Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
  Просмотров: 618Тема: «ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА ("50/50"), 50/50» в форуме: Фильмы и сериалы с участием актеров Сумеречной Саги
#1
Рисунок


США, 2011

комедийная драма

Режиссёр: Джонатан Ливайн

В гл. ролях: Джозеф Гордон-Левит, Сэт Роген, Анна Кендрик, Брайс Даллас Хауард, Анджелика Хьюстон, Мэтт Фрюэр

Синопсис: У Адама Лернера хорошая работа на радиостанции, он наслаждается комфортной жизнью вместе со своей подругой Рэйчел, но неожиданно все становится иначе. Безобидная поездка к врачу, вызванная болью в спине, оборачивается жутким диагнозом — редкая злокачественная опухоль на позвоночнике, шансы на выживание — 50/50.
Пока Адам проходит лечение, Рэйчел, столкнувшись с отрезвляющей реальностью, начинает его обманывать. Но остается еще верный друг Кайл, который по-настоящему поддерживает Адама и даже предлагает использовать болезнь для того, чтобы завоёвывать девушек.
#2
Фильм мне очень понравился! Несмотря на то, сколь серьёзная, можно даже сказать, трагичная тема в нём поднималась, и несмотря на то, что на эту же тему снято уже... много, очень много фильмов, всё-таки этот выделяется из общей массы. Может быть, потому, что главного героя сыграл Джозеф Гордон-Левит (люблю его очень smile:tender: ), а, может, из-за чего-то еще, но фильм получился здоровский. Такой... лёгкий и оптимистичный что ли.
Смотрела я его в одноголосом дурацком переводе, но обязательно дождусь дубляжа и пересмотрю еще раз.
Анна в фильме такая милашка. smile:)
#3
За такую игру необходимо давать награду...Оскар или Глобус!!!
Достойная работа!!!
-------------------------
Местами мурашки бегали по коже...так реалистично...Ощущать чужую боль глядя на экран(это 100% заслуга актера)
Спасибо Джозеф smile:apl: smile:apl: smile:apl:
Огромная благодарность Анне...
Я взглянула на нее с совершенно иной стороны! У нее колоссальный талант!!! Думаю, что она непременно будет лауреатом Оскара и в ближайшее время!
Отредактировано: Tamila Lille 12.02.2012 10:45:44
Рисунок
#4
Цитата
Катенька пишет:
Смотрела я его в одноголосом дурацком переводе, но обязательно дождусь дубляжа и пересмотрю еще раз.

На торрентах уже есть с полным закадровым переводом) smile:dance:

___________

Не знаю, почему многие до просмотра фильма заранее считали его предсказуемым. smile:dnt: Потому что я не могла до конца предугадать - умрёт главный герой или выживет.

Потому что с одной стороны - это комедия, с другой - с ноткой трагизма. Всё это замешано в такой замечательный коктейль, что прогнозы тут - пальцем в небо.

______________

Для меня самой пронзительной сценой фильма стал момент, когда Адам (главный герой) приходит к своему лучшему другу, который с начальных кадров кажется безалаберным похабщиком, и случайно видит в ванной у того книгу о том, как помочь другу пережить РАК, толстую книжку с кучей пометок шариковой ручкой, сделанных этим другом, и с загнутой страничкой в самом конце. smile:apl: smile:apl:

Адам понимает, что вся весёлость и безалаберность друга - просто напускной "защитный механизм" от трагедии.
Представление о герое Сета Рогена тут же разворачивается на 180 градусов.

________________

Брайс тут очень раздражала. Точнее, не сама Брайс, а её героиня. И хотя Брайс в принцыпе сделала её канонной стервозной лгуньей, именно это и раздражало. Ну, не может быть человек настолько канонным. И не могла она не приехать на операцию Адама, несмотря на то, что они друг другу наговорили. Всё-таки, они долгое время были вместе, и она осталась с ним после объявления диагноза, хотя и из жалости, а не из-за любви... Не могла она просто взять и исчезнуть, не поинтересовавшись, как у него дела, и не позвонив. Ведь тогда не логична ситуация с её предложением "начать всё сначала"... smile:be

____________________

Анна тут была такой хорошенькой! smile:tender: Но её героиня мне напомнила её же роль в фильме "МНЕ БЫ В НЕБО".
Хотя совсем немного.

____________________

Гениальная Анджелика Хьюстон сыграла маму Адама. Я ничего не могу сказать, только молча и стоя аплодирую. Она сыграла женщину, которая изо всех сил пытается держаться, имея на руках мужа, больного Альцгеймером, и терпя игнорирование сына, больного РАКом.

______________________

В целом фильм понравился. Не буду спойлерить, но конец меня удивил, и не скажу, что в лучшую сторону.
#5
в этом году еще вышел фильм темный лес в оригинале зе виллидж она там слепую играет вот smile:)
п.с. Она эт я о Брайс
Отредактировано: Roman 23.12.2012 22:19:31
NOЧЬ Свободная сторона жизни в которой NE SПЯТ инстинкт и желания.
#6
Прекрасный, светлый фильм. Несмотря на то, что там много черного юмора, да и в целом на благостность нет даже намека. Но после просмотра на душе становится так легко... Может быть комедия - это и не худший способ говорить о таких серьезных проблемах? Даже выдвину очень смелое предположение - может быть кому-то, у кого есть этот диагноз или стоит под вопросом, станет проще после фильма? Может не будет ощущения безысходности?.. Очень наивно, но мне кажется - да, и этот фильм должен стать частью терапии. А всем остальным зрителям история напомнит о том, как важны в этой жизни друзья (даже очень неидальные)... Замечательный и светлый фильм.
Очень понравилась Анна Кендрик! Очень!

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0