Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
  Просмотров: 963Тема: «МРАЧНЫЕ ТЕНИ, Dark Shadows» в форуме: Фильмы о вампирах
#1
Рисунок


США, 2012

комедийное фэнтези, мелодрама


Режиссёр: Тим Бёртон

В гл. ролях: Джонни Депп, Хэлена Бонем-Картер, Хлои Морец, Джонни Ли Миллер, Мишель Пфайффер, Ева Грин

Синопсис: Владелец поместья Коллинвуд, Барнабас Коллинз, богат, властен и слывет неисправимым Казановой, пока не совершает роковую ошибку, разбив сердце Анжелики Бошар. Будучи ведьмой в буквальном смысле этого слова, она обрекает его на судьбу, худшую, чем сама смерть — обращает его в вампира и хоронит заживо. Два века спустя Барнабаса случайно освобождают из склепа, и тот оказывается в очень изменившемся мире 1972 года. Он возвращается в Коллинвуд и находит в руинах это некогда величественное здание. Жалкие потомки его семьи сохранились лишь немногим лучше родового гнезда, и у каждого из них есть свои «скелеты в шкафу».
#2
Сегодня ходили с друзьями.
Насмеялись smile:D smile:D smile:D Много приколов. Хотя иногда было жутко smile:fright:
Джонни - красава smile8) из пирата - в вампиры. Хотя такой вампир после СС, ДВ, и др. - не впечатляет, а скорее забавляет. Так хотелось его на маникюр отправить. И грим у него немного черезчур
Посмотреть нужно, хотя бы один раз smile;)
Отредактировано: Point 11.05.2012 16:21:32
Рисунок



дети - это счастье!
#3
smile:hi:
Я вчера была в кино на фильме Тима Бертона "МРАЧНЫЕ ТЕНИ"!!!

МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!
Эта мультижанровость покорила... Намешано все - и комедия, и мелодрама, и хоррор, и даже немного боевика... Расслабляться не успеваешь. Вроде только настроился на легкое времяпровождение в посмеивании, а тут тебя нечто драматическое подкинули. Настроился на романтику, тебе хлоп - боевичка. И так по кругу. И все это вместе соткало удивительно интересную картину... Пусть даже и слегка наивную.
Вампир в исполнении Джонни Деппа... Эх, мы все уже настолько привыкли к сверхмудрым, всезнающим благодаря долголетию вампирам, что очень забавно было наблюдать за этой особью. Вампир - недотепа. Вампир - ребенок. Вампир - за которым глаз да глаз. Но при этом вампир, наделенный средневековой галантностью и амбициями. Гремучая смесь, не правда ли?
Конфликт поколений, если можно так сказать про разницу в 2 века, - весьма занимателен.
Ну и как без романтики? Как без нее, родимой? Любимой нами вампирской романтики? Еще конечно была и вампирская страсть, которая очень впечатлила. Когда сливаются равные партнеры, и никого не надо оберегать - страсть становится разрушительной в прямом смысле этого слова. Эта сцена меня впечатлила, и заставила улыбнуться. Да, даже страсть там была с изрядной долей иронии.
Конец фильма... У меня сердце полыхнуло. Только нас, сумеречных, может привести в такой восторг звук перекусываемой шеи... Финал для нас непривычный и неожиданный. Но наверное долгожданный. За все сериалы и фильмы...

Еще раз скажу, что фильм очень понравился!
По возможности - все идите в кино!!!
smile:bay:
#4
вчера сходила на фильм с мужем и подругой smile:otgigau:
когда шли на фильм, я все трещала, что это комедия... после первых минут просмотра муж спросил: "когда нужно смеяться?" smile:D
в общем, это же Тим Бертон и я обожаю его работы!!!!! а Джоньку самого просто обожаю!!! мне очень понравился фильм и Джонька в роли вампира smile:tender:
Цитата
MyMajestyElena пишет:
Эта мультижанровость покорила.

я все сидела и думала, какой же жанр у фильма, а тут вон оно как даже smile:D
Отредактировано: elkamura 13.05.2012 13:17:40
#5
выходя из кинотеатра, была одна мысль: какому, извините, пришло в голову назвать фильм комедией?
хотя, от Бертона я ничего другого не ожидала. он шикарен и все что он делает - неповторимо.
об актерах говорить бессмысленно, все и так представляют, какие дифирамбы можно
воспевать мистеру Деппу и восхитительной Хелене.
Отредактировано: Виктория Мартыненко 13.05.2012 13:23:08
Рисунок
#6
Цитата
elkamura пишет:
после первых минут просмотра муж спросил: "когда нужно смеяться?"

Вот и я не поняла "когда"?

Мне не понравился, скучный, больше пиарили, чем интерес сюжета.
На свете много чужих нервов... ни к чему трепать свои
#7
Тим Бёртон - это знак качества в кино, это знак не глупого, уникального, оригинального кино, того самого, которое и причисляется к рангу искусства.

Цитата
Аллочка пишет:
Вот и я не поняла "когда"?

Алла, но это же не глупая американская комедия вроде "Американского пирога", где можно смеяться после определённого слова или жеста. Фильмы Бёртона никогда не являлись комедиями в абсолютном смысле этого слова. Это, как и сказала Лена, мультижанровое кинопроизведение. Их нужно смотреть, абстрагируясь от всего остального в кино, потому что это ЕГО стиль, его авторское видение, и не важно, что он снимает, даже если сказку про Колобка, это всё равно будет узнаваемо и уважаемо во всём мире.

Цитата
Аллочка пишет:
больше пиарили, чем интерес сюжета.

Просто ты себя заранее настроила на "развлекаловку", а это слово и Тим Бёртон просто несовместимы. Это либо принимаешь, либо нет. smile:)

Цитата
Виктория Мартыненко пишет:
какому, извините, пришло в голову назвать фильм комедией?

Прокатчикам, которые, чтобы собрать побольше денег, отталкивались от трейлера.

_____________

smile:evil: Отвратительный русский дубляж. ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ. Больше половины острот были просто безжалостно утеряны в дубляже, вырезаны целые куски, никто не потрудился хотя бы слегка адаптировать фразы для российского уха.

Плюс, очень жаль изумительного и уморительного британского акцента Джонни Деппа, который тоже "потерялся" в переозвучке. smile:(
#8
Цитата
JulietteHackles пишет:



Прокатчикам, которые, чтобы собрать побольше денег, отталкивались от трейлера.

их тоже можно понять, но на меня подруга косилась немного странно, после просмотра)
Цитата
JulietteHackles пишет:
Отвратительный русский дубляж.

послушала бы ты украинский smile:D
Цитата
JulietteHackles пишет:
Тим Бёртон - это знак качества в кино, это знак не глупого, уникального, оригинального кино, того самого, которое и причисляется к рангу искусства.

+100000
меня всегда сильно впечатляли его работы, после "Алисы" вообще отходила неделю.
Рисунок
#9
Цитата
JulietteHackles пишет:
Их нужно смотреть, абстрагируясь от всего остального в кино, потому что это ЕГО стиль, его авторское видение, и не важно, что он снимает, даже если сказку про Колобка, это всё равно будет узнаваемо и уважаемо во всём мире.

Для меня, все, что снимет Тим Бертон - драгоценно. Его фильмы смотришь не отрываясь, наслаждаясь каждой краской, уникальной стилистикой...
Цитата
JulietteHackles пишет:
Отвратительный русский дубляж. ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ. Больше половины острот были просто безжалостно утеряны в дубляже, вырезаны целые куски, никто не потрудился хотя бы слегка адаптировать фразы для российского уха.
Плюс, очень жаль изумительного и уморительного британского акцента Джонни Деппа, который тоже "потерялся" в переозвучке.

Какая же ты счастливая, Юлечка, что можешь видеть эти нюансы!
Но вот какое же несчастье, что наши прокатчики любят все запороть... smile:( Зачем? Ну видимо, тому человеку, кто был ответственен за дубляж, своя версия показалась идеальной...
#10
Фильм очень понравился, забавный, насмеялась smile:D
Джонни Депп и Тим Бертон просто вау. smile:)
#11
Об этом фильме могу сказать только одно слово МЕРЗОСТЬ!!!
Джонни Депп...только ради одного стоило бы идти, но он разочаровал меня сняться в таком мерзком бездарном фильме где его былая восхитительная игра? здесь же все как бревна ходячие аж смешно просто, а кровь - это томатный сок? smile:D
Вообще в чем смысл фильма я не поняла, смысла того что я отсидела 2 часа видимо не было, я все ждала хоть какого-нибудь конца так вот даже и его не было, Вики которая не Вики стала вампиром и что все счастливы вау
РисунокРисунок

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0