Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 29
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
  Просмотров: 1501Тема: «Власть, проявление власти в нашей жизни» в форуме: Вечные вопросы
#1
Власть — это возможность и способность осуществлять свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей даже вопреки сопротивлению.

Власть - это форма проявления своих служебных полномочий или жизненная необходимость для некоторых индивидуумов кем-то повелевать?
Какое влияние оказывает власть на человеческую сущность вне работы?
Страдают ли домочадцы от властного главы семейства и как с этим бороться?
#2
Я завидую по- белому тем людям, которые от рождения, с пеленок имеют такую власть, ничего при этом не доказывая, не добиваясь...
а сам всю жизнь идешь к этому, пол жизни отдаешь, и редко когда достигаешь, так как на твоем пути стоят, как раз те, которые от рождения имели власть- сильные и непроницаемые, а не такие как ты- истощенные и обессиленные...
#3
Власти хотят все и каждый реализовывает свои стремления там, где может...
У мой сестры бывший муж - подполковник милиции, так он привык, что на работе перед ним все пресмыкаются и дома такие же порядки навел, если чего не так, то свою позицию силой отстаивал... Вседозволенность портит людей и жизнь тех, кто их окружает.
#4
Цитата
Коломийка пишет:
Вседозволенность портит людей и жизнь тех, кто их окружает.

Да, но можно же держать себя в руках. Тем, кто прошел долгий путь к этому рассказывать не надо.
Вот часто замечаю, у власти оказываються не слишком доброжелательные люди, но в свою очередь- сильные, умеющие давить.
#5
Не все выдерживают испытание Медными трубами))) Их единицы тех, что при власти и остаются при этом людьми, а не считают себя божками.
#6
Цитата
Коломийка пишет:
а не считают себя божками.

Часто замечаю, люди которым достаеться власть, сразу реализовывают свои обиды, накопленные в прошлом на людях, отыгрываються, одним словом.Но не все, однозначно.
#7
Да, точно, такое часто бывает, к сожалению.
#8
мм... а меня интересовал всегда такой вопрос: люди, обладающие харизмой, само собой будут наделены и властью или одно от другого все-таки не зависит?
я не имею в виду, что все люди, обладающие властью, харизматичны, я имею в виду, что все харизматичные люди обязательно добьются власти. Так ли это??
Рисунок

Не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни - ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
#9
Согласна, когда у человека есть власть над кем-то, когда ему все дозволено, то это портит его, в любом случае, к большому сожалению, я не помню ни одного президента или лидера страны, которые бы это не доказали своим примером, так всегда, власть развращает человека, дает ему то, что его и убивает...
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#10
что бы властвовать надо себя хорошо поставить. но иметь власть это не так просто. власть проявляется не только в рабочем смысле. допустим в личной жизни могут тоже подчиняться. это как бы... ну для мужчин быть "под каблуком" считается. а у женщин... под красовкой что ли? smile:D
#11
Ну ведь не просто так говорят:
"Дай человеку власть и деньги, и ты узнаешь какой он на самом деле"
Всё это я наблюдаю у себя на работе ( у нас часто происходят повышения по работе, т.к. большая компания) И люди настолько сильно меняются smile:fright: ....И для них совсем не важно, что недавно вы были друзьями, главное чтобы были довольны, те кто его повысил.. smile:(

Мне тоже предлагали повышение, но я не смогла... Ощущение вообще было такое, что я попала в одну яму с хамами, лицемерами...и меня ещё бьют по голове, чтобы я оттуда не вылезла... smile:(
#12
Цитата
MsTanushaN пишет:
"Дай человеку власть и деньги, и ты узнаешь какой он на самом деле"
Всё это я наблюдаю у себя на работе

Я думаю это у всех так.
Особенно так забавно наблюдать за людьми, котрые ещё не давно были просто работками, а тут им дали чуточки власти и все они цари и боги, мнение о человеке сразу кардинально меняешься, власть не то, что портит, она убивает всё хорошее и всякие человеческие качества, особенно если в человеке есть развитое чувство алчности.
#13
Цитата
Алёна пишет:
она убивает всё хорошее и всякие человеческие качества, особенно если в человеке есть развитое чувство алчности

Или он подхалим, и хочется выслужиться перед вышестоящими....А если у него ещё и личной жизни нет. то это вообще труба.
#14
Цитата
MsTanushaN пишет:
Или он подхалим, и хочется выслужиться перед вышестоящими....А если у него ещё и личной жизни нет. то это вообще труба.

Вот что оказывается я не дописала smile:D и подхалим и личной жизни нет и ещё женина, ппц smile:suicide:
#15
Власть сама по себе - штука очень "тёмная" smile:-) Можно быть формальным начальником, но при этои не быть лидером в коллективе. (Это к вопросу об удивительной трансформации некоторых людей, повышенных в звании\должности, но морально не готовых к этому).А можно быть неформальным лидером, но не стремиться быть начальником (тема Иисуса Христа).

Кстати, есть простой, но действенный экспресс-метод проверить человека на его "зрелость во власти" - дать этому человеку модераторские полномочия на каком-либо сайте, тематика которого ему близка. smile;-))) И вот в течение недели-месяца сразу же выясняется - что именно человек из себя представляет. smile;-)))
#16
Цитата
Кубинский кaзaк пишет:
Кстати, есть простой, но действенный экспресс-метод проверить человека на его "зрелость во власти" - дать этому человеку модераторские полномочия на каком-либо сайте, тематика которого ему близка. )) И вот в течение недели-месяца сразу же выясняется - что именно человек из себя представляет. ))
Вполне возможно) Но если администратору сайта нечего делать, кроме того чтоб ставить на модерирование непроверенных людей, то пусть ставит) Только в таких случаях и всплывают такие "сюрпризы".
Цитата
Кубинский кaзaк пишет:
А можно быть неформальным лидером, но не стремиться быть начальником (тема Иисуса Христа).
Не корректное сравнение.
#17
Цитата
Коломийка пишет:

Цитата
Цитата Кубинский кaзaк пишет:
А можно быть неформальным лидером, но не стремиться быть начальником (тема Иисуса Христа).

Не корректное сравнение.


А почему?
#18
Потому что Иисус - Сын Божий и никто из нас не имел, не имеет и не будет иметь таких возможностей и предназначения.
#19
Цитата
Коломийка пишет:
Потому что Иисус - Сын Божий и никто из нас не имел, не имеет и не будет иметь таких возможностей и предназначения.
smile:apl: smile:apl: smile:apl:
пока дышу...надеюсь...<3
Рисунок
#20
Цитата
Коломийка пишет:
Потому что Иисус - Сын Божий и никто из нас не имел, не имеет и не будет иметь таких возможностей и предназначения.



smile:apl:

правильно! (извините,что влезла-просто промолчать тоже не могла)
Отредактировано: Ольчик 25.04.2011 20:58:27
Сообщения 1 - 20 из 29
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0