Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
  Просмотров: 259Тема: «Фанатик, The Believer» в форуме: Фильмы и сериалы с участием актеров Сумеречной Саги
#1
Рисунок

год 2001
странаСША
слоган «Со свастикой на плече, с Торой в сердце»
В главных ролях:Райан Гослинг, Питер Медоуз,Элизабет Ризер Гаррет Диллахант, Крис Эйверс, Джоэль Гарлэнд, Билли Зейн,

Описание:
В детстве еврейского мальчика по имени Дэнни Балинт выгнали из религиозной школы за «вольнодумство». В 22 года Дэнни выбривает голову и становится скинхедом. Теперь он — лидер банды неонацистов, объявивших войну евреям и устраивающих уличные драки и погромы. По его приказу скины готовы убивать.

Однако, несмотря на то, что авторитет Дэнни среди «соратников» растет, в душе он остается несостоявшимся раввином, который избивает евреев днем, а ночью прилежно изучает священные манускрипты на иврите…
#2
Я только вчера посмотрела этот фильм.
Фильм вызвал множество противоречивых чувств, сказать что понравился не могу, не понравился тоже, и сказать зацепило, это не то слово.
Игра Райна это выше всяческих похвал, браво, считаю это его самая сильная роль, да и Элизабет играет далеко не последнюю роль.
Фильм сильный, сложный, стоит посмотреть, задумываешься над многим.
#3
Впервые посмотрела фильм, ещё учась в университете, оставил сильнейшее впечатление.
На тот момент это был первый фильм, в котором я увидела неординарность и неоднобокость рассматриваемой проблемы.

Публичное отрицание самого себя, и боль от несоответствия внешних проявлений с внутренними...

Мурашки по коже уже от одного слогана

Цитата
Алёна пишет:
«Со свастикой на плече, с Торой в сердце»


Жутковатый кадр из фильма, глядя на который, невозможно догадаться, что на самом деле этот мальчишка, который повёл за собой таких же одержимых неонацистскими идеями, растёт в еврейской семье, внутренне трепетно относится к священным манускриптам, но всеми силами стремится идти наперекор себе...

Рисунок


Цитата
Алёна пишет:
его самая сильная роль

Алён, посмотри ещё "ПОЛОВИНУ НЕЛЬСОНА" и "ГОЛУБОЙ ВАЛЕНТИН". Игра Райана там, спустя годы после "ФАНАТИКА" гораздо более зрелая и действительно зставляющая "вжиматься в кресло" при просмотре. smile:apl: smile:apl:
#4
Цитата
JulietteHackles пишет:
растёт в еврейской семье, внутренне трепетно относится к священным манускриптам, но всеми силами стремится идти наперекор себе...

вот этот факт прям за душу хватает, не знаю как сказать этот фильм надо увидеть...
Цитата
JulietteHackles пишет:
Алён, посмотри ещё "ПОЛОВИНУ НЕЛЬСОНА" и "ГОЛУБОЙ ВАЛЕНТИН". Игра Райана там, спустя годы после "ФАНАТИКА" гораздо более зрелая и действительно зставляющая "вжиматься в кресло" при просмотре

уже smile:D Райен так основательно завладел моим сердцем, что я уже все фильмы его пересмотрела smile:be но Фанатик все же на меня произвел сильнейшее впечатление.
спасибо Юля smile;)
#5
Цитата
Алёна пишет:
не знаю как сказать этот фильм надо увидеть...

О, да. Вот это как раз такой фильм, отношение к которому сложно сформировать по рассказам посмотревших. Это нужно видеть самому.

Цитата
Алёна пишет:
Райен так основательно завладел моим сердцем, что я уже все фильмы его пересмотрела

*жму руку* smile:friends: smile:pr: Та же история))

Рисунок

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0