Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 41 - 60 из 99
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
  Просмотров: 3080Тема: «Башкирия, Куратор темы - Элька» в форуме: Сумеречные страны и города
#41
Привет, сумеречные башкиры и башкирочки! smile:) smile:apl: я из Нефтекамска smile:hi:
#42
Привет Алсу smile:) Приятно познакомится))
Рисунок
Рисунок
#43
Девчонки, уфимские, расскажите хоть что-нибудь о своем городе, я там не так часто бываю и мало что знаю о немsmile:)
Рисунок
Рисунок
#44
О Элечка, Уфа это чудо город, я его так люблю, что готова переехать разве что к Роберту в Лос-анджелес smile:oops: когда ты здесь была последний раз ? просто он так быстро растет и меняется, что даже мы жители не успеваем за его темпом)
#45
О, я очень давно была smile:) Лет 8 назад,наверно smile:)
А что конкретно изменилось? Можешь фотки выложить?
Рисунок
Рисунок
#46
smile:hi: , всем новеньким))

Элька, смотря что тебя интересует smile:) рассказывать о Уфе можно бесконечно долго smile;) слишком много интересных мест, чтобы выкладывать фотографии чего-то одного...поэтому я в тупике не знаю, как можно все уложить в одно сообщение smile:D
Рисунок
#47
Лер, а ты в одно и не пытайся уложиться smile;) smile:D Ну самое-самое давай! smile;) только Юлаюшку не надо, видела и знаю про негоsmile:)
Рисунок
Рисунок
#48
Тааак... Надеюсь, вы это осилите smile:D
Начинаем лекцию, господа)) Сначала немного фактов)))
Ну и, конечно, герб и флаг в студию!
Рисунок
Рисунок

Уфа - столица Башкирии, основан аж в 1574 году! И между прочим 3-й по протяженности город России! О, как... Даже я этого не знала smile:D
Население переваливает за 1 миллион человек.
Уфа разделена на 7 районов: Дёмский(01), Калининский(02), Кировский(03), Ленинский(04), Октябрьский(05), Орджоникидзевский(06) и Советский(07).
Чтобы показать нагляднее, предоставлю карту Уфы:
Рисунок

Я живу в Калининском районе)) между прочим говорят, что это самый криминальный район нашего города smile:D smile8) У наших окон даже выстрелы раздавались smile:fright:

Вообще Уфа невероятно развитый город. И культура, и образование, и технически, и внешне...все на высшем уровне!
Теперь обо всем вкратце!

-Образование.
В Уфе очень много престижных ВУЗов. Авиационный, УГНТУ, БашГУ, медицинский и т.д. и т.п.
Я с недавнего времени студентка УГНТУ (Уфимский-государственный-нефтяной-технический-университет). Вот он во всей красе. Строения, конечно, очень красивые, я балдею
Рисунок


-Культура и развлечения.
Ох, честно говоря всех культурных заведений не знаю smile:D
Но театров в Уфе полно...Я даже в одном из них была. Но это было в детстве, да и фотку искать лень smile:D
Хочется сказать, что в Уфе ооооочень много памятников, невероятно красивых парков, аллей и других общественных украшений города. Между прочим Уфа считается самым зеленым городом России (да и вообще Башкирия "зеленая" республика). Поэтому не сомневайтесь в красоте этого города smile:)
Из памятников мой самый любимый - это памятник Салавату Юлаеву (ну как же без него?! smile:D ). Вид с него...просто обалдеть!
А вот и он сам:
Рисунок

Что сказать о развлекательных заведениях... Перечислять долго (кинотеатры, клубы, кафешки и бла-бла-бла smile:D ).
Из кинотеатров предпочитаю "Семью", "Мир" и "Искру". Это самые продвинутые smile8) Да и вообще по сути там можно найти ВСЁ, что нужно. Это огромные торговые центры ("Искра" правда поменьше, но там оборудованы залы IMAX 3D - качество нечто! Сама недавно опробовала smile;) ).
Но почему-то очень люблю ходить в "Семью"...
Рисунок

Наверное, потому что там продают самое вкусное в мире мороженное smile:D

-И в заключение о спорте smile8)
Гордость Уфы (да и,наверное, всей Башкирии) это, конечно, хоккейная команда "Салават Юлаев". О праздновании в городе их победы на КХЛ в 2008 до сих пор ходят легенды smile:D Жаль, но меня тогда в городе не было((
Кстати, насчет празднования! Каждый день города или какой-то иной праздник это всегда такие гуляния и веселье! Грех на улицу не выглянуть, поверьте smile;) Ну это так, лирическое отступление smile:D

Вернемся ко спорту...
Крупные спортивные сооружения Уфы!

Универсальные спортивные комплексы:
-Спортивно-оздоровительный комплекс международной категории «Биатлон»
-Международный конно-спортивный комплекс «Акбузат» (вместимость 6500 зрителей) - там мне очень понравилось! Там рядышком есть мой любимый трактирчик, из которого я наблюдала за лошадками smile;)
-Спортивно-демонстрационный комплекс «Динамо»
-Спортивный комбинат «Нефтяник»
-Спортивно-оздоровительный комплекс «Трамплин»
-Горнолыжный комплекс «Ак йорт»
-Школа высшего спортивного мастерства (ШВСМ)

Футбольные стадионы:
-«Нефтяник» (самый крупный в Уфе, вместимость — 10 200)
-«Динамо» (домашняя площадка ФК Башинформсвязь-Динамо, вместимость — 5000 зрителей)
-«Строитель» (зимой принимает чемпионаты Мира и Европы по мотогонкам на льду, вместимость — 8000 зрителей)
-«Гастелло»

Ледовые дворцы:
-Уфа-Арена (вместимость — 8 400 зрителей)
-Ледовый Дворец (вместимость — 4 000 зрителей)
-«Юлаевец» (вместительность — 1 500)

Бассейны:
-Нефтяник
-Динамо
-Буревестник
-Зелёная роща
-Тан

Я перечислила всё это, чтобы показать насколько Уфа спортивный город))) У нас вообще очень много секций - выбирай, что хочешь))

Ну, вот вобщем-то и все. Но это был лишь краткий курс... Да-да, маленькая толика из того, что я могла рассказать. Это лишь мое виденье. Вообще, уфимцы, хотелось бы, чтобы вы рассказывали о своих любимых местах! Ведь их немало, скажу я вам. И с помощью таких экскурсий люди узнают Уфу со всех сторон smile;)
Вобщем, я думаю таких презентаций еще немало будет)) А может и я чего добавлю smile:D
Отредактировано: Лерка^^ 27.08.2010 11:54:20
Рисунок
#49
Так и выложила Юлашу smile:evil: smile:D
Но то, что Уфа разделена на 7 частей я в первый раз слышу, никогда бы не подумала smile:|
На счет кинотеатров могу лишь сказать, что я ни в одном ни разу не была smile:D Хоть и очень хотелось, но так и не получилось сходить smile:cry:
В Уфе я уже давно была, ооочень давно, тогда когда я там была, помню, ходили в цирк smile:D Охх, вот он мне тогда понравился!!! smile:nails: smile:D Но только мы тогда фотоаппарат там свой потеряли, точнее оставили где-то, а потом какой-то умный человек взял и спер его smile:cry: Вот мне тогда обидно было smile:(
Спортивных сооружений не видела. Вооот. Все, что могу сказать. Давайте еще что-нибудь! smile:popcorn: Хочу еще! smile:D
Рисунок
Рисунок
#50
Цитата
Элька пишет:
Так и выложила Юлашу

А без него никаааак smile:D

Цитата
Элька пишет:
Но то, что Уфа разделена на 7 частей я в первый раз слышу, никогда бы не подумала

А эти семь частей разделены ещеее smile:D

Цитата
Элька пишет:
На счет кинотеатров могу лишь сказать, что я ни в одном ни разу не была Хоть и очень хотелось, но так и не получилось сходить

smile:o Кааак?!? Обязательно сходи! Особенно на IMAX 3D!
Ужас, я без этих кинотеатров просто убилась бы!


А в цирке я тоже была в детстве, но тож без фотика(
Но все планирую опять сходить, да забываю))

А что еще-то?! Не знаю даже что прислать smile:D
Рисунок
#51
Кстати, в Башкирии также находится деревня, в которую я езжу, чтобы навестить родичей))
Называется она Колдар и находится совсем рядом с Мелеузом))

Хотелось бы рассказать о ней с помощью фотографий)) Они прошлагоднии правда, но ничего страшного))

Итак, первые фото) Вид моей деревни)
Рисунок

Рисунок

Рисунок

А вот это сторожевое пес)) Точнее...он еще учится, ему всего годик с чем-то)) Он очень добрый, дружелюбный и ласковый)) И зовут его...только не смейтесь... Джейк! Ничего не подумайте, просто забавное совпадение.smile:D
Рисунок

А это моя любимая кошка в деревне)) Вот она точно мини сторожевой пес smile:D Ее тогда спасли от собак, между прочим она и сама неплохо отбивалась))
Щас она правда постарше)) А зовут ее Думка))

Рисунок

А тут видна зеленая крыша школы, в которой училась моя мама))
Рисунок

А это так просто...немного природы smile;)
Рисунок

И,наконец, я со своим дядей переходим брод))я на той речке очень люблю бывать))
А на бревне еще видна мама Джейка - Найда. Тоже обожаю эту собаку^^

Рисунок
Отредактировано: Лерка^^ 27.08.2010 14:26:08
Рисунок
#52
Цитата
Лерка^^ пишет:
Но почему-то очень люблю ходить в "Семью"...
О! Мой любимый ТРК! smile:be

Кстати, вот открытие аймакса в кинотеатре Искра.)
Рисунок
smile:D
#53
Цитата
Миланочка Enigma пишет:
Кстати, вот открытие аймакса в кинотеатре Искра


Ну эт ж событие года! smile:D
Между прочим там новые очки, не такие как раньше были smile8) Изображение еще круче стало))
Я на Алису недавно ходила, так даже вскрикнула...там реально будто на тебя падает! smile:D
Рисунок
#54
Цитата
Лерка^^ пишет:
А без него никаааак
Я так и думала smile:D
Цитата
Лерка^^ пишет:
А эти семь частей разделены ещеее
Ёёё... smile:o Вот я неграмотная! smile:D
Цитата
Лерка^^ пишет:
Кааак?!? Обязательно сходи! Особенно на IMAX 3D!

Как-нибудь надо будет к вам приехатьsmile;)Вместе сходимsmile;)
Цитата
Лерка^^ пишет:
А вот это сторожевое пес)Джейк! Ничего не подумайте, просто забавное совпадение

Ну конечно! Мы так и подумали! Это всего лишь совпадение! smile:D
Рисунок
Рисунок
#55
Цитата
Миланочка Enigma пишет:
Кстати, вот открытие аймакса в кинотеатре Искра

Цитата
Лерка^^ пишет:
Между прочим там новые очки, не такие как раньше былиИзображение еще круче стало

Вот блин smile:cry: Жаль, что я там еще не была smile:cry:
Рисунок
Рисунок
#56
Цитата
Элька пишет:
Вместе сходим

Оо, дружный поход в кино - эт было бы крууууто!
Рисунок
#57
Цитата
Лерка^^ пишет:
Оо, дружный поход в кино - эт было бы крууууто!

Ага smile8) Будет весело smile:nails:
Рисунок
Рисунок
#58
Цитата
Лерка^^ пишет:
Оо, дружный поход в кино - эт было бы крууууто!

У меня тоже была такая идея. smile;)
Так, решено: На "рассвет" идем все вместе smile;)
Отредактировано: Зафрина (Клан Амазонок) 27.08.2010 20:27:24
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.-Коко Шанель
#59
Цитата
Зафрина (Клан Амазонок) пишет:
Так, решено: На "рассвет" идем все вместе

Ой smile:be Дожить бы еще до него smile:wall: smile:D
Рисунок
Рисунок
#60
smile:D во-во.)))
Я стольо ждать и рассвета и встречи с вами, не могу. smile:D
Кстать, сама я в аймаксе не была.... ноги не как не доходят.. smile:D
хотя я все время в искру хожу. smile8)
Цитата
Лерка^^ пишет:
Оо, дружный поход в кино - эт было бы крууууто!
было бы шикаарно
Сообщения 41 - 60 из 99
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0