Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
  Просмотров: 575Тема: «"АНОНИМ", Anonymous» в форуме: Фильмы и сериалы с участием актеров Сумеречной Саги
#1
Рисунок


Великобритания, Германия, 2011

Триллер, историческая драма


Режиссёр: Роланд Эммерих

В гл. ролях: Рис Айфэнс, Ванесса Редгрейв, Дэвид Тьюлис, Ксавьер Самуэль, Джоэли Ричардсон, Джейми Кэмпбелл-Бауэр

Синопсис: В фильме высказывается смелое предположение о том, что все пьесы знаменитого Уильяма Шекспира написаны вовсе не им самим. Погружаясь в эпоху тех времен, в которой дворцовые интриги смешаны с театральным действием, представители различных слоёв общества, от драматурга до самой королевы оказываются связаны в цепочке лихо закрученных заговоров и семейных тайн.
#2
я себе уже трейлер скачала smile:smilee: хочу фильм посмотреть smile:otgigau:
#3
Посмотрела вчера!!!! smile:otgigau:
Фильм великолепен!!!
Как будто на самом деле оказываешься в то время рядом с главными героями, как будто все это происходит рядом с тобой, все это по - настоящему...
Игра актеров потрясающая... конечно в первую очередь Рис Айфэнс.... куча аплодисментов smile:apl: smile:apl: smile:apl:
И наш Джейми - просто красавец... как блестят глаза smile:tender: как к лицу ему это время!!! я потихоньку становлюсь его поклонницей smile:oops: smile:D
Рисунок
Рисунок


Но к вольной трактовке роли Шекспира в этом фильме... хотя я оставляю это на совести создателей картины...

Фильм обязателен к просмотру!!!
Рисунок

#4
Пересмотрела в третий раз.

Друзья, это уже болезнь этим фильмом. smile:be

Цитата
Анна Нютка пишет:
Игра актеров потрясающая... конечно в первую очередь Рис Айфэнс.... куча аплодисментов


О, встаю и присоединяюсь к аплодисментам. Ещё и кричу громко: "БРАВО!!!" smile:apl:

Фильм интересный. Действительно держит в напряжении, увлекает сюжетом, нетривиальной интригой.

История очень спорная по достоверности, но очень, очень увлекательная.

______

А после фильма очень сложно переключиться на иные мысли. Всё время возвращаешься туда, и думаешь: "А что, если на самом деле...?....", но тут же осекаешь себя, потому что с дества в голове засела непреложная истина: "Шекспир - это святое".

И тем не менее, факт остаётся фактом. Почему же великий Шекспир встретил старость простым бизнесменом? Почему великий Шекспир не оставил после себя НИ ОДНОЙ рукописной строчки?... Ещё множество таких вот "почему". Но об этом задача спорить историкам.

А мы можем просто наслаждаться великолепной кинопостановкой одной из величайших исторических мистификаций.

Рис Айфэнс... Этому человеку под силу сыграть ВСЁ. Без преувеличения. Он примерял на себя ТАКИЕ разные амплуа, что ему можно только позавидовать любому из Голливудских небожителей. smile:apl:

Джейми. В этом фильме он меня покорил. Просто покорил. И покорит всех девушек, кто посмотрит этот фильм.

Ксавьер. Талант. Пока не до конца раскрытый, но потенциал виден невооружённым глазом.

Ванесса Редгрейв. Без слов. Просто аплодисменты, как всегда. smile:apl:

Джоэли Ричардсон. Какая она была красивая в роли "юной" Елизаветы!

Дэвид Тьюлис. Браво! smile:apl:

И относительно новое для мирового кинематографа имя - Себастьян Фернандес-Арместо. Я поначалу спутала его с Домеником Купером. Похож внешне в гриме. Но нет, этот молодой актёр иной. Буду следить за его карьерой отныне. smile:apl:

______

Цитата
Анна Нютка пишет:
Фильм обязателен к просмотру!!!

+100


Рисунок
#5
Девочки,присоединяюсь к вашим восторженным отзывам. smile:be
Фильм великолепен! Не могла оторваться от него! Обязательно пересмотрю! smile:yahoo: smile:yahoo: smile:apl:
Такой необычный сюжет и вправду возникает много вопросов. smile:apl: smile:apl: smile:apl:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Джейми. В этом фильме он меня покорил. Просто покорил. И покорит всех девушек, кто посмотрит этот фильм.
Полностью подписываюсь Юлечка. smile:oops: smile:friends: В Новолунии в образе Кая,он мне совершенно не нравился, да и в ГП я его не помню smile:oops: ,но здесь smile:o smile:be ОН шикарен,очень идет ему этот образ и с ролью справился на ура.Молодец!!!! smile:apl: smile:apl: smile:tender:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Ксавьер. Талант. Пока не до конца раскрытый, но потенциал виден невооружённым глазом.
О!Его я люблю давно smile:oops: smile:heart: smile:heart: В основном из-за него и посмотрела smile:oops: smile:oops: smile:tender:
Цитата
Анна Нютка пишет:
Рис Айфэнс.... куча аплодисментов
Присоединяюсь! smile:apl: smile:apl: smile:apl:

Всем смотреть! smile:popcorn:
РисунокРисунок
#6
Цитата
Baby_doll пишет:
Фильм великолепен! Не могла оторваться от него! Обязательно пересмотрю!

Меричка! smile:friends: smile:kiss::

Я уже три раза посмотрела, и хочется ещё. smile:dance:

Цитата
Baby_doll пишет:
,но здесь ОН шикарен,очень идет ему этот образ и с ролью справился на ура.


Талантливый молодой человек. За его карьеру я вообще не волнуюсь, он идёт правильной дорогой. smile:apl:

Цитата
Baby_doll пишет:
В основном из-за него и посмотрела

smile:D
#7
Девочки,я тоже присоединяюсь к вашим похвалам этому фильму smile:apl:очень рада что он получил наминацию на Оскар за костюмы smile:dance: я писала о своем впечатлении о фильме в клубе,но повторюсь,смотрела фильм на одном дыхании,не отрываясь,настолько все реалетично,словно попадаешь в те далекие времена,и сюжет так закручен,совершенно в духе шекспировских произведений.хотела перечислить актеров,чья игра мне особенно понравилась,но поняла что придется упомянуть всех.совершенно покорена была благородным Эдвардом де Вером,и как же была удивлена,когда увидела фото Риса Иванса в жизни smile:o более непохожих людей трудно представить smile:)всегда поражает меня такой талант преображения. но есть в фильме,для меня во всяком случае,и ложка дегтя,ну не понравилось мне каким был представлен Шекспир,у меня трепетное отношение к этому имени,но я понимаю что фильм это всего лишь "вариация на тему...",поэтому я абстрагировалась от всяких ассоциаций с реальными персонажами и получала удовольствие от красивого костюмированного фильма.
#8
Цитата
JulietteHackles пишет:
Фильм интересный. Действительно держит в напряжении, увлекает сюжетом, нетривиальной интригой.
Цитата
JulietteHackles пишет:
А после фильма очень сложно переключиться на иные мысли. Всё время возвращаешься туда, и думаешь: "А что, если на самом деле...?.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Рис Айфэнс...
Юлечка,мои мысли дословно написаны тобой smile:be smile:kiss:: smile:kiss::

Цитата
Baby_doll пишет:
Фильм великолепен! Не могла оторваться от него
Цитата
Baby_doll пишет:
В Новолунии в образе Кая,он мне совершенно не нравился,
smile:apl: в точку!!!!

простым словом скажу,фильм просто ОФИГЕННЫЙ,другого ничего в голову не идет,я как загипнотизированная ходила после просмотра,столько вопросов было в голове,кто мне попадался на пути,всем рассказывала,не могла молчать...это просто ШЕДЕВР,не побоюсь этого слова...а как актеры играли,ну просто фантастика! такой игры я не видела уже давно...
ПС: так хотелось врезать этому лже-Шекспиру smile:evil: (но как он сыграл,тоже молодец!)
вообщем всем актерам низкий поклон,молодцы,все как на подбор! не знаю что ещё добавить...люди хоть один раз за всю жизнь должны просмотреть это кино.
пока дышу...надеюсь...<3
Рисунок
#9
Цитата
JulietteHackles пишет:
Фильм интересный. Действительно держит в напряжении, увлекает сюжетом, нетривиальной интригой.
История очень спорная по достоверности, но очень, очень увлекательная.
Я посмотрела, полностью согласна smile:friends: .Фильм очень и очень заслуживает внимания...есть некоторые натяжечки, которые меня слегка царапнули, но на общее восприятие картины они не повлияли.Рекомендую смотреть!!!! smile8)
#10
Цитата
алена aleksa пишет:
когда увидела фото Риса Иванса в жизниболее непохожих людей трудно представить

Алён, а какой он в фильме "НОТТИНГ ХИЛЛ"... smile:be Это же по сравнению с Лордом Оксфордским - небо и земля. smile:apl:

Цитата
алена aleksa пишет:
не понравилось мне каким был представлен Шекспир,у меня трепетное отношение к этому имени,но я понимаю что фильм это всего лишь "вариация на тему..."

Да-да, пусть спорят историки и т.д. А мы просто посмотрим вот такой вариант событий, и не обязательно менять отношение к Шекспиру.

Мне вообще не важно, что за личность стояла за всеми великими произведениями, главное, что это был гений, и он оставил нам своё наследие. И мы ему аплодируем каждый день, и всегда будем аплодировать, был ли это сам Шекспир, или Лорд Оксфордский, или кто бы то ни было. smile:apl: smile:apl: smile:apl:

Цитата
nelly_i_am пишет:
так хотелось врезать этому лже-Шекспиру

smile:D Точно)))

Цитата
nelly_i_am пишет:
я как загипнотизированная ходила после просмотра,столько вопросов было в голове,кто мне попадался на пути,всем рассказывала,не могла молчать..

Нелличка, абсолютно согласна. Фильм не из тех, которые после просмотра сразу выветриваются из головы. smile:apl:
#11
Цитата
nelly_i_am пишет:
я как загипнотизированная ходила после просмотра,столько вопросов было в голове,
я так заинтересовалась всеми героями о которых упоминалось в фильме,что несколько дней гуглила и читала о них smile:)
Цитата
JulietteHackles пишет:
Алён, а какой он в фильме "НОТТИНГ ХИЛЛ".
этот фильм у меня в очереди на просмотр,еще я его помню в фильме "Ганнибал:восхождение",он там совсем не благородный Эдвард де Вер smile:fright: удивительный талант перевоплощения smile:apl:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Мне вообще не важно, что за личность стояла за всеми великими произведениями, главное, что это был гений, и он оставил нам своё наследие. И мы ему аплодируем каждый день, и всегда будем аплодировать, был ли это сам Шекспир, или Лорд Оксфордский, или кто бы то ни было.
совершенно верно smile:friends:
#12
Цитата
алена aleksa пишет:
я его помню в фильме "Ганнибал:восхождение",он там совсем не благородный Эдвард де Вер

smile:apl: Да-да-да. Он один из немногих таких актёров. smile:apl:

Когда смотрела "АНОНИМ" в оригинале во второй раз, та сцена, где Граф Оксфорд говорит Бену Джонсону, что он всю жизнь прислушивался только к одним аплодисментам, аплодисментам его, человека, который единственный в мире знал его тайну, которые так и не прозвучали... Потрясающе сыграно. smile:apl: smile:cry:
#13
А я себе вчера его наконец скачала smile:tonque: Посмотрю и обязательно поделюсь мнением.
#14
Цитата
Marguerite пишет:
Посмотрю и обязательно поделюсь мнением.

А я не забуду. Буду тебя донимать напоминаниями, пока не посмотришь)) smile:D smile:kiss::
#15
Цитата
JulietteHackles пишет:
А я не забуду. Буду тебя донимать напоминаниями, пока не посмотришь))
а для кого я писАла smile:D Знала, что не дашь забыть. Да я и так не собиралась smile:nails:
#16
Цитата
Marguerite пишет:
а для кого я писАла

Ну как...для всех! smile:friends: smile:oops: smile:D

Я лично - за то, чтобы как можно больше людей его посмотрело. Меня удивляет то, что фильм провалился в прокате. И даже не отбил вложенных средств. Во всём виновата очень плохая, неудачная промо-кампания.

Любители Шекспира фильм бойкотировали из-за того, что подумали, что он представляет серьёзную точку зрения. Но это же не так. Фильм - художественное произведение, его нужно рассматривать как эдакую параллельную реальность. Да и всякое мнение имеет право на существование.

Ни "ДЖЕЙН ОСТИН" с Хэтауэй, ни "МАРИЯ АНТУАНЕТТА" с Данст, ни "ЕЩЁ ОДНА ИЗ РОДА БОЛЕЙН" с Портман и Йоханссен - не достоверные картины даже на 50%. И зритель их всё равно любит. smile:apl:
#17
Этот фильм я посчитала абсолютным счастьем. Удовольствие получила бесконечное, и даже несколько дней ходила под впечатлением. Да что там, я и сейчас под ним!
И даже если не верить в достоверность показанной истории, если абстрагироваться, что речь идет о самом Шекспире, фильм для меня исключительный. А верить или нет в показанную нам историю - право каждого. Я скорее верю. Но опять же - не будь столь громких имен в этой истории, она все равно меня покорила. Как совершенно покорили Джейми Кэмпбелл Бауэр в роли молодого графа и Рис Эванс в образе уже возмужавшего Оксфорда. Последний просто сразил меня наповал. От него взгляда оторвать было невозможно, а в груди все трепетало... Прекрасный мужчина и великий актер!
Для меня этот фильм стал абсолютнейшим восхищением. И я до ужаса хочу его пересмотреть... И не раз...
#18
Только сейчас посмотрела этот фильм. Исторические драмы всегда оставляют след после просмотра, ты как бы окунаешься туда, в ту эпоху, и еще долго там и не знаешь когда выйдешь)) Впечатлений море, особенно поразилась тому, в каком, мягко говоря, неблагородном свете выставлен Шекспир. Неожиданно. Настолько закрученные придворные интриги, всегда удивлялась кто же на самом деле правит страной и что порой серьезные вопросы решают чувствами.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Когда смотрела "АНОНИМ" в оригинале во второй раз, та сцена, где Граф Оксфорд говорит Бену Джонсону, что он всю жизнь прислушивался только к одним аплодисментам, аплодисментам его, человека, который единственный в мире знал его тайну, которые так и не прозвучали... Потрясающе сыграно.

Слова истинного творца, который закрыл глаза на слова о предательстве и все-таки доверился этому человеку.
Главное, вовремя остановиться
#19
Недавно посмотрела фильм. Очень понравился, захватил меня полностью, оторваться трудно было. Снят красиво, актёры прекрасно играют.
И я поверила, теперь вот думаю, а если так всё и было на самом деле, ведь вполне возможно и даже вероятно. Буду пересматривать обязательно.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0