Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
  Просмотров: 396Тема: «ВИЗАНТИЯ, Byzantium» в форуме: Фильмы о вампирах
#1
Рисунок



Драма, триллер

Великобритания - США - Ирландия, 2012

Режиссёр:
Нил Джордан

В гл. ролях: Сёрша Ронан, Джемма Аттертон, Калеб Лаундри Джонс, Джонни Ли Миллер, Сэм Райли

Синопсис: Они живут более 200 лет, бессмертные мать и дочь, которые выдают себя за сёстер. Чтобы выжить, им приходится совершать ужасные вещи, о которых обе они предпочитают не говорить. Они всё время переезжают с места на место. А в это время по их следам идут последователи древнего ордена, кодекс которого они обе нарушили много лет назад.
#2
Теперь, думаю, все вампирские фильмы нужно мерить по фильму "Выживут только любовники". Для меня так это точно теперь эталон. И вот я с некоторым скепсисом стала смотреть "Византию", не ожидала ничего особенного. Но мне очень понравилось! И чем дольше я о фильме думаю, тем больше он мне нравится! Умное, красиво и в меру мрачно сделанное кино, с хорошими актерскими работами и относительно нетривиальным сюжетом. Нет, есть типичные признаки жанра, но они обыграны достаточно изобретательно. Ничего не раздражает совершенно, не за что зацепиться. Очень понравилось. Любовные линии тронули, даже зацепили... Серша как всегда замечательна, Джемма Артертон большая молодец, Джонни Ли Миллер... Сэм Райли в итоге немного порвал мне сердце. Но кто действительно его порвал, так это Калеб Лэндри Джонс. Я не исключаю, что это из-за его сходства с моим любимым Данилой Поляковым, но все равно. Какой-то исключительно обаятельный, далекий от канонов красоты рыжий молодой человек, от лица которого глаз оторвать нельзя. Так что очень всем советую "Византию".

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0