Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
  Просмотров: 918Тема: «Урок № 4 Как повернуть или исказить гиф, автор Iliti» в форуме: Анимация
#1
Название Как повернуть или исказить гиф- анимацию
Автор Iliti


Очень простой и короткий урок в продолжение урока, в котором мы наклеивали гифы на фон.

Итак, наклеиваем на фон нужное количество гифов, как описано в Уроке №2 Совмещение фона и анимированного гифа.

Коротко напомню последовательность действий:
-Количество кадров в гифах должно быть одинаковым
-Активируем Первый гиф
-Нажимаем стрелку в верхнем правом углу панели Анимации; Выбираем сначала Выделить все кадры(станут синего цвета), нажимаем еще раз, выбираем Скопировать кадры.
-Активируем фон, Нажимаем стрелку в верхнем правом углу панели Анимации; Выбираем Вставить кадры; В открывшейся панели выбираем Вклеить поверх выделенной области, ставим там же галку в окошке Связать добавленные слои, перемещаем гиф по фону, стоя на Первом кадре и Первом слое гифа.
-Синхронизируем фон, нажимая значок Глаза с замком в верхней части панели Слоев, стоя при этом на первом кадре и слое Фона (самый нижний в панели Слоев).
-Активируем Второй гиф
-Нажимаем стрелку в верхнем правом углу панели Анимации; Выбираем сначала Выделить все кадры(станут синего цвета), нажимаем еще раз, выбираем Скопировать кадры.
-Активируем фон, Нажимаем стрелку в верхнем правом углу панели Анимации; Выбираем сначала Выделить все кадры, затем Вставить кадры; В открывшейся панели выбираем Вклеить поверх выделенной области, ставим там же галку в окошке Связать добавленные слои, перемещаем гиф по фону, стоя на Первом кадре и Первом слое Второго гифа.

Теперь будем поворачивать и (или) искажать наши гифы
1. Стоим на Первом кадре панели Анимации и Первом слое гифа, с которым работаем, в панели Слоев.
Рисунок


2. В верхнем меню выбираем Редактирование – Трансформирование – Поворот.
Список возможных действий достаточно большой. Вы можете выбрать любое. Мы выберем Поворот.
Рисунок

Вокруг гифа появится белая пунктирная рамка, которую можно повернуть мышкой за края и переместить, если встать внутрь рамки.
Рисунок


3. Если желаете еще и изменить форму гифа, то снова нажимаете Редактирование – Трансформирование – Искажение.
Потянув мышкой за углы или края, меняете форму.
Рисунок

Жмем Enter. Можно просмотреть.

4. Точно так же поступаем со Вторым Гифом, обязательно встав при этом на его Первый слой в панели Слоев и Первый кадр в панели Анимации (не забываем об этом основном правиле). В итоге, получаем приблизительно вот это…
Рисунок


И не перестарайтесь с искажением, иначе картинка может выглядеть неестественно.
При наличии времени и терпения, можно получить
ЧТО_ТО ВОТ ТАКОЕ

В следующем уроке будем делать надписи на гифах.
Ниже вы можете задать вопросы, показать результат, изложить свой вариант создания.
Отредактировано: Iliti 10.03.2014 20:48:27
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#2
Ната, огромное спасибо за урок smile:love:
Пошла пробовать smile:dance:123
РисунокРисунок
#3
Давай, Натуль smile:kiss::
Там все элементарно smile;)
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#4
Лови мой первый блин клик технически все очень быстро, но думаю если посидеть то можно что - нибудь интересное придумать smile8)
Еще раз огромное спасибо, за урок, Нат smile:kiss::
РисунокРисунок
#5
Ооо! Вау, все супер! smile:apl:
Тут конечно даааа smile:D Придумать можно, что угодно smile;)
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#6
Цитата
Iliti пишет:
Ооо! Вау, все супер! smile:apl:

Ииииииииииии спасибооооооо, Натуль smile:kiss:: с нетерпением буду ждать следующего урока smilesmb
РисунокРисунок
#7
Наташ, большое спасибо за урок!
Простой очень оказался, главное только не замудрить со всеми этими переворотами и искажениями smile:be

Вот мой "шедевр". smile:facepalm:
Сверху... крышечка совсем лежала, так что не стала её до конца опускать, а то Крюгера совсем не видно было smile:oops:
#8
Кать, отличный результат smile:) Главное, что принцип понятен, а там уже куда фантазия заведет smile;)
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0