании, молодой человек попал на мотоцикле в аварию...травмы не совместимые с жизнью... ком в горле стоит, мысли путаются, как правильно написать... он стал донором не для одного человека, и не 2, все целые органы, которые могли взять транспортологи, были взяты...родственники дали согласие. Это невероятное мужество, сострадание....
Все болезни ни по чем... если ночью спишь с врачом! ;)
#51
Цитата
Black Swan пишет:
Лу нет ничего стыдного, это действительно тяжело принять

Знаешь, дай Бог никогда не столкнуться с этим. Здоровья всем близким.
Пытаюсь жить вечно, пока что получается.
#52
Цитата
Неважно пишет:
Знаешь, дай Бог никогда не столкнуться с этим.

я имела ввиду в общем.
Цитата
Неважно пишет:
Здоровья всем близким.

Здоровья всем, это самое главное smile:)
Все болезни ни по чем... если ночью спишь с врачом! ;)
#53
Так, много интересных людей, много интересных мнений...я интересная и мое мнение тоже может быть интересным smile:D , а посему вот.
Донорство крови...не могу smile:( ...боюсь, очень боюсь крови и иголок...Успокаиваю себя тем, что моя кровь не представляет особой редкости. Конечно, когда речь идет о близком человеке, тут даже думать не буду, но вот так, прийти на пункт...думаю грохнуть на пороге в обморок и еще мне помощь нужно будет оказывать. А вообще это очень благородно и очень правильно. Но знаете...ох, сейчас вспомнила....не знаю как в православии, но знаю, что есть некоторые религии, которые запрещают донорство smile:o . По моему, это какие-то не очень крупные конфессии... типа евангелистов.
Донорство органов. Это тема еще сложнее, но сложность состоит только в том, что мы к этому просто еще не привыкли. Я уверена, что лет через 10-15 это станет приемлемым и для нас.
Знаю, что на Западе, есть люди, которые носят специальные значки или браслеты, по-моему, которые, в случае смерти носителя, укажут на его желание стать донором органов. Что касается лично моего отношения, то мне после моей смерти ни руки, ни ноги, ни другие органы будут ни к чему. Да, трудно, с психологической точки зрения решится на это, но я бы решилась...простите, за резкие слова, но уж лучше я отдам человеку свой орган, если он нужен, чем сгнию в могиле просто так. Может тогда в моей жизни будет еще больше смысла smile;) ...простите, за эту идиотскую иронию. Если говорить за близкого человека, то мне не хватило бы духу. Все таки каждый должен решать за себя сам.
#54
Цитата
Неважно пишет:
Может это звучит глупо, но я считаю, что должно быть много рекламы, на каждом столбе, в каждом автобусе. Почему, на улицах полно раздающих флаеры о новом тарифе или о скидках в магазинах сети электроники, и ни одного человека, который раздавал бы флаеры о донорстве. С адресами, номерами телефонов и прочей информацией. Ну думаю, моя идея понятна ))

согласна с вашим мнением - реклама должна быть, и в городочке, котором я живу, подобные плакаты переодически появляются
в большом количестве - их размещают-наклеивают на стены домов, рекламные тумбы, автобусные остановки...
(извиняюсь, если в теме нельзя размещать фотоматериалы и ссылки на них smile:oops: )
http://s001.radikal.ru/i194/1106/a9/d5c740589f79.jpg
могу сказать о себе - именно под влиянием этих объявлений я серьёзно задумалась о том, чтобы стать донором
#55
Всем Здравствуйте...долгое время следила за сообщениями в теме, очень интересные сведения и информация. Спасибо большое, теперь я лучше в этом более менее понимаю. Но мечта стать донором у меня появилась еще в детстве, и сейчас она есть. Пока мне 16, но в будущем обязательно попробую сдать если мне позволят врачи.
Подскажите пожалуйста, с какими заболеваниями не пустят сдавать кровь?
(ВИЧ-инфекции понятно..)
И самое обидное, я не знаю своей группы крови, мама тоже не помнит и даже не знаю какая может быть. У мамы моей 2"-", а у папы 2 "+"....у младшего братика получилась 1 "+"...smile:o
В общем не знаю и предположить не могу, какая у меня.....
#56
Цитата
Мариука пишет:
подобные плакаты переодически появляются
в большом количестве

здорово, так и должно быть))
Цитата
Марьям пишет:
Подскажите пожалуйста, с какими заболеваниями не пустят сдавать кровь?
(ВИЧ-инфекции понятно..)

I. АБСОЛЮТНЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

(отвод от донорства независимо от давности заболевания и результатов лечения)

1. Гемотрансмиссивные заболевания:
1.1. Инфекционные:
- СПИД, носительство ВИЧ-инфекции
- Сифилис, врожденный или приобретенный
- Вирусные гепатиты, положительный результат исследования на
маркеры вирусных гепатитов (HBsAg, анти-HCV антител)
- Туберкулез, все формы
- Бруцеллез
- Сыпной тиф
- Туляремия
- Лепра.
1.2. Паразитарные:
- Эхинококкоз
- Токсоплазмоз
- Трипаносомоз
- Филяриатоз
- Ришта
- Лейшманиоз.
2. Соматические заболевания:
2.1. Злокачественные новообразования.
2.2. Болезни крови.
2.3. Органические заболевания ЦНС.
2.4. Полное отсутствие слуха и речи.
2.5. Психические заболевания.
2.6. Наркомания, алкоголизм.
2.7. Сердечно - сосудистые заболевания:
- гипертоническая болезнь II - III ст.
- ишемическая болезнь сердца
- атеросклероз, атеросклеротический кардиосклероз
- облитерирующий эндоартериит, неспецифический аортоартериит,
рецидивирующий тромбофлебит
- эндокардит, миокардит
- порок сердца.
2.8. Болезни органов дыхания:
- бронхиальная астма
- бронхоэктатическая болезнь, эмфизема легких, обструктивный
бронхит, диффузный пневмосклероз в стадии декомпенсации.
2.9. Болезни органов пищеварения:
- ахилический гастрит
- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.
2.10. Заболевания печени и желчных путей:
- хронические заболевания печени, в том числе токсической природы
и неясной этиологии
- калькулезный холецистит с повторяющимися приступами и явлениями
холангита
- цирроз печени.
2.11. Заболевания почек и мочевыводящих путей в стадии декомпенсации:
- диффузные и очаговые поражения почек
- мочекаменная болезнь.
2.12. Диффузные заболевания соединительной ткани.
2.13. Лучевая болезнь.
2.14. Болезни эндокринной системы в случае выраженного нарушения функций и обмена веществ.
2.15. Болезни ЛОР-органов:
- озена
- прочие острые и хронические тяжелые гнойно - воспалительные
заболевания.
2.16. Глазные болезни:
- остаточные явления увеита (ирит, иридоциклит, хориоретинит)
- высокая миопия (6 Д и более)
- трахома
- полная слепота.
2.17. Кожные болезни:
- распространенные заболевания кожи воспалительного и
инфекционного характера
- генерализованный псориаз, эритродермия, экземы, пиодермия,
сикоз, красная волчанка, пузырчатые дерматозы
- грибковые поражения кожи (микроспория, трихофития, фавус,
эпидермофития) и внутренних органов (глубокие микозы)
- гнойничковые заболевания кожи (пиодермия, фурункулез, сикоз).
2.18. Остеомиелит острый и хронический.
2.19. Оперативные вмешательства по поводу резекции органа (желудок, почка, желчный пузырь, селезенка, яичники, матка и пр.) и трансплантации органов и тканей.
А так же есть перечень временных противопоказаний.
Цитата
Марьям пишет:
И самое обидное, я не знаю своей группы крови

Это легко исправить, если есть желание smile;) Когда мне было 15, я специально сдала кровь на определение группы smile:)
Все болезни ни по чем... если ночью спишь с врачом! ;)
#57
Цитата
Black Swan пишет:
I. АБСОЛЮТНЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
smile:o Вот это списочек! Но больше половины заболеваний так и не поняла)))
Когда муж кровь сдавал, чтоб получить справку (без этой справочки меня б из роддома не выпустили smile:D ) так его только об одном спросили, болел ли боткино и все.
#58
Цитата
Black Swan пишет:
АБСОЛЮТНЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
(отвод от донорства независимо от давности заболевания и результатов лечения)

ого себе - перечень
так я не подхожу, получается.... smile:o
ёпрст...

ну что ж...тогда буду гордиться своим папой - он у меня почётный донор
#59
Цитата
Black Swan пишет:
- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.

smile:o офигеть.....списочек.....скажу приличный!smile:be
Даже если вылечить болезнь, все равно не пустят?! Что за бред......smile:be я все равно пойду сдавать! Это же каким надо быть здоровым, чтобы помочь другим!!!
#60
Цитата
Марьям пишет:
Даже если вылечить болезнь, все равно не пустят?! Что за бред......

гхм... любое заболевание имеет последствия, часто переболевшие становятся носителями smile:|
Цитата
Марьям пишет:
Это же каким надо быть здоровым, чтобы помочь другим!!!

Естественно!!! А как иначе??? Тогда это вред, а не спасение smile;)
Цитата
Мариука пишет:
тогда буду гордиться своим папой - он у меня почётный донор

Здоровья Вашему папе smile:)
Все болезни ни по чем... если ночью спишь с врачом! ;)
Сообщения 41 - 60 из 73
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0