Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 41 - 60 из 67
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец
  Просмотров: 3224Тема: «Интуиция - что, зачем и почему?» в форуме: Вечные вопросы
#41
Цитата
Коломийка пишет:
В таких ситуациях я включаю только логику - нужно оно мне или нет... Много раз было так, что по первому порыву покупала себе чего-нить и потом ни разу не одела(

Точно. Иногда в порывах купишь таакоое, что потом сидишь и денег жалко.
Теперь я никогда не использую интуицию, когда иду в магазин.
Цитата
miraks пишет:
Не смотря на первое вмечатление, я все равно отношусь сначала нетрально.. приглядываюсь, а потом делаю вывод


Я тоже так делаю smile:)
#42
Цитата
miraks пишет:
Не смотря на первое вмечатление, я все равно отношусь сначала нетрально.. приглядываюсь, а потом делаю вывод
это точно) У нас же первое впечатление, в основном, и формируется по внешним показателям... И интуиция тоже идет на поводу именно внешних стандартов - нравится - не нравится.
#43
Ты имеешь ввиду, что интуицию, даже, внешний вид не обманывает[/QUOTE]
Да, но надо вовремя включить её , к сожалению это не всегда получается.
Цитата
Коломийка пишет:
В таких ситуациях я включаю только логику - нужно оно мне или нет

Я раньше тоже так делала, а сейчас прислушиваюсь, иногда очнеь даже нужное это дело, уметь слышать себя.
Цитата
miraks пишет:
не смотря на первое вмечатление, я все равно отношусь сначала нетрально

Это всё правильно, но есть такие корифеи, люди которые к себе просто всех привораживают, ну прям очаровашки и ты моментально влюбляешься в этого человека, а потом, современен он как змея тебя начинает обвивать и душить, и если во время это не разглядеть - то хана.
Была у нас в коллективе одна такая "жар-птица", всем она так нравилась, все были просто в восторге, что к нам в коллектив пришел такой светлый человечек, а потом, плакали все. Позже, когда начались проблемы, я вспомнила свое первое впечатление- и точно помню, первый раз, когда я её увидела, у меня были мурашки и первое что пришло на ум - какая то она не такая.
Вот как потом после этого не доверять своей интуиции.
#44
Цитата
Алёна пишет:
люди которые к себе просто всех привораживают, ну прям очаровашки и ты моментально влюбляешься в этого человека

Такие люди у меня как раз "самые подозреваемые" smile;)
#45
Цитата
***Алёна*** пишет:
...точно помню, первый раз, когда я её увидела, у меня были мурашки и первое что пришло на ум - какая то она не такая.

А после первого впечатления все равно потом попала под влияние "жар-птицы", или послушалась свою интуицию? smile:)
А кто-нибудь еще заподозрил неладное, или нет?
Цитата
force light пишет:
Такие люди у меня как раз "самые подозреваемые"

Ага! У меня тоже!
Неестественность и какая-то "пластмассовость" в них всегда в какой-то мере присутствует. Весь вопрос в том, насколько большой или малой мере? И хватит ли интуиции, чтобы засечь "подозрительные звоночки"?

В любом случае, логикой тут надо долго добиваться верного решения. Если это вообще возможно! Думаю, лучше положиться на интуицию.
#46
Цитата
Алёна пишет:
люди которые к себе просто всех привораживают, ну прям очаровашки и ты моментально влюбляешься в этого человека, а потом, современен он как змея тебя начинает обвивать и душить, и если во время это не разглядеть - то хана.
Хм... У меня такого ни разу не было))) А влюблялись небось только парни, да? smile:D Уже доказано, что ни одна хорошенькая девушка не будет искренне радоваться достижением другой хорошенькой девушки в своем коллективе.
И то что сразу она не понравилась, это не интуиция, а наша женская природа, которая оценила соперницу smile8)
Извините за приземленность суждений, но жизнь давно разбило розовые очки, а образование только дало научное подтверждение тому, что вижу.
#47
Цитата
Dorian пишет:
А после первого впечатления все равно потом попала под влияние "жар-птицы", или послушалась свою интуицию

Сама того не ожидая попала.
Цитата
Dorian пишет:
А кто-нибудь еще заподозрил неладное, или нет?

Да, мой начальник её сразу раскусил, он сказал она мне не нравиться, но раз коллектив не против, пускай работает, а что я могла сказать, мол предчувствие. Но потом,всё равно я её первая вывела на чистую воду smile8) правда мне же и влетело. Одна против всех, ой тяжелое времечко было, такого жизненного опыта набралась, не кому не пожелаешь.
Цитата
Коломийка пишет:
меня такого ни разу не было)))

И желаю, чтобы никогда не было.
Цитата
Коломийка пишет:
А влюблялись небось только парни, да?

Нет,у нас женский коллектив,а вот кстати, я про это не задумывалась, но она ни одному парню не нравилась smile:| не одному, а тот кто с ней сталкивался, около неё не задерживался smile:|
Цитата
Коломийка пишет:
а наша женская природа, которая оценила соперницу

У меня нет соперниц smile:oops: и женская природа тогда у всех дрыхла smile:evil:
Отредактировано: Алёна 25.11.2010 10:37:53
#48
Цитата
Алёна пишет:
У меня нет соперници женская природа тогда у всех дрыхла
Ален, она страшненькая была, что-ли? smile:D
#49
Цитата
Алёна пишет:
Но потом,всё равно я её первая вывела на чистую воду

Молодец! smile:apl:
Цитата
Алёна пишет:
правда мне же и влетело.

Почему? smile:o
Цитата
Алёна пишет:
но она ни одному парню не нравилась

Какая-то и правда странная личность! smile:|
Цитата
Алёна пишет:
У меня нет соперниц

Извини, что не по теме, но не могу удержаться: неужели ТАК хороша? smile;)

Вот вспомнил один из немногих случаев из жизни, когда послушался своего 6-го чувства. Как-то раз собирал вечером вещи (на следующий день нужно было уезжать куда-то). Помню, что нужно было взять с собой 5 тыс. р. Вот уже все вещи собраны и вдруг откуда-то приходит мысль: "Не клади деньги в кошелек, его украдут!" Казалось бы, что за бред? Глупость какая-то! Но почему-то я послушал этот внутренний голос. Как оказалось, правильно сделал.
На следующий день кошелек у меня в маршрутке свистнули! Вот облом-то ворам - у меня там было 30-40 р. всего! Только кошелек жалко - все-таки подарок был.(((
Вот и не верь после этого нелепым и дурацким мыслям!
И много у меня таких ситуаций было, только чаще всего на это внимание не обращал, а потом жалел.
#50
Цитата
Коломийка пишет:
Ален, она страшненькая была, что-ли?

На любителя smile:D Просто как мне говорили молодые люди, какая то она страненькая, (она кстати замужем за таким тюфяком smile:suicide: )
Цитата
Dorian пишет:
Почему?

Потому, что и как она делала видела только я , розовые очки у меня на её счет слетели быстро, а все остальные это не замечали и им не верилось и им было легче обвинить меня, говорили, что я просто к ней придираюсь. Легче обвинить человека которого все знают давно, чем разглядеть в новой "прелестной девушке" дьяволенка, она умела подлизываться там где это надо.
Цитата
Dorian пишет:
неужели ТАК хороша?

smile:D Моя главная соперница, это я сама, бороться надо только с собой smile:oops:
Самое главное, что я смогла сделать вывод после этой ужасной истории, было очень тяжело всем это доказать и показать, что все ошибаются на её счет, что надо прислушиваться к своему внутреннему голосу, знакомясь с человеком, ни кого не слушать,не спрашивать а как вам? а доверять только своей интуиции.
Цитата
Dorian пишет:
Вот и не верь после этого нелепым и дурацким мыслям!

Не, надо верить, а главное у меть себя слышать!!!
#51
Цитата
Dorian пишет:
И много у меня таких ситуаций было, только чаще всего на это внимание не обращал, а потом жалел
У меня также множество подобных ситуаций было, но я, к сожалению, не всегда придавала им значение. Теперь, намного чаще прислушиваюсь к своей интуиции и, как правило, выигрываю, т.к. предупрежден - значит вооружен.
Цитата
Алёна пишет:
Легче обвинить человека которого все знают давно, чем разглядеть в новой "прелестной девушке" дьяволенка,
Я не совсем согласна с этой мыслью. Объясняю: для того, чтобы к тебе хорошо относились и, возможно, ценили, и, уж подавно, уважали - необходимо заслужить. На все это требуется время и много усилий, которые стоит приложить, чтобы заработать достойную репутацию. А "свой" человек уже зарекомендовал себя с положительной стороны и, соответственно, обладает форой в отличии от нового представителя коллектива. Но немаловажную роль играет сам контингент, который повел себя подло по отношению к своему коллеге.
Цитата
Алёна пишет:
было очень тяжело всем это доказать и показать, что все ошибаются на её счет, что надо прислушиваться к своему внутреннему голосу, знакомясь с человеком, ни кого не слушать,не спрашивать а как вам
Я столкнулась с подобной проблемой, совпадающей с абсолютной точностью. Прекрасно понимаю, каково пытаться "открыть" глаза на истинное лицо человека. И каким он может оказаться "милым", когда его положение подвергается угрозе, а также каким непостояным в отношении, и способным на предательство, может быть привычное окружение. Согласна, выводы - это тот самый трофей, который мы могли вынести из подобной ситуации в борьбе за справедливость, и сделали это!
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#52
Цитата
Дорина пишет:
А "свой" человек уже зарекомендовал себя с положительной стороны и, соответственно, обладает форой в отличии от нового представителя коллектива. Но немаловажную роль играет сам контингент, который повел себя подло по отношению к своему коллеге.

Поверь мне меня уважали, но это была такая льстица, что у всех была пелена на глаза и ...короче я много тогда вывод сделала и о других и о себе, и в первую очередь о себе, и в сотый раз говорю - учитесь себя слышать!
Цитата
Дорина пишет:
в борьбе за справедливость

Нет справедливости ни в чем smile:(
#53
Цитата
Алёна пишет:
Поверь мне меня уважали, но это была такая льстица
Каждое слово, прям, из моей истории! Аналогичная ситуация и с уважением, которое присутствовало ко мне, с изрядной долей, и наличием льстивых качеств в "милой особе". Просто удивляет как люди могут быть настолько слепы и доверчивы, что готовы верить каждому лживому слову, а правды - не замечают? Мне становится их искренне жаль, значит интуицией их совсем обделили, и поэтому они неспособны разглядеть истинные намерения человека, находящегося рядом. Да и в других немаловажных ситуациях, я прежде всего, прислушиваюсь к внутреннему голосу и действую согласно своим ощущениям. А им как быть?
Цитата
Алёна пишет:
учитесь себя слышать
Спасибо за совет! Уже!
Цитата
Алёна пишет:
Нет справедливости ни в чем
Я свято верю, что справедливость существует, если не на этом, то уж на другом свете - точно. Здесь, пока её найти не получается, но если я "опущу" руки - жить станет совсем невозможно. Людям просто необходимо во что-то верить, иначе жизнь становится бессмысленной, теряющей свою ценность. А потеря интереса к самому существованию чревата печальными последствиями.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#54
Цитата
Дорина пишет:
А им как быть?

Учить на ошибках других и доверять интуиции, если не своей, то прислушиваться к другим.
#55
Цитата
Алёна пишет:
Учить на ошибках других
Это было бы залогом успеха, если люди могли бы перенимать опыт других, и непосредственно печальный. Но крайне редко встретишь человека, который бы мог похвастаться таким умением. В своем роде, такая возможность является уникальной и помогает избежать собственных ошибок. Что говорить, если многие неоднократно наступают на одни и те же "грабли", не извлекая никаких выводов из предыдущих аналогичных ситуаций.
Цитата
Алёна пишет:
прислушиваться к другим
Очень рискованное занятие! Сама доверяю только проверенным людям, но к сожалению, они не всегда бывают компетенты в силу, к примеру, отсутствия необходимой информации, которую они должны почерпнуть, исходя из собственных наблюдений.
Мне кажется, в такой ситуации, целесообразно пытаться развить в себе хоть отблеск предчувствия.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#56
Цитата
Дорина пишет:
Очень рискованное занятие

Рискованно, да, но ты правильно сказала, проверенным людям верит можно и нужно.
Цитата
Дорина пишет:
Мне кажется, в такой ситуации, целесообразно пытаться развить в себе хоть отблеск предчувствия

Хорошо сказала smile:apl:
Отредактировано: Алёна 02.12.2010 09:58:09
#57
Со мной недавно начали происходить странные совпадения, вот я заинтересовалась. К чему бы это? Оказывается это все неразрывно связано с интуицией.

Вот статейка smile:)

Развитие интуиции
и случайные совпадения


Несколько человек попросили рассказать о развитии интуиции, и тема эта действительно интересная. Но поскольку для меня самого это не пройденный этап, а все еще предмет исследований, изображать из себя мастера интуиции было бы лукавством. С другой стороны, ничего не мешает порассуждать на эту тему и хотя бы очертить ее границы.

А чтобы сразу увязать теорию с практикой, возьмем для рассмотрения самый очевидный и осязаемый пример интуитивного восприятия — «случайные совпадения».


Приходилось вам сталкиваться с такой ситуацией, когда собираешься позвонить человеку, поднимаешь трубку, а там этот человек уже на связи — сам позвонил? Или когда очередной номер журнала, который вы выписываете, оказывается целиком посвященным теме, которая вас уже несколько дней крайне интересует? Или еще какие-то подобные случаи, когда мысли и чувства опережают время или пронзают пространство?

Материалистическое восприятие твердит — чудес не бывает, бывают только случайности, которые могут казаться выходящими из ряда вон. Вспомним показательный пример из начального курса теории вероятностей. В любом коллективе из хотя бы тридцати человек вероятность того, что двое родились в один день, близка к единице. То есть, странностью здесь будет отсутствие такого совпадения, а не его наличие.

И точно так же можно найти вполне рациональные объяснения большинству прочих совпадений, с которыми мы постоянно сталкиваемся. А там, где нельзя обнаружить строгую причинно-следственную связь, можно все свалить на психологию и свойства воспринимающего аппарата, который видит то, что хочет видеть.

И все-таки, иногда, совпадения оказываются слишком уж странными, чтобы от них можно было так легко отмахнуться.

Примеры случайных совпадений

Много замечательных примеров приводит Юнг — он исследовал феномен случайных совпадений глубоко и вполне серьезно. А он был признанным ученым, которого никак нельзя упрекнуть в любви к примитивным мистификациям.

Все, описанные Юнгом случаи, рассказывать нет смысла, но пару самых занятных привести стоит.

В первом случае Юнг рассказывает о своей пациентке, чье самомнение и строгий рационализм, подкрепленные прекрасным образованием, не давали ей продвинуться в психологической работе. И когда Юнг уже отчаялся разрушить ее интеллектуальную крепость, иррациональное само вмешалось в ход событий:

"И вот, однажды, я сидел напротив нее, спиной к окну, слушая поток ее риторики. Этой ночью ее посетило впечатляющее сновидение, в котором кто-то дал ей золотого скарабея — ценное произведение ювелирного искусства.

Она все еще рассказывала мне этот сон, когда я услышал тихий стук в окно. Я обернулся и увидел довольно большое насекомое, которое билось о стекло, явно пытаясь проникнуть с улицы в темную комнату. Мне это показалось очень странным. Я тут же открыл окно и поймал насекомое, как только оно залетело в комнату. Это был скарабеевидный жук (Cetonia aurata), желто-зеленая окраска которого очень сильно напоминала цвет золотого скарабея.

Я протянул жука моей пациентке со словами: «Вот ваш скарабей». Это событие пробило желаемую брешь в ее рационализме и сломало лед ее интеллектуального сопротивления. Теперь лечение могло принести удовлетворительные результаты."

КАРЛ ГУСТАВ ЮНГ


Второй случай замечателен тем, что его персонажем выступает Фрейд, который почти до последних своих дней сражался против всякой мистики и сторонился даже обычной философии, не то что оккультных феноменов. Вот какая история приключилась:

"Но в тот момент, когда я выслушивал его аргументы (против экстрасенсорного восприятия), у меня возникло странное ощущение, будто моя диафрагма вдруг сделалась железной и раскалилась докрасна, она, как мне показалось, даже стала светиться. И в этот миг из находившегося рядом книжного шкафа раздался страшный грохот. Мы оба в испуге отскочили — показалось, что шкаф вот-вот опрокинется на нас. Я, опомнившись, сказал Фрейду: «Вот вам пример так называемой каталитической экстериоризации». «Оставьте, — разозлился он, — это совершеннейшая чушь». «Нет, профессор, — воскликнул я, — вы ошибаетесь! И я это вам докажу: сейчас вы услышите точно такой же грохот!» И действительно, как только я произнес эти слова, из шкафа снова раздался грохот.

До сих пор не понимаю, откуда взялась моя уверенность. Но я был убежден, что это произойдет. Фрейд ошеломленно посмотрел на меня. Не знаю, что он подумал и что увидел. Знаю одно — этот случай спровоцировал его подозрительность, а у меня появилось ощущение, будто я причинил ему боль. Мы никогда больше не обсуждали с ним это."

КАРЛ ГУСТАВ ЮНГ


Также Юнг описывает массу случаев более простых, но не менее интересных и неоднократно подтвержденных, вроде того, что часы останавливаются в момент смерти хозяина, или того, что люди предчувствуют обстоятельства своей смерти.

Юнг посвятил теме случайных совпадений несколько работ и придумал для обозначения этого явления свой витиеватый термин — синхронистичность. Желающих углубиться в этот вопрос отсылаю к соответствующим статьям самого Юнга.

Ключевой момент во всех подобных ситуациях состоит в том, что события, не связанные физически, происходят согласованно между собой. Прямой причинно-следственной связи нет, однако все выглядит так, как если бы она была. И на основе многих наблюдений Юнг делает вывод, что связь эта носит смысловой характер и по своей природе выходит за рамки законов твердого мира.

В моем собственном опыте тоже много подобных ситуаций (пара примеров приведена в первых абзацах статьи). Давным-давно, когда я только начал обращать внимание на странные совпадения, происходящие с моим участием, мне казалось, что это я центр вселенной и события всего окружающего мира разворачиваются вокруг меня.

Эта тщеславная позиция, однако, вскоре пошатнулась, когда при очередном странном совпадении причина со следствием в голове поменялись местами. С того случая каждое совпадение воспринимается уже иначе — теперь мне видится, что я всего лишь винтик в огромной машине, который вдруг увидел вплетенность своей судьбы в отлаженный механизм вселенной.

Мир — это согласованный поток событий и явлений, смысл и направление которых могут быть не ясны, но чье течение можно уловить, и к которому можно приноровиться.

Развитие интуиции

Интуиция — это способность воспринимать смысловые взаимосвязи между разрозненными событиями. А развитая интуиция подразумевает чуткость этого восприятия и уверенность в его точности, подкрепленная долгим опытом использования.

Однако интуицией нельзя управлять по своему произволу — интуитивные прозрения случаются спонтанно, сами собой. А человек с хорошей интуицией отличается только тем, что внимателен к тем знакам и ощущениям, которыми говорит его душа.

Совпадения и прочие проблески интуитивного восприятия случаются в тех ситуациях, которые каким-то образом психологически важны человеку. Направить интуицию на угадывание нужного числа в лотерее сложно, однако в ситуации, имеющей созвучие с душевным состоянием, интуиция может включиться сама собой.

Самый простой пример такой взаимосвязи демонстрируют сновидения, которые символическим языком отражают и комментируют внутреннее состояние сновидца. Но то же самое можно сказать и про окружающий мир — каким-то образом, события в нем происходящие, часто оказываются связанными с состоянием души.

Интуиция не подчиняется уму и его эгоистичным интересам, а, скорее, действует ему вопреки. И по этой же причине, — из-за полной погруженности в мир ума, не желающего видеть вокруг ничего, кроме самого себя, — проблески интуиции, которые у каждого человека регулярно случаются, остаются незамеченными.

незамеченными.

Интуиция — это даже не столько дополнительный орган восприятия, а что-то вроде настроения или особого, более целостного, способа восприятия окружающей реальности, как согласованного механизма, где все находится на своих местах и имеет свой смысл. Поэтому, когда речь заходит о тренировке интуиции, нужно понимать, что дело тут не накачивании какого-то специального душевного мускула, а в изменении системы восприятия.

Вот вам и первый шаг к развитию интуиции — учитесь различать, когда мир с вами соглашается, а когда спорит. Учитесь чувствовать поток событий своей жизни и быть в согласии с ним.

Ориентироваться можно как раз по «случайным совпадениям», которые бывают положительными и отрицательными. Иногда, объективные обстоятельства как бы подыгрывают и помогают выполнять задуманное, а, иногда, наоборот, — всячески этому препятствуют. Вот это и нужно научиться отслеживать в первую очередь.

Как реагирует мир на мои действия? Как себя чувствует мое тело? Насколько спокойно на душе? — Это простые вопросы, которые помогают сфокусировать внимание на интуитивном восприятии в обход обычного рационального мышления.

С опытом тренировки такого внимания приходит ощущение внутренней согласованности всех событий. Все что раньше казалось проявлением хаоса, оказывается наполненным смыслом. И даже если сам этот смысл от понимания ускользает, остается чувство какого-то особого покоя — все идет именно так, как и должно идти. Все в порядке.
#58
Цитата
force light пишет:
Приходилось вам сталкиваться с такой ситуацией, когда собираешься позвонить человеку, поднимаешь трубку, а там этот человек уже на связи — сам позвонил? Или когда очередной номер журнала, который вы выписываете, оказывается целиком посвященным теме, которая вас уже несколько дней крайне интересует?

Очень часто бывает smile:o
Цитата
force light пишет:
Интуиция не подчиняется уму и его эгоистичным интересам, а, скорее, действует ему вопреки

Вот, верный вывод, force lightочень интересно, спасибо!
#59
Цитата
force light пишет:
Вот статейка

Очень интересная. Спасибо! smile:)
Цитата
force light пишет:
В любом коллективе из хотя бы тридцати человек вероятность того, что двое родились в один день, близка к единице. То есть, странностью здесь будет отсутствие такого совпадения, а не его наличие.

Не могу пройти мимо. Здесь, видимо, какая-то неточность, или просто имеется в виду то, что двое из тридцати родились не в один день года, а одинакового числа, но, возможно, в разные месяцы. Потому что, извините, в году 365 дней, а не 30! И вероятность того, что двое из 30-ти родились в один день отнюдь не близка к единице, она гораздо меньше! smile:)

force light! Претензия, разумеется, не к тебе, а к авторам статьи или переводчикам. smile;)
Цитата
force light пишет:
До сих пор не понимаю, откуда взялась моя уверенность. Но я был убежден, что это произойдет.

Ага! Такое у меня бывает иногда. Совершенно не обоснованная уверенность в чем-либо. Потом убеждаешься в том, что все именно так! И, если честно, то меня уже это не особо удивляет - уж больно часто это происходит.
Цитата
force light пишет:
Однако интуицией нельзя управлять по своему произволу

Однажды, непременно сможем! Но только тогда, когда придет время. А сейчас остается только почаще прислушиваться к себе и учиться понимать, когда "говорит" интуиция, а когда - упрямство, необоснованные выводы и другие ложные проявления интуиции.
Цитата
force light пишет:
Это простые вопросы, которые помогают сфокусировать внимание на интуитивном восприятии в обход обычного рационального мышления.

Но и рациональное мышление не стоит забывать совсем! А то, например, в бухгалтерском учете попробуй-ка используй интуицию вместо рационального мышления! Потом никакой интуиции не понадобится, чтобы понять с какой скоростью вас выкинут с работы! smile:D
Отредактировано: Dorian 03.12.2010 15:27:17
#60
Цитата
Dorian пишет:
Очень интересная. Спасибо!

Пжста smile:)
Цитата
Dorian пишет:
force light! Претензия, разумеется, не к тебе, а к авторам статьи или переводчикам.

Я эту фразу ваще не поняла smile:D Если честно smile:oops:
Цитата
Dorian пишет:
Совершенно не обоснованная уверенность в чем-либо.

У меня тоже такое бывает. Но не так фантастично, как описано в примере smile;)

Цитата
Dorian пишет:
Однажды, непременно сможем!

Да ты оптимист smile;)
Цитата
Dorian пишет:
необоснованные выводы

Это и есть интуиция smile;)
Цитата
Dorian пишет:
Но и рациональное мышление не стоит забывать совсем!

Да нет. При чем здесь профессия. Мы же не аборигены.
Интуиция просто помогает понять жизнь smile:)
Сообщения 41 - 60 из 67
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0