Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 21 - 40 из 82
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
  Просмотров: 27271Тема: «Оборотни» в форуме: Оборотни
#21
Darkness light, супер картинки smile:) smile:werwolf: smile:!: smile:!: smile:!:
РисунокРисунок
#22
Пасибо smile:kiss:: smile:)
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры.

Рисунок
#23
Цитата
Наталька пишет:
А вот у Стэфани оборотни совсем не страшные, просто лапусики

согласна smile:kiss::
#24
Девчонки классные фотки и инфы. Спасибо узнала много о наших друзьях и налюбовалась ими smile:)
#25
Кто нибудь это видел?
22.jpg (70.89 КБ) [ Скачать ]
#26
И это...
1118.jpg (63.76 КБ) [ Скачать ]
#27
И это
#28
Хорошенькие песики smile:) smile:werwolf:
РисунокРисунок
#29
ash.ley,
Вай, какая собачка......... smile:love:
#30
пёсики
0007p8c65.jpg (26.5 КБ) [ Скачать ]
#31
Цитата
ash.ley пишет:
пёсики


smile:o smile:o smile:kiss::
#32
ох сколько информации интересной, да еще вдобавок и картинок красивых.
спасибо вам,дево4ки.
Рисунок
Рисунок

#33
Оборотни / Ночная жизнь оборотня

Изменив облик, оборотень мог стать либо волком, очень большим и сильным, либо гибридом - например, волком с человеческими руками. Но в любом случае ночи он проводил по-волчьи - охотясь и пожирая добычу, при этом пронзительно воя.

От настоящих волков его отличал выбор добычи. Оборотень мог, конечно,- как и его "собратья" - звери, нападать на домашний скот и птицу, но в душе всегда стремился отведать человеческого мяса, причем помоложе. При этом предпочтение он отдавал девочкам.

Вот несколько известных признаний оборотней-убийц в своих кровавых злодеяниях. Француз Жан Гренье в XVIII в. гордо заявил, что поймал и съел очень много молодых девушек. За непомерную жажду крови он был заточен в монастыре. В 1502 г. Пьер Бурго рассказывал о том, что заключил договор с Дьяволом, после чего сломал шею девятилетней девочке и сожрал ее. Он был казнен за это преступление. В XVI в. немец Петер Штубб, также вступивший в сговор с нечистой силой, поведал о том, что Дьявол в награду за преданность подарил ему пояс из волчьей кожи, надев который, он мог изменить внешность. Английский памфлет, напечатанный в 1590г., описывал Штубба как "алчущего добычи волка, огромного и сильного, с огромными глазами, сверкающими по ночам, как угли, С ужасными острыми зубами в громадной пасти, с Громадным телом и могучими лапами". Превратившись в такого ужасного зверя, Петер с воем рыскал по окрестностям Кельна.

"Он бродил вокруг города, - гласит английская книга того времени, - а если выслеживал какую- нибудь девушку, женщину или девочку, положив на них свой похотливый взгляд [оборотни были также известны как насильники], дожидался, пока они выйдут из города или поселка, и, если удавалось застать жертву одну, насиловал ее в полях, а затем убивал со всей волчьей яростью".

Когда Штубб, наконец, был пойман группой охотников с огромными собаками, то его попросили показать магический пояс, якобы подаренный Дьяволом. Оборотень ответил: "Я выбросил его во время охоты". Тщательные поиски не дали никаких результатов, и горожане решили, что Дьявол забрал свой подарок назад. Штубба, сознавшегося после долгих пыток в том, что в течение двадцати пяти лет он совершал зверские преступления, обезглавили, а затем сожгли. Голову оборотня насадили на кол и выставили за городской стеной Бедбурга.
#34
Оборотни / Легенды об оборотнях

Легенды об оборотнях известны во всех странах, где волки представляли реальную опасность для жителей. На Британских островах уже в эпоху средневековья волков было очень мало, и последнего дикого волка там убили еще в XVIII в. Открытие реальной, но очень редкой и странной болезни ликантропии способствовало распространению слухов об оборотнях. Любой больной ликантропией объявлялся оборотнем. При этой болезни люди иногда ведут себя так, как если бы они и в самом деле были волками. Особенно много случаев заболевания ликантропией отмечено во Франции. Эти яростные и неустрашимые норвежские воины - берсеркиры - во многом содействовали появлению легенд об оборотнях. Они одевались в звериные шкуры, носили длинные волосы и бороду и вообще отличались устрашающей внешностью. Жители оторванных друг от друга деревушек, подвергшись нападению берсеркиров, и впрямь принимали их за полулюдей-полузверей. Согласно некоторым легендам, берсеркиры во время сражения могли превращаться в страшных медведей и волков. Согласно одной ирландской саге, некий священник, заблудившись в лесу, наткнулся на волка, сидевшего под елью. Волк этот говорил человеческим голосом; он попросил священника совершить отпевание его умирающей жены. Волк объяснил, что на их семействе лежало заклятие, по которому один мужчина и одна женщина из их рода должны были прожить семь лет волками. Если им удавалось выжить в течение этих семи лет, они могли вновь стать людьми. Священник не поверил словам волка до тех пор, пока лежавшая неподалеку волчица не сбросила с себя волчью шкуру, показав, что она на самом деле человек.

Во Франции существует немало легенд о волках-оборотнях. В одной истории времен средневековья рассказывается об охотнике, на которого в лесу напал огромный волк. Ему удалось отрубить одну из лап зверя, но тот сумел вырваться и убежать, и охотник положил свою добычу в сумку. Возвратившись домой, он был очень удивлен, увидев, что лапа превратилась в женскую руку. Но на одном из пальцев он узнал кольцо, которое некогда подарил своей жене. Взбежав по лестнице, он увидел, что его жена лежит в постели, истекая кровью от множества ран; на одной руке у нее была отрублена кисть. В одной норвежской саге рассказывается о том, как чародей напустил чары на две волчьи шкуры. Всякий, кто надевал их, превращался на десять дней в волка. Шкуры были обнаружены воинами Зигмундом и Синиотом, которые нашли приют в лесной хижине. Ничего не подозревая о чарах, Зигмунд и Синиот украли шкуры у хозяев хижины. Кто надевал эту шкуру, уже не мог ее сбросить. Зигмунд и Синиот, превратившись в волков, стали выть, нападать на людей и даже начали грызться друг с другом. По истечении десяти дней чары шкур утратили свою силу, и воины сбросили и сожгли их.
#35
Доппельгангер

Практически у всех народов земли существуют легенды о существах, способных к превращению.

Условно, оборотней можно разделить на два вида: те, что превращаются в зверей или других людей по своему желанию и те, кто болеют ликантропией (болезнью превращения в животных). Отличаются они друг от друга тем, что одни могут изменяться в любое время дня и ночи, не теряя при этом способности мыслить по-человечески разумно (как, например, боги античности или колдуны). Другие – только ночью, преимущественно в полнолуние и при этом человеческая сущность загоняется глубоко внутрь, освобождая звериное начало. При этом человек не помнит, что он делал когда был в зверином облике (вервольфы).

Особняком в рассказах об оборотнях стоят легенды о злом двойнике, Доппельгангере.

Доппельгангер - таинственное, обладающее свойствами полиморфизма существо, способное абсолютно точно скопировать человека и заменить его, лишив воли либо убив оригинал. Встречается во множестве мифологий и, конечно, представляет собой персонификацию сильных и самых первичных фобий: опасности потерять собственное Я и боязни врага, способного под видом близкого человека обойти стражу и нанести предательский удар.

Согласно поверью, появление двойника человека предвещает скорую смерть оригинала. Так, легенда гласит, что когда императрица Анна Иоанновна в октябре 1750 года лежала при смерти, призрак ее в короне и парадной мантии разгуливала по комнатам дворца и даже сидел на троне. В англо-саксонском фольклоре тема подменышей – абсолютных, но лишенных души копий человеческих младенцев – традиционно связывается с существами из нижнего мира, эльфами и троллями. Но Доппельгангер — не аналог подменыша, то есть он не ребенок эльфов либо кобольдов, подброшенный вместо похищенного человеческого младенца.

Доппельгангер копирует не детей, а только взрослых людей. И если подкидыша - подменыша распознать довольно просто, то доппельгангера невероятно сложно. Впрочем, некоторые легенды утверждают, что истинный доппельгангер не отбрасывает тени и не отражается ни в воде, ни в зеркале.
#36
Жень, спасибо за инфу smile:kiss:: , ты столько интересного находишь smile:be
РисунокРисунок
#37
Цитата
Наталька пишет:
Жень, спасибо за инфу, ты столько интересного находишь

согласна!) Спасибо smile:kiss::
#38
ЕСЛИ ЗДЕСЬ ЕСТЬ РЕАЛЬНЫЕ ОБОРОТНИ,ТО ПЛИЗЗ НАПИШИТЕ МНЕ В АСЬКУ!!462-990-383
#39
если бы не появился на свет Эдвард Каллен, то моими бы любимцами оставались оборотни, из этих двух рас - вампиров и оборотней я всегда отдавала предпочтение зверюшкам. В Новолунии зверюшки просто отличные получились, до них 1 место моего чата занимал товарищ Ван Хельсинг, щас вот его подвинули
#40
Снимут фильм по роману Shiver, о любви девушки и оборотня

Рисунок

Роман «Shiver», автором которого является Мэгги Стифватер, вышел в августе прошлого года и сразу попал в список бестселлеров, где продержался 31 неделю. Продолжение романа «Linger» выйдет в августе этого года.

В центре сюжета мелодраматические отношения девушки и парня, который превращается в волка каждую зиму. Как только падает температура, девушка пытается найти любые средства, чтобы поддерживать своего любимого в человеческом облике.

Майкл Линн и Боб Шэйа работники студии New Line, наняли Ника Пастея адаптировать книгу. Безусловно, с помощью такого сценария продюсеры надеются привлечь всех поклонников Саги Сумерки. Так что скоро кроме любви простой девушки и вампира на большом экране мы увидим душераздирающую «любовную историю, где двое влюбленных знают, что их время вместе истекает».

Источник: variety.com
Сообщения 21 - 40 из 82
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0