Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
  Просмотров: 599Тема: «"ВОЙНА БОГОВ. БЕССМЕРТНЫЕ", Immortals» в форуме: Фильмы и сериалы с участием актеров Сумеречной Саги
#1
Рисунок


США, 2011.

Фэнтези, экшен, драма

Режиссёр: Тарсем Сингх

В гл. ролях: Генри Кэвилл, Микки Рурк, Фрейда Пинто, Стивен Дорфф, Изабель Лукас, Люк Эванс, КЕЛЛАН ЛАТС, Джон Херт, Стивен МакХэтти, Кори Севье, Грэг Брик, Джозеф Морган, Дэниел Шэрман

Синопсис: В картине "Война Богов: Бессмертные" мы узнаем, как царь Гиперион однажды возжелал абсолютной власти. Для того чтобы свергнуть богов и уничтожить всех людей, ему нужно освободить Титанов, так он и делает с помощью Эпирского Лука, сделанного руками бога войны Ареса. И как ни странно, даже Боги не способны противостоять безумному царю. И единственная надежда на победу возлагается на героя Тесея, который вступает в неравную войну с Титанами. Боги Олимпа во главе с самим Зевсом, пророчица Федра и хитрый раб Ставрос помогают герою в смертельной битве с демонами. Тесей должен победить или боги Олимпа будут извержены, а Эллада обречена на погибель…

_________________________________
#2
Девули, я посмотрела "Война богов. Бессмертные" и в полнейшем шоке от этого фильма!! Вышла из кинотеатра под таким впечатлением, что муж спросил: "Тебе плохо?"
Может тому, кто любит мифы Древней Греции и будет понятно и понравится, но... я ничего не поняла! smile:|
Безусловно, Кел - красава! Эти футуристические (не знаю другого слова для их описания) костюмы богов! smile:apl: Все боги - как на подбор! (в смысле актеры smile;) ) Появление богов (в конце) камнями падающих на землю и встающих в полный рост друг за другом - впечатляющее зрелище! Зевс (вернее актер его играющий) - очень мне понравился smile;) И хотя мои познания в мифилогии Древней Греции очень малы, но все же я не думала, что Зевс был так жесток smile:o
Вообще в фильме много жестких и жестоких сцен. Я не знаю какое у него возрастное ограничение, но детям до 16 я бы не рекомендовала его смотреть smile:|
Джозефа Моргана (вернее его героя) было жалко smile:(
И снято прикольно (много конечно нарисованного), и спецэффекты клевые Но.. кровь, кровь, кровь .... кровь... КРОВЬ!!! на протяжении всего фильма она льется рекой Да, забыла сказать - и всё это в 3D!!
И концовка - я плакаль smile:cry: Конец тоже не понятен остался. Хеппи энда нет. И у меня сложилось впечатление, что режиссер предполагает продолжение smile:|
И все же - тяжелый фильм smile:|
Отредактировано: Point 10.11.2011 16:38:40
Рисунок



дети - это счастье!
#3
А мне фильм как-то не очень smile8) Думала, будет лучше. Зевс жестковат был, в итоге и поплатился smile8)Много крови, аля боевичок можно сказать smile:| И богов могли постарше сделать, больно моложавы smile:facepalm: Мне героя Джозефа Моргана вот честно, жалко smile:( да ещё как его евнухом сделали smile:be smile:be Правда есть пара забавных моментов smile:D Я так и не поняла в чем искупались герои, толи в нефти, толи дегте smile:D А Келл просто душка smile:tender: smile:tender: Фильм по правде сказать на один раз smile:(
Отредактировано: Miraks Nigth 10.11.2011 17:34:03
РисунокРисунок
#4
Цитата
Miraks Nigth пишет:
А мне фильм как-то не очень

вот и я о том же smile:|
Цитата
Miraks Nigth пишет:
Зевс жестковат был, в итоге и поплатился

ужас smile:o
Цитата
Miraks Nigth пишет:
да ещё как его евнухом сделали

точно - жутко smile:o в этот момент вся мужская половина в зале ахнула smile:be
Цитата
Miraks Nigth пишет:
Правда есть пара забавных моментов

например, я что-то не помню, чтобы там было что-то забавное smile:be
Цитата
Miraks Nigth пишет:
Я так и не поняла в чем искупались герои, толи в нефти, толи дегте

в мазуте! smile:D а если серьезно, то они чуть раньше что-то говорили о черном (темном) море smile:|
Цитата
Miraks Nigth пишет:
Фильм по правде сказать на один раз

да, пересматривать я его не стану smile:(
Отредактировано: Point 10.11.2011 18:30:09
Рисунок



дети - это счастье!
#5
Цитата
Point пишет:
ужас

а разве не так smile8) если бы он сразу помог бы людям, то может все вышло бы по другому и титаны остались бы в клетке smile:nails:
Цитата
Point пишет:
в этот момент вся мужская половина в зале ахнула

у меня весь зал smile:be
Цитата
Point пишет:
в мазуте!а если серьезно, то они чуть раньше что-то говорили о черном (темном) море

как у нас прокомментировали - танкер на мель сел smile:D
Цитата
Point пишет:
да, пересматривать я его не стану

вот и я о том же smile:(
РисунокРисунок
#6
Девочки, все так плохо?? Я хотела пойти на него(((
РисунокРисунок
#7
Цитата
Baby_doll пишет:
Девочки, все так плохо?? Я хотела пойти на него(((

Сходи раз хотела smile;)
Но готовься к жестокому зрелищу полному крови smile:fright:
Рисунок



дети - это счастье!
#8
Сходила я на фильм в пятницу с мужем и другом.... smile:( ( лучше бы мы не ходила )
В принципе девочки всё уже написали, у меня такие же чувства после просмотра smile:fright:
Цитата
Point пишет:
и всё это в 3D!!

Мы специально нашли кинотеатр, где был фильм Не в 3D. Не представлю как всё это можно смотреть в 3D!?
Цитата
Point пишет:
они чуть раньше что-то говорили о черном (темном) море

Мы подумала, что это всё же нефть....
Цитата
Miraks Nigth пишет:
да ещё как его евнухом сделали

В этот момент муж и друг сказали мне "Спасибо за фильм" ( это я предложила пойти )
А ещё удивительно, что после этого он ещё и ходить мог, так немного прихрамывал. В реальности, он бы встать не смог после такой процедуру. причём достаточно долгое время....
Цитата
Point пишет:
Появление богов (в конце) камнями падающих на землю и встающих в полный рост друг за другом - впечатляющее зрелище!

Согласна это было здорово!
Цитата
Point пишет:
я не думала, что Зевс был так жесток

Он действительно был достаточно жёсткий, именно жёсткий, а не жестокий.
А как иначе? По другому мне кажется с Богами нельзя......если бы он не держал их в ежовых рукавицах, представляете, что они творили бы....
Цитата
Point пишет:
Может тому, кто любит мифы Древней Греции и будет понятно и понравится,

Мой муж увлекается такими темами, но даже он был в шоке и "сильно плевался".
Ну во первых Боги и Титаны..... это же ужас smile:fright: Их так даже язык не поворачивается назвать. Что Зевс, что Посейдон должны быть уже в возрасте, а они нам их представили какими "мальчишками". Тор, ну извините, это мощный Бог с огромной силой, а мы увидела хилого и мелкого.... smile:(
А Титаны.....мы с мужем долго над ними смеялись smile:D назвав их "маленькими плешивыми обезьянками" smile:D
Бой Богов и Титанов, обычный мордобой!!! У Посейдона мощный трезубец, а он им орудовал как палкой обычной. Зевс это молнии, огонь, а он просто махался. В общем не бой. а жестокая и кровавая потасовка.
Над костюмами я долго смеялась, особенно над Посейдоном ....когда увидела у меня так встал образ "пчёлка майя" smile:D . Тоже самое и над костюмами всех действующих лиц, камуфляж пластиковый и никакой реальности.
Ещё не понравилась "телепортация" всех героев на протяжение всего фильма, можно подумать, что все населённые пункты находятся друг от друга всего паре метров!?....
Единственное, что мне действительно понравилось это техника ведения боя у Тесея.
---------------------------------
В общем лично мой вывод такой: задумка отличная, начало снято хорошо, но видимо дальше либо бюджет не позволил либо время поджимало, поэтому получилось не доделано!!!!!
Отредактировано: MsTanushaN 14.11.2011 17:03:51
#9
Цитата
MsTanushaN пишет:
назвав их "маленькими плешивыми обезьянками"

у меня муж смеялся - орки проснулись smile:D
Цитата
MsTanushaN пишет:
В реальности, он бы встать не смог после такой процедуру.

думаю, там от болевого шока даже умереть можно было smile:fright:
Цитата
MsTanushaN пишет:
Что Зевс, что Посейдон должны быть уже в возрасте,

да, но тогда они не собрали бы такой актерский состав smile:zlo:
Цитата
MsTanushaN пишет:
У Посейдона мощный трезубец, а он им орудовал как палкой обычной. Зевс это молнии, огонь, а он просто махался.

да, этот бой они не продумали smile:|
Цитата
MsTanushaN пишет:
не доделано!!!!!

да, со сценирем не доработали smile:|
Рисунок



дети - это счастье!
#10
Цитата
MsTanushaN пишет:
Их так даже язык не поворачивается назвать. Что Зевс, что Посейдон должны быть уже в возрасте, а они нам их представили какими "мальчишками". Тор, ну извините, это мощный Бог с огромной силой, а мы увидела хилого и мелкого....

как мой приятель сказал "матрица проснулась" smile:D
Цитата
Point пишет:
да, но тогда они не собрали бы такой актерский состав

да актёрский состав такой возможно собрать smile;) наверняка денег пожалели smile8) ведь такие актеры немало просят...
Цитата
Point пишет:
да, этот бой они не продумали

он какой-то мальчишеский... неужели мифы не читал сценарист smile:| smile:|
РисунокРисунок
#11
Цитата
Point пишет:
у меня муж смеялся - орки проснулись

smile:D smile:D
Цитата
Point пишет:
думаю, там от болевого шока даже умереть можно было

Точно smile:fright:
Цитата
Miraks Nigth пишет:
Цитата Point пишет: да, но тогда они не собрали бы такой актерский состав

да актёрский состав такой возможно собрать smile;) наверняка денег пожалели smile8) ведь такие актеры немало просят... Цитата

Да актёров можно было бы и не менять.....А гримёры на что?
И художник по костюмам у них был абсолютно никчёмный smile:buee:
Цитата
Miraks Nigth пишет:
как мой приятель сказал "матрица проснулась"

Муж сказал тоже самое вчера smile:D
Цитата
Miraks Nigth пишет:
неужели мифы не читал сценарист

Видимо действительно не читал smile:| smile:(
Вот честное слово хочется руки оторвать это smile:( smile:(
#12
Цитата
Point пишет:
Безусловно, Кел - красава! Эти футуристические (не знаю другого слова для их описания) костюмы богов!Все боги - как на подбор! (в смысле актеры) Появление богов (в конце) камнями падающих на землю и встающих в полный рост друг за другом - впечатляющее зрелище! Зевс (вернее актер его играющий) - очень мне понравилсяИ хотя мои познания в мифилогии Древней Греции очень малы, но все же я не думала, что Зевс был так жесток


Подписалась под каждым словом - самое впечатляющее в этом фильме - это БОГИ! Особенно Зевс - в новой так сказать интерпретации - мне ОЧЕНЬ понравился! Кел - милый, но шапка у него была самая дурацкая))))!
А так фильм мне показался несколько сыроват, не знаю, как то оборвано, некоторые сцены тусклые, некоторые наоборот (битва богов с титанами – ВАУ), из крайности в крайность, то скучно сидеть, то аж дух захватывает.
Но одно я для себя вынесла – до Трои, в целом, ему конечно далеко!!!!!
#13
Цитата
Miraks Nigth пишет:
Мне героя Джозефа Моргана вот честно, жалкода ещё как его евнухом сделали

О боже, кого-то кастрировали? smile:be В фильме? smile:be

Цитата
Miraks Nigth пишет:
как у нас прокомментировали - танкер на мель сел

smile:lol:

Цитата
MsTanushaN пишет:
Мы специально нашли кинотеатр, где был фильм Не в 3D. Не представлю как всё это можно смотреть в 3D!?

У нас сейчас все кинотеатры в 3D показывают, только иногда самый ранний сеанс могут показать не в 3D. smile:be

Цитата
MsTanushaN пишет:
Тор, ну извините, это мощный Бог с огромной силой, а мы увидела хилого и мелкого....

А каким боком в греческой компании оказался Тор? smile:o Он же из скандинавской мифологии! smile:o Он старший сын Одина, бог бури и грома. smile:o

Цитата
MsTanushaN пишет:
В общем лично мой вывод такой: задумка отличная, начало снято хорошо, но видимо дальше либо бюджет не позволил либо время поджимало, поэтому получилось не доделано!!!!!

Хорошо, что не пошла. Скачаю и бесплатно посмотрю. smile:dance:
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#14
#15
Цитата
Танюша пишет:
А каким боком в греческой компании оказался Тор? smile:o Он же из скандинавской мифологии! smile:o Он старший сын Одина, бог бури и грома. smile:o

не знаю, но судя по тому, что мы увидели на экране и я и муж посчитали, что это Тор... smile:dnt: ( у него в руках был молот.... )
Либо они так представили Бога Война.... smile:| Но тогда вообще аут... smile:facepalm:
-------------------
Специально почитала википедию.....
Бог войны Арес ( сын Зевса и Геры ), да Зевс ненавидел своего сына, но не убивал его.....
А атритуты Бога Войны: когти, горящий факел, собаки, коршун.
После этого напрашивается вопрос ....Причём тут был молот?
Отредактировано: MsTanushaN 24.11.2011 01:12:22
#16
даже не знаю, что и добавить ко всему сказанному выше.... девчонки всё оч четко и граммотно разьяснили. могу только согласиться со всеми!
но единственно, что могу в общем сказать: в мифах я не разбираюсь, и пошла на фильм только из-за Келла (моему молодому человеку деватся было некуда, пришлось идти smile:) ). в принципе, не скажу, что фильм не понравился, но и не скажу, что в восторге! действительно на один раз.
на мой взгляд 3D там лишний (вообще думаю 3D лучше идет для мультов и для единицы фильмов, например таких как "Аватар").
Цитата
Point пишет:
Вообще в фильме много жестких и жестоких сцен

Цитата
Point пишет:
Но.. кровь, кровь, кровь .... кровь... КРОВЬ!!! на протяжении всего фильма она льется рекой

тоже самое практически слово в слово сказал мой МЧ. И с ним и с вами согласна! жестковато конечно и тяжело смотреть морально!
для меня самым запоминающимся моментом была волна: от начала полета Посейдона до момента, когда герои отмывались!вот этот спецэффект конечно зацепил (по понятным причинам smile:oops: )
а так, в принципе, больше ничего и не запомнилось особо, так чтоб прям "ах"
по 5-ти балльной шкале, ну 4 с огромным минусом можно поставить. (и то 4 оч натянутая, завышенная оценка благодаря присутствию в фильме Латса и всё)!
Рисунок
.
#17
Оххх, я наконец посмотрела фильм.

Вообще, для начала скажу, что я не люблю фильмы о мифологии, (Троя, король Артур, как то не мое это), потому на протяжение всего этого времени со дня объявление Келлана в актерском составе, не уделяла особого внимание этой истории, но мой муж любит такие фильмы и мы решили посмотреть.

Это восторг, во первых вся история очень хорошая, во вторых, правильно показана жестокость Гипериона, и вот тут респект Микки.

Обычно, я все фильмы смотрю не отрываясь от компа, а тут, даже отложила все свои дела и повернулась к телеку smile:D

Мой муж с меня ржал, в момент, когда эта дева-оракул начала раздеваться и к Тисею в пастель, я завопела "Тебе же нельзя", муж мой по ржал, ну это было что, по сравнению с тем, как эти уродцы напали на моего медвежонка, их много, а он не успевает, кровь, Афина погибает, Зевс чего ждет, и вот эти уродцы нападают на Келлана, и я как закричу на весь дом "Нет, не трогай Келлана" smile:oops: , муж жрет, я в на нервах, тут Келлана убивают, а он ждет идиот.

В итоге, после фильма, я пошла на кухню, приходит мой милый и говорит: "Ну, что убили твоего любовничка, ха-ха-ха..." (да еще и рожица такая ехидная). Я же ему отвечаю, не фига подобного, он выжил, он улетел.
И давай мы с мужем спорить, о том, что Келлан не умер в фильме, на что муж даже не поленился перемотать этот эпизод и показать мне его по кадром, как Посейдона заваливают в горе smile:cry:

Итог, мне фильм очень понравился, все актеры молодцы, и очень яркий фильм. Интересно будет продолжение, ведь сынишка тоже оракул.
На свете много чужих нервов... ни к чему трепать свои
#18
Безумно хотела посмотреть этот фильм еще когда он шел в прокате. Но не получилось, что думаю хорошо smile;)
Скачала и с безумным нетеперпением ожидала просмотра. Посмотрела и видимо я ожидала большего. Не знаю, как-то не очень smile:| Чего-то словно не хватает. Зрелищно - да, актеры хорошие - да, пейзажи - тоже да,но опять же чего-то не хватает. smile:dnt: Драки были жуткие, столько крови!Мясорубка короче smile:o smile:facepalm:
Посмотрела,чтобы увидеть в новом свете Келлана и Джозефа.
Роль последнего конечно, оставляет желать лучшего,но он с ней справился.Молодец! smile:apl: То,что сотворили с его героем это было что-то smile:be smile:o Жестоко конечно smile:be Очень его жаль.
Келлан красавчик, настоящий Бог smile:oops: smile:tender: smile:tender:
Боги какие то не такие, весь фильм ждали чего-то от Тесея,нет чтобы помочь smile:facepalm: они и своим то не помогли. Ну да ладно...
Концовка кажется, намекает на продолжение... smile:dnt:

Может быть и пересмотрю когда-то,ноне думаю,что это случится в ближайшее время.
______________

Цитата
Miraks Nigth пишет:
Зевс жестковат был
Это точно smile:be
Цитата
Point пишет:
Но.. кровь, кровь, кровь .... кровь... КРОВЬ!!! на протяжении всего фильма она льется рекой Да, забыла сказать - и всё это в 3D!!
Я бы хотела увидеть это в 3Д smile;) smile:D
Цитата
Olga Sasonova пишет:
до Трои, в целом, ему конечно далеко!!!!!
+100 smile:friends:
Цитата
Аллочка пишет:
спорить, о том, что Келлан не умер в фильме
Действительно, и у меня сложилось двоякое впечатление,что он остался жив. smile:molitva:
Цитата
Одержима Сумерками пишет:
для меня самым запоминающимся моментом была волна: от начала полета Посейдона до момента
Мне тоже этот момент оченьпонравился.Представляю,как это было в 3Д smilesmb "Море всегда такое не предсказуемое" smile:zlo:
РисунокРисунок
#19
Классный фильм, кровища и тому подобное как я люблю smile:) , но все равно понравился, хоть и непонятно было почему титаны могли убивать богов?
РисунокРисунок

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0