Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
  Просмотров: 717Тема: «ПРЕЗИДЕНТ ЛИНКОЛЬН: ОХОТНИК НА ВАМПИРОВ, Abraham Lincoln: Vampire Hunter» в форуме: Фильмы о вампирах
#1
Рисунок



США, 2012

фильм ужасов, боевик, фэнтези

Режиссёр:
Тимур Бекмамбетов

Продюсер: Тим Бёртон

В гл. ролях: Бенджамин Уокер, Доминик Купер, Мэри Элизабет Уинстед, Руфус Сьюэлл

Синопсис: Соединенными Штатами Америки когда-то правил Авраам Линкольн, он был хорошим президентом, но в раннем детстве чуть не умер от укуса вампира. Во время нападения рядом находился другой вампир по имени Генри Стёрджесс который спас от верной гибели Авраама. С тех пор они стали хорошими друзьями и всегда стояли друг за друга горой. Генри Стёрджесс со временем научил Линкольна всему что знал сам, как выслеживать вампиров и как бороться с другими вампирами.

.
#2
Тим Бертон представляет фильм Тимура Бекмамбетова...
И разве могла я это пропустить?! Нет!!!
Вчера я посмотрела фильм "Президент Линкольн: Охотник на вампиров"!!!
И вышла из кинотеатра в состоянии абсолютного, дикого восторга!
Но, сразу скажу, не от сюжета, который достаточно стандартен, и существует по всем законам жанра. Все, что нужно - герой без страха и упрека, прекрасная дама, очень харизматичный "учитель" ( с секретом, естессно), верные друзья, умные злодеи, чинящие проблемы... И торжество справедливости! Видите, все более чем обычно. Были конечно и промахи. Не хочу спойлерить, но уж очень выбесил тот факт, что о серебряных пулях додуматься только под конец жизни и после стольких потерь армии... И это всю молодость проскакав с серебряным топором...
Но на этом весь негатив закончился. Более того, он настолько незначителен для меня оказался... Так как техническая сторона фильма меня поразила, восхитила и совершенно размазала! Большую часть картины по мне толпами скакали мурашки от того, как все сделано, как придумано! Я преклоняюсь перед трюковой частью этого фильма! Каждое движение, каждый поступок героев в схватках были настолько продуманы, и ПРИДУМАНЫ, что я слюной наверное чуть не изошла! Чего только стоит битва промеж бегущего табуна лошадей!!! Или вампир, сшибающий ногой столбы на подвесной железной дороге по пути движения поезда... Ох, у меня не находится даже слов описать восторг от технической составляющей фильма...
Может мои чувства опишет тот факт, что сев в маршрутку и поехав домой, я в какой-то момент поняла, что за окном уже знакомые пейзажи и надо выходить, перевела взгляд и увидела, что вся маршрутка наполнена другими людьми! Я не поняла, когда кто выходил-заходил. Я находилась в какой-то прострации от восторга от увиденного...
Что еще скажу... Боюсь показаться самонадеянной, но мне кажется, что это тот фильм, который нужно смотреть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в 3D-кинотеатре. Потому что там все сделано в расчете на кинозал. Дома это будет стандартный фильм о вампирах, о чем я выше и писала. И даже 10-й части тех эмоций не удастся получить. Так что, если у кого в планах есть поход в кино - не сомневайтесь!
#3
Посмотрела этот фильм, правда не в кинотеатре, как советовалось выше smile;) , а дома, но все равно осталась довольна. Пусть в фильме много убийств и крови, но это не делает его жутким. Охотник на вампиров дружит с "хорошим" вампиром! Я уже знаю из других вампирских фильмов, что с кровопийцами можно дружить, но этот момент в фильме был "сюопризом", появляются и новые подробности из жизни вампиров: в зеркале не отражаются - всем известно, убиваютя серебряными пулями - это вообще не оспоримо smile:), а здесь еще хлеще - вампир не может убить вампира. В конце фильма так и подмывало крикнуть президенту: ну что же ты обрекаешь на смерть тысячи людей, посылая новые армии на войну, придумай что-нибудь или бери топорик и сам бей, бей...!!! Сцена с крушением поезда показалась уж совсем неправдоподобной (можно подумать, существование вампиров правдоподобнее smile:D ), но вспомнила, что смотрю вроде как экшен и успокоилась smile;)
Фильм хорош, жалко, что не попала на него в кинотеатр.
Главное, вовремя остановиться

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0