Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 61 - 80 из 138
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 | След. | Конец
  Просмотров: 20291Тема: «Драконы» в форуме: Другие Сумеречные обитатели
#61
Я просто дерзкая кокетка, В крови которой сладкий яд
Рисунок
[/URL]
#62
Я просто дерзкая кокетка, В крови которой сладкий яд
Рисунок
[/URL]
#63
Ох, Алина! smile:apl: Я засмотрелась! Какие они все красивые и разные! smile:be
#64
1 Рисунок

2 Рисунок

3 Рисунок

4 Рисунок

5 Рисунок

6 Рисунок

7 Рисунок

8 Рисунок

9 Рисунок

10 Рисунок
Отредактировано: Катенька 19.03.2010 22:23:47
#65
1 Рисунок

2 Рисунок

3 Рисунок

4 Рисунок

5 Рисунок

6 Рисунок

7 Рисунок

8 Рисунок

9 Рисунок

10 Рисунок
Отредактировано: Катенька 19.03.2010 22:22:43
#66
11 Рисунок

12 Рисунок

13 Рисунок

14 Рисунок

15 Рисунок

16 Рисунок

17 Рисунок

18 Рисунок

19 Рисунок

20 Рисунок
#67
Алина, Катюша - столько очень красивых картинок smile:be
РисунокРисунок
#68
Катя, драконы впечатляющие! smile:apl:
#69
Спасибо, девчонки smile:kiss:: , я сама от них в восторге. Некоторые такие прям уууххх, ДРАКОНЫ!
#70
В легендах и преданиях большинства народов дракон описывается как огромный змей с крыльями, в облике которого можно разглядеть черты различных животных.
У дракона одна или несколько голов, способных извергать языки пламени. Они могут быть похожи на змеиные или напоминать львиные, крокодильи, собачьи. Тело может принадлежать любому животному - волку, пантере, ящеру, козе или даже рыбе. Хвост, если он есть, довольно длинный, толстый, с заострением в виде пики на конце. Нередко туловище, шея (одна или несколько) и хвост покрыты крупной прочной чешуей. Крылья обычно перепончатые, как у летучей мыши.
Драконы сильно отличаются друг от друга по характеру. Они бывают добрыми и злыми, веселыми и задумчивыми. Нередко дракон, поселившийся в пещере неподалеку от какой-нибудь деревни, наводит ужас на окрестных жителей, которые, чтобы задобрить злобное чудовище, регулярно приносят ему в жертву самых красивых девушек. В сказках многих народов дракон похищает дочь правителя и уносит ее за тридевять земель в свое логово. Лишь настоящий герой может его победить, чтобы потом жениться на царевне.
Драконы с добрым характером нередко оказывают людям помощь. Они могут впрячься в плуг и прорыть новое русло реки, указать направление, в котором лучше всего построить крепостную стену. Иногда это существо даже делится частью сокровищ, которые оно стережет. Некоторые драконы не имеют крыльев и относятся к "ползучим": у них длинное змеевидное тело и очень ядовитое, но не огненное дыхание.
В древнегреческих мифах рассказывается о волшебных яблоках, возвращающих молодость и здоровье. Чудесная яблоня росла в саду, расположенном на самом краю Земли.
Многоглавый дракон, сын Тифона, постоянно лежал, обвившись вокруг дерева, и никогда не смыкал глаз.
О происхождении драконов существует несколько легенд. Скорее всего, эти страшные чудовища произошли из первозданного хаоса задолго до появления на земле человека. Именно так началось преобразование первобытной стихии в упорядоченный современный мир. Однако в скандинавских мифах первый дракон Нидхегг, наоборот, стремился разрушить основы мироздания, подгрызая мощные корни гигантского ясеня Иггдрасиля, который представлял собой Вселенную.
Драконы нередко являлись стражами несметных сокровищ, которыми пытались завладеть лишь самые отчаянные смельчаки. Кроме внушительных размеров и большой физической силы, многие драконы владели основами магии.
Некогда многочисленное племя драконов в наши дни практически вымерло.
Чтобы армии в любом сражении сопутствовала удача, во многих странах на знаменах и штандартах изображали драконов.
Считалось, что вид наводящих ужас существ может обратить в бегство даже самого сильного противника, а также придать силу и отвагу воинам. Римляне во время праздничных шествий запускали в небо огромного воздушного змея, сделанного в виде дракона с большой головой и открытой пастью.
Рисунок
#71
Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Ну и, собсна говоря, исходник моей авки) Обожаю эту картинку))
Рисунок
#72
Значение дракона

Дракон символизирует собой испытание, которое нужно пройти, чтобы получить сокровище. Он связан с бессмертием, которое можно получить посредством вторжения в тело чудовища (как извне, так и изнутри, например, путём проглатывания драконом). Сражение с драконом — это инициационная мистерия с символикой временной смерти и возрождения. Многие змееборческие сюжеты имеют в своей основе инициационную тематику с инверсией отношения инициант — змееобразный патрон инициации.

Также имеют значение темы сна (чудовища, героя или женщины) и крови (кровь дракона или вагинальная кровь женщины). Сон имеет различную природу: богатырский сон, необходимый для восстановления сил; аналог смерти; пассивность чудовища для одержания победы над ним; пассивное состояние, из которого спящего выводит что-то. Тема сна и пробуждения также выражена в змее Кундалини, однако здесь инвертированы отношения активный-пассивный, пробуждение-сон: вишап спит уже вытянутым, тогда как Кундалини пробуждается ото сна, чтобы вытянуться вверх; Царь-девица спит, доступная для соития героя с ней, тогда как шакти сама, пробудившись, устремляется к блаженному слиянию.

Вагинальная кровь (послеродовая, менструальная) привлекает змея. Это выражается в мифе Арнем-Ленда о сёстрах Вавилак и в мифах, где змей требует или крадёт непорочных дев (ищет себе невесту). Требование девственности невесты имеет прямое отношение к вагинальной крови и смерти: невеста должна быть «убита» как чужая и возродиться как своя, и знаком этого служит кровь после первой брачной ночи. Змей представляет собой фаллический символ, а обвивание вокруг девы несёт коитальный смысл. В то же время благодаря этой крови в драконоборческих сюжетах женский образ пересекается с образом самого дракона. Убийство змея означает «убийство» невесты героя. Невеста имеет змеиную сущность, черты вредителя, нередко в мифах победа над драконом заменяется соитием с девушкой (нередко также хтонической природы, например Царь-девицей, Сонькой-богатыркой) либо подразумевает его впоследствии.

Помимо фаллической символики вытянутого змея есть символика дерева, которая нередко вплетается в сюжет змееборчества, если он встроен в общий миф. Змей-дракон изображается обвившимся вокруг дерева, или находящимся у корней мирового древа, или в его ветвях, или несёт в себе его атрибуты (образ пернатого змея на дереве, в котором соединились птица и змея, отмечающие верх и низ мирового дерева).

Пол дракона в мифах имеет свои особенности. Как мужской он очевиден в мифах с темой запирания вод и забирания девушек. Как женский он очевиден в мифах о порождении драконом мира. Во многих мифах пол менее определён; дракон олицетворяет мужское начало, но имеет и черты женской природы (андрогин).

Дракон связывается с водой, водоёмом. Он как забирает (запирает) воду, так и приносит её избыток (наводнение, ливни).

Трансформация образа показывает, как меняется соотношение человек-дракон в примерах мистического перерождения: сперва человек внутри змея, потом он снаружи, и, наконец, змей помещается внутрь человека.
Я просто дерзкая кокетка, В крови которой сладкий яд
Рисунок
[/URL]
#73
Способности

Дракон как существо высшего уровня наделяется многими способностями: огненным или иным дыханием, разного рода магией, способностью превращаться в человека и других существ, телепатией. По большому счёту полёт также надо отнести к способностям, так как в природе нет летающих существ такого большого веса.

Огненное дыхание — это извержение драконом из пасти огня или загорающихся веществ, которое не связано с дыханием как таковым. Тем не менее извержение огня часто предваряет глубокий вдох. Драконоборцем этот момент уязвимости используется для уничтожения дракона. В разное время были разные попытки объяснить физику огненного дыхания. В большинстве фантастических произведений оно объясняется магической природой дракона или является врождённым заклинанием. Также популярна версия Питера Дикинсона о том, что дракон представляет собой своеобразный «дирижабль», наполненный газом метаном, излишки которого при необходимости отрыгиваются и превращаются в пламя. Метан вырабатывается естественным путём в ходе пищеварения. Такое объяснение даётся во многих произведениях, однако резервуары для горючего газа в них часто мизерны (чтобы не нарушать силуэт и не превращать дракона в воздушный шар), что сводит на нет пользу от такого объяснения. Также под вопросом процесс поджигания горючего газа при его выходе из пасти, так как непосредственно из горла пламя выходить не может. Версия смешения на выходе двух газов (которое поджигает оба) весьма популярна. Другая версия огнедыхания основана на выработке легковоспламеняемого яда специальной железой и искровом элементе. Как правило, для образования или хранения огненосных компонентов у дракона есть специальные органы.

Помимо огнедыхания есть другие виды «дыхания»: градом, раскалённым песком, ядом, молниями, заклинаниями.

Часто указывается, что шкура дракона непробиваема для стрел и копий, не горит.
Я просто дерзкая кокетка, В крови которой сладкий яд
Рисунок
[/URL]
#74
Драконы в произведениях

Драконы сравнительно часто встречаются в разнообразных произведениях. Значительную роль драконы играют в книгах
книгах

Энн Маккефри «Всадники Перна» (цикл)
Маргарет Уэйс и Трейси Хикмен «Сага о Копье» (цикл)
Паолини, Кристофер «Наследие» (цикл)
Джон Р. Р. Толкин «Хоббит, или Туда и обратно»
Питер Дикинсон «Полет драконов».
Юрий Никитин «Куявия»
Елена Хаецкая «Меч и радуга»
Сергей Лукьяненко, Ник Перумов «Не время для драконов»
Джордж Локхард «Диктаторы» (цикл)
Павел Шумил «Слово о драконе» (цикл)
Терри Пратчетт «Стража! Стража!»
Юрий Никитин «Троецарствие»
Барбара Хэмбли «Winterlands/Уинтерленд» (цикл)
Клиффорд Саймак «Заповедник гоблинов».

фильмах

«Бесконечная история»
«Власть дракона»
«Власть огня»
«Вне Шервудского леса»
«Война динозавров»
«Галгамет»
«Дракон»
«Истребитель драконов»
«Как приручить дракона»
«Кольцо дракона»
«Легенда о драконе»
«Мерлин и война драконов»
«Подземелье драконов»
«Подземелье драконов 2»
«Полёт драконов»
«Последний дракон»
«Сердце дракона»
«Сердце дракона 2»
«Убить дракона»
«Эрагон»
«Ярость дракона»

Также драконы встречаются в других разнообразных произведениях: песнях, книгах, мультипликации и кинематографе, настольных и компьютерных играх, но какой-то особенной роли там не играют, а являются одной из фантастических рас.
Я просто дерзкая кокетка, В крови которой сладкий яд
Рисунок
[/URL]
#75
Дашуль спасибо за инфу smile:kiss:: вот бы полетать на драконе йяяяяяяяяхуууууууууу smile:D
Картинки класс, дракон с девушкой вообще супер smile8)
РисунокРисунок
#76
Алина, огромное спасибо столько интересного нам подкидываешь smile8) smile:kiss::
РисунокРисунок
#77
Цитата
Наталька пишет:
Алина, огромное спасибо столько интересного нам подкидываешь
Спасибо!Я рада что вам нравится
Я просто дерзкая кокетка, В крови которой сладкий яд
Рисунок
[/URL]
#78
Вопрос о существовании драконов в реальности

Писатель и исследователь С. В. Кабелев обнаружил в Приморском крае недалеко от села Чистоводное «Парк драконов», где находится множество скальных скульптур неизвестного происхождения: животные, отсутствующие на Земле, люди, которых нельзя отнести ни к одной расе, а также очень много драконов. Кабелев говорит по этому поводу: «Если мы видим такое количество драконов, то возникает вопрос: откуда они вообще появились. На планете Земля драконы никогда не жили. Драконы заставляют нас думать, что это — инопланетные существа»
Я просто дерзкая кокетка, В крови которой сладкий яд
Рисунок
[/URL]
#79
Ну как в них не верить? Я сама Дракончик)
Рисунок

Возможно когда-то и придет время, когда лев и ягненок лягут рядом, но я даже в этом случае поставлю на льва. Джош Биллингс
#80
Дашуль. картинки фантастически классные! smile:apl:
Алина, спасибки за новую интересную инфу smile:kiss::
Цитата
Walkiriya пишет:
Я сама Дракончик)
В год Дракона родилась?
Сообщения 61 - 80 из 138
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0