Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 21 - 40 из 65
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец
  Просмотров: 4258Тема: «Человек и Природа» в форуме: Социальные проблемы
#21
И не только фабрики, заводы,атомные электростанции загрязняют природу.Но и сам человек, который бросит фантик, допустим в парке, а из этого фантика вырастет большая мусорка smile:cry:
#22
Цитата
София пишет:
Ну вот эти же нанотехнологии, разве от них радиации не будет?
Нанотехнологии развиваются в трех направлениях:
-изготовление электронных схем, элементы которых состоят из нескольких атомов
-создание наномашин, то есть механизмов и роботов размером с молекулу
-непосредственная манипуляция атомами и молекулами и сборка из них чего угодно
«Доктор Эрик Дрекслер нарисовал картину обозримого будущего, когда нанотехнологии преобразят наш мир. Будут ликвидированы голод, болезни, загрязнение окружающей среды и другие насущные проблемы, стоящие перед человечеством. Практически все, что необходимо для жизни и деятельности человека, может быть изготовлено молекулярными роботами непосредственно из атомов и молекул окружающей среды. Продукты питания — из почвы и воздуха, точно так же, как их производят растения; кремниевые микросхемы — из песка. Очевидно, что подобное производство будет куда более рентабельным и экологичным, чем нынешние промышленность и сельское хозяйство.

Человечество получит исключительно комфортную среду обитания, в которой не будет места ни голоду, ни болезням, ни изнурительному физическому труду. А в перспективе нас ждёт возникновение «разумной среды обитания» (т. е. природы, ставшей непосредственной производительной силой). Нанокомпьютеры и наномашины заполнят собой все окружающее пространство: они будут находиться между молекулами воздуха, присутствовать в каждом предмете, в каждой клетке человеческого организма. Весь окружающий мир превратится в один гигантский компьютер или, что, пожалуй, будет вернее, человечество сольется с окружающим миром в единый разумный организм.»

Не хотелось бы быть в такой зависимости от машин(((
#23
Цитата
Коломийка пишет:
Нанотехнологии развиваются в трех направлениях:

У меня такое чувство, что не мы роботами будем управлять, а роботы нами.(((
#24
Цитата
София пишет:
Антибиотики

Мы едим мясо с птицефабрики, да и любое другое...
А чем сейчас кормят птицу, свиней?
Специальными добавками, которые "раздувают" мясо.
Но полежи оно пару дней, вся "вода" с него стекает. Это все придумали для веса.
Но страшнее то, что даже креветки кормят антибиотиками, чтобы те размножались,это самое мизерное из примеров. Уже не говоря о том, что потом нас никакие лекарства не спасут.
#25
Цитата
София пишет:
И Антибиотики убивают бифитобактерии в кишечнике.
Одно лечат, а другое калечат.
Цитата
Nastya Ramos пишет:
. Пусть все работает на меня, а не я- его девиз.
Эх, а что делать? smile:| Никто от благ цивилизации добровольно не откажется(((
#26
Цитата
София пишет:
который бросит фантик, допустим в парке, а из этого фантика вырастет большая мусорка

А сейчас все эти упаковки на один раз, а уничтожить их не так просто, самой природе, так как оно не гниет.
Цитата
Коломийка пишет:
Не хотелось бы быть в такой зависимости от машин(((

А так оно и будет. Все к этому идет.
#27
Цитата
Коломийка пишет:
Никто от благ цивилизации добровольно не откажется

Вот-вот. НИКТО. Только возмущаться умеем...
#28
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Уже не говоря о том, что потом нас никакие лекарства не спасут.
А мутации с ДНК какие! smile:be
Цитата
София пишет:
У меня такое чувство, что не мы роботами будем управлять, а роботы нами.(((
По ходу, нас ждет такое как в фильме Матрица)))
#29
Цитата
Nastya Ramos пишет:
креветки кормят антибиотиками

smile:o Это мне кажется через чур. smile:| Всё должно быть естественным путем. smile:cry:
#30
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Вот-вот. НИКТО. Только возмущаться умеем...
Но это можно остановить... Например, какой-то глобальный катаклизм(землетрясение, наводнение, метеоритный дождь...)
#31
Цитата
Коломийка пишет:
А мутации с ДНК какие!

Девочки, меня уже в дрожь берет, ужас просто. Надо не зацикливаться, но в то же время это вечный вопрос и вечная тема.
Цитата
София пишет:
Всё должно быть естественным путем.

Но не для бизнеса, к сожалению.
Цитата
Коломийка пишет:
По ходу, нас ждет такое как в фильме Матрица)))

Вполне возможно.
#32
Цитата
София пишет:
Всё должно быть естественным путем.
smile:D Естественным долго! Кто будет ждать, пока они вырастут? Время - деньги! Легче напичкать и через пару месяцев огромные креветки, рыба, птица и т.д. готовы на продажу smile8)
#33
Цитата
Коломийка пишет:
Но это можно остановить...

Жалко. Люди не все такие. Все мы изначально заложники системы.
#34
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Надо не зацикливаться, но в то же время это вечный вопрос и вечная тема.
Мы сами себе могилу роем, вот в чем проблема(((
#35
Цитата
Коломийка пишет:
Но это можно остановить... Например, какой-то глобальный катаклизм(землетрясение, наводнение, метеоритный дождь...)

Мне кажется конец света всё ближе и ближе с каждым крупным загрязнением smile:(
#36
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Все мы изначально заложники системы.
Это не влияет на общее положение дел( То меньшинство, которое волнуется о будущем ничего не изменит(
#37
Цитата
София пишет:
Мне кажется конец света всё ближе и ближе с каждым крупным загрязнением
И мы его сами себе и устраиваем((( Озоновый слой истощается, все больше радиоактивных солнечных лучей доходит до нас. Скоро выйти на улицу без скафандра нельзя будет, чтоб не получить дозу радиации и не схлопотать рак кожи smile:wall:
#38
Цитата
Коломийка пишет:
Естественным долго! Кто будет ждать, пока они вырастут? Время - деньги! Легче напичкать и через пару месяцев огромные креветки, рыба, птица и т.д. готовы на продажу

Это очень огорчает.Ведь никто не застрахован получить такой продукт в магазине.Эти все напичканные таблетками птицы, рыбы, креветки-ГМО.
#39
Мы любим удобства. Быстро, много, эффекно.
Вот только наш организм не приспособлен к этому.
Вы вкурсе, что во все кондитерские изделия добавляют сахарозаменитель, так как он дешевле сахара? А всем ли известен результат организма на этот заменитель в его переизбытке?
А этот модифицированный крохмаль во всем густом: сметане, йогурте, майонезе, сгущенке... Он склеивает сосуды, загущает кровь, отсуда тромбы, и еще куда хуже последствия...
#40
Цитата
Коломийка пишет:
Скоро выйти на улицу без скафандра нельзя будет, чтоб не получить дозу радиации и не схлопотать рак кожи

ВАЙ!!! Я об этом озоновом слое еще не думала, вот это да!
Жесть.
Цитата
София пишет:
не застрахован получить такой продукт в магазине

За границей не так, в той же Америке.
Там четко и ясно на счет ГМО.
Сообщения 21 - 40 из 65
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0