Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 21 - 40 из 55
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
  Просмотров: 6625Тема: «Королева проклятых, Queen of the Damned» в форуме: Фильмы о вампирах
#21
Цитата
Катенька пишет:
Она погибла в авиакатастрофе

жалко smile:( красивая была женщина
- Ты кого-нибудь любишь?
- Вообще, я люблю пирожки с малиной. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.
#22
Авиакатастрофа, смерть и судебный процесс
25 августа 2001 года в 18:45, после съемок клипа «Rock the Boat», Алия и несколько членов ее звукозаписывающей компании сели на борт самолета Cessna 402B (N8097W) в районе Марш-Харбор, острова Абако, Багамы, чтобы полететь в город Опа-лока, Флорида. Был назначен рейс на следующий день, но так как съемки закончились раньше срока, Алия и ее сопровождающие настаивали на возвращении в США. Вопреки советам грузчиков и пилота, все оборудование было погружено в самолет. Они не знали, что самолет не может выдержать все оборудование, привезенное на самолете Cessna 404. Таким образом, вес груза на борту превышал допустимый компанией Cessna. Самолет упал вскоре после взлета, на расстоянии около 60 метров от взлётно-посадочной полосы. Алия, пилот Луи Моралес III, стилист-парикмахер Эрик Форман, Энтони Додд, охранник Скотт Галлин, видео-продюсер Дуглас Кратц, стилист Кристофер Малдонадо и сотрудники лейбла Blackground Records Кит Уеллас и Джина Смит погибли.
По версии следователей, Алия скончалась от нескольких ожогов и удара головой, не говоря о сильном шоке и слабом сердце. Следователь заключил, что даже если бы Алия выжила, ее выздоровление оказалось бы практически нереальным из-за полученных травм. В официальном заявлении Национальной комиссии по безопасности транспорта США (NTSB) сказано, что the airplane was seen lifting off the runway, and then nose down, impacting in a marsh on the south side of the departure end of runway 27. Также было сказано о том, что у пилота не было разрешения управлять самолетом. Моралес нечестно добыл лицензию Федерального управления гражданской авиации США, чтобы получить работу на Blackhawk International Airways. К тому же, вскрытие показало, что в организме Моралеса содержались следы кокаина и алкоголя. Дальнейшие расследования показали, что вес груза превышал норму на 700 фунтов и на борту находилось на одного пассажира больше дозволенного. Джон Франк из ассоциации Cessna Pilots заявил, что самолет точно был перегружен. НКБТ заявила, что общий вес груза был существенно превышен, что привело центр тяжести к хвостовому отсеку.
#23
Даже её последний фильм "Королева проклятых" был доозвучен её родным братом. У них схожи голоса. Вот пару её фото.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
#24
Цитата
Leonsia пишет:
Даже её последний фильм "Королева проклятых" был доозвучен её родным братом. У них схожи голоса. Вот пару её фото.

Хех.. такая красотка... жаль ее smile:(
А фильм и в правду замечательный, королева была на высоте, ну а Лестат тоже оч клевый в образе вампира smilesmb
#25
классный фильм. Алию жалко - так хорошо играет! а Лестат мне напоминает внешне одну актрису - токо не могу вспомнить имя актрисы smile:suicide:
Я свою любовь к тебе
резала ножом,топила,
грела ночью на огне,
бросала в землю - хоронила...
А она так хочет жить,
постоянно воскресает.
Не дает тебя забыть.
Что же делать - я не знаю...
#26
Цитата
Leonsia пишет:
Авиакатастрофа, смерть и судебный процесс

smile:o ничего себе, сколько косяков!!!
Я узнала, что она погибла давно, когда только посмотрела фильм (года так четыре назад), из титров, не помню, то ли фамилия её была в рамочке, то ли фильм был посвящен её памяти... Кажется, второе.
Фильм мне сначала очень понравился, особенно саундтреки и сцена с концертом - очень масштабно! Я мечтаю попасть на что-либо подобное: музыка, куча народу, всполохи огня...
Потом к фильму охладела, а вот к музыке любовь осталась))) Особенно к песне forsaken smile:kiss::
#27
Цитата
ApellSinka пишет:
фильм был посвящен её памяти

Ты права фильм был посвящён её памяти. И вышел даже раньше запланированного, тогда ещё продюсеров обвиняли что они хотят нажиться на трагедии.
#28
Алию безумно жаль, её хит Try Again в своё время занимал верхние позиции R'n'B чартов всего мира. smile:cry:
А фильм с оглушительным треском провалился в прокате.
Стюарт Таунсенд мне более по душе, нежели Том Круз, в роли Лестата.
Его взгляд - именно такой, каким его описывала Энн Райс.
Рисунок
smile:vamp:
#29
фильм никакой и ни о чём smile:be не удивительно, что он провалился в прокате. smile:nails:
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
#30
Цитата
Nika. пишет:
фильм никакой и ни о чём

Аргументируйте, раз так категорично. smile;)
#31
Цитата
JulietteHackles пишет:



Цитата


Nika. пишет:
фильм никакой и ни о чём
Аргументируйте, раз так категорично.


а вот встречный вопрос, о чём этот фильм? и в чём его красота? smile8)
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
#32
Цитата
Nika. пишет:
а вот встречный вопрос, о чём этот фильм? и в чём его красота?

А разве во всём должна быть красота? И красота в каком понимании? Это не Ингмар Бергман снимал. smile:D И не Стивен Спилберг.
Фильм снят по одной из книг Энн Райс.
Я абсолютно не в восторге от режиссуры, от монтажа и от сценария, но я не могу отметить атмосферность. Она именно такая, какую я ожидала увидеть на экране после прочтения книги.
Фильм "вывозят" на себе три человека - Стюарт Таунсенд, Алия и Венсан Перес.
Что ж, ваша очередь. Легко задавать вопросы. Объясните, что именно Вас оттолкнуло. Мне это оч. интересно, как зрителю, и как киножурналисту.
#33
Цитата
JulietteHackles пишет:



Цитата


Nika. пишет:
а вот встречный вопрос, о чём этот фильм? и в чём его красота?
А разве во всём должна быть красота? И красота в каком понимании? Это не Ингмар Бергман снимал. И не Стивен Спилберг.
Фильм снят по одной из книг Энн Райс.
Я абсолютно не в восторге от режиссуры, от монтажа и от сценария, но я не могу отметить атмосферность. Она именно такая, какую я ожидала увидеть на экране после прочтения книги.
Фильм "вывозят" на себе три человека - Стюарт Таунсенд, Алия и Венсан Перес.
Что ж, ваша очередь. Легко задавать вопросы. Объясните, что именно Вас оттолкнуло. Мне это оч. интересно, как зрителю, и как киножурналисту.

ага, хорошо, насчёт книги я была не в курсе, не читала и поэтому сравнивать мне не с чем (будет время обязательно прочту).
Насчёт фильма, смотрела один раз, просматривать его второй раз желания не возникло. Ощущения после просмотра фильма: скучно, неинтересно, непонятен образ Лестата. Смысл в общем непонятен, если только не относиться к фильму серьёзно, то да парочка симпатичных актёров, популярная тема вампиров, почему бы режиссёру-сценаристу не развлечься - "фильм для себя", как то так вкратце.
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
#34
Цитата
Nika. пишет:
как то так вкратце.

Согласна практически по всем пунктам. smile;)
Просто было интересно мнение.
Фильм провалился в прокате, и стал известен в основном тем, что был последним фильмом перед гибелью Алии (Акаша в фильме).
Венсан Перес отлично играет, но это всё же - низкая планка для него. Стюарт выглядит в точности, как Лестат в книгах Энн Райс, но играет хуже, чем Том Круз исполнял эту роль в "ИНТЕРВЬЮ С ВАМПИРОМ".
В целом, фильм нельзя назвать "трэшевым", однако сценарий направлен не на сюжетные коллизии, а на оформление, но бюджет весьма скуден, и это видно. Часто создаётся впечатление, что это - большой клип группы Лестата, который изредка прерывается действием.
Атмосфера мрачности - да, присутствует, но, к сожалению, не покрывает всех недостатков фильма.
#35
JulietteHackles
тогда, у меня к вам один вопрос, книгу стоит читать? или лучше не начинать? (хотя и так уже знаю, что прочту - просто из любопытства smile:D ) и как она называется? спасибо smile:)
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
#36
Энн Райс написала культовый цикл:

Серия «The Vampire Chronicles» / «Вампирские Хроники»:

Interview With The Vampire / Интервью С Вампиром (1976)
The Vampire Lestat / Вампир Лестат (1985)
The Queen Of The Damned / Царица Проклятых (1988), по которому и снят этот фильм.
Книги Энн - это классика, уважаемая во всём мире. Какими бы ни были экранизации, книги остаются талантливейше написанными произведениями. smile:apl:
#37
JulietteHackles
спасибо! smile:)
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
#38
Цитата
JulietteHackles пишет:
The Vampire Lestat / Вампир Лестат (1985)
The Queen Of The Damned / Царица Проклятых (1988), по которому и снят этот фильм.

Девочки извините, что влезу в ваш диалог...
Но насколько я знаю, фильм королева проклятых был снят не по одной книги. а по двум . а именно сценаристы объединили вторую и третью книгу. поэтому и много расхождений с написанным. А сделали они это т.к. у кинокомпании был заключён договор на экранизацию всех трёх книг, но времени у них не хватило (больошую его часть потратили на "Интервью с вампиром)..
И хочется высказать своё мнение о фильме smile:)
Он мне очень понравился. И не стоит его так глубоко разбирать, поэтому здесь стоит относится к фильму как к сказке, ведь это же не велико драматический фильм с глубоким смыслом и поставленный на реальных событиях (извините может -быть такое сравнение кому то покажется безумным) smile:oops:
И по поводу игры актёров ...по -моему Алия и Стюрт просто таки вытянули этот фильм своей игрой...я Лестата именно таким и представляла...А Акаща получилась настолько сексуальной и завораживающей.Идеально показано, что для неё люди ничто , просто еда.
И музыка в этом фильм отлично подобрана!
Цитата
JulietteHackles пишет:
Часто создаётся впечатление, что это - большой клип группы Лестата, который изредка прерывается действием.

Да возможно...
Но помоему именно этим он и хорош, что отличается от обычных фильмов про вампиров.
Вообщем лично мне фильм очень понравился! smile:love:
#39
Цитата
MsTanushaN пишет:


Вообщем лично мне фильм очень понравился!

и это здорово! сколько людей, столько и мнений smile;)
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
#40
Nika. если уж решились читать книгу Энн Райс , то я бы посоветовала " Вампир Лестат". На мой взгляд самая интересная книга из "Хроники вампира" . Даже если читать "Королеву проклятых" , то с фильмам не стоит сравнивать вообще. Когда я смотрела фильм я вообще с книгой не могла сравнить.
В защиту фильма могу сказать, что грамотно подобрана музыка и конечно Венсен бесподобен...и ещё Стюарт куда больше похож на книжного Лестата , чем Том Круз. В самой книге есть история про близнецов, а в фильме нет. Мне всегда кажется что экранизируя книгу ( хотя этот фильм скорее снят просто по мотивам книги) урезают всё самое интересное из книги)))
Сообщения 21 - 40 из 55
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0