Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
  Просмотров: 332Тема: «Первые шаги Irinka333» в форуме: Первые шаги twilighters-семьи
#1
Вначале хочу поблагодарить всех тех, кто выбрал мою скромную кандидатуру для участия в рубрике «Первые шаги». В последнее время появляюсь на сайте всё реже, но приятно, что меня ещё кто-то помнит. smile:)

С чего же начать рассказ? Наверное, со знакомства с книгами и фильмом «Сумерки». Ведь не будь их, наткнулась ли бы я на такой уже родной сайт?

Так вот, в далёком 2010, весной это было, брат прожужжал мне все уши фильмом, который собирался посмотреть по ТВ в ближайшие выходные и о котором говорят в интернете. Конечно же, этим фильмом были «Сумерки». Что ж, посмотрим, подумала я и в назначенное время заняла место у «ящика». Но то ли настроение было не то, то ли звёзды сошлись не так, да ещё и отвлекал кто-то постоянно, и довольно таки мрачноватое творение Хардвик большого интереса у меня не вызвало. А досмотрела я, как сейчас помню, до сцены с прекрасной сценой на вершине сосны. До сих пор поражаюсь, почему. Сейчас просто обожаю этот фильм)))

Что ж было дальше? А, вот, чем ближе к летним денькам, тем чаще в СМИ стали звучать слова «Сумерки», «Сага», «Робстен». Пустые звуки для меня, но что-то цепляло. В один из прекрасных дней я наткнулась на передачу на одном известном канале, именно на тот момент, где очаровательная девушка рассказывала о созданном ей же первом русском сайте, посвящённом «Сумеречной саге». Вот же, думаю, как какая-то книжка может подвигнуть людей даже на создание сайта. Как вы уже поняли, это была Галина, а сайт – наш любимый twilighters.ru. Но на сайт я в этот раз не заглянула, а вот пунктик о том, что стоит всё же книжку прочитать, отметила.

Отметила и скачала почти сразу же. И влюбилась в главных героев тоже сразу. Проглотила книги за неделю. И, как многие сумеречные, заболела. Симптомы были как у всех: задумчивый взгляд, непреодолимое желание посмотреть теперь и фильмы, узнать побольше о саге. Лечение, как и у всех, проходит через интернет. Только там лекарство – информация. Пересмотрев фильмы, забив заветные слова в поисковик, лазила по каким-то сайтам, смотрела фото, читала новости. И, удивительно, только вспомнив увиденную мною месяцем раньше программу, набрала в строке адрес сайта и попала в прекрасный мир twilighters.ru.

И началась новая глава в жизни. Сколько же времени я провела, пока просмотрела все фото, интервью и новости о полюбившихся актёрах. Ведь ни на одном сайте не было такого простора для только-только заболевшего сумеречной болезнью. Первые несколько месяцев я даже не регистрировалась, мне было достаточно только созерцания.

Но вот однажды на главной появилось объявление о том, что Колонке жёлтых новостей нужны переводчики. Целый день ходила сама не своя. Как же, есть возможность помочь полюбившемуся сайту. А вдруг не справлюсь? А может получится? И тогда набралась смелости (и наглости) – зарегистрировалась и написала Аллочке. Так я познакомилась с человеком, который стал моим проводником на сайте, человеком, на которого могу положиться в трудную минуту, настоящим другом. Эх, сколько же нелепых и смешных новостей мы с девчонками из Жёлтой колонки перевели и подготовили для наших читателей. А прошлый новый год вспоминаю с замиранием сердца и ужасом (и Алла, думаю, тоже), когда мы задумали накануне праздника наградить самые выдающиеся сплетни нашей «Золотой уткой», а вылилось в то, что новость готовили по ночам) Но как же было круто. Круто было и переводить новости для главной. Навсегда запомню, как долго переводила первую статью, перепроверяла, а потом каждые 5 минут заглядывала, оставил ли кто-нибудь к новости комментарий. До сих пор незабываемое удовольствие читать фразу «Спасибо за перевод».

А потом новый поворот - я стала админом в разделе новостей. Если бы кто-то при регистрации сказал мне об этом, рассмеялась бы человеку в лицо. Я? Админ? Издеваешься!!! Но это случилось) И теперь началась ещё одна новая глава. Жизнь админа-новостника отличается от жизни любого пользователя. Ты должен быть постоянно в курсе последних новостей и постоянно на сайте, ведь от тебя зависит, что пользователи узнают сегодня о своих любимых актёрах или героях. И это, скажу вам, жутко интересно. Интересно и трудно (преклоняюсь перед Аллочкой, она столько всего успевает). Иногда полностью погружаешься в сумеречный мир. Бывали случаи, когда заглядываешь в интернет, видишь новые фото Роба или Крис и думаешь, ну что ж, буду загружать фото на сайт, так что поход в магазин отменяется, поем макароны, для них хлебушек же не нужен) Отличное было время)

Но жизнь всегда вносит свои коррективы, и теперь я снова обычный переводчик. Что ж, начинается очередная глава…

Спасибо всем, кто дочитал до конца и не уснул)
Отредактировано: Irinka333 23.12.2012 17:46:25
#2
Ирина, спасибо за историю! Ты одна из наших Темных, но таких нужных и незаменимых лошадок)
Было очень интересно smile:apl:
#3
Спасибо Вам за эту историю smile:) Раньше я читала новости и поражалась: как человек может так много переводить? Неужели он все успевает? smile:o smile;)
Огромное Вам спасибо за то, что являетесь прекрасным помощником нашему сайту. smile:rose:
Рисунок
Рисунок
#4
Цитата
Коломийка пишет:
Ирина, спасибо за историю! Ты одна из наших Темных, но таких нужных и незаменимых лошадок)


Спасибо. Приятно, когда твой труд нужен и отмечен)
#5
Цитата
Алия602 пишет:
Спасибо Вам за эту историю Раньше я читала новости и поражалась: как человек может так много переводить? Неужели он все успевает?


Ну конечно же один человек всего не успеет. У нас отличная команда переводчиков новостей для сайта. Девочки-переводчицы, спасибо вам! smile;)

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0