Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 21 - 23 из 23
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
  Просмотров: 1526Тема: «Джейн Остин, все её романы» в форуме: Книжная полка
#21
Я прочитала все её романы))Больше всего понравилось:Гордость и предубеждение,Мэнсфилд-парк,Эмма
#22
И я взялась за "Гордость и предубеждение" smile:) Сначала было трудновато читать, так как не могла влиться в язык повествования, диалоги героев были трудноваты для понимания, уж слишком сложные конструкции предложений smile:wall: ну не говорят так в наше время (ну это и понятно smile:) ) Но период адаптации прошел и теперь читаю с большим удовольствием, книга меня захватила, я однозначно погрузилась в мир, созданный Д. Остин smile:rose:
__________________________________________________­_______________
Девочки, посоветуйте...прочитала "Гордость и предубеждение" в переводе И. С. Маршака, но меня заинтересовали также и другие переводы, кого можете посоветовать? Или у Маршака самый лучший перевод, если можно так сказать...Спасибо smile:oops:
Отредактировано: Anichka 12.04.2012 20:42:15
дополнение
Рисунок


Люблю своего мужа!
#23
Цитата
Anichka пишет:
Девочки, посоветуйте...прочитала "Гордость и предубеждение" в переводе И. С. Маршака, но меня заинтересовали также и другие переводы, кого можете посоветовать? Или у Маршака самый лучший перевод, если можно так сказать...Спасибо
Читала я три перевода. Перевод Маршака является, мне кажется, самым подходящим для описания времени в котором разворачивается действие книги. Еще прочла перевод Анастасии Грызуновой, но мне он показался слишком резким и аляпистым, она как будто писала пародию на стиль письма Джейн Остин. Также читала перевод Ирины Гуровой, не плох, но перевод Маршака для меня самый лучший!
Сообщения 21 - 23 из 23
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0