Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 67
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец
  Просмотров: 3211Тема: «Интуиция - что, зачем и почему?» в форуме: Вечные вопросы
#1
Интуиция — способность чувствовать уже имеющиеся логические цепочки связанной информации, касающиеся нужного вопроса, и, таким образом, моментально находить ответ на любой вопрос.

У всех ли есть интуиция?
Для чего человеку интуиция?
У женщин интуиция лучше чем у мужчин?
Эти и многие другие вопросы отвечаем и обсуждаем в этой теме.
#2
Мне кажется, что интуиция, это что-то вроде защиты человека, как у животных инстинкты, так и человека, есть интуиция, только у кого-то она развита очень сильно, а у кого-то слабо! Нужно прислушиваться к себе, у каждого человека она есть, только не все обращают внимание и придают этому значение!!!
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#3
Цитата
У всех ли есть интуиция?

Я предполагаю, что интуиция есть у каждого, только не каждый способен ей управлять. Иногда я представляю интуицию в виде неких бледно-зелёных или голубых волн; некоторые могут настраиваться и чувствовать их, а многим этого не дано.
Цитата
Для чего человеку интуиция?

Мне кажется, что интуиция дана человеку для того, чтобы он смог найти правильное решение, и вовремя предугадать ошибки, тем самым "не ломая лишних дров".
Цитата
У женщин интуиция лучше чем у мужчин?

Многие утверждают, что женская интуиция сильнее мужской. В некоторой степени я с этим согласна, но не могу не согласиться, что и мужская интуиция женской не уступает.
Отказавшись от огня, я стала льдом...
#4
Интуиция наверное одна из самых непознанных феноменов человекаsmile:)
Ну а как ещё можно назвать то,что люди не садятся в самолёты и поезда,которые потом разбиваются,выигрывают огромные деньги,играя в покер и рулетку...smile:)
Считаю,что интуиция делает наш мир намного безопаснее и счастливее,потому что люди не делают опрометчивых поступков,или рискуют и пьют после этого шампанское... smile:drink:
Пусть у всех интуиция развита на разном уровне,но она есть,и она помогает нам ежедневно принимать решения и двигаться дальше...smile:)

Если хочешь быть счастливым - будь им!
#5
Считаю, что интуиция- это врожденное, шестое чувство.Которое помогает,оберегает,предупреждает тебя.
Отредактировано: Nastya Ramos 30.10.2010 19:30:10
#6
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Считаю, что интуиция- это врожденное, шестое чувство.Которое помогает,оберегает,предупреждает тебя.

Я тоже так думаю. По-моему это инстинкт.
Цитата
Коломийка пишет:
У женщин интуиция лучше чем у мужчин?

Это зависит от человека. Хотя в общем я думаю, что у мужчин интуиция лучше чем у женщин.
Мой брат интуичит гораздо лучше, чем я.
#7
Цитата
Невидимка пишет:
По-моему это инстинкт.


Вот и я так думаю. Интуиция помогает принимать правильно решение. Вернее, я думаю, что человек всегда знает какое решение правильно и как надо поступить, но это знание где-то глубоко в подсознание человека. И только иногда оно проявляется в виде интуиции.
Кому-то с интуицией повезло больше, а кому-то меньше. Я не думаю, что у мужчин хуже с интуицией, скорее всего это просто очередной стереотип.
Все мы как одуванчики - от малейшего ветра теряем голову
#8
Интуиция просыпается не тогда, когда мы хотим этого, она как подушка безопасности - в самый крайний момент или когда нужно принять очень важное решение. Ее не объяснить, на то она и интуиция.
Главное, вовремя остановиться
#9
Мало иметь интуицию - к ней же еще нужно уметь прислушиваться) Иногда ты чувствуешь, что нужно именно так поступить, хотя все говорит об обратном... Это сложно, последовать своему чувству, а не доводам рассудка.
#10
Цитата
Коломийка пишет:
Мало иметь интуицию - к ней же еще нужно уметь прислушиваться) Иногда ты чувствуешь, что нужно именно так поступить, хотя все говорит об обратном... Это сложно, последовать своему чувству, а не доводам рассудка.

Я совершенно согласна.

Я думаю, интуиция есть в каждом из нас, она может проявиться в любой момент. У меня бывает чувство когда делаю какой-то выбор, то точно знаю, что так оно и должно быть smile:|
РисунокРисунок
#11
Я тоже согласна что интуиция это инстинкт, и надо уметь прислушиваться к себе.
Единственное, что я точно знаю,это что надо всегда прислушиваться к своему первому ощущению, вот что, первое пришло в голову, то и надо делать, вот почему то не понравился тебе человек с которым тебя познакомили и ты понять не можешь почему, а со временем этот человек раскрывается не с лучшей стороны, и вот тогда ты вспоминаешь, а он/она сразу мне не понравился.

Цитата
Коломийка пишет:
У женщин интуиция лучше чем у мужчин?

Да конечно лучше, разве вы слышали, чтобы мужчина прислушивался к себе.
#12
Цитата
Алёна пишет:
вот почему то не понравился тебе человек с которым тебя познакомили и ты понять не можешь почему, а со временем этот человек раскрывается не с лучшей стороны, и вот тогда ты вспоминаешь, а он/она сразу мне не понравился.

я сразу определяю человека. нравится он мне или нет. А еще когда я иду в магазин за одеждой, то не всегда знаю что хочу - но потом делаю нужный выбор даже по цвету. Смотрю на вещь и в душе говорю "это то, что нужно"
РисунокРисунок
#13
я свято верю в то - что так называемая интуиция, не что иное как направление подсказанное нам нашим ангелом-хранителем, главно научится к этому гласу прислушиваться и слышать!!!!!!!
#14
Интуиция есть у каждого, у кого сверх развита, у кого нет! Я чувствую всегда что-то не ладное и порой это бывает ложная тревога. Хоть убейся, на сердце тревожно, что-то должно случиться и не случается. А иногда срабатывает, бывает ощущение - Не Садись В Этот Транспорт! И не сажусь дура..... smile:cry:
#15
Интуиция раньше была у всех развита. Но сейчас, мы практически не можем ей подчиняться. ЕЕ сейчас нет почти. В нашем современном мире, если он не изменится, мы скоро забудем это понятие, так как уже давно к ней никто не прислушивается smile:)
#16
У меня есть интуиция с обратным знаком. Проверено миллион раз. Если я начинаю дергаться и переживать - значит все будет хорошо. Если я спокойна как танк в критической ситуации - все будет плохо, или полна счастья и прострации - жди беды. Есть конечно мнение, что это самовнушение, но факты говорят сами за себя.
Рисунок
#17
Я тоже чувствую это шестое чувсвтво.Оно ведь действительно есть, просто мы порой не обращаем внимания,как оно трепещит в нас.
Но мы ощущаем его постоянно.
#18
иногда моя интуиция предсказывает мне то-то очень не хорошее, с одной стороны это пугает, ни с того ни с сего вдруг какое-то волнение, а с другой это даже хорошо..всегда можно сказать "я так и думала" smile:D
#19
Цитата
vikkiT пишет:
У меня есть интуиция с обратным знаком. Проверено миллион раз. Если я начинаю дергаться и переживать - значит все будет хорошо. Если я спокойна как танк в критической ситуации - все будет плохо, или полна счастья и прострации - жди беды. Есть конечно мнение, что это самовнушение, но факты говорят сами за себя.


это точно самовнушение.мысли материальны! у всех есть интуиция, но не все к ней прислушиваются,что плохо.можно было много ошибок избежать.я всегда стараюсь прислушиваться к интуиции и это помогает жить!
Я свою любовь к тебе
резала ножом,топила,
грела ночью на огне,
бросала в землю - хоронила...
А она так хочет жить,
постоянно воскресает.
Не дает тебя забыть.
Что же делать - я не знаю...
#20
Цитата
Юлия Котлубовская пишет:
но не все к ней прислушиваются,что плохо.можно было много ошибок избежать.я всегда стараюсь прислушиваться к интуиции и это помогает жить!
Девочки, а разве интуиция - это всегда правильный ответ?
Сообщения 1 - 20 из 67
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0