Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
  Просмотров: 660Тема: «ОРУДИЯ СМЕРТИ: ГОРОД КОСТЕЙ, The Mortal Instruments: City of Bones» в форуме: Фильмы и сериалы с участием актеров Сумеречной Саги
#1
Рисунок


США - Германия, 2013

Фантастика, приключения

По бестселлеру Кассандры Клэр


Режиссёр: Гаролд Цварг

В гл. ролях: Лили Коллинз, Джейми Кэмпбелл-Бауэр, Кевин Зегерс, Джонатан Рис-Майерс, Роберт Шиан, Кевин Дюран

Синопсис: Клэри Фрэй всегда считала себя самой обыкновенной девушкой, пока не выяснилось, что она — потомок древнего рода Сумеречных Охотников, тайной касты воинов-полуангелов, защищающих наш мир от демонов. Когда мама Клэри исчезает, девушка объединяется с Сумеречными охотниками, чтобы спасти ее. Так начинается ее опасное знакомство с иной реальностью, в которой существуют демоны, маги, вампиры, оборотни и другие смертоносные существа.

.
#2
Посмотрела на днях фильм в кинотеатре, примерно знала что ждать от него. Очередная сказка про вампиров, оборотней, демонов, потусторонний мир, но местами я даже удивлялась фантазии создателей фильма, некоторые моменты заставляли откровенно смеяться, например то, что Бах являлся сумеречным охотником)))) И конечно же куда без любви, она там присутствует, при чем с первых минут фильма.
Главное, вовремя остановиться
#3
Цитата
Elfiyka пишет:
я даже удивлялась фантазии создателей фильма

Создатели фильма опирались на фантазию писательницы Кассандры Клэр. Это именно её книжная сага "Орудия Смерти" легла в основу фильма. У этих книг оч. много поклонников во всём мире. Именно поэтому к фильмам с самого начала подбора кастинга было приковано очень пристальное внимание прессы.

Сейчас уже собираются снимать второй фильм по второй книге, с тем же кастом.

_______

Все, кто читал книги, говорят, что они лучше фильма. Я книги эти не читала, поэтому оцениваю только фильм.

Увлекательно. Хорошая задумка (которая не новая, есть куча отсылок (возможно, не преднамеренных) к другим фильмам и книгам (тот же "Дозор" Лукьяненко, например)).

Красивый и харизматичный каст. Сценарий скучноватый, а спецэффекты на ОСКАР точно не номинируют.

На один раз, по крайней мере, для меня.
#4
Посмотрела недавно, правда в не очень хорошем качестве.
Актерский состав, действительно, очень удачный. Ну, и в целом, достаточно красивая увлекательная сказка.
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#5
посмотрела вчера вечером этот фильм.. Я ждала его окончания, т.к. была разочарована в сценарии. я читала книгу, поэтому так критически отнеслась к этому фильму. очень многое было убрано или добавлено своего, но радует, что все убрано удачно и для тех кто не читал книгу смысл остается понятным. актерами вполне довольная, кроме Магнуса и Валентина. Магнуса я представляла более красивым, возможно в книге было именно такое описание и я просто упустила этот момент, а Валентина более старым, но мне он все равно нравится) Как снято мне нравится, но то что многое не по книге или многое убрали вызывает у меня негативное отношение.
РисунокРисунокРисунок
#6
Фильм собрал всего 100 миллионов вместо ожидаемых 250-ти. И создатели призадумались над ошибками.

В итоге решили вернуть взрослую аудиторию (книги-то были рассчитаны на тех, кому 20-30 лет), и уберут подростковый рейтинг из следующей экранизации.

То есть можно надеяться, что "ОРУДИЯ СМЕРТИ: ГОРОД ПРАХА" будет взрослым фильмом во всех смыслах. smile;)
#7
Книгу не читала, и скорее всего не буду..подустала я от подобной фантастики))
Весь просмотр не могла отделаться от ощущения, что смотрю экранизацию фанфика, когда совершенно случайно копнула, оказалось, что недалека от правды...

Абсолютно не люблю Лилли, так же и не в восторге от Джейми...
Поэтому фильм не цепанул даже на уровне актеров..
Для меня было все вполне ожидаемо..
Продолжение?? Ну я редко зарекаюсь поэтому может под настроение и гляну....
#8
Цитата
JulietteHackles пишет:
На один раз, по крайней мере, для меня.
Полностью поддерживаю.
РисунокРисунок

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0