Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 21 - 40 из 73
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец
  Просмотров: 7077Тема: «Донорство крови» в форуме: Социальные проблемы
#21
Оля! Невероятно интересная статья! Спасибо за инфу! У меня III(+) группа крови, а вот у сына IV(-)- и меня это шокировало ,когда я об этом узнала(ты описала точно почему), но прихожу к выводу, что вы-товарищи с 4 отрицательной кроме всего описанного являетесь еще и творческими натурами и целеустремленными личностями, так, что я даже не сомневаюсь, что ты своего добъешься! Удачи!
А сама я кровь сдавать не могу- в 8 лет переболела болезнью Боткина (вирусный гепатит А), поэтому моя кровь пригодна только на плазму.
Но доноров уважаю, Спасибо этим людям за их самоотверженность и подвиг!
#22
Цитата
paneshka09 пишет:
Невероятно интересная статья! Спасибо за инфу!
Рада, что понравилась) Я сама с большим интересом её прочла в свете последних событий)
Цитата
paneshka09 пишет:
являетесь еще и творческими натурами и целеустремленными личностями, так, что я даже не сомневаюсь, что ты своего добъешься! Удачи!
Ну, про творческую - не скажу, особых талантов не имею(говорю ТОЛЬКО за себя), а вот целеустремлённость - это да, про нас, наверное, даже не знаю, что оказывает наибольшее влияние на характер: группа крови, имя, знак зодиака или что-то другое, но качеством таким я действительно обладаю))))
Большое спасибо за веру в меня и уверенность в достижении мной желаемого smile:rose: Спасибо за удачу!
Мамуля была КРАЙНЕ удивлена моим решительным настроем идти до конца, но перестав успокаивать(я сильно расстроилась), стала предлагать возможнвые варианты "обхода" правил)))) Так что, как только первый раз сдам кровь - отпишусь))))
Цитата
paneshka09 пишет:
У меня III(+) группа крови, а вот у сына IV(-)-
Танюш, у твоего мужа, скорее всего, вторая группа, а резус отрицательный(но не обязательно, как я прочла, резус можно наследовать через несколько поколений), если сын родился с четвёртой "-" Кстати, в этой статье ещё была таблица, позволяющая определить группу крови и резус будущего ребёнка, беря во внимание исходные данные будущих родителей.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#23
Цитата
Дорина пишет:
Танюш, у твоего мужа, скорее всего, вторая группа, а резус отрицательный(но не обязательно, как я прочла, резус можно наследовать через несколько поколений), если сын родился с четвёртой "-" Кстати, в этой статье ещё была таблица, позволяющая определить группу крови и резус будущего ребёнка, беря во внимание исходные данные будущих родителей.

Олечка! У мужа вторая, но положительная( мы оба только носители, говоря языком генетики, гетерозиготы), я рада, что ты в этом разбираешься!( я учитель биологии, химии - так, что тема мне знакома).Очень приятно с тобой общаться и читать твои высказывания на форумах! Я думаю- ты очень интересный человек! smile:apl: smile:rose:
Таблица тоже меня бы заинтересовала, может кинешь в личку?
#24
Цитата
paneshka09 пишет:
Очень приятно с тобой общаться и читать твои высказывания на форумах!
Взаимно smile:rose:
Цитата
paneshka09 пишет:
Я думаю- ты очень интересный человек!
Надеюсь smile:oops:
Цитата
paneshka09 пишет:
я рада, что ты в этом разбираешься!(
К сожалению, не очень, но хотелось бы)) Не просветишь? smile:oops: Меня озадачило следующее: в чём состоит "редкость" той же самой четвёртой группы, если:
Цитата
Дорина пишет:
В экстренных ситуациях, когда нет времени или возможности делать анализ, допустимо периливание кpoви I группы "отрицательной" реципиентам остальных групп ("до выяснения"), так как 0 (I) група крови является универсальной.
Получается, людям с первой группой крови приходится намного хуже, при отсутствии донорской крови именно этой группы, так как ни одна другая им больше не подойдёт. Ведь так, я ничего не путаю? Тогда замечательно, что первая является самой распространённой, страшно представить, что было в обратном случае...
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#25
я всегда очень хотела и сейчас тоже хочу стать донором крови.
но в связи с учебой в институте и в силу возраста (мне 18 лет)
все врачи с кем я на эту тему говорила советуют повременить с этой затеей(
говорят:лучше подожди немного,пока пройдет твоя сильная занятость в учебе и так далее.
и вот я даже не знаю что с этим делать... smile:(
#26
Цитата
Дорина пишет:
как я прочла, резус можно наследовать через несколько поколений), если сын родился с четвёртой "-" Кстати, в этой статье ещё была таблица, позволяющая определить группу крови и резус будущего ребёнка, беря во внимание исходные данные будущих родителей.


Оль, очень интересно было бы прочитать статью, если можно, вышли и мне. У меня самой группа крови A(II)"-", у мужа A(II)"+",у детей A(II)"+",у родителей: у мамы AB(IV)"-", у отца АВ(IV)"+". Я до беременности считала, что у меня АВ(IV) группа и была очень удивлена, узнав, что это не так! Кстати, я не знала, что резус не передается непосредственно от родителей, думала это только к группе крови относится. А группа АВ(IV) ведь является комбинацией А(II) И В(III), насколько я помню, и самой молодой группой крови.
По-поводу донорства крови, да и не только, я с огромным уважением отношусь к этим людям, но в силу целого букета хронических заболеваний сама такой возможности не имею!
#27
Оленька, привет!
Цитата
Дорина пишет:
в чём состоит "редкость" той же самой четвёртой группы,

Редкость четвертой группы вот в чем: возьмем население России
40 %- имеют I группу крови
39 %- II группу крови
15 %- III группу крови
6 %- IV группу крови !
то же с резус-фактором: 86 % населения резус-положительные и только 14 % (!) - резус-отрицательные
как видим, самое большое количество народа имеет 1 группу, а меньше всего- 4( так, что вас просто очень мало-поэтому вы редкие, и я подчеркиваю, именно поэтому вы- уникальные(на мой взгляд)(данные я взяла от 2002 года, может что изменилось, но думаю , незначительно)
Цитата
Дорина пишет:
В экстренных ситуациях, когда нет времени или возможности делать анализ, допустимо периливание кpoви I группы "отрицательной" реципиентам остальных групп ("до выяснения"), так как 0 (I) група крови является универсальной.

Кровь переливают строго по совпадению группы крови и резус фактора, лет 30 назад считалось, что первая группа крови с отрицательным резус-фактором является универсальной для всех групп, но с открытием агглютиногенов это мнение было признано неверным.

На данный момент «универсальной» крови нет, хотя есть равноценный кровезаменитель
Разновидности искусственной крови

В настоящее время функции искусственной крови выполняют несколько изобретений, в основе которых лежат следующие элементы:
Гемоглобин (США), побочный эффект — повышение кровяного давления (гипертония).
Перфторан, или так называемая «голубая кровь» — создан на основе перфторорганических соединений, имеет голубой цвет, способен пассивно переносить кислород как следствие высокой растворимости последнего в перфторорганических соединениях.
Альбумин
Пластиковая кровь и др.
Цитата
Дорина пишет:
Получается, людям с первой группой крови приходится намного хуже, при отсутствии донорской крови именно этой группы, так как ни одна другая им больше не подойдёт.

Абсолютно точное замечание! Хотя, см. выше, в последнее время человеку переливают кровь только его группы и резус-фактора.
В наше время открыта масса агглютиногенов, способных убить человека при переливании. Некоторые люди так уникальны, что им не подходит ни одна группа крови, кроме их собственной. Поэтому в современных больницах до переливания крови обязательно делают тест на агглютинацию образцов крови донора и реципиента.
Цитата
Лена пишет:
у мамы AB(IV)"-", у отца АВ(IV)"+". Я до беременности считала, что у меня АВ(IV) группа и была очень удивлена, узнав, что это не так!

Дети, родившиеся в данном браке могут именть II (АА), III (ВВ) и IV (АВ) группы крови ( в зависимости от комбинации генов), что касается Вашего брака , то у ваших детей будет только II группа крови, т.к. комбинации могут быть только (АА) или же (АО)- здесь необходимо знать группы крови родителей мужа. А что касается резус-фактора, то (-) может передаваться в течение нескольких поколений, т.е. если у человека (+-), то он резус- положительный, а потомству может (-) передать.
Вернусь к своей семье- мы с мужем резус-положительные, и наши родители тоже(+), а у сына "вылез"(-), т.е. как минимум, через 2 поколения.
Девочки! Я вас не утомила? ( А то у меня бывает:"Остапа понесло...") smile:D
Отредактировано: paneshka09 19.06.2011 18:40:40
#28
Цитата
RedPanther пишет:
и вот я даже не знаю что с этим делать...

Я думаю Вам нужно просто подождать! А Ваше желание быть донором- очень замечательное!
#29
paneshka09, спасибо))придется ждать))пока другого выхода нет)
#30
Цитата
RedPanther пишет:
все врачи с кем я на эту тему говорила советуют повременить с этой затеей(
А чем объясняются их наставления "повременить"? Только из-за занятости или есть ещё какие-то причины? Вы проходили осмотр врача перед сдачей крови? Может, вас и не допустят, мало ли((( Тогда и гадать не придётся ждать или действовать.
Цитата
Лена пишет:
очень интересно было бы прочитать статью, если можно, вышли и мне.
Леночка, это не совсем статья, а информация с одного сайта, которую я полностью скопировала(кроме таблицы) и выложила здесь. Ты можешь с ней ознакомиться на предыдущей странице в моём посте)))
Цитата
paneshka09 пишет:
возьмем население России: 6 %- IV группу крови !
Танюша, добрый вечер smile:rose:
Да, в процентом соотношении четвёртая группа явно выглядит дефицитной, но меня и интересовало, в чём смысл, если, опираясь на выложенную мной информацию можно воспользоваться первой группой крови. После твоего пояснения стало всё понятно))) Большое спасибо!
Цитата
paneshka09 пишет:
в последнее время человеку переливают кровь только его группы и резус-фактора.
А если в больнице нет нужной группы крови и отсутствуют искусственные кровезаменители, будут ли врачи спасать человека, вливая кровь когда-то универсальной группы, то есть первой, или просто будут бездействовать? Понимаю, вопрос не совсем к тебе, но как быть в этом случае, ведь неизвестно как отреагирует конкретный организм на кровь не своей группы, вполне возможно, что достаточно адекватно, позволив спасти человека. Тут есть хотя бы шанс, а бездействие гарантированно убьёт человека.
Цитата
paneshka09 пишет:
Девочки! Я вас не утомила? ( А то у меня бывает:"Остапа понесло...")
Да ты что? ОЧЕНЬ интересно, правда))) Пусть Остапа и дальше несёт) smile;)
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#31
Цитата
Дорина пишет:
А если в больнице нет нужной группы крови и отсутствуют искусственные кровезаменители, будут ли врачи спасать человека, вливая кровь когда-то универсальной группы, то есть первой, или просто будут бездействовать?

Не уверена на все 100%, но бездействовать врачи ,вроде, не должны! К тому же существуют банки крови, и если в одной больнице нет подходящей группы-вполне возможно, такая найдется в другой!
А вобще хотелось бы узнать мнение медицинских работников!- я ведь точно не знаю!
Кстати, если есть медики на нашем сайте- с праздником!!!!
Цитата
Дорина пишет:
ОЧЕНЬ интересно, правда))) Пусть Остапа и дальше несёт

Оленька, спасибо!
#32
Цитата
paneshka09 пишет:


Девочки! Я вас не утомила? ( А то у меня бывает:"Остапа понесло...")


Ну, что вы, девочки?! Танечка, Олечка, спасибо огромное, было очень интересно!
Я, например, когда рожала второго ребенка(дочку), про себя думала, что раз сыну достался положительный резус, то дочери, по известному закону smile:)( и учитывая, что у нас с мамой отрицательные), дочери достанется отрицательный резус, ан нет!
Отредактировано: Лена 19.06.2011 21:10:20
#33
Цитата
paneshka09 пишет:
бездействовать врачи ,вроде, не должны!
Эх, Танюша, всё так, но есть большая разница между тем, как должно быть и тем, как происходит в реальности. Я же неспроста задалась подобным вопросом. Врачи тоже перестраховываются, боясь оказаться привлечёнными к уголовной ответственности за врачебную ошибку, повлекшую смерть пациента по неосторожности. Врачу проще оформить документ, что человек скончался в результате несвоевременного обращения за медицинской помощью, чем подвергнуть себя риску оказаться на скамье подсудимого, в случае смерти пациента из-за отторжения организмом неподходящей группы крови за отсутствием единственно необходимой.
Цитата
paneshka09 пишет:
К тому же существуют банки крови, и если в одной больнице нет подходящей группы-вполне возможно, такая найдется в другой!
Да, найдётся, разумеется, но когда человек умирает от кровопотери, времени совсем нет. Он может элементарно не дождаться заветной жидкости, пока врачи прибегнут к ресурсам банка крови.
Цитата
paneshka09 пишет:
А вобще хотелось бы узнать мнение медицинских работников!-
И мне бы хотелось, но врачей на форуме не замечала(( Есть у нас Лесенька, но она медсестра. Может, заглянет в эту тему и проконсультирует нас))
Цитата
paneshka09 пишет:
Оленька, спасибо!
Не за что) Это же правда smile:)
Цитата
Лена пишет:
Олечка, спасибо огромное, было очень интересно!
Пожалуйста smile:rose: Рада, что тебя заинтересовала сия информация. Всегда приятно беседовать с умными людьми на животрепещущие темы.

Танюша, ещё раз мерси за отклик на просьбу просветить меня smile:rose:
Цитата
Лена пишет:
дочери достанется отрицательный резус, ан нет!
Капризы природы, которые имеют свои причины)
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#34
Цитата
Лена пишет:
Танечка, Олечка, спасибо огромное, было очень интересно!

И мне приятно общение, Леночка!А Оле я уже об этом говорила.(или нет?)
Цитата
Дорина пишет:
Танюша, ещё раз мерси за отклик на просьбу просветить меня

Не за что! smile:oops:
#35
Цитата
Дорина пишет:
А если в больнице нет нужной группы крови и отсутствуют искусственные кровезаменители, будут ли врачи спасать человека, вливая кровь когда-то универсальной группы, то есть первой, или просто будут бездействовать?

Оль в экстренных, медперсонал сам становится донором, наверно трудно в это поверить, учитывая как у нас "любят" врачей.
и кстати не стоит так реагировать на отказ врача, поверь он бы с удовольствием взял кровь, если б это не угрожало твоему здоровью.
Цитата
Дорина пишет:
Врачу проще оформить документ, что человек скончался в результате несвоевременного обращения за медицинской помощью, чем подвергнуть себя риску оказаться на скамье подсудимого,

я вот тоже наверно не в лучшем настроение, Но может хватит!!! хотя бы в праздник воздержатся от обвинений!
Все болезни ни по чем... если ночью спишь с врачом! ;)
#36
Цитата
Black Swan пишет:
медперсонал сам становится донором
При условии, что у кого-то из медработников будет нужная группа крови и соответствующий резус. В противном случае мы возвращаемся на исходную позицию.
Цитата
Black Swan пишет:
учитывая как у нас "любят" врачей.
У нас специалистов всех отраслей "любят", если возникают претензии к качеству их работы и сомнения в ответственном подходе к выполняемым обязанностям.
Цитата
Black Swan пишет:
не стоит так реагировать на отказ врача
"Так" - это как? Скандала я не закатывала, всего лишь выказала своё недовольство. Между прочим, всем бы так переживать из-за невозможности кому-то помочь) Но я в очередной раз убеждаюсь, что сочувствие и стремление оказать посильную помощь - нонсенс в наше время(((
Цитата
Black Swan пишет:
я вот тоже наверно не в лучшем настроение,
Очень жаль, что ты решила вступить со мной в диалог, находясь не в самом лучшем расположении духа.
Цитата
Black Swan пишет:
хотя бы в праздник воздержатся от обвинений!
Насть, ты горячишься) В моём посте нет и намёка на обвинение в адрес медицинских работников. Просто мне кое-что известно о сложном положении врачей, если они, действуя во благо, нарушали некоторые инструкции, после чего больше не могли практиковать, и это самое незначительное, что способно последовать в качестве наказания за отход от правил. Именно поэтому, отказаться от риска вливать кровь не той группы, которая у реципиента, дабы избежать летального исхода, представляется наиболее приемлемым в подобных случаях, но и плачевным одновременно. Это дилемма, которую невозможно решить, обойдясь без жертв. Таков смысл той моей фразы, неугодившей тебе.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#37
Всем привет. Очень интересная тема, посему, решила отписаться.
К сожалению, своей группы крови я не знаю и кровь никогда не сдавала (в донорских целях), но желание есть. Почему не сдавала? Наверное потому, что всё это как-то "далеко от нас". Я говорю не о расстояниях, а о том, что пока нас это не коснется, ничего мы не сделаем. Такова натура большинства людей и с этим сложно бороться. В суете современной жизни всё это кажется нереальным. Может это звучит глупо, но я считаю, что должно быть много рекламы, на каждом столбе, в каждом автобусе. Почему, на улицах полно раздающих флаеры о новом тарифе или о скидках в магазинах сети электроники, и ни одного человека, который раздавал бы флаеры о донорстве. С адресами, номерами телефонов и прочей информацией. Ну думаю, моя идея понятна ))
Цитата
Дорина пишет:
Не врач, а каменная бездушная глыба(((

Оля, вот тут я с тобой категорически не согласна. Врач заботится о тебе. Знаешь, моя сестра врач-невролог. И когда она не пускает родственников в реанимацию, они смотрят на неё, как на врага народа. Думаю, кто сталкивался с подобной ситуацией, думают, что там врачи все негодяи. А вы никогда не задумывались почему? В этой ситуации потому, что там всё стерильно и здоровье пациентов важнее, чем личные предпочтения.
У тебя, Оль, аналогичная ситуация. Думаю аналогия понятна. Не берут у тебя кровь, потому, что тебе может стать плохо после этого. И никому не станет легче, если ты ради чье-то жизни загубишь свое здоровье. Я уверена, сейчас эту самую жизнь спасет кто-то другой, а уже в следующих раз ты или кто-то из нас.
Пытаюсь жить вечно, пока что получается.
#38
Цитата
Дорина пишет:
Но я в очередной раз убеждаюсь, что сочувствие и стремление оказать посильную помощь - нонсенс в наше время(((

не подменивай понятия пожалуйста.
Цитата
Дорина пишет:
В моём посте нет и намёка на обвинение в адрес медицинских работников.

"Не врач, а каменная бездушная глыба(((" твои слова smile;)
и опять таки не хочется выделять ту же цитату, ты говоришь что проще врачу ....ты знаешь систему изнутри???
Цитата
Дорина пишет:
У нас специалистов всех отраслей "любят",

это отдельная тема для разговора..
Отредактировано: Black Swan 20.06.2011 00:20:07
Все болезни ни по чем... если ночью спишь с врачом! ;)
#39
Цитата
Неважно пишет:
К сожалению, своей группы крови я не знаю и кровь никогда не сдавала (в донорских целях), но желание есть.
У меня было то же самое: желание присутствовало всегда, но то занятость мешала, то что-то другое. И также, как и ты, я не знала своей группы крови. Стыдно, но это так.
Цитата
Неважно пишет:
Ну думаю, моя идея понятна ))
Идея понятна, но, думаю, флаеры не помогут, хотя бы потому, что, вспомни, что мы с ними делаем, когда берём в руки? Лично я доношу до ближайшей урны и выбрасываю. Здесь нужен личный пример, приемственность, когда родители с детства приучают своих чад к мысли о донорстве. Но как сего добиться? Как заложить основу? Пожалуй, лишь через осознание, когда человек сам приходит к пониманию важности сдачи крови, или несчастья, когда наглядно, на собственном опыте правильная мысль всё-таки настигает человека.
Цитата
Неважно пишет:
вот тут я с тобой категорически не согласна.
А в чём согласна?
Цитата
Неважно пишет:
когда она не пускает родственников в реанимацию
Лу, пример не совсем подходящий. Родственники всего лишь хотят увидеть близкого человека и убедиться, что с ним всё в порядке, а я хочу спасти чью-то жизнь. Разница есть и существенная. Поэтому, по поводу реанимации я абсолютно солидарна с врачами и их политикой.
Цитата
Неважно пишет:
Не берут у тебя кровь, потому, что тебе может стать плохо после этого
Знаешь, что самое обидное в этой ситуации? С моим весом всё просто шикарно. В том-то и дело, что мне некуда толстеть, а можно даже сбросить ещё немного. Возмущает уровняловка, когда учитывается только вес, а не вместе с ростом, как было бы правильней. Если бы у меня было хотя бы 170 с небольшим, то необходимость набирать дополнительные килограммы отпала бы, но именно за счёт роста.
Цитата
Неважно пишет:
Я уверена, сейчас эту самую жизнь спасет кто-то другой, а уже в следующих раз ты или кто-то из нас.
Спасибо за поддержку, но легче не становится. Я действительно "загорелась" идеей стать постоянным донором, учитывая, что у меня редкая группа крови.
Цитата
Black Swan пишет:
не подменивай понятия пожалуйста.
А нет никакой подмены) Где ты её углядела? Отказ в принятии крови не способен принести пользы, даже наоборот, отбирает чью-то надежду на спасение жизни близкого человека за отсутствием донорской крови необходимой группы. Отказ - причина, гибель человека - следствие, вот тебе и причинно-следственная взаимосвязь.
Цитата
Black Swan пишет:
"Не врач, а каменная бездушная глыба(((" твои слова
Мои) Но, возражая мне, ты процитировала совершенно другую фразу, на которую, собственно, и получила ответ.
Что же касается последней, то разве это обвинение?! Данная фраза содержит, сделанный мной вывод относительно одного, заметь, конкретного медицинского сотрудника, а не всей медбратии, основанного на категоричности его заявлений и нежелании идти на уступки. Это более походит на характеристику, нежели предполагаемое тобой обвинение.
Цитата
Black Swan пишет:
ты знаешь систему изнутри???
Совершенно верно)) Я знаю изнутри правовую систему. Но раз мы говорим об осложнениях, в результате невыполнение/нарушение предписаний, за которыми следует наступление ответственности, обычно уголовной, то я имею вполне конкретное представление, о чём говорю.
Отредактировано: Дорина 20.06.2011 01:52:02
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#40
Ох девочки, ну зачем вы так?.....тема очень интересная и весьма деликатная!....Сдать свою кровь во благо спасения чьей-либо жизни это великое дело и крайне благородное!.....или не спасения жизни, а её поддержания, а может даже для получения из неё компонентов для медицинских препаратов....что в общем то всё идет ....для....во имя .....и на благо жизни и здоровья человека!....Да и для организма самого донора данная процедура полезна!.....Но всё относительно..........По поводу меня лично, у меня 1 группа крови, но я ни разу её не сдавала, боюсь иголок, но уже приняла решение, что в ближайший "день донора" пойду...и сдам!!!....так это было не большое отступление smile:) ......что касаемо врачей....девочки я думаю, что у каждого человеко представление о людях данной профессии складывается из личного опыта, кому то вечно попадаются недобросовестные и не любящие своё дело работники, а кому то люди который работают в данное сфере потому что это их призвание и больше никакой фактор не влияет на их деятельность!!!!Но увы и ах....в жизни случается всякое.......к примеру мой дедушка(забегаю вперед...царствие ему небесное) почётный донор России, он сдавал кровь неимоверное кол-во раз, в следствии чего через годы у него развился диабет.....и из-за чего его не стало....но дело было не только в этом, врач его осматривающий не доглядела, она торопилась домой, смена у неё закончилась, его нужно было класть в больницу а она его домой отправила....мол вот рецепт и перевязки, естественно ничего уже не могло помочь на той стадии, это выяснил уже другой врач 2 мес. спустя......вот так....и такое сплошь и рядом, но я не хочу обобщать и ставить клеймо на медработниках, когда я иду в больницу я доверяю тому человеку, который меня обследует, хоть и с опаской!.....в общем вывод таков....у всех разные жизненные случаи из чего сложилось разное отношение...я думаю у каждого может быть своя правда.......опять же это уже мое мнение
Я здесь более ничего не напишу, по этому удаляюсь smile:)
P.S. не ругайтесь smile:ang:
Отредактировано: Black Panther 20.06.2011 10:52:43

Рисунок
Рисунок
Сообщения 21 - 40 из 73
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0