Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 23
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
  Просмотров: 1525Тема: «Джейн Остин, все её романы» в форуме: Книжная полка
#1
Джейн Остин (1775—1817) — английская писательница, провозвестница реализма в британской литературе, сатирик, писала так называемые романы нравов. Её книги являются признанными шедеврами и покоряют безыскусной искренностью и простотой сюжета на фоне глубокого психологического проникновения в души героев и ироничного, мягкого, истинно «английского» юмора. Джейн Остин до сих пор по праву считают «Первой леди» английской литературы.

Юношеские произведения
Три сестры
Любовь и дружба
История Англии
Прекрасная Кассандра

Романы
Чувство и чувствительность
Гордость и предубеждение
Мэнсфилд-парк
Эмма
Доводы рассудка
Нортенгерское аббатство
#2
Увы, в моей домашней библиотеке лишь три книги этой писательницы, но одна из моих любимых книг это "Гордость и предубеждение". Красивая история любви... говорят что от любви до ненависти один шаг, оказывается, что может быть и наоборот, и эта книга тому подтверждение!
#3
Я читала только "Гордость и предубеждение." smile:)
Прочитала после просмотра фильма. smile:) Книга понравилась, она не может не нравится. smile:dance:
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#4
Я только одну книгу великолепной Джейн Остин читала один раз...
Это "Эмма"...
Все остальные перечитывала и буду перечитывать много раз! Её образы волнуют и будут волновать ума и сердца многих...
Сейчас перечитаю "Доводы рассудка", мне это необходимо в данный момент...
smile:book: smile:book:
Я знаю, что найду ответы на вонующие меня вопросы...
В этом, невероятная привлекательность книг Джейн Остин для меня))
Рисунок
#5
Читала только Гордость и предубеждение.Очень понравилось smile:) Потом перечитывала несколько раз
#6
Цитата
Коломийка пишет:
Чувство и чувствительность
Гордость и предубеждение
Мэнсфилд-паркЭмма
Нортенгерское аббатство

Хорошие произведения, особенно "чувство и чувствительность" smile:tender: , а вот "Грозовой перевал" меня не впечатлил smile:|
РисунокРисунок
#7
"Гордость и предубеждение", я подарила эту книгу сестре на Новый Год, она прочитала ее на одном дыхании. smile:book: Я еще никак не начну. smile:(
РисунокРисунок
#8
Огромное спасибо за эту тему....Джейн Остин - великая писательница, её романы вечны, как и она сама, я прчитала все её романы...и не один меня не оставил равнодушной....мои любимые это конечно "Гордость и предубеждение", и "Доводы рассудка" smile:tender: Читая очень много книг, я постоянно возвращаюсь к этим книгам....именно в этих книгах Англия описана самой настоящей, таинственной и туманной....с красивыми холмами и усадьбами. Я восхищаюсь Джейн Остин, она писала такую красоту....... в такой тяжелой для себя жизни smile:tender: Мистер Дарси....Ах, этот мистер Дарси smile:be Он стал для многих эталоном красоты и джентельменства, если можно так выразиться!
Рисунок


#9
Обожаю!!! ее романы. Читала все, и не один раз, в юности. Очень нравится тщательное изображение английской жизни, неспешное течение английской жизни, спокойное раздумчивое повествование! И еще то, что романы прекрасно переведены, язык ощущаешь и им наслаждаешься - для меня это важно. Вот просто обожаю женскую английскую литературу. Впрочем, не только женскую, Диккенсом и Голсуорси тоже зачитывалась, но здесь речь не о них. Героини - неловко проводить парралель, но что-то мне Тургенев вспоминается - цельность натур, ум и чистота- какие характеры, прелесть просто!
Ну, и практически то же могу скахать и о романах сестер Бронте - просто не буду уже повторяться.
Прямо вышивка ришелье - прелестно, аккуратно, детально, не оторваться smile:) Читаешь - как фильм смотришь. И фильмы по Остен люблю смотреть, конечно smile:)
#10
Обожаю Джейн Остин , все её героини - настолько тонко прописаны, невозможно передать, эмоции зашкаливают, великая писательница, великая женщина.
Самые любимы - Чувство и чувствительность, Гордость и предубеждение и Доводы рассудка и еще Эмма smile:tender:
#11
Мне очень нравятся ее романы!Очень красивые и интересные!
А когда посмотрела фильм "Джейн Остин" с Энн Хэтэуэй, полюбила ее еще больше!
Все начинается с выбора...
#12
Мне больше всего в романах Остин нравится то, что она одновременно описывает чувства и мысли всех героев о первого лица, всегда знаешь что думает и герой и героиня и ближайшее их окружение.
#13
Всегда с душевной теплотой беру читать ее книги. Великая женщина, всегда поражалась, как так можно писать о сложности жизни, о печали и любви одновременно, о предательстве и дружбе.....и все это так легко читается, странице просто перелистываются со скоростью света.
Вот, в этом милом доме в городке Стивентон, графство Хэмпшир Джейн родилась и писала свои романы.
Рисунок

А вот этот портрет самой Джейн, написала ее сестра Касандра Остин в октябре 1810 года.
Рисунок

Но особенная дружба связывала Джейн с сестрой Кассандрой. С ней она делилась всеми своими замыслами и посвящала в свои секреты. Кассандра, конечно же, знала имя человека, которому хранила верность Джейн Остин, на руках Кассандры Джейн и умерла.
Кассандра, как и сестра, замуж так и не вышла. Её избранник, молодой священник Томас Фаул, умер от жёлтой лихорадки в Вест-Индии, куда отправился в надежде заработать денег на предстоящую свадьбу. Когда его не стало, Кассандре было только двадцать четыре года.
Поражаюсь тому, какая тяжелая судьба была сестер, но Джейн писала о любви, настоящей любви....и самой красивой стране на свете Англии.
Романы:
Разум и чувства
Гордость и предубеждение
Мэнсфилд-парк
Эмма
Доводы рассудка
Нортенгерское аббатство
прочитаны мной не один раз, как только хочется Англии, я беру романы Остин, потому что не в каких романов того времени так не описывается Англия......туманная, со своими тайнами и заговорами, великая Англия.
Рисунок

Рисунок

Рисунок
Рисунок


#14
Мне оч нравятся все её книги,особенно Гордость и предубеждение.Смотрела классный фильм:Ожившая книга Джейн Остин,там главная героиня из 21 века попадает в книгу,поменявшись местами с Элизабет.В итоге Элизабет в современном ире,а Аманда Прайс,замужем за Дарси.При этом Аманда умудряется,почти разрушить счастье Бингли, узнать о порядочности Викхэма и т.д
"Открою тебе секрет:Безумцы всех умней!"
#15
По совету книжной Беллы, я прочитала "Чувство и чувствительность". Была впечатлена и прочитала ещё несколько произведений Джейн Остин. Она гениальна! аль, я не могу лично это сей сказать.
#16
Как уже многие заметили, Джейн Остин просто гениальная писательница...позор мне за то, что я о ней узнала совсем недавно посмотрев биографический фильм о её жизни. Меня так потрясла её печальная история...очень жаль что у такой легендарной женщины не получилось построить своего счастья smile:(
Всего лишь за три дня я успела прочесть два её романа..."Гордость и предубеждение" - пересмотрела фильм по этой книге и меня просто переполнил восторг smile:tender: Позже преступила к чтению "Доводы рассудка" - не менее восхитительная книга! smile:be
Наверное теперь, Джейн Остин одна из моих любимых писателей smile:apl:
Парой, чувства как цветок, нужно дать время им распуститься.
Рисунок
Рисунок
#17
О черт! Я лежала совсем недавно лежала в больнице, и там девчонки посоветовали мне "Гордость и предубеждение", высказывая свои неописуемые впечатления. Я сбежала с больницы в библиотеку за этой книгой, благо та находилась в пяти минутах ходьбы оттуда. На обратном пути меня спалила заведущая, наутро мне перед всеми сделали выговор... smile:oops: И это того стоило! Я в восхищении от этой книги, прочла за день! smile:tender: Даже не вериться, что Джейн написала этот роман в 21 год! smile:apl: А вчера с подругой посмотрела фильм "Разум и чувства" 1995 года по роману Джейн Остин "Доводы рассудка" с Аланом Рикманом в главной роли. Пожалуй, этот фильм стал одним из моих любимых фильмов smile:apl: И в библиотеке этой книги нет!!! smile:evil: Это невозможно, это же классика британской литературы. Придеться читать в электронном варианте, хоть книжный мне милее
#18
Цитата
Джейнн Логинова пишет:
Вот, в этом милом доме в городке Стивентон, графство Хэмпшир Джейн родилась и писала свои романы.

Женечка, спасибо за информацию и фото) smile:rose:

Цитата
[ Nastushka ] пишет:
я о ней узнала совсем недавно посмотрев биографический фильм о её жизни. Меня так потрясла её печальная история...очень жаль что у такой легендарной женщины не получилось построить своего счастья

Если имеется в виду вот этот фильм с Энн Хэтауэй (под названием "ДЖЕЙН ОСТИН"):

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок


То это НЕ биографический фильм о писательнице. Большинство фактов фильма искажено, и являются художественным вымыслом сценаристов, которые честно об этом и говорили в интервью.

Например, до сих пор доподлинно не известно, был ли у Джейн роман с Томом Лефроем, или нет. smile;)
#19
Ммм... Обожаю эту писательницу. Читала "Гордость и предубеждение" и "Чувство и чувствительность" ("Разум и чувства"). Хочу прочитать еще что-нибудь, но пока нет возможности взять книгу в библиотеке, т.к. предпочитаю "настоящие" книги, не в электронном варианте.
Рисунок
#20
Я читала только "Гордость и предубеждение." smile:)
Сильно понравилось smile:love:
Сообщения 1 - 20 из 23
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0