Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 21 - 29 из 29
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
  Просмотров: 1494Тема: «Власть, проявление власти в нашей жизни» в форуме: Вечные вопросы
#21
smile:lol: Девочки, выступить на бис?
Цитата
Алёна пишет:
а тут им дали чуточки власти и все они цари и боги, мнение о человеке сразу кардинально меняешься,
Аленчик, человек не меняется, это все в нем изначально присутствовало, просто не было возможности проявить с этой стороны)
Цитата
Алёна пишет:
власть не то, что портит, она убивает всё хорошее и всякие человеческие качества,
Я не согласна. Власть власти рознь. Все мы наделены в той или иной степени властью. У нас, женщин, в полной нашей власти наши дети, так неужели это всех нас делает автоматически тиранами?
У каждого работа, каждый что-то делает и за что-то отвечает, значит, он может на кого-то нажать, что-то не доделать, подставить и т.д. Это значит, что есть рычаги манипулирования кем-то. Но это же не значит, что все подонки алчные и беспринципные.
Сама по себе власть не так страшна, а вот чувство вседозволенности, вот это ппц)
#22
Цитата
Коломийка пишет:
Потому что Иисус - Сын Божий и никто из нас не имел, не имеет и не будет иметь таких возможностей и предназначения.

smile:-))) Ок, пусть будет так. Но, Тем не менее, жизнь порой подкидывает интересные шарады, в которых "избранные толпой лидеры" вынуждены уступить доселе безвестным лидерам, способным вывести толпу из тьмы... Ну, скажем, возьмём тему Данко...
#23
Кубинский кaзaк, должна сказать, у вас такие интересные примеры)))
Данко персонаж идеализированный. Да, в какой-то мере он духовный лидер, но только за счет своей жертвенности во благо всем остальным и в ущерб себе. Как вы знаете, ему даже никто спасибо не сказал, да и сердце растоптали, чтоб уж наверняка... Не знаю, но я никакого проявления власти с его стороны не вижу. Вот Моисей - там да, у него была власть, так как его боялись и он мог заставить поступать так, как ему(а конкретно Богу) было нужно))))
#24
Коломийка, спасибо, пытаюсь разнообразить диалог. По поводу "неудачности" этого примера не соглашусь. Мы ведь обсуждаем тему власти. А она, как уже говорилось ранее бывает различной по природе возникновения. Пока люди шли за Данко - он для них был лидером, силой, властью, которая сулила им надежду. И я хотел показать этим примером, что Данко являлся неформальным лидером, не потому, что желал этого, а потому что обстоятельство сделало его этим лидером/героем, пусть и на совсем малый отрезок времени. smile;-)
#25
Цитата
Кубинский кaзaк пишет:
Пока люди шли за Данко - он для них был лидером, силой, властью, которая сулила им надежду.
Да, только очень короткий промежуток времени, пока он им не дал то, что им нужно было. Тут нет уважения, а истинное духовное лидерство без этого качества невозможно. Чтоб идти за человеком, нужно понимать его цели, разделять и уважать его как личность, в противном случае, это просто подхалимаж - следуешь за кем-то, пока не достиг лично своих целей и послал всех по дальше smile8)
#26
Цитата
Коломийка пишет:
Я не согласна. Власть власти рознь.

Женя я говорила про это именно в этом контексте.

Цитата
Особенно так забавно наблюдать за людьми, которые ещё не давно были просто работками, а тут им дали чуточки власти и все они цари и боги, мнение о человеке сразу кардинально меняешься, власть не то, что портит....

Хочешь узнать человека дай ему власть, это очень правильная поговорка.
Цитата
Но это же не значит, что все подонки алчные и беспринципные.

Конечно не значит, если бы это было так, мы бы уже вымерли.
Цитата
Кубинский кaзaк пишет:
Ну, скажем, возьмём тему Данко...

smile:o Без комментариев.
Цитата
Коломийка пишет:
Чтоб идти за человеком, нужно понимать его цели, разделять и уважать его как личность, в противном случае, это просто подхалимаж - следуешь за кем-то, пока не достиг лично своих целей и послал всех по дальше

8)100 баллов.
#27
Цитата
Алёна пишет:
Женя я говорила про это именно в этом контексте.
Тогда мы полностью поняли друг друга)
Цитата
Алёна пишет:
Хочешь узнать человека дай ему власть, это очень правильная поговорка.
Знаешь, немного обидно, что все говорят только о плохих начальниках и т.д. как будто нормальных нет совсем... Это из-за того, что плохие примеры лучше запоминаются, а хорошее нет smile:(
#28
Цитата
Коломийка пишет:
Это из-за того, что плохие примеры лучше запоминаются, а хорошее нет

Вот только хотела это написать, к сожалению о хороших начальниках ни чего и не слышно, они тихо сопя делают свою работу, не выступают, не плетут не какие интриги и спокойно работаю. К моему счастью я с такими людьми знакома - они потрясающие люди, но их мало кто любит, опять же из начальства или приближенных к власти, грустно, чтобы подняться по лестничной карьере, мало хорошо работать, надо уметь подмасливать начальство (и это еще мягко сказано), что для меня просто отвратительно smile:bad:
Каждый раз когда я говорю о власти я вспоминаю мультик Маугли и одного персонажа, Шакала, который всем поддакивал, вот такие вот поддакиватели и вертятся у власти.
#29
Хоть я была инициаромом создания этой темы, пока ни разу не отписывалась, потому что с печальными случаями(насилие в семье, к примеру), к счастью, не знакома(лично), а в хорошем понимании - это как? Начальник, которого есть за что ценить и уважать? Я привыкла обсуждать проблематку, а в отношении хороших "управляющих" её нет)
Но совсем недавно, в личной беседе, мелькнула мысль о власти любимых над любящими... Чем не власть, когда ты готов на всё ради того, кто завладел твоим сердцем?
Почему те, кого мы любим проявляют порой крайнюю жестокость, заставляя страдать? Это неосознанное или всё-таки сознательное проявление своего господства над более уязвимым(любящим)? Тогда возникает вопрос: а тот, второй, который властвует, он любит? Неужели можно любить и причинять боль одновременно? Кажется, в нашем мире возможно всё...
А если любовь взаимна с одинаковой степенью зависимости, что тогда? Есть ли в данном случае ведущий и ведомый? Роли распределяются, или всё же равноправие допускается? Пожалуй, очень многое зависит от искренности чувств)

А пример с Данко... Разве ЭТО власть?! Это ЖЕРТВА! Человек, приносящий себя в жертву никогда не обладает властью, потому что он действует не в своих интересах, а в интересах тех, ради кого идёт на жертву. Ведь, власть - это больше эгоизм, а жертва - альтруизм) В первом случае, человеком движет желание угодить только себе, во втором - действовать во благо других.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

Сообщения 21 - 29 из 29
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0