Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
  Просмотров: 545Тема: «ПРИСЛУГА, The Help» в форуме: Фильмы и сериалы с участием актеров Сумеречной Саги
#1
Рисунок


США, Индия, ОАЭ, 2011

Режиссёр: Тейт Тейлор

В гл. ролях: Эмма Стоун, Октавия Спенсер, Виола Дэвис, Брайс Даллас Ховард, Джессика Честейн, Анна Кемп

Синопсис: Штат Миссисипи, 60-е годы прошлого столетия. Бывшая студентка Скитер, мечтающая о карьере писательницы, отвергает предрассудки патриархальных южан, считающих, что удел женщины - лишь дом и семья. Она начинает работать редактором небольшой газеты и собирается написать книгу о еще более бесправных жителях штата – афроамериканцах или «цветных», как их презрительно именуют белые южане. Героинями книги становятся Эйбилин и Минни - темнокожие женщины, всю жизнь проработавшие прислугой в богатых домах расистского городка Джексон.
#2
Она сыграла ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!
Я какая сцена поедания пирога и НЕРВЫ, НЕРВЫ smile:be smile:be smile:be
Фильм мне очень понравился! smile:apl:
Игра актеров, тема фильма, и НАДЕЖДА, что мир изменится!!!
Рисунок
#3
"Прислуга"2011 года.

Не буду много говорить, потому что это фильм нужно посмотреть каждому. Этот фильм о решимости, о преодолениях, о страхе, жизни, самой тяжелой работе - домоводстве, о ценностях, нравственных качествах людей и о прощении своих врагов. Я советую посмотреть всем, это не просто фильм, на мой взгляд это очень очень сильная картина, которая заслуживает высшей награды.

Актерский состав smile:apl: smile:apl: smile:apl: smile:apl: smile:apl: smile:apl:

Эмма Стоун, удивила своим актерским мастерством в свои 23 года. Я открываю для себя эту актрису.

Виола Дэвис, отличная драматическая роль.

Брайс Даллас Ховард, открылась мне с другой стороны. Отличная роль!!!!! Она так шикарно сыграла свою героиню.


Октавия Спенсер smile:apl: smile:apl: smile:apl: smile:apl: smile:apl: smile:apl: smile:apl: smile:apl: у меня просто нет слов. Глобус в ее руках, и это правильно, он должен быть в ее руках. Она так талантлива сыграла роль Мини...она притягивает взгляд, на нее хочется смотреть smile:apl: smile:apl: smile:apl: Сейчас вот смотрю её кинокарьеру, в стольких фильмах её видела и не замечала. Но это её звездный час....такую, как она просто не возможно не заметить. Я восхищена smile:apl: smile:apl: smile:apl:

Я надеюсь, что у этого фильма будет много наград, и фильм будет "услышан" и увиден.Проблема, рассказанная фильмом очень актуальна и злободневна в настоящее время. На этой истории можно многому поучиться........первое - уважение к людям независимо от их расы, пола и религиозной принадлежности.

Цитата
Tamila Lille пишет: Игра актеров, тема фильма, и НАДЕЖДА, что мир изменится!!!
Тами, я с тобой полностью согласна. Суть всего фильма, настолько глубока и сильна, этим и берет сама картина.
Рисунок


#4
Какой потрясающий фильм я посмотрела. Иногда меня очень радует информация о других фильмах сумеречных, иначе я бы могла не узнать о "Прислуге" или узнать нескоро. Интересная история, затрагивающая душу, характерные герои... Из Брайс такая замечательная белая леди получилась с гнильцой... Или, нет, слово, неподходящее. Её героиня верила в то, что она говорила и делала. А как вы думаете? С удовольствием почитала бы ещё ваши мнения.
#5
На днях посмотрела фильм "Прислуга".Не буду его пересказывать,лучше посмотреть самим.Не пожалеете,что потратили время на него."Прислуга" — очень искренний и добрый фильм,заставляющий сопереживать всем героям, самой прочувствовать изображенную ситуацию, что не может оставить равнодушными людей. smile:apl: smile:apl: smile:apl: Примечательно, что во всей этой безысходности нашлось место для юмора. Чего только стоит Минни с ее потрясающим внутренним задором. smile:D smile:D smile:D
Смотря этот фильм,ты погружаешься в него,оказываешься там в 60-е.
Актерский состав просто на высоте smile:apl:
Очень рада,что фильм и актрисы номинированы на Оскар. smile:) Надеюсь,они возьмут хоть одну статуэтку.
P.S.Удивительно,что всего через полвека президентом в США станет чернокожий.Кто бы в это мог поверить в то время.
#6
Фильм безумно понравился! smile:tender: smile:apl: Люблю такие фильмы. Буду болеть за него. smile:apl:

Цитата
Gulnas пишет:
P.S.Удивительно,что всего через полвека президентом в США станет чернокожий.Кто бы в это мог поверить в то время.
Я тоже об этом подумала. smile;)
Цитата
Джейнн Логинова пишет:
очень сильная картина, которая заслуживает высшей награды.
+1 Женечка smile:friends:
Цитата
Джейнн Логинова пишет:
Актерский состав
Цитата
Джейнн Логинова пишет:
Эмма Стоун, удивила своим актерским мастерством в свои 23 года. Я открываю для себя эту актрису.

Виола Дэвис, отличная драматическая роль.

Брайс Даллас Ховард, открылась мне с другой стороны. Отличная роль!!!!! Она так шикарно сыграла свою героиню.

Октавия Спенсер
Сама в полнейшем восторге!Все молодцы!!! smile:apl: smile:apl: smile:apl:
Цитата
Джейнн Логинова пишет:
уважение к людям независимо от их расы, пола и религиозной принадлежности.
Полностью поддерживаю! smile:apl:
РисунокРисунок
#7
Очень надеюсь, что Октавия Спенсер в этом месяце получит ОСКАР за роль в этом фильме. smile:apl:
#8
Вчера посмотрела фильм «Прислуга»

Должна честно сказать, название было на слуху, но о чем сам фильм я не знала…
Сперва удивило время, которое описано в фильме, а потом и сама история…
Очень меня тронул этот фильм, я заливалась тихими слезами, успевая смахивать их уже только на подбородке. smile:cry: Игра актеров (в особенности женщин - прислуги) великолепная! smile:apl: До сих пор, вспоминаю «садик» из розовых кустов, и слезы наворачиваются на глаза. smile:cry: Хотя конечно, история про шоколадный торт разбавила атмосферу smile:D
Рисунок

#9
Недавно посмотрела этот фильм, и могу сказать, что он шикарен! Очень понравился. Много замечательных моментов smile:)
#10
Здесь даже говорить много не хочется. Прекраснейший фильм! Все превосходные степени я готова отнести к этому фильму! В нем столько вложено... Нет слов у меня. Опять же, этот фильм я советовала бы всем посмотреть! Если в ком-то еще и остаются крупицы расизма, то думаю после этого фильма они испарятся. Причем не в назидательной форме, не в духе "ай-яй-яй", а совершенно ненавящиво, но прямиком через ваше сердце...
#11
Буквально вчера посмотрела фильм "Прислуга"

Надо ли говорить, насколько он меня потряс??
я примерно знала, о ситуации сложившейся в США в 60-е годы с афроамериканцами, но я понятия не имела, что все это было еще и закреплено законодательством.
Создалось такое ощущение, что рабство то как раз никто не отменял. Я была просто потрясена до глубины души историей этих женщин.
Фильм шел два с половинной часа, а я открыв рот, не могла отлипнуть от действия разворачивающегося на экранах.

Просто пробил, тот контраст, который удалось воплотить создателям фильма. Абсолютно красивые картинки, как с открыток, идеальных жен и мужей, и ужас и дестрой, который творился внутри этих домов и семей.

И я даже, не знаю что для меня показалось ужаснее, что женщина, считает своего ребенка некрасивым, практически не замечая ее или то, что толерантное отношение хозяев к своей прислуге, считалось наказуемым и порицательным в обществе! Что ужаснее, бояться дотрагиваться до вещей темнокожей служанки и в тоже время доверять ей готовить еду и присматривать за своими детьми...

Фильм-контраст!!

Абсолютно тронула героиня Эммы Стоун..очень люблю Эмму, как актрису(у девушки, потрясающее будущее и она невероятно красива smile:love: ), абсолютно потрясла и влюбила в себя Октавия Спенсер , видела ее много работ, но эта одна из "жемчужных" - прекрасный, колоритный запоминающийся персонаж. Бойкая, сильная женщина, терпящая побои своего мужа и унижение от хозяйки. Слава Богу, что героиня Мини нашла свою идеальную хозяйку, которая по-своему тоже несчастная женщина.
Не могу, не отметить Брайс. Умеет он играть ярких, и в этой яркости до отвращения отрицательных персонажей. Как же хотелось ее героиню, ночью завести в один из районов проживания афроамериканцев. Все же она получила свое.

Потрясающий фильм, который вряд ли кого-то оставит равнодушным!
БРАВО!! smile:apl: smile:apl:
Отредактировано: BoyarunyAniretake 05.06.2012 12:09:09
#12
Ну и фильм, с середины рыдала smile:oops: очень понравился такой прям нет слов чтобы описать интересный очень,добавила в любимые.
Понравилось как показали Оливию, в сравнении с другими "дамами" и их семьи,
но пересматривать не буду
РисунокРисунок
#13
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
у девушки потрясающее будущее и она невероятно красива

+1

Абсолютно согласна. Её ярко-зелёные глаза на полэкрана - это что-то нереальное. Особенно когда она шатенка с кудряшками. Эмма может стать следующей "Голди Хоун", если её имиджмейкеры не смогут запихнуть в рамки "Дженнифер Энистон".

______________

Брайс заслужила ОСКАРовскую номинацию точно так же, как и Джессика Честейн. Я так и не могу понять, ПОЧЕМУ номинации были только у Виолы, Октавии и Джессики?

Единственный ответ напрашивается - академиков раздражал Рон Ховард и тот факт, что у фильма "слишком много" женских актёрских номинаций. smile:wall: smile:evil:

_________

Поклонники "Настоящей Крови" наверняка заметили в небольшой роли работника закусочной Нельсона Эллиса (Лафайетт в "НК") smile:otgigau:

_____________
#14
Цитата
JulietteHackles пишет:
+1

Абсолютно согласна. Её ярко-зелёные глаза на полэкрана - это что-то нереальное. Особенно когда она шатенка с кудряшками.


я смотрела фильм вместе с мамой, и мама сказала "как такую девушку кто-то может считать некрасивой ???"

это о словах ее героини smile;-))

Цитата
JulietteHackles пишет:
Единственный ответ напрашивается - академиков раздражал Рон Ховард и тот факт, что у фильма "слишком много" женских актёрских номинаций. smile:wall: smile:evil:


шовинизм smile:| smile:(

Цитата
JulietteHackles пишет:
Поклонники "Настоящей Крови" наверняка заметили в небольшой роли работника закусочной Нельсона Эллиса (Лафайетт в "НК") smile:otgigau:

видели, видели..и опять за барной стойкой smile;-)
#15
Цитата
JulietteHackles пишет:
Поклонники "Настоящей Крови" наверняка заметили в небольшой роли работника закусочной Нельсона Эллиса (Лафайетт в "НК")

Я взвизгнула припросмотре))) smile:tender: Как щеночек smile:D и тут он при кухне)))
Цитата
JulietteHackles пишет:
у фильма "слишком много" женских актёрских номинаций.

smile:o а разве это может уменьшать силу и значимость картины?! smile:|
Рисунок
#16
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
я смотрела фильм вместе с мамой, и мама сказала "как такую девушку кто-то может считать некрасивой ???"

Это потому что в штатах в 60-х существовал определённый стандарт красоты. Девушка "должна была быть" длинноногой, при этом с выдающимися формами, как у Моники Белуччи, и блондинкой, которая думает только о том, чтобы удачно выйти замуж и нарожать кучу детей, чтобы считаться красавицей. smile:be

Скитер была пухленькой, носила то, что удобно, много читала, говорила то, что думает - это отталкивало от неё консервативно воспитанных юношей и заставляло её маму к ней относиться, как к дурнушке.

Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
шовинизм

Причёт там шовинизм и мужской и женский, в киноакадемии.

Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
и опять за барной стойкой

smile:tender: И он там ещё такой худенький, без мускулов, или мне показалось?

Цитата
Tamila Lille пишет:
а разве это может уменьшать силу и значимость картины?!

Мне было очень обидно за Брайс. Лучшая на данный момент роль в её карьере - и ни одной номинации.
#17
Цитата
JulietteHackles пишет:
Это потому что в штатах в 60-х существовал определённый стандарт красоты. Девушка "должна была быть" длинноногой, при этом с выдающимися формами, как у Моники Белуччи, и блондинкой, которая думает только о том, чтобы удачно выйти замуж и нарожать кучу детей, чтобы считаться красавицей. smile:be
Скитер была пухленькой, носила то, что удобно, много читала, говорила то, что думает - это отталкивало от неё консервативно воспитанных юношей и заставляло её маму к ней относиться, как к дурнушке.


опять стереотипы smile:wall: smile:wall:

фильм просто набор как стереотипы мешают жизни!

Цитата
JulietteHackles пишет:
Причёт там шовинизм и мужской и женский, в киноакадемии.


да выбор небольшой для получения нужного признания smile:D

Цитата
JulietteHackles пишет:
smile:tender: И он там ещё такой худенький, без мускулов, или мне показалось?

да мускулов таких еще не было smile;)

Цитата
JulietteHackles пишет:
Мне было очень обидно за Брайс. Лучшая на данный момент роль в её карьере - и ни одной номинации.


Брайс вызвала просто волну эмоций..отрицательных, до отвращения..но очень сильных..
а это дорого стоит!!

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0