Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 41 - 60 из 65
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец
  Просмотров: 4260Тема: «Человек и Природа» в форуме: Социальные проблемы
#41
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Мы любим удобства. Быстро, много, эффекно.
Вот только наш организм не приспособлен к этому.
Вы вкурсе, что во все кондитерские изделия добавляют сахарозаменитель, так как он дешевле сахара? А всем ли известен результат организма на этот заменитель в его переизбытке?
А этот модифицированный крохмаль во всем густом: сметане, йогурте, майонезе, сгущенке... Он склеивает сосуды, загущает кровь, отсуда тромбы, и еще куда хуже последствия...

Мне моя тетя рассказывала(она раньше в кондитерской работала), что для изготовления тортов добавляют испорченную сгущенку.(((
#42
Цитата
София пишет:
добавляют испорченную сгущенку.(((

А эти маркеты- СУПЕРМАРКЕТЫ, безотходное производство, испортилось что-либо на ветрине, его на кухню и готовят салаты, закуски, готовые блюда. Та же курица гриль.
#43
Цитата
Nastya Ramos пишет:
А эти маркеты- СУПЕРМАРКЕТЫ, безотходное производство, испортилось что-либо на ветрине, его на кухню и готовят салаты, закуски, готовые блюда. Та же курица гриль.

Или окунают в специальный раствор и вуаля продукт,как свеженький
#44
Цитата
София пишет:
как свеженький

В белизну. Это то, что я неоднократно слышала. В ее раствор.
Да и вобще, курица настолько потребляема, что с ней творят что хотят...
#45
Цитата
Nastya Ramos пишет:
В белизну. Это то, что я неоднократно слышала. В ее раствор.
Да и вобще, курица настолько потребляема, что с ней творят что хотят

А продавцы бесстрашные.Не боятся, если с покупателем,что-нибудь случится и вину повесят на них.
#46
Цитата
София пишет:
А продавцы бесстрашные.Не боятся, если с покупателем,что-нибудь случится и вину повесят на них.

Ну, в этом и мы виноваты. Незнание закона не освобождает от ответственности.
Надо требовать сертефикаты качества, сохранять чек...
А вобщем, стараться не покупать в таком месте, где вы чувствуете подвох.
#47
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Ну, в этом и мы виноваты. Незнание закона не освобождает от ответственности.
Надо требовать сертефикаты качества, сохранять чек...
А вобщем, стараться не покупать в таком месте, где вы чувствуете подвох.

Ну это да.Но в даже в самых известных магазинах есть такие "хорошие" продукты. smile:evil:
#48
Для этого нам и нужна интуиция.
Доверять можно, но проверять обязательно.
#49
В наших магазинах невозможно найти продукты полностью натуральные. Хочешь на 100% натурпродукта: выращивай сам.
#50
Цитата
Коломийка пишет:
В наших магазинах невозможно найти продукты полностью натуральные. Хочешь на 100% натурпродукта: выращивай сам.

Это конечно хорошо). Но сейчас такая окр.среда и климат, что половина растений засыхает, а остальные гниют от сильной влаги
#51
Да, сама земля и тот же дождик чистотой не блещет, но и времени у нас как такового на копания и пересаживания нет( Мы слишком отдалились от всего этого, особенно те, кто живет в городах, нам не до этого, проще пойти и купить все нужное в магазине, даже если оно и не полезное... В нашей жизни это стало нормой.
#52
Это к сожалению очень и очень печально.Получается человечество не хочет заботится о себе
#53
Мы все заложники сложившийся системы.
#54
Из которой сложно вырваться(
#55
Цитата
Коломийка пишет:
Да, сама земля и тот же дождик чистотой не блещет, но и времени у нас как такового на копания и пересаживания нет( Мы слишком отдалились от всего этого, особенно те, кто живет в городах, нам не до этого, проще пойти и купить все нужное в магазине, даже если оно и не полезное... В нашей жизни это стало нормой.

Это грустно. Я считаю, что можно выйти из системы, переехав на северный полюс.
#56
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Это грустно. Я считаю, что можно выйти из системы, переехав на северный полюс

Ты имеешь ввиду Антарктиду?Там же ужасно холодно smile:o
#57
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Я считаю, что можно выйти из системы, переехав на северный полюс.
И что это даст? В земле копаться не будешь, там лед... Жить охотой, убивать тюленей, морских котиков и медведей?
#58
Цитата
София.Made in Italy пишет:
Там же ужасно холодно

Я не имела ввиду буквально.
Я о том, чтобы выбраться из системы, нужно хоть как-то обезопасить себя, и свою семью, жить там, где бы тебя ничто так сильно не раздражало, таже АЭС из окна.
Но чаще всего мы остаемся жить, там, где родились.
#59
Цитата
София пишет:
Получается человечество не хочет заботится о себе


Как раз таки человечество слишком сильно о себе заботиться. Все изобретения сделаны именно для того, чтобы облегчить жизнь человека, дать ему больше возможностей и свободного времени. Машины и самолеты делают перемещение людей более быстрым, электрический чайник быстрее кипятит воду, тостер без нашего участия поджаривает хлеб, посудомойка моет несчастные несколько тарелок. А дополнительное время как раз и нужно, чтобы зарабатывать больше денег. Получается замкнутый круг. Мир сейчас вертится вокруг денег и, пока нефтяным гигантам не выгодно будет изобретение автомобилей, использующих для движению энергию солнца или ветра, такие авто и не будут сконструированы. А, если появиться угроза возникновения таких авто, то они либо выкупят проект либо ликвидируют всех его разработчиков. Человечесвто медленно пилит сук на котором сидит. Мне кажется, что люди до конца не осознают нависшую угрозу. Наверное, тем кто травит землю химикатами и сливает отходы в реки кажется, что их миллионы спасут их от многочисленных заболеваний, вызванных загрязненным воздухом, водой и землей. Но это не так. Люди берут намного больше, чем им надо для обеспечения своих нужд. В конечном счете, если так будет продолжаться, наши потомки будут вынуждены переехать жить на Юпитер или Сатурн smile;) , потому что наша планета будет убита.
#60
Цитата
dandelion пишет:
Как раз таки человечество слишком сильно о себе заботиться.
Только о себе и о сиюминутной обогащении, но не думает о будущем.
Цитата
dandelion пишет:
Наверное, тем кто травит землю химикатами и сливает отходы в реки кажется, что их миллионы спасут их от многочисленных заболеваний, вызванных загрязненным воздухом, водой и землей. Но это не так.
Полностью согласна)
Цитата
dandelion пишет:
наши потомки будут вынуждены переехать жить на Юпитер или Сатурн, потому что наша планета будет убита.
ага, только такую возможность тоже получат не простые смертные, а те, у кого деньги есть и в состоянии за это заплатить.
Сообщения 41 - 60 из 65
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0