Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
  Просмотров: 1237Тема: «Впусти меня, Låt den rätte komma in» в форуме: Фильмы о вампирах
#1
Рисунок


Год:2008

Страна: Швеция

Слоган: «Oscar, an overlooked and bullied boy, finds love and revenge through Eli, a beautiful but peculiar girl who turns out to be a vampire.»

В главных ролях: Каре Хедебрант, Лина Леандерссон, Пер Рагнар, Хенрик Даль

Описание: Двенадцатилетний Оскар живет в небольшой деревушке неподалеку от Стокгольма. Днем он подвергается насмешкам и терпеливо сносит унизительные пинки и затрещины, зато ночью он мечтает о мести. Воспитываемый без отца Оскар, ускользнув от присмотра матери, в красках описывает в тетрадке изобретательные и безжалостные убийства его обидчиков. На бумаге он связывает людей, ломает им шеи и высасывает из них кровь.

Еще он тренируется метать ножи на заднем дворе. Но однажды ночью он знакомится с девушкой по имени Эли. Она его новая соседка. Два изгоя мгновенно становятся друзьями, Эли учит Оскара храбрости, а Оскар пробуждает в ней жажду любви. Но Эли, увы, этого недостаточно — ее мучает жажда крови.
#2
заказала себе этот фильм по интернету, вот жду, говорят что очень хороший, посмотрю, обязательно напишу свое мнение smile:comp:
#3
Ох ты,Лен. что-то новенькое для меня ( отсталая я smile:D )

спасибо за инфу..надо позыркать smile:comp:
#4
Да, фильм действительно очень хороший, я его год назад смотрела и на диске дома лежит.
Он такой...необычный, но цепляет, причем как-то драматически цепляет, и атмосферно ( все же это европейское кино, и к тому же Швеция).
Моменты есть , правда, жутковатые. И вообще все как-то так снято, будто это реально все существует. И конец очень многозначительный...


Ну и актеры дают жару, тем более вы будете удивлены, когда увидите, кто эти актеры. smile;)
#5
Ооо... А я хотела книгу прочитать... Разрывалась между этой и "Милыми костями"... Но выбрала вторую smile:be Не зацепило... Значит, приступлю к этой smile:)
#6
Мне фильм понравился, необычно.Как всегда в духи Томаса Альфредсона. smile:)
Я просто дерзкая кокетка, В крови которой сладкий яд
Рисунок
[/URL]
#7
Книгу читала в лагере.Зацепило.У девочки из отряда на плеере был фильм.Попросила плеер посмотреть фильм,а плеер разрядился.Книга - супер.
Отредактировано: ангелина вольтури 10.07.2010 21:18:30
#8
А я книжку ещё скачала, а фильм вот только в контакте нашла, в ближайшее время собираюсь посмотреть smile;) потом напишу впечатления!
Рисунок

"В тишине я обычно страдаю в одиночестве..."
#9
Посмотрела я smile:) нуу...скажем..на троечку)
Книгу не читала, может попозже)
Рисунок

"В тишине я обычно страдаю в одиночестве..."
#10
Мне фильм показался жутким. Потом все мерещилось кругом smile:fright:
#11
А мне не понравился smile:-( Я по-моему, даже не досмотрев,выключила
#12
Не интересный фильм и совершенно не страшный.
#13
Я тоже посмотрела фильм...
ну как-то уж очень он арт-хаусный
не понравился фильм если честно, книгу не буду читать хотя я ее и закачала на комп себе
#14
Сейчас создали ремейк к этому фильму.


Действие фильма развивается в заснеженном пригороде Нью-Мехико, где живет 12-летний мальчик-изгой Оуэн. Однажды в сумерках Оуэн знакомится со своей новой соседкой Эбби, но он даже не догадывается, что его первая любовь, невинная соседская девчонка, на самом деле — вампирша…

В главных ролях:
Коди Смит-МакФи, Хлоя Моретц, Ричард Дженкинс, Кара Буоно,Элиас Котеас, Александра Баррези, Дилан Кенин,Крис Браунинг, Ричи Костер, Дилан Миннетт.
427795.jpg (13.18 КБ) [ Скачать ]
#15
Про ремейк слышала,но вряд ли пойду в кинотеатр его смотреть.История какая то жестокая,сродни "Юленьке".Не люблю такие фильмы smile:(
#16
Цитата
Невидимка пишет:
Сейчас создали ремейк к этому фильму.

безнадёжно его смотреть smile:| не страшно,не интересно smile:evil:
Рисунок

#17
Не скажу, что фильм плохой, он больше к реальности приближен, девочка вампирша, доаольно жутко показана ее природа, а вам не кажется, что это более к истине снято, нормальный фильм!
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#18
Я про этот фильм узнала после того, как купила книгу. Книгу про4ла, книга о4ень интересная. Автор - Йон Айвиде Линдквист. Решила посмотреть фильм... 4естно... я была разо4арована... мое представление героев, и то, какими они были показаны на экране разошлось полностью... хоть я с этим и смирилась, фильм меня никак не впе4атлил. Я ждала ремейка. Дождалась. Правда еще не посмотрела, но судя по кадрам, он не лу4ше... Все-таки, по мне, лу4ше про4есть книгу.

Книга
Рисунок


Впусти меня (2008)
Рисунок


Впусти меня (2010)
Рисунок
Отредактировано: flashka 30.12.2010 08:26:36
Рисунок
Рисунок

#19
Смотрела именно эту шведскую версию, американскую не видела. Девочка старообразная, могли бы взять актрису посимпатичнее. Фильм очень жесток, особенно когда мальчик убивает (ну, или позволяет убить) своего отца.
Рисунок
#20
посмотрела я этот фильм, скукотищааа, весь фильм сидела и ждала: ну когда же страшно будет...так и не дождалась smile:|
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0