Подписаться на сумеречные новости Закрыть

Если ты уже зарегистрирован - авторизуйся,
если не зарегистрирован, ты можешь зарегистрироваться
или напиши свой емайл

Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Алекс Мераз Анджела Сарафян Андреа Гэбриэл Анна Кендрик Белла Свон Билл Тангради Билли Бёрк Бойд Холбрук Брайс Даллас Ховард Бронсон Пеллетье Бубу Стюарт Вэлори Керри Гури Уэйнбург Дакота Фаннинг Джаред Джаспер Хейл Джастин Чон Джейк Абель Джейкоб Блэк Джексон Рэтбоун Джуди Шекони Диана Крюгер Дэниэл Кадмор Камерон Брайт Карлайл Каллен Каталина Сандино Морено Кейси ЛаБоу Келлан Латс Киова Гордон Кристен Стюарт Кристиан Камарго Кристиан Серратос Кристофер Хейердал Кэм Жиганде Лайза Говард Ли Пейс Майкл Уэлш Майкл Шин МайЭнн Беринг Маккензи Фой Макс Айронс Марлин Барнис Миа Маэстро Мэгги Грейс Никки Рид Ноэль Фишер Омар Метуолли Патрик Бреннан Питер Фачинелли Рами Малек Рейчел Лефевр Роберт Паттинсон Розали Хейл Сара Кларк Сирша Ронан Стефани Майер Тайсон Хаусмен Тони Тракс Трейси Хиггинс Тэйлор Лоутнер Уильям Хёрт Фрэнсис Фишер Чандлер Кентербери Чарли Бьюли Чарли Свон Чэск Спенсер Эдвард Каллен Эди Гатеги Элизабет Ризер Элис Каллен Эрик Одом Эсми Каллен Эшли Грин
Подписаться на сумеречные новости

Кристен Стюарт беспокоится о своей актерской игре в "Затмении"

31.07.2010 23:55

Кристен Стюарт чувствует напряжение из-за Сумеречной Саги. Она призналась, что чувствует давление поклонников.

20-летняя актриса, Кристен Стюарт, исполняющая роль Беллы Свон в в Сумеречной саге совместно с Робертом Паттинсоном – вампиром Эдвардом Калленом - признает, что волнуется о том, как люди воспримут её интерпретацию всеми любимого персонажа.

- Это просто нереально – ты ключевая деталь всего механизма. Я как штурвал судна. Эти девочки одержимы Эдвардом из-за меня, - говорит актриса.

Тем не менее, актриса показала, что она любит свою героиню и не может дождаться съемок двух последних фильмов Саги, которые основываются на заключительной книге - «Рассвет»

- Я с нетерпением жду съемок, чтобы воплотить последний год жизни Беллы в качестве человека.

Не беспокойся, Кристен, мы считаем, что ты великолепна!

А Вы довольны игрой Кристен?

По информации ok.co.uk, перевод подготовила Dаsha!

При копировании или цитировании материала ссылка на профиль автора перевода и  twilighters.ru обязательна.
Оценка: 0  

Страница: 1 из 2
1  2  

01.08.2010 00:04:17
Ксюнчик
Ну игра не идеальна, но в некоторых сценах она сыграла неотразимо!
01.08.2010 01:09:36
натали
Интересно, в какой...неотразимо-то
01.08.2010 00:17:05
Лилия
Мне нравится её игра только в Сумерках,в Новолунии она совершенно другая,не похожа на себя,а в Затмении мне показалось,что она вообще расслабилась,играла плохо! Мне кажется,что многое зависит от режиссёра,то,каким он видит героя и что он от него ждёт. Затмение совершенно отличается от книги,в фильме совершенно отсутствует душа книги!!!!!!
01.08.2010 01:39:24
Настя Прощай
воооот,я сейчас последние дни долго думала мне тоже больше понравились сумерки,и только они,но это не из-за Крис,это мне просто понравилось как Миллиса снимает,просто шикарно
01.08.2010 07:42:27
Moonny
я не согласна, на мой взгляд затмение лучшая экранизация, события несколько поменяны местами, но это не вредит, в фильме наконец то присутствует юмор!!! фильм легкий и не грузит, в на счет души,в первом фильме выкинули ооочень много кусков, пусть не самых важных, но из таких мелочей и складывается ощущение от фильма и книги, новолуние оно какое то бездушное на мой взгляд, как хронолента, просто события без эмоций(я имею ввиду середину книги). Да начало где он ушел и конец у Волтури шикарны, а остальную часть можно смело выкинуть, имхо. В третьей же части показано все тонко, и фильм чувствуется.
01.08.2010 00:17:53
o.la.la
можно конечно поумничать но...Я считаю она молодец мне вот понравилось
01.08.2010 00:19:35
o.la.la
Блин ну вот не хотелось мне умничать,но про душу это ты Лилия в точку(
01.08.2010 00:26:38
натали
Нет не нравиться.Бездушная кукла и более ничего. Белла Свон девушка внимательная застенчивая открытая, у стюарт она даун с задержкой эмоционального развития.Совсем не понятно кого она любит .В фильме кажется что она всех использует для развлечения а не мучается в выборе...
01.08.2010 15:49:14
Инга14
Абсолютно согласна....Стюарт с одним выражением лица весь фильм...и в затмении она мне кажется какой-то эгоисткой!
05.08.2010 05:52:16
alexsandra bahtina
Я тоже согласна, в первой части она еще как то старалась, а сейчас не то. Может это из- за того, что она говорит же, что чем то схожа с Бэллой, наверное поэтому и ненапрягается.....
01.08.2010 00:26:46
irina-san
Мое мнение , что Стюарт играет Беллу более жесткую,не такую ,которую описала Стефани в Сумерках.Мне не хватило чувств в Белле Стюарт ( застывшее лицо).
Хотя наверное, сложно сыграть всепоглощающую любовь и сильный характер.
01.08.2010 00:56:33
натали
А если ей сложно это играть , так может надо было другую актрису взять. В "Гордости и предубеждении" Найтли играет нежную ранимую девушку с твердым характером и играет ...
01.08.2010 17:27:25
Sai Sei
Кира Найтли в "Гордости и Предубеждении" не лучший пример хорошей актёрской игры.
01.08.2010 00:35:54
ветер в пустыне
В Затмении она сыграла ужасно...Она все время с одним выражением лица...Мое мнение..такое ощущение,что ей это все надоело..
01.08.2010 00:38:47
Людмила (сама нежность)
а мне не нравилось, не нравится и вряд ли понравится!!! Я вот сейчас перечитываю книги и постоянно ловлю себя на мысли, что книжная и экранная Белла это две разные Беллы. Не смотря на то, что Крис говорит, что она до мозга костей прочувствовала персонаж. Брехня!!! В книге очень хорошо описаны эмоции, взгляды, мимика... а где у Крис мимика в фильме??? Удивление, страх, сарказм и прочее... у нее все одно - выпученные глаза и открытый рот... мне все Затмение хотелось ей его прищепкой закрыть... А сцена в горах, перед поцелуем с Джейком меня вообще убила, одна дешевая театральность...
мне, честно признаться, вообще хотелось бы, чтобы все фильмы пересняли от и до... оставив всех актеров, кроме Крис. И чтобы у всех частей был один режиссер. Который специализируется а на таких фильмах, как например "Мистер и миссис Смит" - Романтично, трогает, есть красиво поставленные сцены драк и юмор...
ну вот, как-то так...
простите накипело...
01.08.2010 00:55:07
натали
Совершенно согласна!!!!!
Сцена на поляне в начале фильма-цинизм с её стороны, типа"отстань", в сцене с раненым Джейкобом-ну ни капли нежности...так она к обоим равнодушна
01.08.2010 01:02:00
Лилия
Я за то,чтобы всё пересняли! Давайте голосовать,только чур я буду играть Беллу,а Эдварда Роб. Я всем вам обещаю,что мой рот будет закрыт!!!!!
01.08.2010 01:05:08
Людмила (сама нежность)
и глаза выпучивать не будешь??? )))
я могу сценарий написать!!!
кто будет режиссером?
01.08.2010 01:11:53
натали
Давайте я -опыт есть и люблю сумерки безумно!!!!
01.08.2010 01:16:22
Людмила (сама нежность)
осталась самая малость... вызвать остальных актеров... ))))))
01.08.2010 01:18:40
натали
Ну я думаю на такой состав они клюнут-надо агента подходящего найти...Кто у нас имеет в кругах приближенных знакомства и связи-отзовитесь.Мы такое Затмение забабахаем-Вейцам и не снилось...кстати я думаю что мы просто некоторые сцены переснимем и все...
01.08.2010 01:20:42
Людмила (сама нежность)
неее... надо все заново и по книге... чтобы сердце останавливалось...
01.08.2010 01:22:55
натали
Это обещаю, ну уж больно сцены битвы хороши.....И Ретбоун в них....
01.08.2010 01:30:12
Людмила (сама нежность)
против битв ничего не имею... меня в кресло вдавило, когда волки выпрыгнули...
но их можно просто переснять с такой же примерно постановкой )))))))
01.08.2010 01:31:50
натали
Боюсь ак же переснять -бюджетец не потянет , потому мы умело вплетем в свое эти сцены..
01.08.2010 01:34:47
Людмила (сама нежность)
тьфу ты... зачем о деньгах говорить...среди нас не мало талантов найдется, которые и графику сделают за "спасибо" не хуже тех, платных ))))) из лошадей и мы волков нарисуем...)))))))))
01.08.2010 01:37:53
натали
ААА, ну ежели так!!! Все решено в 20..0 году начинаем съемки....
03.08.2010 14:38:14
Наталья (Nati*)
даа-даа!!!! а Белку - на мыло!!!!)))
03.08.2010 17:37:10
натали
зачем так строго.Мы и для её темперамента роль найдем.
01.08.2010 07:31:44
Маргарита
такс, Маргоша пропустила весь концерт... девочки, возьмите на роль Леи. Озлобленный на весь мир персонаж - это же вообще мечта
01.08.2010 11:19:30
Людмила (сама нежность)
мы вообще-то планировали оставить всех актеров, кроме Стюарт... ну уж ладно, подумаем )))))
01.08.2010 11:34:01
Маргарита
а откуда у вас деньги платить им гонорары? Они не я, они за идею работать не будут smile:-)
01.08.2010 11:42:01
Людмила (сама нежность)
что-нибудь придумаем )))) паспорта у них заберем )))))))
01.08.2010 11:59:09
Маргарита
только хотела что-нибудь черкнуть про гастарбайтеров smile:-)
01.08.2010 21:51:26
натали
Да ладно, а бесплатно , просто за идею....В россии самые классные девушки-это что не потянет?
01.08.2010 21:51:29
натали
Да ладно, а бесплатно , просто за идею....В россии самые классные девушки-это что не потянет?
05.08.2010 10:39:49
Людмила (сама нежность)
вы что против Эшли, Никки, Рейчел, Роба, Тея в своих ролях? ))))))
05.08.2010 11:16:38
натали
я про нас и про то что их на это и будем ловить
05.08.2010 13:22:22
Людмила (сама нежность)
когда выезжаем ловить? прям как в песне Насырова - Ловина на губы, ловила на глазки...)))))))))
01.08.2010 01:24:18
Лилия
Глазками буду только моргать. Роберта буду часто целовать,я вам это обещаю. Вам понравится)))))
01.08.2010 01:26:37
Людмила (сама нежность)
только ресницами не так часто и не во всех сценах... а то, Крис рот закрыть хочется, а после морганий - ресница повыдергивать ))))))
01.08.2010 01:29:24
натали
Я тут анекдот вспомнила" Когда женщина смотрит на тебя с открытым ртом -это приятно...первые пять минут, потом хочется сказать-закрой рот д...."
01.08.2010 01:27:52
натали
Ну это мы посмотрим...а целовать более чем по сценарию нечего-сотрешь...Вот зеркало возьми и тренируйся "Белла обижена" "Белла растроена" " Белла обожает..."
01.08.2010 01:35:13
Лилия
Всё зависит от режиссёра,а я с ним договорюсь,как только будет сцена:"Я хочу кое что попробовать",будет ооооооченЬ много дублей!!!!!
01.08.2010 01:36:33
натали
Так -а я то кто!!!
01.08.2010 01:39:08
натали
Все...пошла во сне сцены фильма обдумывать-хотя давно все готово...
01.08.2010 01:41:30
Людмила (сама нежность)
дайте мне для начала сценарий написать... а то они уже дубли и съемки обсуждают )))))))))
01.08.2010 01:42:11
натали
Да успеешь еще...
01.08.2010 01:45:13
Людмила (сама нежность)
Договорились!!! smile:-)
05.08.2010 06:01:01
alexsandra bahtina
Ну вы девченки молодцы!!!!!!!!!! Развили тему!!!!!! Возмите и меня тогда на роль какую нибудь! Могу Розали, или, ну кого нибудь из амазонок!
05.08.2010 10:53:41
Людмила (сама нежность)
кастинг начнем, там видно будет )))
05.08.2010 06:06:59
alexsandra bahtina
Мдааа, со ртом конечно она переборщила.....
05.08.2010 06:08:49
alexsandra bahtina
Мдааа, со ртом она конечно переборщила....
05.08.2010 06:09:35
alexsandra bahtina
тобишь Стюарт то...

01.08.2010 00:47:03
Аня Колесова
мне нравится как она играет..но мне не хватает Беллы из сумерек...в новолунии,конечно она молодец показала депрессию..но все чтото не то...в новолунии чтото не хватает...а в затмении,я не видела метаний....по книге она все представила...а в фильме она сразу зациклилась Эдвард и все,а в книге было по другому...но затмение лучше чем новолуние,но до сумерек ему далеко.А Кристин она сама по себе другая,и может по этому Белла в новолунии и в затмении более жесткая.но в тоже время решительность не убавляется...Кристин принесла в образ Беллы.,чтото от себя...и мне это нравится.и я соглашусь,что конечно многое зависит от режиссера.ведь экранизация-это субъективное видение книги всего лишь несколько людей.и конечно мнения расходятся...с Хардвиг было сложно работать все актеры призновались ,потому что она требовала!!!!!она видела героев так,как видела это Майер,как видим их мы.....Майер говорила,что в затмениии было несколько сцен,которые ей хотелось бы изменить...но что касается Кристин она во многих моментах сыграла блестяще.лучше посмотрите в оригинале,нам многие фразы так перевели,что кажется что все они звучат пафосно и неправдоподобно
01.08.2010 00:59:40
натали
В "Сумерках " мы простили ей её неэмоциональность за счет содержания-ну все впервые , она напугана...но и там меня коробит от её"хочешь поговорить о погоде".А может режиссеры все о ней знают но снимают по другой причине...а теперь она еще и раскручена...И дело даже не в переводе, а в её интонациях, телодвижениях, мимике...просто ужас местами...
01.08.2010 07:41:30
Маргарита
вот эта фраза о погоде мне как раз понравилась. Там такое замешательство.... хотя я посмотрела Сумерки на английском когда, не выдержала и выключила на половине - безэмоциональный голос. Соглашусь с Аней, что Кэтрин требовала, ну это и стоило того - Сумерки вообще один единственный фильм, в котором Кристен меня не раздражает. Потом к архизвёздному составу пришёл новый режиссёр Крис Вайц, который хотел сделать всё, как Кэтрин, народ расслабился и понеслась. Только и слышно было, как они "повеселились на съёмках". Потом пришёл Дэвид, который хотел всё переделать, но сосредоточился на экшене. В результате мы получили то, что получили.
01.08.2010 21:52:18
натали
Мне не фраза мне интонация не понравилась-нагловато.
01.08.2010 00:49:56
Roberta
Цитата
выпученные глаза и открытый рот...

во-во, с этим я соглашусь, еще до выхода затмения в первом фильме меня смешила ее реация-открывание рта, но в 3-м ваще убила.
P.S.извените если кого-нить своим высказыванием обидела
01.08.2010 00:50:00
zarema
Белла в исполнении Кристен мне не нравится,сумерки зацепили необычным сюжетом,красавцы вампиры,бесподобные Эдвард и Элис,о Белле я совсем не вспоминаю.
01.08.2010 00:54:53
Лилия
Мне не понравилось как в одном интервью(и это она повторяла в следующих интервью),она сказала,что в Затмении она добавила немного себя(что-то в этом роде),ну вот кто её просил это делать,какого Фена она это делала,мне нравится книжный персонаж Беллы. И в конце она сказала,что хочет стать вампиром не из-за Эдварда.... Где в книге это написано? В трёх книгах она ему мозги выносила,что хочет стать вампиром,чтобы быть с ним вечно...и в конце фильма Затмения(как любит выражаться моя любимая подруга)-как в лужу пукнула..... Какая то отсебятина получилась!!!!
01.08.2010 01:02:44
натали
Я тоже на это обратила внимание-и получается что она все свое поведение как бы оправдала-никого я не люблю , сама по себе хочу измениться.А мы то ждали жертв ради любви!!!!
Я когда читала книги уже посмотрела Сумерки-все стали на свои места а вот Белла у меня была безликая...Стюарт не клеится туда хоть лопни.
01.08.2010 00:59:06
ღDаshaღ
Я не спорю, что Белла в книге и на экране разная. Но вам не кажется, что Кристен в этом не виновата? Я не могу назвать ее актерскую игру безупречной, но и плохой тоже... Она играет хорошо, бывают, конечно, моменты, где она не очень то и убедительна, но не забывайте ей всего лишь 20! А по поводу различия книжного и экраного образа это вопросы и претензии не к ней, а к сценаристу и режиссеру, поскольку они создают героя фильма, они говорят актеру, что и как сделать, и они отвечают за сценарий и т. д.
01.08.2010 07:48:29
Маргарита
Ничего себе - ВСЕГО ЛИШЬ 20... Дети и в пять лет играют. Дашенька, когда я смотрю на Беллу, я не хочу вспоминать о том, кто такая Кристен, и сколько там ей лет. Дакоте 16, и вон она какая роскошная актриса. Если она не справляется, то неважно, сколько ей. И смысл был тогда брать?
И потом, я вас уверяю, актёр - не механизм, исполняющий то, что ему скажут, он имеет право голоса, потому что он абсолютно такой же участник процесса, ключевое - его талант, и с кем, как не с ним, вжившимся в роль, согласовывать?
И что касается сценариста и режиссёра - к ним тоже есть масса претензий. Только что им, что Крис все наши претензии как собаке пятая нога.
01.08.2010 16:16:26
Маруся
Соглашусь на все 100%.Конечно же у них есть право голоса.А тем более сами актёры(Крис и Роб) говорили,что с ними советуются при съёмке фильма.Так что говорить о том,что Крис сказали:"Встань и открой рот,а здесь выпучи глаза"полный бред.Это во-первых.Во-вторых,когда я читала книги,то никак не представляла Кристен в роли Беллы(хотя на тот момент уже видела "Сумерки")Соглашусь со всеми девочками,не смогла она воплатить Беллу так как её видит читатель.В книги она живая.....а здесь ну полный тормоз.Тем более,что сценарий,сценарием,но вот как играть своего персонажа,актёр должен прочувствовать сам.Если не может,тогда и делать ему нечего на съёмочной площадке.
Фуххххх....тоже высказалась.Да простят меня поклонники Крис,но в роли Беллы она полный ноль.
01.08.2010 16:21:00
Маргарита
- Да простят меня поклонники Крис, но в роли Беллы она полный ноль, - настроились твайлайтеры в ожидании Рассвета...
Эх, печально *хнык*
01.08.2010 16:29:54
Маруся
Да ладно.Три фильма с её участием(в роли Беллы)мы уже видели,посмотрим и ещё два.Менять её всё равно не будут,да и думаю,что не к чему.Замена Виктории вон не особо удачна была.
01.08.2010 16:43:46
Маргарита
ну мне, допустим, Брайс понравилась. Вот только Крис и менять уже бессмысленно, и они там все в восторге от неё. Хочется лично встретиться иногда и спросить - на что они смотрят? Может, я ослепла вконец?
01.08.2010 17:00:35
Маруся
Скорее всего не от Крис они в восторге и даже не от её игры,а от самой популярности фильма.Ведь на них(актёрах)столько денег сделали.Была бы другая актриса на её месте от неё тоже были бы в восторге.Главное чтоб деньги приносила.И если по честному сказать,то самой лучшей её ролью(на мой)взгляд была в фильме "Беглецы".Остальные её картины не впечатлили.Именно её игра.Везде одно и тоже выражение лица.Может быть ей нельзя играть именно такие роли.Потому что,на мой взгляд,она с ними не справляется.Хочет показать эмоциональнасть,а на деле выходит"открытый рот и глупое выражение лица".При чём это не только моё мнение.Все мои знакомые увидели именно это в её игре.И у всех был один и тот же вопрос:"Она рот когда нибудь закрывает."
01.08.2010 18:34:31
Nika.
кой у кого ещё и родители в этом бизнесе)))
01.08.2010 18:46:30
Маруся
Аха,её всеми правдами и не правдами пытались протащить на экран.Можно и зайца научить курить,а как она играет у нас пол сайта девочек смогут.
05.08.2010 06:26:50
alexsandra bahtina
Нет нет нет, не надо валить все на режиссеров, сценаристов. Режисер конечно говорит как он видит того или иного героя , но не он же в итоге играет. Для актера главное посвоему найти своего героя.То как он его сам видит, и как он может его передать, играет важную роль.В этом плане в первой части мне Бэлла понравилась, потому что там и режиссер Хардвик, которая вообще гений! Вот она в ней и увидела Бэллу, которая в первой части и постаралась, а потом раслабилась. Почему не знаю, мож из за режисеров , мож из за того что она говорит что считает , что похожа со воим персонажем и поэтому напрягаться не надо. Да если б не Хардвик, то и Роба там и не было бы,вот она его и разглядела!
05.08.2010 07:29:55
alexsandra bahtina
Согласна что Дакота, своей маленькой ролью переплюнула Крис . Действительно Крис не подходят роли романтичных , простых девушек, как Бэлла .Но я бы не сказала бы что она плохая актриса. Она вполне потянет и на драмму, вот именно что пока что только 20...
01.08.2010 01:02:45
ღDаshaღ
Цитата
И в конце она сказала,что хочет стать вампиром не из-за Эдварда.... Где в книге это написано? В трёх книгах она ему мозги выносила,что хочет стать вампиром,чтобы быть с ним вечно...и в конце фильма Затмения(как любит выражаться моя любимая подруга)-как в лужу пукнула.....

Лилия, но это же вопросы не к АКТРИСЕ, она всего лишь делает то, что говорят ей. У Вас должна быть больше претензия все-таки к сценаристу, потом к режиссеру, ну, никак уж ни к актеру
01.08.2010 01:07:46
натали
Даже то что говорит сценарист и требует режиссер можно сказать по разному...хотя Автор сценария испортила все ....у неё очень странное видение событий и их значимости, а когда начинают говорить о мелочах., так вообще смешно-кто их замечает если не знает что они там.Ну вот это яблоко-символ на окне у Свонов кто нибудь заметил?Просто за уши притянуто.А вот важных пунктов то и нет.В конце фильма Эдвард говорит что Белла отдает всю себя...ничего она не дала ни нам , ни Эдварду, ни Джейку. Как в фильме известном"Ну это и я так могу"
01.08.2010 01:09:26
Аллочка
Ой девы, я сегодня смотрела по тв передачу, как снимали Новолуние, вот там перевод был, пипец. Мало того, что они говорили, что Крис чувствует себя Беллой, что она на нее очень похожа ( в реале же Стюарт твердит, что не у нее нечего общего с белкой), слова Тэя перековерками, фраза типа, смотрите чаще Новолуние и мы заработаем больше денег, так еще и эдвард перевели не так как надо, но одна фраза, я чуть со стула не упала... (цитирую), Я люблю Крис, он очень хороший. Я то сижу спиной к компу и у меня глаза по пять копеек, ведь я же видела этот материал, Роб не когда не признавался Стюарт в любви а тут на всю страну.... А оказывается речь шла о Крисе Вейце (режиссере) и то я не помню такого признание на диске с доп материаломи.
01.08.2010 01:21:13
Аллочка
Игра Крис мне понравилась, мне не понравилась как Мелисса испоганила сценарий, по книге Белла очень любит Эда, и не может на него злится, не может без него не минуты, но она готова его ждать, если это понадобится, (и это правильно, обычно когда любишь так себя и чувствуешь).
Но вот в фильме, что Сумерки, ее слова: -На перемены в твоем настроение у меня аллергия! Где они такое видели, что бы у девушки была аллергия на любимого парня? ну да ладно теперь новолуние.
Белла там не Белла которая в книге, а какая то современная чувиха со словами -С бледнолицыми тусить будешь? Да и не только эта фраза.
Затмение, о Затмение меня вообще убило, так и хочется увидеть Мелиссу.
Это вообще что за -Эй ты, я звонила, почему не отвечал? или Эду сказать: -Не смей (когда она же за джейком побежала, ну а про поцелуй вообще молчу, она же поцеловалась и у него спрашивает -Что это было?
И правда что? У Меллисы кризис среднего возраста, пытается из умной (по книге) Беллы, сделать современную малолетку, как сказал Эд, -Джесика девушка недалекая, мыслит приметивно. Так вот Белла в фильме тоже не особа далекая и мудрая, в единственной экземпляре, что в нее влюбились не только парни из класса, а еще вампир и оборотень.
Фухх, Аллочка высказалась.
01.08.2010 01:25:25
натали
Когда на Розенберг пойдешь-меня воьми.У меня сковорода тяжеленькая есть...подмогну ей ...от климакса...
01.08.2010 07:55:45
Маргарита
а у меня метательные ножи. И, фиг с ней, готовила к прилёту инопланетян нунчаки, но судя по всему. Розенберг с Марса как раз и прилетела.
05.08.2010 07:38:44
alexsandra bahtina
smile:))))))))))
01.08.2010 06:33:23
Светлана
Похоже, даже не кризис среднего возраста, а начала климакса! В этот период, по-видимому все серьезные чувства подростков-юношей-девушек воспринимаются ею как что-то незначительное и несерьезное. Противно даже. Я уже далека от юношеского возраста, но и то понимаю, что из разумной девушки с кучей комплексов, здесь вылепили эдакую современную стервочку, которая, добившись любви парня и самоутвердившись с помощью этого, продолжает самоутверждаться за счет других.
01.08.2010 17:28:55
Аллочка
Супер сказала, особенно фраза когда она ему предлагает переспать с ней: -Ну попробуй. В книге Белла краснее только при мысли о поцелуе с Эдом а тут...
Ну и опять же это вина сценариста.
01.08.2010 07:53:49
Маргарита
Алл, когда она ему говорила про аллергию, она ещё не была в него влюблена. И потом, там хоть как-то был сохранён природный сарказм Беллы, эта фраза и в книге была. В Новолунии у неё вообще главное слово "типа" - "А ты с ним типа на ножах?". Это вообще жаргон какой-то, но это, наверно, переводчики наши потрудились.
Ну, а фразочки "Не смей" и "Но тебя я люблю больше" просто испортили весь фильм.
01.08.2010 17:32:48
Аллочка
Как это не была? Она в него с первого взгляда влюбилась.
Ну тут да, наш дубляж испортил многое. Спасибо хоть голос Элис был не такой писклявый и противный как в "Новолуние", а вот Чарли, Чарли мне нравится во всех трех фильмах, на мой взгляд Билли показал в фильме именно того Чарли, что мы и представляли читая книги.
01.08.2010 18:47:18
Маргарита
ты что, не помнишь - "в трёх вещах я была уверена точно. Первая - .., вторая - ...... и третья - я окончательно и безоговрочно в него влюбилась".
01.08.2010 19:22:57
Аллочка
Ну так это она уже точно знала, а сначала когда она его увидела в столовой, и поглядывала за ним, он ей оочень понравился это же и была любовь....
05.08.2010 07:41:04
alexsandra bahtina
Обсолютно согласна на счет Чарли!smile:)
01.08.2010 01:13:49
ridik
Несколько слов в защиту. Последние слова Беллы в фильме укладываются в интерпретацию режисера, в более "жесткую" Беллу. Она как бы убеждает Эдварда "я вижу себя в твоем мире, не волнуся". А Кристен все-таки не нравится в фильме. Нет в Белле тепла к Джейку, да и с Эдвардом ведет себя по-стервозному. А с другой стороны, фильм не должен являьтся только иллюстрацией к книге, пусть будет возможность поспорить.
01.08.2010 01:15:36
натали
Ой, Аллочка, я вот так глаза вытаращивала от перевода когда фильм в кинотеатре смотрела. До этого трейлеров насмотрелась и отрывков-там то гораздо аккуратнее к переводам относятся...
01.08.2010 07:57:59
Маргарита
а потому что наши девочки переводили, за что им просто нижайшее мерси боку smile:-) smile:-) smile:-)
01.08.2010 01:16:12
Лилия
Я полностью с Вами согласна,НО,есть одно большое НО! Играла она ужасно,сухо,без чувств...я совершенно не увидела тех чувств,которые описаны в книге. Да согласна,что многое зависит от режиссёра,но игра актёров тоже имеет огромное значение,они и именно они берут на себя эту ответственность!
01.08.2010 01:20:01
натали
а я о чем!!! Не умеешь -не берись...
01.08.2010 01:26:10
Аллочка
Ой девы, не слова не
Цитата
Не умеешь -не берись

Уже перебор, если бы вам не понравилась игра Стюарт, как актрисы, то вряд ли бы вы стали фанатками Саги, не только книг, но и фильма, а раз уж вы поклонницы, то я думаю вам понравилась далеко не игра Эрика Йорка а все же Белла и Эдвард и их любовь.
01.08.2010 01:35:35
натали
Веришь-так и есть.Сага очень нравится, а Стюарт-ну ни чуть.А еще когда нравиться книга очень уж хочется "материального" её воплощения..а если оно такое как эти актеры то Стюарт потерпим уж как нибудь...Тото и дело Белла и Эдвард, а не Стюарт...
01.08.2010 01:56:20
Аллочка
Не верю, если бы мне не нравилась игра Стюарт, то я бы не смотрела фильм а читала книги, и Кстати многие сначала фильм посмотрели а уж потом про книги узнали а многие до сех пор не читали книг. Так что 7000 тысяч пользовательй, и это только на нашем сайте, и все тут сидят только потому что им понравились книги а в фильме Белла и Эд не какие? Уж в это я не когда не поверю.
01.08.2010 02:14:48
натали
Ну знаешь, это же очень просто. Вот ты когда кино смотришь из за какого то актера-это же не значит что и все остальные любимые -так и здесь...Во что же не верить , что из всего актерского состава один актер не нравится.Вполне нормально.Феномен в том что нравятся то все кроме главной героини...я её просто как статиста принимаю и все , а в книге -мы выяснили она другая, и она мне кстати нравится...
01.08.2010 02:16:04
натали
И не смотреть фильм , не видеть Патинсона из за Стюард....Нет уж увольте-потерплю...
01.08.2010 02:27:27
Аллочка
да ну, я же не говорю, что вот пример мой любимый фильм "Другие", мне конечно нравится Кидман, и фильм классный но я же не говорю, что смотрю его ради Кидман, но уберите с фильма Флэнаган а к ней не как не отношусь.
Я могу понять другую точку зрение, например:
Я без ума от книг, мне нравится фильм, мне нравится Роб, а вот Крис как человек мне не нравится и как актриса, она могла бы сыграть лучше.
Ну не как не говорить, что со Стюарт плохая однотипная актриса и я смотрю фильмы, (тем самым терплю Стюарт) только ради Паттинсона. Да если бы не фильм и Роб именно с Крис, то не кто бы не знал о Паттинсоне, как о красавчике сердцееде.
01.08.2010 02:34:30
натали
Почему ? я именно так и смотрю и не только этот фильм.Если на актера смотреть не на что,если он совершенно не вписывается в рольи в картину в целом почему я должна восторгаться его игрой-просто бред.
01.08.2010 02:40:18
Аллочка
А не кто и не предлагает восторгаться, но я не верю в то, что вам нравится сага, как книги так и фильм, вам нравиться Роб, или Эд или оба, но не нравится Белла или всё же нравится Белла но не нравится Крис? Если Крис, то это ваше права, но говорить о том, что с нее плохая Белла и актриса она ужасная, думаю не справедливо с вашей стороны, тем более, что если уж критики оценили игру стюарт, то это же что то значит?
И на подлесок, мне интересно сколько вам лет?
01.08.2010 02:46:36
натали
Да мне нравится сага, Белла и я считаю что Стюарт не смогла в полной мере передать её образ на экране.Она как актриса мне не нравится.Не пойму что тут непонятного или нелогичного.Почему не справедливо.Только потому что вы со мной не согласны? Ну в общем то ваше дело, но я то не одинока в своем мнении. Если мне нравится литературное произведение, это совсем не значит что если его экранизируют мне оно понравится, или все образы созданные актерами мне понравятся.Так и здесь.Точно сыграно одним и совсем не точно другим.Вот и все.
01.08.2010 02:51:54
Аллочка
Дело не в том, что кому нравится а что нет, у нас у всех свое мнение и мы все имеем право его высказать, но ведь вы начали говорить о том, что Стюарт ужасная актриса и что надо срочно проводить кастинг на роль Беллы. Вот мы так же высказываем свое мнение, что не надо путать игру Крис и плохой сценарий Мелиссы, не кто не говорит, что Затмение заслуживает "Оскар", или его актеры (как бы мне этого не хотелось), но они актеры, как им сказали играть, так они и играют.
И если бы они играли плохо, то вряд ли бы мы с вами ходила на фильм по 3 а то и 5 раз.
01.08.2010 08:08:44
Маргарита
ой, ну девочки, развели. Вы ведь обе правы.
Алла, критики тоже такие странные товарищи... я их воспринимаю как людей, кторые перемывают другим кости от того, что сами ничего не умеют.
Сага меня зацепила с книг, фильм Сумерки мне тоже понравился, и я и сейчас говорю, что Крис там ничего. Хотя первым моим действием после просмотра стала отправка СМС подруге, что у неё уши большие smile:-)
на Новолуние пошла с самыми серьёзными ожиданияи, рухнула мама не горюй. К Затмению вроде воспряла духом, но тизеры и трейлеры - это всё-таки не фильм.
Натали - ну в принципе, подписываюсь, только мне непонятно одно - то, что от неё в восторге Стефани. Хотя это, может, после первого фильма, а в недавних её интервью я что-то восторга не узрела.
01.08.2010 21:48:23
натали
Ты меня никак не поймешь.Я говорю о Белле книной-она мне нравится, Белла на экране-нет.Смотреть 200 раз всю сагу я могу не особо зацикливаясь на образе Беллы-хотя он раздражает.Это не мое единичное мнение.Даже здесь .Не говоря уже о друзьях по саге вообще.

01.08.2010 16:31:47
Маруся
Аллюшь,скорей всего понравилась не столько игра Крис,сколько сама сказка про любовь вампира и человека.Даже наверное просто такая любовь.
01.08.2010 17:01:15
Аллочка
Я бы добавила, запретная любовь. Книга очень хорошая, но и фильм тоже, я именно из за фильма полюбила сагу, книгу только через пол года прочла.
01.08.2010 17:05:53
Маруся
Мне больше книги понравились,хотя фильм сыграл большую роль в отношении к Саге.Но читая книги я никак не представляла Беллу такой.В книги она даже с юмором,а фильм....Не улыбнётся,даже когда ей хорошо у неё одно и тоже лицо.
01.08.2010 17:08:53
Аллочка
Ну тут я согласна, если брать "Новолуние", то я ревела на протяжение всей книги, начиная со второй главы и заканчивая главной голосование, особенно когда Белла не верила, что не спит, и Эд ей не снится, а он пытался ее переубедить. В фильме конечно же этого нет, хотя я и реву каждый раз, когда они прощаются в лесу.
01.08.2010 17:19:15
Маруся
Вот......Хотя может здесь дело просто в сценарии.Розенберг писала его,так как она его видит.Мне понравилась её игра в этот момент(в лесу).Ей удалось выудить из меня слезу,хотя я не особо эмоциональна.Но всё таки книга мне понравилась больше.Может потому что,вроде бы как сама переживаешь это.
01.08.2010 17:22:50
Аллочка
Машуня, ну книги всегда лучше, там подробно, нет переходов, да еще и Стеф умеет передать, те чувства первой любви и переживание. Ох после таких бесед мне хочется начать снова перечитать книги.
01.08.2010 17:35:20
Маруся
Ты права.Но ведь не первый роман экранизируют.Что ж так ужасно сделали то.
01.08.2010 17:42:24
Аллочка
А это вопрос к Мелиссе. Я не хочу ее обижать, но по мне так она очень многие моменты испортила и это том, что Стеф следила, я боюсь себе представить, что было бы, если Майер не принимала участие в съемочном процессе и при написание сценария.
01.08.2010 17:53:41
Маруся
И в этом тоже соглашусь.Даже второстепенные роли не соблюдены были.
Ой,что то меня не туда понесло.smile:)
01.08.2010 01:38:12
Santanella
Дамы, вы хоть не поссорьтесь! А то такие страсти, что я уж пожалела, что задала такой вопрос... smile:(
01.08.2010 01:40:58
натали
Да нет же...Где ты тут ссору увидела...мы все за одно, все вполне мирно.Вот уже команду для того что бы переснять фильм и утереть нос Голивуду набираем...в переводчики пойдешь? На английский то надо перевести...
01.08.2010 01:44:30
Santanella
Не поняла, в чем суть, но если интересно - я в деле smile;) Я не говорю, что вы ссоритесь, я говорю, что страсти накалаются... smile:D
01.08.2010 01:48:40
Лилия
Ох как накаляются,так и хочется чиркануть Слейду пару ласковых за такой "хороший" сюжетик!!!
01.08.2010 02:08:35
Аллочка
а вот моего любимого режиссерушку Слейда не трогать.
Он классный чувак, он нас на протяжение всего съемочного процесса держал в курсе событий.
И вообще он сделал якрий фильм, не смотря на то, что сейчас лето, все в отпусках, у многих защита дипломов, у многих поступление и в половинах кинотеатра России фильм шел только 2 недели а в некоторых вообще не показывали, за Украину я вообще молчу, так извините у нас сборы 25 миллионов, и это что плохой фильм?
Не обижайте Дэвида, он хороший.
01.08.2010 02:11:33
натали

Вот , кто чего хотел...Хотели экшн-Слейд хорош, хотите любови-надо Хардвик звать, а не выйдет , так что наслаждайтесь либо тем либо этим...
01.08.2010 02:15:22
Аллочка
А я наслаждаюсь всем, мне все три фильма одинаково нравятся, и каждый из режиссеров справился со своей задачей, у меня вот только скромное желание убить Мелиссу, вот только не знаю, сколько мне за это дадут?
Игра актеров мне понравилась, моя подруга книг не читала, так она в кинотеатре и на новолуние и на Затмение ревела. Сказала после Рассвета прочтет все книги.
Мы же, люди которые выучили книгу на зубок придираемся ко всему, а я же придираюсь к Мелиссе..
01.08.2010 08:10:40
Маргарита
вот тут подпишусь, Слейд хороший, хотя кассовые сборы - не показатель качества фильма. Взять тот же твой "любимый" Аватар.
01.08.2010 17:04:31
Аллочка
Рита, ну так лето же, половина фанатов не могут посмотреть фильм, кто то за границей, кто то на дачах, кто то на морях. У нас в городе, в моем любимом кинотеатре всего 2 недели показывали "Затмение", я хотела пойти 16 июля, но его уже не было в прокате. И как это понимать?
01.08.2010 01:42:00
EveJane
Да уж, Лен...Ты ни при чем, просто так уж мнения у всех расходятся))Я решила, пожалуй, не ввязываться, а то тоже сорвусьsmile;)
01.08.2010 01:43:59
натали
А чего...если тебе нравиться -так кто же против.Просто тебе повезло.Ты смотришь с большим удовольствием чем мы...
01.08.2010 01:50:03
EveJane
На самом деле я просто еще под впечатлением от предыдущих дебатов уже о самой Кристен, поэтому малость не в себе ещеsmile:D
01.08.2010 08:11:37
Маргарита
так, ну в этом я, судя по всему, виноватаsmile:-)
02.08.2010 00:26:08
EveJane
Судя по всему, даsmile:)
01.08.2010 01:42:03
Лилия
Мы не ссоримся,мы разминаемся перед съёмками новых Сумерек)))))
01.08.2010 02:41:52
Tamila Lille
Это ревность кипит у многих...
01.08.2010 01:39:33
Лилия
Не буду говорить за всех,скажу только от себя. Мне игра Кристен в Новолунии ещё так себе,а вот Затмение "затмило"всю её игру! Френово она сыграла
01.08.2010 01:42:07
Настя Прощай
вот..затмение простите меня..но мне вообще как-то не понравилось=(
Я по сумеркам до сих пор тащусь..
01.08.2010 01:43:14
ღDаshaღ
Я с Аллочкой согласна! Медленно, но верно делаем из Кристен бездарность! Девушки, посмотрите другие фильмы со Стюарт и поймете, что она действительно хорошая актриса. А большинство "претензий" в ее адрес не обоснованы. Просто нельзя плоско смотреть на ситуации, надо рассматривать со всех сторон! Я сейчас ооочень много прочла комментов под этой статьей и увидела, что большинство вопросов не к Стюарт дожны быть адресованы... Жаль, что многие не видят грани между актерской игрой, работой сценариста и режиссера!
01.08.2010 01:49:25
натали
Даш, видим.И может быть Стюарт в других фильмах и хороша.Мы говорим не вообще оеё таланте или отсудствии такового.Мы говорим что именно тут она начудила...ну хором начудили...Но вот хочу сказать одно.Если Патинсон в разных ролях разный, то она во всех одинаковая-где то подошла , а где то нет. Но ведь это тогда не талант а попадание, причем не удачное. Ведь если я хорошо умею жарить блины это не значит что я хорошо готовлю.
Она безусловно хорошенькая, но еще может быть(не забывайте) она американка, а мы её оцениваем с нашего русского взгляда.
01.08.2010 01:52:51
EveJane
Да что же такое! Нет, не удержалась...Извините.
Ну разве Джетт и Белла - одно и то же?
И не забывайте, что Белла - не Джесс, и она свои эмоции всегда в себе держит.
01.08.2010 01:53:58
натали
не забываем-краснеет, плачет....
01.08.2010 01:58:20
EveJane
А если я вам предложу сыграть краснение?smile:D
А вот уж насчет плача, не сомневайтесь, это только сценарист и режиссер вольны решать.
01.08.2010 02:19:20
натали
В том то и талант...а краснение сыграть не трудно-скажи что нибуди "такое" и сними как краснеет, да и слезы не из после 10 дублей снимают....Все не переубеждайте Стюарт Беллу испортила.
01.08.2010 02:21:53
EveJane
Цитата
скажи что нибуди "такое" и сними как краснеет
Ну вот, Вы же сами пишете!! Разве Кристен решает. что "сказать" и как "снять"?!
01.08.2010 02:26:52
натали
Ну все передернула!!!Я просто ответила...
01.08.2010 02:30:03
EveJane
Так, во-первых, я не передернула. Я правда так поняла Ваши слова. Во-вторых, нельзя сыграть, как краснеешь, потому что физиологические свойства Вашего организма не зависят от того, актриса Вы или нет.
01.08.2010 02:31:27
натали
Вот я и говорю-не умеешь не берись...на то она и актриса, а уж как визжала в Новолунии-так вообще и этого не умеет...
01.08.2010 02:36:25
EveJane
Ну актриса не обязана уметь краснеть, ее кровеносные сосуды не обязаны быть расположены близко к коже, а нервная система реагировать на малейший импульс!Это же глупо!
Вам крики не показались натуральными?..Странно, меня дрожь берет в этих местах...По-моему, это очень тяжелые эмоционально моменты.
01.08.2010 02:40:30
натали
Если положено-обязана.А визг...люди по ночам так не кричат.Эмоционально может и тяжелый, но очень уж нереально....
01.08.2010 02:40:33
натали
Если положено-обязана.А визг...люди по ночам так не кричат.Эмоционально может и тяжелый, но очень уж нереально....
01.08.2010 02:54:02
Аллочка
а вот тут я по спорю, многие могут этого не понять, пока сами не переживут нечто подобное, и тогда и правда просыпаешься от собственного крика.
01.08.2010 21:58:23
натали
Да ну я же не о том что кричать во сне глупо или еще что то , я о том как это сделано.Смех в кинотеатре от этого визга был .Кстати я на все это смотрю ровно, хотя просто портит от фильма впечатление.
01.08.2010 02:54:33
EveJane
Ладно, на этом можно завершить с этой частью. Мы с Вами слишком фундаментально не сходимся во взглядах)
А про крик тоже, кому как. Тут кто-то на сайте говорил, что у нее так сестра кричала...Так что не знаю, мне вполне реальным показалось.
01.08.2010 03:05:00
Аллочка
которого кстати в России совсем не хотят показывать, обидно однако.
01.08.2010 03:09:19
EveJane
Кого не хотят показывать, Аллюш?
01.08.2010 03:16:30
Аллочка
Беглицы, я так хочу этот фильм посмотреть, как целуется Крис с Дакотой. А дата в россии еще не известна.
01.08.2010 08:22:31
Маргарита
Алла, а я вконтакте смотрела, там и субтитры русские есть. Да и вряд ли этот фильм в прокате у нас что-то бы собрал.
01.08.2010 22:00:55
натали
Я бы тоже хотела на это посмотреть!!!! Видела кусочек из фильма-Дакота такая интересная.
01.08.2010 08:21:01
Маргарита
ну тут я соглашусь, краснение - это косяк режиссёра. Не забываем про грим.
А вот про нервную систему - её можно настроить на что угодно. Как я поняла, Крис просто слышит "мотор" и играет как попрёт, надеясь неизвестно на что, а ведь вхождение в образ - это магия абсолютная. Действительно талантливые актёры после сложных ролей иногда даже к психотерапевтам обращаются, чтобы из роли выйти.
01.08.2010 08:16:28
Маргарита
Жень, получилось так, что да, одно и то же. Джетт нелюдимая (сразу говорю, это нормально, так и должно быть), а о безэмоциональности Беллы тут уже трактаты написаны. Только в Беглецах это нормально смотрится, а в Саге - дико. Жаль, что за кажущимся различием люди не видят абсолютно один и тот же типаж.
02.08.2010 00:32:07
EveJane
Тут ты меня не переубедишь. Джетт, если ты помнишь, вполне общительная девушка: в ее квартире всегда полно народу, да и в группе она со всеми в хороших отношениях была. А Белла...ну неужели вы думаете, что бросаться на шею, прилюдно биться в истерике, напоказ играть волнение - это стиль Беллы? Да она все время старается скрыть эмоции! Помните это (цитирую не конкретный отрывок, а характерную фразу): "Ни один мускул не дрогнул на моем лице и не выдал моих истинных эмоций". Могу лишь ответить: жаль, что люди так старательно ищут параллели там, где их нет.
02.08.2010 07:54:13
Маргарита
Опять двадцать пять. Это же всё внешние обстоятельства - квартира, люди... А внутренний мир героя - они, конечно, не совсем близнецы, но базис один и тот же. Насчёт биться в истерике - помнишь ночь в Затмении, когда она на груди у Эдварда прорыдала? И крики в Новолунии? Напоказ играть волнение - она только этим и занимается. Не читала "На дороге"? Вот Дин Мориарти и Джоан Джетт, к примеру - это разница. А это... Просто в Джетт она более удачно попала, потому что сама похожа на неё. Разница Джоан и Беллы в том, что Джетт более жёсткая, а Белла помягче. В остальном можно найти сходства, а мягкости и чувствительности в Белле я и вовсе не вижу.
03.08.2010 00:04:47
EveJane
Рит, ну ты сама себе перечишь...В предыдущем посте она у тебя "безэмоциональная", а теперь уже только и делающая, что "волнующаяся напоказ"...Про крики я уже писала - они меня в оцепенение вводят, стопроцентное попадание, на мой взгляд. И, хоть убей, не помню, когда она там рыдалаsmile:D Совсем с памятью плохо))
Ладно, Рит, давай хоть с этой темой завязывать. Смысл спорить, если очевидно, что мы очень по-разному воспринимаем Джетт и ее сходства и различия с Беллой. Мы ничего друг другу не докажем, но, более того, тут уже не объективная оценка, а субъективное восприятие.Как сказать...мы чувствуем ее по-разному (Джоан то бишь).
03.08.2010 07:15:18
Маргарита
её попытки сыграть эмоции и есть волнение напоказ. Я вспомнила одно её интервью, когда она говорила, что во многих сценах от неё требовалось сыграть только страх, и мне уже тогда эта фраза не понравилась.
Рыдала она в книге, и да, это стиль Беллы. Помнишь, Белла (книжная!) удивлялась, что Эдвард всё-таки начился читать её мысли? А он просто по лицу её всё видел.
04.08.2010 00:12:06
EveJane
Ну, я бы продолжила в таком ключе: слово "требовалось" - основное. Я никогда не стану думать, что присутствие или отсутствие каких-либо эмоций/действий с ее стороны обошлось без вмешательства режиссеров, сценаристов и т.п.
01.08.2010 01:50:50
Аллочка
Вот вот, Даша, это уже не +1 а +10, причем тут игра Стюарт и сценарий Мелиссы?
Как она написала, так крис и сыграла, и то если бы не Крис и Роб, то они бы вообще пол фильма испоганили, то в Новолуние другого Джейка искали а ведь эта Крис уговорила не меня Тэя, что момент в кинотеатре, они вообще хотели не вставлять это в фильм в ведь это Крис с Тэем уговорили вставить поход с Майком в кино.
Так что Стюатр тут не причем, Это Мелиссу надо поругать, да и Стеф тоже, за то, что допустила сделать из Беллы (книжной) милой доброй бескорыстной девушки, в обычную стандартную девушку.
01.08.2010 01:55:31
натали
Маер побоялась что вообще снимать не будут-вот и молчала...
01.08.2010 01:55:32
натали
Маер побоялась что вообще снимать не будут-вот и молчала...
01.08.2010 01:57:52
Аллочка
Кто сказал?
У Маейр было куча предложений на экранизацию и сериал в том числе, но права выкупила компания Саммит. На сколько я помню.
01.08.2010 01:59:00
натали
Это мое предположение, как тогда еще объяснить её попустительство в кромсании...
01.08.2010 02:03:16
Аллочка
Очень просто, да ладно пусть будет так. Ведь раз людям понравились Сумерки (режиссером которым была Катрин, а женщину, что не говори лучше понимают в любви), вот она и доверилась Мелиссе, типа первый же фильм прошел на УРА, куча фанатов, так что Мелисса справилась, А Мелисса справилась только потому, что Катрин пол фильма от себя добавила.
А с Затмением, ну тут уж нечего не поделаешь, раз дали добро Мелиссе, зауключили с ней контракт, так вот она теперь крутая сценаристка, а ну ка такой послужной список. "Я была сценаристом самой желаной Саги в мире". Вот она и тянет одеяло на себе. А Стеф скомная, вот и молчит.
01.08.2010 02:05:24
натали
Наверное так и было.Страшно подумать что Розенберг выбросит из Рассвета!!!!А что оставит и как склеит все это, еще страшнее!
01.08.2010 02:11:34
Аллочка
Ну вот видишь, мы все таки пришли к выводу, что виновата Мелисса а Крис не плохая актриса, ну разве у плохой актрисы может быть за плечами 25 фильмов и это в 20 лет то? Не думаю, что режиссеры лохи и берут ее на роль из за красивых глазок.
01.08.2010 02:13:25
EveJane
К тому же так и норовят ей линзы нацепитьsmile:)
01.08.2010 02:16:18
Аллочка
Это точно.
01.08.2010 02:20:57
натали
Были бы у тебя родители как у неё-может и побольше фильмов было бы... а после сумерек так и вообще нарасхват-все поклонницы рванут в кино...без меня.
01.08.2010 02:24:30
EveJane
Ну Вы же знаете, что это не так. Родители у нее не ахти какие звезды, а другие ее фильмы, за которые Вы ее вроде как не укоряете, собрали в прокате совсем немного, несмотря на ее имя.
01.08.2010 02:28:09
натали
В том то и дело...был бы талант давно должен был проявиться...за 20 то фильмов.
01.08.2010 02:31:16
EveJane
Нет, просто дело в том, что мы считаем, что он есть, а Вы - что нет. Если Вы помните, фильмы Роберта также не делают кассы.
01.08.2010 02:36:39
натали
Почему же.Помни меня прошел весьма успешно, Мелкие останки-оценены и не только у нас...
01.08.2010 02:55:58
EveJane
"Помни меня" в прокате окупился совсем не без труда. К тому же эта драма не настолько в духе инди, как, например, "Ранэвэйс".
01.08.2010 08:33:24
Маргарита
вот не люблю, когда цепляются за других актёров - посмотрите, посмотрите, они тоже! Невозможно нравиться всем. Я вам могу назвать десятки хороших, даже чудесных фильмов, которые и до проката-то не добрались. Успех Беглецов основан на успехе Саги, а реакция на него больше, потому что реклама была как "вау, бунтарский фильм!!!" И там откровенно говорится о сексе, мат и всё такое прочее, а считается, что это круто. Конечно, на первый взгляд это более резкое отхождение - от Беллы к Джоан, чем от Эдварда к Тайлеру. Но я различий вижу куда больше, и потом - что вы зациклились на Помни меня? Вспомните о Дюруа и Якобе, если уж вам так хочется сравнивать. А Помни меня - всё-таки драма о человеческих отношениях. Там и сценарий получше. И мне этот фильм очень-очень нравится.
02.08.2010 00:39:39
EveJane
Просто "Милый друг" и "Воды слонам" еще не вышли, мне нечего там сравнивать, вот и все. А "Помни меня" и "Ранэвэйс" вышли примерно в одно время, отсюда и сравнение. Поверь, я обожаю "Помни меня". Я лишь ответила, что это не показатель.
И где ты видела, что "Ранэвэйс" на ура прошел?! У них успех был лишь у критиков и небольшой аудитории, и это явно не связано с Сагой. Если ты помнишь наших двуличных американских друзей, у них официально-то мат и секс - это совсем не круто. И этот фильм вообще не расчитан на большую аудиторию. Почему некоторые только и смотрят, что на секс и мат?! Разве там в этом дело? Это лишь (на мой взгляд блестяще) передает атмосферу безбашенных семидесятых, а смотреть там стоит на непростую драму, в которую превратилась жизнь, в первую очередь, Шери.
02.08.2010 07:59:12
Маргарита
я-то знаю, что там не в этом дело, но - понимаешь, вот по какому-то неизвестному закону подлости такие фильмы привлекает внимание - нам, мол, и море по колено. И я лично видела куда больше отзывов о Беглецах, чем о Помни меня, хотя бы на этом сайте.
03.08.2010 00:06:42
EveJane
Да? Странно, мне показалось сооовсем наоборот))
03.08.2010 07:18:12
Маргарита
ну, не наших отзывов, а в новостях, типа критики отозвались и туда-сюда. Хотя если у меня что-то с памятью и я ошибаюсь, буду этому только рада smile:-)
04.08.2010 00:14:34
EveJane
Ну, может, это потому, что "Ранэвэйс" на Sundance были. Ну, типа если фильм участвует в фестивале, то все критики, которые на нем присутствуют, что-то говорят о нем...:/
01.08.2010 02:32:02
Аллочка
Что за бред...
Млин, родители Перес Хилтон одни из самых влиятельных людей в Голливуде, в их отеле селятся только богатые люди, но при-этом сама же мисс Хилтон снялась всего в пару фильмов и те провалились в прокате, да еще и ее попытки написать песнь, получили малину. (если я не ошибаюсь). Так что не надо тулить родителей Крис, вы то сами часто слышите в прессе имя папы и мамы Крис? Я лично всего лишь один раз ее папу видела.
01.08.2010 02:43:53
Tamila Lille
Спасибо, Аллочка!!! Правильно сказала!
01.08.2010 02:44:53
Аллочка
Тами, всегда пожалуйста. (кисс)
01.08.2010 03:41:04
Mystique
как-то смахивает на банальную ревность, уж извините. или зависть.
01.08.2010 02:04:01
ветер в пустыне
Поверьте мне)Режиссер не сможет научить актрису- актерскому мастерству...) Да и времени на это не будет)Команда должна работать вместе)синхронно в одном ключе)мое имхо ..
01.08.2010 02:09:42
натали
И я так считаю...но режисер может обратить внимание на неверность сыгранных эмоций...
01.08.2010 01:55:30
алена aleksa
помоему Крис очень даже не плохо сыграла,и не
надо ей приписывать просчеты сценариста и режиссера.прежде всего они диктуют какой история должна быть.и не вина Крис что Мелисса так исковеркала последнюю сцену на поляне,да и остальные диалоги она писала.а игру актера даже во время монтажа можно переиначить.
01.08.2010 01:58:52
ღDаshaღ
Натали, я просто хотела обратить внимание тех людей, которые пишут комментарии такого плана: "А почему она так сказала, ведь в книге по-другому?! Почему любвии нет, почему ее смятения не видно?" Просто если смотришь фильм достаточно внимательно, то понимашь, что не Стюарт не до дала чего-то, а Розенберг. Вот и всё! А актерскую игру ее масштабно, я и не собиралась обсуждать, просто хотела обратить на это внимание, чтобы люди не осуждали ее за то, что на экране они не увидели то, что было в книге!
01.08.2010 02:02:06
натали
Знаешь, все равно "в книге" она любит двух мужчин .А в кино как бы даже наоборот получается-вот это то и задевает...
Вполне понятно , что если следовать каждой букве книги-получится сериал лет так на 5. Но уж больно варварски перетасованы события, и все равно Белла уже неживая-зачем ей в вампиры....
01.08.2010 03:56:09
Лилия
Даша,её актёрская игра в Затмении была ПАРШИВОЙ! Я уже не касаюсь режиссуры и сценария,а именно игра. Не только она одна так плохо играла,но речь сейчас о Кристен!
01.08.2010 02:01:16
алена aleksa
Это вообще что за -Эй ты, я звонила, почему не отвечал? или Эду сказать: -Не смей (когда она же за джейком побежала, ну а про поцелуй вообще молчу, она же поцеловалась и у него спрашивает -Что это было? полностью соглассна с Аллочкой,меня это ужасно коробило,и за это отдельное "спасибо" Розенберг.ну не Крис ведь это написала.
01.08.2010 02:19:34
Лилия
Это вообще что за -Эй ты,(ТАК И ХОЧЕТСЯ ДОБАВИТЬ"ЧУВАК") я звонила, почему не отвечал? Похоже на жаргон,иногда термин жаргон используется для обозначения искажённой, неправильной речи.
01.08.2010 02:32:58
EveJane
Ой, жаргон это вообще жесть! Вообще-то в англоязычной версии и намека на него нет, а для русских решили как для детей подворотен перевести, или как для несмышленых выпендрежников...Бее((
01.08.2010 02:04:52
Лилия
Моя подруга на каком то фановском сайте познакомилась с поклонницей саги,она сама немного пишет. Так вот,она(девушка,или женщина)сама дописала "Солнце полуночи" и написала брачную ночь Эдварда и Беллы. Моя подруга сейчас читает,говорит,что ей очень нравится,а я что-то не могу читать мысли других людей
01.08.2010 02:05:22
ღDаshaღ
Цитата
Знаешь, все равно "в книге" она любит двух мужчин .А в кино как бы даже наоборот получается-вот это то и задевает...
Вполне понятно , что если следовать каждой букве книги-получится сериал лет так на 5. Но уж больно варварски перетасованы события, и все равно Белла уже неживая-зачем ей в вампиры....

Вот, что я хотела донести! Вот причина, по которой многие осуждают ИГРУ Кристен, но ведь дело абсолютно не в игре, а в сценарии! smile:)

01.08.2010 02:07:36
натали
Да нет же!!!! Ну вот могла же она другим тоном сказать что ей нужно домой, могла нарисовать хоть какое то подобие нежности у постели джейка, да и вообще чуть больше улыбаться, а то у неё улыбка когда она не морщит нос, как от плохого запаха.
01.08.2010 02:12:31
Лилия
Но почему то Розенберг удалось снять Сумерки хорошо,она смогла добиться у актёров,то что хотела. У меня такое чувство,что вся эта сага скатывается всё ниже и ниже!!
01.08.2010 08:39:30
Маргарита
не Розенберг, а Кэтрин. Она горела этим делом. И потом, тогда ещё часто консультировались осо Стефани, а в период Новолуния типа уже все всё знают. Одна музыка чего стоит. Из Новолуния у меня четыре любимых песни, в Затмении только Мьюз и Heavy in your arms.
А знаешь, почему скатывается? Потму что большие бабки и массовая истерия. Я удивляюсь, как этого избежал ГП, но судя по всему, благодаря Саге и избежал. Знаешь, как сказал БГ: "Серьёзное искусство делается в кочегарках".
01.08.2010 02:15:02
алена aleksa
ну как мы можем судить о том каким тоном она сказала,если мы смотрим в переводе,там многое так напереводили,даже если сравнивать с трейлерами,чего стоит фраза джейка"я теплее тебя" вместо"горячее".и улыбка мне кажется у нее вполне приятная.
01.08.2010 02:23:16
натали
Я смотрела и на английском-там еще хуже...наши дублеры вложили больше жизни в её слова...
01.08.2010 02:24:17
натали
улыбка? где? хочу посмотреть!!!
01.08.2010 08:42:32
Маргарита
и я смотрела на английском, а русском мне больше понравилось. Человеческий голос может только эмоций передать! А у неё всё в диапазоне одной-полутора октав.
01.08.2010 02:19:45
алена aleksa
сумерки снимала не Розенберг,а Хардвик,и ее заслуга подбор актеров,музыки,обалденные крупные планы.первые сумерки тоже отличаются от книжных,но Кетрин привнесла в некую магию,там каждый кадр завораживает.
01.08.2010 02:26:05
Лилия
Это моя опечатка,думала об одном,а написала другое. У меня уже мозги кипят
01.08.2010 02:24:11
Лилия
Может мы соберём подписи и отправим Стефани,напомним,что мы поклонники книги,и мы хотим видеть фильмы её глазами,а не глазами сценариста,или бездарного режиссёра!
01.08.2010 02:25:04
ღDаshaღ
Цитата
Но почему то Розенберг удалось снять Сумерки хорошо

Розенберг не снимала Сумерки, а писала сценарий smile:) А удалось лучше во-первых, из-за того, что в Сумерках нет таких дилемм, как в Новолуние и тем более Затмение, можно сказать, что Сумерки - самая простая часть саги в плане каких-то сложных моральных проблем, поэтому и сценария, я считаю, удался лучше. А во-вторых, это то, что Сумерки всегда будут для всех самой особенной частью, потому что вы впервые знакомитесь с этим необычайном миром, и в-третьих, дамы, мы уже далеко отошли от темы статьи smile:D
01.08.2010 02:27:09
Лилия
Это моя опечатка,думала об одном,а написала другое. У меня уже мозги кипят
01.08.2010 02:28:22
ღDаshaღ
Цитата
Может мы соберём подписи и отправим Стефани,напомним,что мы поклонники книги,и мы хотим видеть фильмы её глазами,а не глазами сценариста,или бездарного режиссёра!

smile:D Подписи... забавно!) Зачем же говорить что режиссер бездарный? Девушки, вы прям из крайности в крайность!)
01.08.2010 02:29:46
Лилия
Даша,не порть нам всю малину))))))
01.08.2010 02:31:38
Лилия
Девочки,я скоро собираюсь в Лондон,может хотите приветы Робу передать????
01.08.2010 02:32:05
ღDаshaღ
Я и не порчу...smile:) Я просто люблю больше о реальности говорить smile:D
01.08.2010 02:32:49
Santanella
Со всем флудом тут к утру будет комментов 200, не меньше smile:D
01.08.2010 02:35:16
ღDаshaღ
Цитата
Со всем флудом тут к утру будет комментов 200, не меньше

Только хотела об этом сказать! Тут больше уже не агре Кристен речь идет, а обо всем подряд)

01.08.2010 02:39:55
Лилия
Может пора итоги подвести: 1)Переснять "Новолуние" и "Затмение"
2)Объявляем кастинг на роль Беллы Свон
3)Собираем подписи Стефани Майер
01.08.2010 02:43:52
ღDаshaღ
Я с этим не согласна, вот:
1) Розенберг посылаем убедительную просьбу работать над сценарием побольше...
2) Начинаем оценивать актерскую игру Кристен, а не плохую Беллу
3) Прекращаем флудить!
01.08.2010 02:43:56
Аллочка
Кто сказал, что это флуд? Это не флуд а обсуждение, так что не надо путать.
01.08.2010 02:50:37
Лилия
Ок. Я не довольна игрой Кристен!
01.08.2010 02:47:48
ღDаshaღ
Аллочка, я не говорю, что всё флуд smile:), но он все-таки есть, просто не хочу цитировать
01.08.2010 02:49:42
Santanella
Хватит это обсуждать.
Просто прекратите флуд, Гале с утра будет не в радость все это тереть...
01.08.2010 02:55:06
Лилия
Мы ещё немножко хотим обсудить,можно? Флудить не будем,честное словоsmile:-)
01.08.2010 02:57:47
ღDаshaღ
Лилия, Вам никто абсолютно не запрещает обсуждать! Просто обсуждение должно быть только на предмет актерской игры Кристен Стюарт!)
01.08.2010 03:05:58
Лилия
Ну ладно,повеселились и хватит,просто я сегодня в ударе. Я смотрела другие фильмы Кристен и скажу,как для подростка она играла не плохо. Но Затмение запороли. Я думаю,что Стефани сама это видела,но изменить ничего не могла.Возможно Рассвет получится намного лучше,он должен получится,п.ч.другой возможности не будет
01.08.2010 03:13:57
Santanella
Чуть выше Вы написали, что игра Кристен Вам не нравится! smile;)
01.08.2010 03:32:31
Лилия
Чуть выше я писала о её игре в сумерках,новолунии и затмении. И в Сумерках она сыграла хорошо,в остальном нет,в Новолунии она совершенно другая,уже не та Белла,характер другой, новолунии я ей уже не верила. А в Затмении она как будто абстрагировалась.
01.08.2010 03:35:16
Santanella
Насчет "Сумерек" и "Затмения" я полностью солидарна с Вами!
Но мне "Новолуние" понравилось, я ей поверила! Хотя когда она визжала как хрюшка, невольно уголки моих губ потянулись вверх! Тут я ей не поверила,это скорее выглядело забавно, чем печально. smile:(
01.08.2010 03:09:50
Santanella
Не понимаю, почему кому-то не нравится игра Кристен. Мне очень понравилось! И не пойму, почему ее так критикуют в "Новолунии", ровно как и весь фильм. Фильм стоящий, а игра Кристен там тоже на уровне.Насчет ее игры в "Затмении" - я несколько разочарована. Как-то все плоско... Но, может-быть, это впечатление скорее от самого фильма - набор слайдов... smile:(
01.08.2010 03:22:55
Лилия
Я не имела ввиду,что Новолуние получился плохо. Мне например в конце не понравилась игра Роба,когда он сидит на коленях у её кровати и спрашивает простит ли она его,потому,что он не знает как жить без неё. Из него как будто клещами доставали эти слова. И концовку конечно могли бы сделать более душевную,особенно когда проходило голосование у Калленов. В фильме Эдвард очень сдержанный,а в книге он еле себя сдерживал от того,что почти все проголосовали за превращение Беллы. Я опять отошла от темы игры Кристен. Я уже писала,что в Новолунии она играла ничего,но уже не та Белла,что в книге,в Сумерках она больше была похожа книжный персонаж
01.08.2010 03:28:47
Santanella
Ему больно просто было, за то, что он с ней сделал!
Кстати,только мне показалось, что Белла в книгах и Белла в фильме - совершенно разные девушки? По характеру, манерам. Белла в книгах более чувствительная, более нежная что-ли! smile:) Возможно, это все от Кристен, она сама по себе натура независимая...
01.08.2010 03:49:15
Лилия
Ещё неделю или две назад,я была лучшего мнения о Кристен,но посмотрев её интервью...я немного разочаровалась-она часто меняет мнение,иногда её трудно понять. На некоторых фотографиях она показывает средний палец,но чаще ведёт себя очень застенчиво и не уверенно. Очень разнится её манера и поведение,как и в фильмах Сумеречных. Ей как будто кто-то постоянно говорит как себя вести,но получается не естественно,она как будто постоянно кокетничает,т.е.она ведёт себя так,как будто хочет кому-то понравится,но в жизни она совершенно другая!
01.08.2010 03:53:30
Santanella
Ну, она подросток. Точнее, только выросла из подростка... Поэтому и меняет свое мнение так часто.
А насчет сумеречных фильмов с ее участием, для меня самый любимый первый - там Белла более искренняя...
01.08.2010 04:18:44
Лилия
Я думаю,что всё таки у неё много советчиков,с другой стороны,многие хотели бы в своё время получить мудрый совет,чтобы не делать ошибки. Как говорится:"Умный учится на чужих-дурак на своих"! Главное не запутаться.
01.08.2010 08:47:51
Маргарита
И снова мы вернулись к нашим баранам - кое-кому надо научиться вживаться в образ. А без таланта этого не получится. Мы с вами уже имеем не актрису, а вариации Кристен Стюарт, диапзон которых меня весьма и весьма печалит.
02.08.2010 10:00:50
Ольга
Да тут всю тему у баранов топчутся. Просто, некоторым поклонникам откровенно хочется оправдать Стюарт за её сухую игру... Уж не знаю, игрой ли это называть или притягиванием за уши истерики и переживаний. Опять же, да, нет способности вживаться в образ. Я не думаю, что она часами сидит и думает над тем образом, который собирается воплощать на экране.
02.08.2010 12:41:53
Маргарита
кстати, да. Для меня образцом стал Хит Леджер, который просто закрылся в номере и месяц (!) отрабатывал пластику Джокера.
02.08.2010 12:50:00
Ольга
Да, я слышала об этом. И результат мы-таки узрели. Шикарный образ и блестящая подача. Вот это, действительно, пример, достойный своего упоминания в контексте данной дискуссии. Одним париком и гримом персонаж актёра никогда не ограничивается.
02.08.2010 12:58:09
Маргарита
*бьёт челом*
язык тела никто не отменял, актёры имеют массу средств для передачи образа, одна мимика и язык тела чего стоят.
02.08.2010 13:07:21
Ольга
Абсолютно солидарна. Тут ничего не добавишь и не убавишь =) Что касается, Кристен, то тут сравнивать нечего. Актриса из неё, мягко скажем, средненькая.
02.08.2010 13:25:52
Маргарита
это если очень мягко (блин, и даже не знаю, какой ставить смайлик).
02.08.2010 13:31:23
Ольга
Да уж, мягче некуда. Не буду обижать поклонников, и так уже обидела, как могла =)
02.08.2010 13:47:11
Маргарита
smile:-) smile:-) smile:-)
Страница: 1 из 2
1  2