Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 160
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | Конец
  Просмотров: 3739Тема: «Азербайджан» в форуме: Сумеречные страны и города
#1
Привет,земляки smile:pr: ,вы где?Есть на сайте ещё кто-то из Азербайджана? smile:)
#2
коломийка спасибо тебе большое
Цитата
White_Сanines пишет:
Привет,земляки ,вы где?Есть на сайте ещё кто-то из Азербайджана?
да я из Азер ты как теа как звать
#3
я Натаван из Баку
#4
Девочки, я живу на Украине, но мой дед чистокровный азербайджанец. smile:) Так что я на четверть тоже) Была в Баку. когда мне было лет 7-8 - очень красивый город! Еще хочу туда поехать smile:)
#5
А у меня сосед с Азербайджана! Ржачный мужик, скажу я вам smile:D Ой, че-то я не в тему smile:D
#6
Цитата
Коломийка пишет:
Еще хочу туда поехать
Женя,приезжай.Я тебя уже приглашала smile;)
Я тоже из Азербайджана,города Баку.
Но Белорусия тоже моя Родина.
Рисунок


Я не люблю его.
Просто он такой добрый,весёлый,честный и мне с ним так хорошо!

#7
smile:bay: Я живу в Баку!!!!!!!Коренная бакинка!!!!
Цитата
Коломийка пишет:
Девочки, я живу на Украине, но мой дед чистокровный азербайджанец. Так что я на четверть тоже) Была в Баку. когда мне было лет 7-8 - очень красивый город! Еще хочу туда поехать


Женя приезжай-город стал еще лучше!!!!!
#8
Цитата
Moon child пишет:
Женя,приезжай.Я тебя уже приглашала
Цитата
Miza пишет:
Женя приезжай-город стал еще лучше!!!!!
Девочки, спасибо большое) Нужно будет собраться. Хотелось бы своей малой показать, все таки там и ее предки smile:)
Девочки, а фото города можете загрузить?
#9
Женя я выкладывала как то эти фото-но в другой теме smile;)
Это Девичья башня.
Рисунок

Ночной бульвар.
Рисунок

Стены старого города.
Рисунок

Губернаторский садик
Рисунок

Рисунок

Немецкая кирха.
Рисунок

Мой университет-Азербайджанский Педагогический Университет имени Насреддина Туси
Рисунок

Площадь Азнефть.
Рисунок
#10
Цитата
Miza пишет:
я выкладывала как то эти фото-но в другой теме
Ну, тут им самое место smile;) Очень красивый город! smile:be
А это я с дедушкой, бабушкой и двоюродным братом дедушки.На набережной фоткались. Нас пригласили на свадьбу дочери двоюродного брата дедушки.. Ваши свадьбы - это нечто! smile:apl: Рисунок
#11
Цитата
Коломийка пишет:
Цитата Miza пишет:

я выкладывала как то эти фото-но в другой теме Ну, тут им самое место Очень красивый город!

А это я с дедушкой, бабушкой и двоюродным братом дедушки.На набережной фоткались. Нас пригласили на свадьбу дочери двоюродного брата дедушки.. Ваши свадьбы - это нечто!


Женя помню этих лошадок. smile:D Сейчас там все по другому.Вот буду там-устрою тебе фотосессию!!!!!
Сейчас жара жуткая-так что если соберешься приезжать-то только в сентябре или в мае.У меня родственники приезжали-до скорой дело доходило,ооооочень жарко!
#12
Цитата
Miza пишет:
Вот буду там-устрою тебе фотосессию!!!!!
Ох! Классно! Хотелось бы все посмотреть! Рисунок
#13
приветик всем Азербайджанцам
#14
nata Black,
Привет!Я не азербайджанка-но живу в Баку!
#15
Привет я тоже из Азербайджана, как приятно увидеть здесь кого то из нашей страны!
Рисунок
#16
Miza, Извините что влезла smile:oops: А можно узнать про девичью башню?Очень интересное название,если несложно историю башни,буду благодарна smile:love:
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#17
Привет всем!!! я Лала, живу в Баку. Девчата кто Живет в Баку предлагаю встретиться. Надо же знать всех Сумеречных поклонников из своего города в лицо smile:) встретимся, будем поддерживать отношения, и кто знает может на след. премьеру нашего любимого фильма пойдем все вместе!!! кто ЗА пишите на мой mail: kenga7@hotmail.com
давайте девчата, будет весело smile:hap:
#18
ветер в пустыне,
На сколько я всегда знала-Девичью башню,построил шах для своей дочери,он хотел ее выдать замуж,а у нее был возлюбленный.Но вот она и бросилась с башни,что бы не выходить замуж за нелюбимого-поэтому башню назвали Девичьей.В Википедии-есть другое объяснение названия башни,но в принципе смысл тот же-несчастная любовь smile:( Я если честно,последний раз наверное в детстве была на ней,потом ее реставрировали,кто то совершал суицид и ее закрывали. smile:be
Очень много влюбленных стоят на ней и любуются видом города smile;) Я вот сколько обещаю отвести детей-ни как не соберусь,трудно осилить восхождение! smile8)
#19
Ого!Сколько тут нас!Я вот тоже из Баку.Вот,просили историю Девичьей башни.
Рисунок

О возникновении Девичьей башни ходит много легенд. Большинство из них связано со значением слова «Дева». Одна из легенд гласит, что шах влюбился в свою дочь и решил на ней жениться. Пытаясь избавить себя от такой участи и отговорить отца, девушка попросила шаха построить башню и подождать, пока строительство не будет завершено. К моменту окончания строительства царь не изменил своего решения и тогда девушка взошла на башню и оттуда бросилась в море. После этого камень, о который царевна разбилась, назвали «Камнем девственницы», и девушки, будучи невестами, приносили к нему цветы. Существует и другой вариант этой легенды: после того, как она бросилась в море, её возлюбленный отомстил за любимую, убив царя, но вскоре он узнал, что русалки спасли девушку. Спустя время возлюбленные смогли найти друг друга и скрепить себя узами брака. Специалисты отмечают, что желание отца взять свою дочь в качестве жены является свидетельством того, что эта легенда носит доисламский характер. Легенда свидетельствует также и о том, что Каспийское море находилось у самого подножия Девичьей башни.

Согласно преданию, возле Девичьей башни был казнён святой Варфоломей, один из двенадцати апостолов Иисуса Христа. На территории Баку Варфоломей появился в I веке, проповедуя христианство среди языческих племён. Однако учение Варфоломея было отвергнуто, и его казнили у стен Девичьей башни. В ходе раскопок у Девичьей башни были обнаружены остатки древнего храма, отождествляемого с базиликой, возведённой над местом гибели апостола.
Отредактировано: Лера 28.08.2010 15:37:27
#20
привет всем Азеринцам ето мой маил lost_201@mail.ru
Сообщения 1 - 20 из 160
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0