Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
  Просмотров: 635Тема: «ДРАКУЛА, Dracula Untold» в форуме: Фильмы о вампирах
#1
Рисунок


США, 2014.

Фильм ужасов, фэнтези, боевик.

Режиссёр:
Гэри Шор

В гл. ролях: Люк Уилсон, Сара Гэйдон, Доминик Купер, Саманта Баркс, Чарли Кокс

Синопсис: Действие разворачивается в темные времена магии и крови, делая акцент не только на военные заслуги графа Влада Цепеша, но и на пронзительную историю любви, и ставшей причиной появления на Земле могущественнейшего из вампиров — как ему пришлось продать душу Дьяволу ради спасения семьи и королевства, и почему в Румынии его до сих почитают за героя.
#2
Сразу скажу, что мне сама задумка истории не нравилась с самого начала, потому что вся эта затея с облагораживаниями злодеев уже надоела. "Ганнибал: Восхождение" жутко разочаровал, теперь вот стали из Дракулы героя делать. Зачем, спрашивается? Он и так был люб человеческим сердцам со всеми своими злодействами за плечами, уж слишком сильным со временем получился сексуальный подтекст всей придуманной людьми истории Влада Цепеша. Так что попытка обелить раздражала с самого начала, но посмотреть все же хотелось, больше даже из-за картинки, понравившейся в трейлере и желания снова окунуться в нечто темное и мистическое.
А что, это было смешно. Пафосно, шаблонно, картинно, но все же смешно. Тот момент, когда твое мнение полностью совпало со мнением Антона Долина (гордость!): "Она не способна растрогать — слишком линейна, примитивна, мелодраматична и неубедительна, — но, к сожалению, и в этом главная беда, напугать тоже не сможет даже впечатлительного ребенка.", "Коротко и ясно: очередного «Дракулу» можно не смотреть. Даже если вы лютый поклонник жанра, в вашем распоряжении и так десятки шедевров, из которых можно узнать всю подноготную о трансильванском графе, ставшем крестным отцом всех киновампиров." И т.д. и т.п. Подписываюсь под каждой буквой что этих кусков, что развернутых рецензий.
Но все же считаю, что посмотреть можно, так как это смешно, я настаиваю. Может это уже антидепрессанты действуют, но все эти казалось бы очевидные минусы меня не расстроили и даже не разозлили, а очень подняли настроение. Я две трети фильма прохихикала, и потом еще минут 20 не могла успокоиться. Ну такие штампы, это что-то с чем-то! Правда красиво, пусть и без особой претензии на оригинальность, оформленные штампы. Ну и Люк Эванс все в том же образе отца отцовича, который здесь, в отличие от "Хоббита" все же чересчур шаблонный. И очень красивая Сара Гадон (Боже, как же ей идет образ в конце фильма!!!). Финал был сделан вроде трогательно и даже с налетом эпичности, и Люк Эванс в нем был такой, что закачаешься и невольно вспомнишь фильм "Убей меня нежно", но от смеха удержаться было все равно невозможно. В общем, при особом настроении повеселиться и пофапать на Люка Эванса вполне себе можно. Но на большее рассчитывать нельзя.
#3
Цитата
MyMajestyElena пишет:
все же считаю, что посмотреть можно, так как это смешно, я настаиваю

Это как раз тот случай, как говорят киноманы, когда "Это настолько плохо, что это хорошо"))) То есть именно тот треш, который потрясающий в своей трешевости, как фильмы Роберта Родригеса или как кибер-панк фильмы 90-х))

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0