Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
  Просмотров: 3114Тема: «Урок № 3. Cоздание качественной гиф-анимации в фотошопе CS5, Автор JulietteHackles» в форуме: Анимация
#1
Урок № 3. Cоздание качественной гиф-анимации в фотошопе CS5

Автор JulietteHackles

_________________________________________________

Для того, чтобы сократить время и не совершенствовать своё мастерство создания гиф-анимации в фотошопе годами (как было у меня - 2,5 года ежевечерней практики без выходных lol))), хочу открыть некоторые секреты, которыми владеют как раз те, кто прошли годы этой практики в фотошопе начиная с "метода художественного тыка", который очень эффективный, но медленный)))

Шаг 1: Фотошоп.

- Скачиваем ("покупаем" - напишу для проформы))) фотошоп (желательно CS5 или CS6, но можно и CS2), устанавливаем его, русифицируем.

- Скачиваем обычный видеоплеер Quick Time Player, устанавливаем.

Всё, больше ничего дополнительного не нужно. Можно учиться делать гиф-анимации. Это на самом деле не сложно, когда набиваешь руку, любой гиф (полностью раскрашенный и обработанный) уже можно сделать за 30-40 секунд)

Шаг 2: Создание гиф-анимации.

Первый гиф у новичка (если он следует всем инструкциям) выглядит примерно вот так:

Первый гиф

У опытного фотошопера этот же гиф будет выглядеть примерно вот так:

ГИФ

Если гиф делается для сайта, например, для тумблера, "мекки" для гиф-мейкеров всего мира, откуда и "крадут" гифы для социальных сетей, то чем ярче (но без переусердствования), чётче, качественнее и "глаже" гиф, тем больше шансов, что его заметят тысячи и даже десятки тысяч людей.

__________________

Создаём гиф:

1. Скачиваем видео ТОЛЬКО в mp4. Любое совершенно, но желательно, чтобы его качество составляло не меньше 720p.

С YouTube можно скачать легко и быстро любое видео через бесплатный и маленький YouTubeDownloaderHD. Он русифицирован. Выставляете нужные значения (720), и нажимаете Download. Видео скачивается за две-три секунды (если оно 0 до 5 минут длительностью).

smile:!: Чем выше качество видео, тем лучше качество гифа. Это константа.

2. Открываем фотошоп. Нажимаем ФАЙЛ - ИМПОРТИРОВАТЬ - КАДРЫ ВИДЕО В СЛОИ

СКРИНШОТ

3. Откроется рабочий стол, выбираем папку со скачанным видео, выбираем видео, нажимаем, чтобы его открыть.

Открывается окошко с видео. smile:!: ПРЯМО в фотошопе. Никуда идти не нужно. Quick Time, который Вы установили раньше, открывает видео прямо в фотошопе, экономив кучу времени.

Нажимаем Shift и левой кнопкой мышки определяем промежуток видео (перемещая движок под видео), из которого мы хотим сделать гиф. Нажимаем OK.

СКРИНШОТ

4. Фотошоп тут же разложит видео на кадры (они будут снизу), и слои (они будут во вкладке "СЛОИ").

Работать стоит с кадрами, которые снизу. Их будет больше, чем нужно. Не нужные в гифе кадры удаляем из нижнего слоя - нажимаем Shift и левой кнопкой мыши выделяем ненужные кадры, если они стоят подряд один за другим. А затем "схватываем" их и переносим в "мусорную корзину", которая находится под слоями - маленький знак с корзиной).

Когда остаются только те кадры, которые нам нужны для гифа, нужно определиться со скоростью, с которой кадры будут сменять друг друга в гифе.

Нажимаем Shift и выделяем все кадры снизу. Нажимаем на время, которое там стоит. Например, там стоит 0,03 сек. А у нас всего 17 кадров, поэтому если мы оставим это время, гиф будет двигаться слишком быстро, и гиф будет уже не качественным. В открывшейся табличке меняем значение на 0,1 сек. Нажимаем OK.

СКРИНШОТ

Ощущение "временности" гифа приходит с опытом, потом это определяется на глаз исходя из количества кадров и из размера гифа.
Но общепринятые стандарты лучших гиф-мейкеров тумблера такие (этого нигде нет на русском языке):

Если кадров ДО 20 - значение 0,1 сек.

Если кадров от 20 до 32 - значение 0,09 - 0,08 сек.

Если кадров от 32 до 50 - значение 0,06 сек.

Если кадров от 50 и больше - 0,05 и 0,04 сек.


5. Нажимаем на верхнюю вкладку "ИЗОБРАЖЕНИЕ". Выбираем "Размер изображения", кликаем на него.

СКРИНШОТ

6. В открывшейся табличке должны стоять все галочки, которые там должны стоять.

Работаем с ВЫСОТОЙ. В 80% случаев.

Для гифа я решила, что высота и ширина будут 245x245.

Ставим высоту 245 пикселей. Нажимаем OK. Размер изменится.

CКРИНШОТ

7. Идём в ФАЙЛ - СОЗДАТЬ.

Появляется табличка. Выставляем значения 245х245. Это будет трафарет для нашего гифа. Нажимаем ОК

СКРИНШОТ

8. Создался трафарет. Перемещаем его в соседнее окошко, кликаем правой кнопкой мыши на саму вкладку с этим трафаретом, выбираем "переместить в новое окно"

СКРИНШОТ

(NB Его можно "скопировать" и "вставить", а не вручную перемещать, но это дольше делать)

9. Трафарет переместился в окно с будущим гифом. smile:!: В графе "СЛОИ" ОЧЕНЬ важно, чтобы активным был самый, самый верхний слой. Чтобы он был синим. Просто встаньте на него, чтобы он стал синим.

СКРИНШОТ

10. Снова кликаем на белый квадрат, в "слоях" появится его "слой". Просто хватаем его мышкой из "слоя" и перетаскиваем прямо на наш будущий гиф.

СКРИНШОТ

11. Справа (у кого-то слева, смотря какая модель фотошопа) среди значков находим тот, который с чёрной стрелочкой и плюсом. Нажимаем на него, если он у нас не был нажат.
Снова мышкой хватаем белый квадрат и передвигаем, закрывая ту область гифа, которая нам нужна.

СКРИНШОТ

12. В значках находим знак обрезки (он выглядит очень красноречиво, его легко узнать). Нажимаем на него. Обводим наш гиф по трафарету (это очень легко делается).

Вот таким образом

СКРИНШОТ

Нажимаем снова на знак "стрелка и плюс", и фотошоп спросит, обрезать ли ему изображение. Соглашаемся. Он обрезает его.

СКРИНШОТ

13. В правом нижнем углу под "кадрами" есть маленький квадратный знак, который показывает нам временную шкалу анимации.

Нажимаем на неё (1)

Нажимаем вкладку "ВЫДЕЛЕНИЕ" (2) - ВСЕ СЛОИ (3).

СКРИНШОТ

14. Слои выделились. Теперь идём во вкладку "ФИЛЬТР" - ПРЕОБРАЗОВАТЬ ДЛЯ СМАРТ ФИЛЬТРОВ

СКРИНШОТ

Это делается smile:!: Для того, чтобы гиф не был расплывчатым. Мы его уже сделали, но нам нужно его подкорректировать.

15. Снова "ФИЛЬТР" - УСИЛЕНИЕ РЕЗКОСТИ - "УМНАЯ" РЕЗКОСТЬ

СКРИНШОТ

Появится табличка.

Выставляем ВОТ ТАКИЕ значения

СКРИНШОТ

(NB Я, следуя за своим любимым румынским гиф-мейкером с тумблера, кликаю на "ФИЛЬТР" - УСИЛЕНИЕ РЕЗКОСТИ - "УМНАЯ" РЕЗКОСТЬ два раза. Сначала в графе "радиус" ставлю 0,2, а затем 0,3)



16. Дальше можно раскрасить гиф, добавить тени, объём, оттенки и эффекты, это всё накладывается в "слои". Но это отдельный и долгий разговор.

Сохраняем гиф.

Файл - Сохранить для Web и устройств

СКРИНШОТ

17. Сохраняем гиф вот с ТАКИМИ значениями. Вот это уже результат двухлетнего опыта в фотошопе и плюс результат бесед с профессиональными

СКРИНШОТ

И обязательно не забудьте поставить "параметры повторов" - НАВСЕГДА. Иначе гиф будет проигрываться только 1 раз при открытии.

_________________

Желаю огромной удачи всем, кто решил попробовать силы в создании "живых фотографий".

И самое главное - всё то, что я описала, на самом деле - дело 30-40 секунд. Это всё гораздо проще, чем кажется.
smile:comp:
#2
Юля, спасибо большое за урок. Обязательно разберусь с твоим способом smile:rose: smile;)
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#3
Цитата
Iliti пишет:
. Обязательно разберусь с твоим способом

smile:kiss:: smile:rose:
#4
Цитата
JulietteHackles пишет:
Нажимаем снова на знак "стрелка и плюс", и фотошоп спросит, обрезать ли ему изображение. Соглашаемся. Он обрезает его.

Юль, вот на этом моменте ФШ предлагает не обрезать, а кадрировать. smile:dnt:
_________
Всё-таки я кадрировала, а затем удалила слой-трафарет и вроде всё получилось.

ДО

ПОСЛЕ

Хм, как-то медленновато кажется)))

Спасибо огромное за урок, Юля! Очень интересный) smile:apl:

Что-то всё равно зернисто вышло smile:facepalm:
Это, я так понимаю, после обрезки так получается? В смысле, после уменьшения размера?

Цитата
JulietteHackles пишет:
16. Дальше можно раскрасить гиф, добавить тени, объём, оттенки и эффекты, это всё накладывается в "слои". Но это отдельный и долгий разговор.

Кстати, очень надеюсь, что попозже ты и про это расскажешь)))
#5
Цитата
Катенька пишет:
кадрировать.

Да, Катюш, ты права. Я совсем забыла написать: в некоторых вариантах русифицированного фотошопа при обрезке предлагается "кадрировать". Это значит "обрезать".

Цитата
Катенька пишет:
Хм, как-то медленновато кажется)))

А тут даже можно без трафарета. Просто нажимаешь на знак обрезки, обводишь нужную область, и жмёшь на стрелку с плюсом. Он снова предложит кадрировать. Соглашаешься, и он обрезает без трафарета. Трафарет нужен, если нужен гиф определённой высоты и ширины.

Если, например, нужно вырезать из гифа только одного движущегося человека или объект, можно и без трафарета, но если нужно например, чтобы он был шириной такой-то и высотой такой-то, то тогда нужен трафарет чаще всего.

Вот, например, из твоего гифа - чтобы сделать баннер для нашего сайта, нужно, чтобы он был высотой 200 пикселей.

Нажимаем ИЗОБРАЖЕНИЕ - РАЗМЕР ИЗОБРАЖЕНИЯ. В табличке в графе "высота" я написала 200. Нажала OK. Гиф получился высотой 200, но по ширине сильно длинный. Тогда я сделала трафарет (можно и на глаз, но мне так удобнее и быстрее, чтобы потом не переделывать) высотой 200 и шириной 450. Перенесла его в соседнюю вкладку. В гифе встала на верхний слой (чтобы он был синий), потом снова кликнула на вкладку, схватила в "слоях" трафарет, перенесла на гиф, переместила его туда, куда мне нужно, обрезала.

Получился гиф 450х200.

А потом его быстро обработала (усилила резкость, как в том уроке сверху с гифом из "Короля Льва"), сделала чуть-чуть темнее. И сверху наложила текстуру (я потом напишу, если Ната не напишет раньше, это очень легко делается). И сохранила с теми значениями, о которых в посте выше говорила.

Получился вот такой БАННЕР

Цитата
Катенька пишет:
Что-то всё равно зернисто вышло

Зернистость появляется только при сохранении гифа. Нужны верные значения сохранения.

Или если уже готовый гиф открываешь в фотошопе, при сохранении он теряет часть качества. Это да, к сожалению. То есть когда, например, на нашем сайте кто-то спрашивает уменьшить уже готовый гиф, когда его снова открываешь в фотошопе, чтобы уменьшить (Изображение - размер изображения), при сохранении качество всегда будет хуже.

Цитата
Катенька пишет:
Кстати, очень надеюсь, что попозже ты и про это расскажешь)))

Обязательно, Катюш. smile:kiss::

Цитата
Катенька пишет:
Спасибо огромное за урок, Юля! Очень интересный)

smile:kiss:: Тебе огромное спасибо, что начинаешь делать гиф-анимации. У нас на сайте такие талантливые люди с потрясающим чувством стиля и творческим мышлением. Из гифов можно такие фан-арты создавать умопомрачительные! smile:tender:
#6
Цитата
JulietteHackles пишет:
Если, например, нужно вырезать из гифа только одного движущегося человека или объект, можно и без трафарета, но если нужно например, чтобы он был шириной такой-то и высотой такой-то, то тогда нужен трафарет чаще всего.

Юль, а как (если это можно) вырезать какой-то отдельный объект, например, как с помощью лассо - выделяешь то, что нужно и вырезаешь? Или стирать края, например, можно?
А то я пыталась на эту гифку наложить сверху еще одну, и немного прозрачной сделать, чтобы как бы на заднем плане там что-то маячило, но получалось, что края наложенной гифки выделялись очень. Оно, в принципе, и естественно, но не красиво было.
Ой, как-то странно я объяснила вроде. В общем, если непонятно, могу пример гифки кинуть.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Вот, например, из твоего гифа - чтобы сделать баннер для нашего сайта, нужно, чтобы он был высотой 200 пикселей.

Да, это я в курсе) Не стала делать под стандарты сайта, ибо просто пробовала пока)))
Цитата
JulietteHackles пишет:
А потом его быстро обработала (усилила резкость, как в том уроке сверху с гифом из "Короля Льва"), сделала чуть-чуть темнее.

Я тоже его немного обработала, точнее попыталась) Сделала, кажется, копию слоя, какие-то параметры наложения выбрала и слой с цветом добавила. И резкость, как в твоём уроке, тоже добавляла). Больше ничего делать не стала, а то меня бывает понесет и всёёёё smile:D
Вчера как только не извращалась над этой гифкой, сохраняла некоторые результаты.... так, смеха ради, но показывать страшно. smile:D
Цитата
JulietteHackles пишет:
Получился вот такой БАННЕР

Красиииво))) Вот сейчас и нацеплю его)))
А это текстуру ты какую-то наложила? Такой эффект здоровский... словно через немытое окно на них смотришь smile:be
Цитата
JulietteHackles пишет:
Зернистость появляется только при сохранении гифа. Нужны верные значения сохранения.

Хм, вроде такие и ставила. Но, возможно, что-то упустила при переделываниях...
Цитата
JulietteHackles пишет:
Тебе огромное спасибо, что начинаешь делать гиф-анимации.

Без ваших с Натой уроков я бы к этому делу и не подступилась)))
Так что с нетерпением жду от вас обеих продолжения.
Только вот мне начинает казаться, что в тему эту заглядываю одна я. smile:D Неужели народ не интересуется такими интересностями?..
#7
Цитата
Катенька пишет:
Юль, а как (если это можно) вырезать какой-то отдельный объект, например, как с помощью лассо - выделяешь то, что нужно и вырезаешь? Или стирать края, например, можно?

Можно, Катюш. Но в гиф-анимации это гиперсложно, потому что придётся тогда работать с каждым кадром в отдельности, на это нужно большое количество времени, терпеливость и усидчивость. Это редко кто делает.

А чтобы просто со статичного изображения убрать лишнее, можно это сделать лассо (там их несколько, самое удобное "магнитное лассо", оно захватывает изображение в зависимости от его света - тёмный и светлый). Можно резинкой (она в инструментах тоже) стереть лишнее. Можно "пером". Но я в этом не сильно разбираюсь. Это нужно уточнять у наших специалистов по статичной графике, или у Наташи с Алёной.

Цитата
Катенька пишет:
В общем, если непонятно, могу пример гифки кинуть.

Скинь, пожалуйста.

Цитата
Катенька пишет:
Сделала, кажется, копию слоя

Её не обязательно делать, она никак на результат не влияет.

Цитата
Катенька пишет:
Больше ничего делать не стала, а то меня бывает понесет и всёёёё

Это хорошо, что понесёт.) smile:D Я же так же всё делала. "Метод Художественного Тыка"))) smile:king: smile:D Самый действенный.
Я слушала, что говорит Наташа, читала и смотрела уроки американцев, но очень многое и сама исследовала. А потом уже на глаз, потому что привыкла))

Первый гиф у меня был такой жуткий, я на него без слёз смотреть не могу)))

Цитата
Катенька пишет:
Вчера как только не извращалась над этой гифкой, сохраняла некоторые результаты.... так, смеха ради, но показывать страшно

А чего страшно? Прям, давай, показывай. Все гиф-мейкеры начинали с экспериментов. Это лучший способ запомнить, что и где в фотошопе связано с анимацией.

Цитата
Катенька пишет:
Вот сейчас и нацеплю его)))

smile:rose:

Цитата
Катенька пишет:
А это текстуру ты какую-то наложила? Такой эффект здоровский... словно через немытое окно на них смотришь

Текстуры, где есть царапины, неровности, размытости всяческие - это Dusty Textures ("Пыльные" текстуры), гугл их легко находит.

вот, например

-Открываешь её в отдельном окне. (Файл - Открыть)
-Перемещаешь в окно с гифом. (при этом во вкладке с гифом встаёшь на верхний слой, чтобы он стал синим)
-Точно так же, как с трафаретом, перетаскиваешь мышкой "слой" этой текстуры прямо на гиф.
-Во вкладке "Слои" гифа есть окошко, где написано "Обычные". Нажимаешь голубую стрелку, откроется список эффектов. Жмёшь "Экран". Или "Мягкий Свет". Что понравится. И на гифе появится эффект текстуры, а сама она станет прозрачной.

-Сохраняешь получившийся гиф с текстурой точно так же (Файл - Сохранить для Web и устройств)

Я ту текстуру выцепила с PSD. PSD - это готовый набор эффектов для гифа (и не только). О них потом отдельно напишу тоже, их можно самим делать сохранять.

Цитата
Катенька пишет:
Неужели народ не интересуется такими интересностями?..

Судя по количеству просмотров темы, народ интересуется, но стесняется отписываться)))))

Главное, чтобы это помогло нашим сайтовским жителям начать делать свои собственные анимации. smile:friends:

_____________
#8
Цитата
JulietteHackles пишет:
Можно, Катюш. Но в гиф-анимации это гиперсложно, потому что придётся тогда работать с каждым кадром в отдельности, на это нужно большое количество времени, терпеливость и усидчивость. Это редко кто делает.

Эх, я так и думала smile:facepalm:
Цитата
JulietteHackles пишет:
А чтобы просто со статичного изображения убрать лишнее, можно это сделать лассо

Ну, насчёт примудростей, некоторых, обычного ФШ я в курсе, было интересно просто, возможно ли так и в анимациях.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Скинь, пожалуйста.

Жми
Ну вот, я попробовала сверху наложить еще один слой той же гифки. Не помню точно, что я с ней сделала, но предположу, что уменьшила прозрачность и выбрала какой-то режим наложения. И меня вот смущает справа конец гифки. Виден, естественно, переход.
Теперь ясно, что чтобы вставить сверху еще одну гифку либо какой-то обрезанный момент, нужно с каждым кадриком работать(((
Цитата
JulietteHackles пишет:
Её не обязательно делать, она никак на результат не влияет.

Отчего? Очень даже влияет) Если выбрать определенный режим наложения копии слоя, то и гифка меняется. Именно так я и затемнила её слегка.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Первый гиф у меня был такой жуткий, я на него без слёз смотреть не могу)))

А он у тебя остался? Я бы посмотрела)))
Цитата
JulietteHackles пишет:
Текстуры, где есть царапины, неровности, размытости всяческие - это Dusty Textures ("Пыльные" текстуры), гугл их легко находит.

Спасибо, Юль!
Буду искать. Мне нравится такой эффект как на гифках, так и на статичных работах.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Я ту текстуру выцепила с PSD. PSD - это готовый набор эффектов для гифа (и не только). О них потом отдельно напишу тоже, их можно самим делать сохранять.

А у тебя вообще много всяких текстурок на харде сохранено? Может, поделишься чем-то интересным? Уже проверенным?))) smile:oops: Если, конечно, не весит много.
Цитата
JulietteHackles пишет:
но стесняется отписываться)))))

А вот и зря!!!
Народ, ну-ка вылезайте из подполья! Анимация - это так интересно!
#9
Юля,спасибо огромное за столь познавательный урок,обработала сделанные ранее гифы по твоему уроку и они получились,на мой взгляд,значительно интереснее,появилась глубина и объемность.
#10
Юля, наконец добралась сюда smile:tender: замечательный урок! smile:apl: smile:apl: smile:apl: громадное спасибо smile:tender:
Над своим баннером поизвращалась от души, не знаю как с точки зрения профессионала, но мне нравится smile:tender:
Цитата
JulietteHackles пишет:
И сверху наложила текстуру (я потом напишу, если Ната не напишет раньше, это очень легко делается).

Очень буду ждать урока с текстурами smilesmb часто использую их в фш, предполагаю, что принцип такой же, но как это делает профи, хотелось бы посмотреть smilesmb
Цитата
JulietteHackles пишет:
вот, например

Юля smile:D ждать долго не пришлось, спасибо большущее! smile:rose:
Цитата
Катенька пишет:
Мне нравится такой эффект как на гифках, так и на статичных работах.

И мне ооочень нравятся работы с эффектом старения smile8)
РисунокРисунок
#11
smile:hi: smile:friends:

Цитата
Катенька пишет:
Жми

Пишет, что изображение недоступно... smile:cry:

Цитата
Катенька пишет:
Не помню точно, что я с ней сделала, но предположу, что уменьшила прозрачность и выбрала какой-то режим наложения. И меня вот смущает справа конец гифки. Виден, естественно, переход.

Она, по всей видимости, просто сдвинулась. Нужно встать в фотошопе в "Слоях" на слои верхней гифки (чтобы они все были синими), а затем инструментом "перемещение" (стрелка и звёздочка) прямо на гифе переместить эти слои так, чтобы они совпадали по размеру с нижним гифом.

Цитата
Катенька пишет:
Очень даже влияет) Если выбрать определенный режим наложения копии слоя, то и гифка меняется. Именно так я и затемнила её слегка.

Да, это да. Просто я привыкла по-другому гифы колоризовать, уже после объединения слоёв, поэтому не вспомнила, что можно и так сделать. Но это дольше по времени, пока копируешь слой, пока меняешь цвет, поэтому я чтобы время сэкономить, делаю это на последней стадии перед сохранением, без копирования слоя.

Цитата
Катенька пишет:
А он у тебя остался? Я бы посмотрела)))

OMG) smile:oops: smile:facepalm:

Это не самый первый, где-то, наверное, второй или третий))) Первый был из фильма "Не сдавайся" с Мией Васиковской, и он не сохранился))

Фелтон, один из гиф-сета, сделано где-то в 2011 году

А вот тоже Фелтон, только сделано вчера, тоже из гиф-сета

Гиф

То есть чем больше практики, тем лучше качество.

___________

Цитата
Катенька пишет:
Мне нравится такой эффект как на гифках, так и на статичных работах.

Абсолютно. Иногда простой гиф мгновенно преображается из-за текстуры

Например (это не мой гиф)

А вот тут мне нужно было, чтобы глаза были голубыми, или хотя бы светлыми, а без эффекта они были тёмными и невыразительными. И я нашла текстуру с помехами и с золотистым свечением, добавила тени на задний фон и высветила передний, плюс, чуть-чуть колоризовала. И глаза стало видно.

Рисунок


_________

Цитата
Катенька пишет:
А у тебя вообще много всяких текстурок на харде сохранено?

Все текстуры, которыми я иногда пользуюсь (не часто, потому что я в основном делаю гифы не художественного характера, а информативного - с цитатами из интервью и пр.) - они все у меня вкроены в PSD (готовые наборы эффектов для гифа или для обработки фотографии).

Но вот, что откопала в старых папках:

один

два

три

четыре

пять

____________________

Цитата
Катенька пишет:
Народ, ну-ка вылезайте из подполья! Анимация - это так интересно!

+18765456789098765478

Цитата
Алена Alexa пишет:
Юля,спасибо огромное за столь познавательный урок

Алёночка, мне так приятно, что я могу что-то новое рассказать, тем более, что ты с Наташей очень многому и меня научили. smile:kiss::

Цитата
Наталька пишет:
мне нравится

Мне тоже. smile:apl:

Цитата
Наталька пишет:
спасибо большущее

smile:rose: smile:kiss::
#12
Цитата
JulietteHackles пишет:
Пишет, что изображение недоступно...

А так?
Цитата
JulietteHackles пишет:
Она, по всей видимости, просто сдвинулась.

Так нет, я намеренно её сдвинула))) Хотела на гиф сверху еще один гиф наложить (только я тот же брала). Вот меня и заинтересовало тогда, можно ли как-то по-простому (не мучаясь с каждым кадром по-отдельности) вырезать нужный кусок изображения, чтобы лишнего не оставалось, как, например, на той картинке, что я тебе кинула, справа полоса от наложенного сверху гифа...
Цитата
JulietteHackles пишет:
Фелтон, один из гиф-сета, сделано где-то в 2011 году

Ай, какой забавный Фелтон))))
Цитата
JulietteHackles пишет:
А вот тоже Фелтон, только сделано вчера, тоже из гиф-сета

Дааа, тут уже видна работа мастера)))
Цитата
JulietteHackles пишет:
Все текстуры, которыми я иногда пользуюсь (не часто, потому что я в основном делаю гифы не художественного характера, а информативного - с цитатами из интервью и пр.) - они все у меня вкроены в PSD (готовые наборы эффектов для гифа или для обработки фотографии).

Ох, буду тогда PSDшнички искать.
Может, тогда подскажешь, пожалуйста, сайты, откуда скачиваешь их? Самой искать... чёрт его знает, что я найду, а у тебя уже проверенные варианты будут)
#13
Цитата
Катенька пишет:
Может, тогда подскажешь, пожалуйста, сайты, откуда скачиваешь их? Самой искать... чёрт его знает, что я найду, а у тебя уже проверенные варианты будут)


Я даже новую тему о них создала тут, и там всё написано, и сайты, и пара ссылок. smile:)

Цитата
Катенька пишет:
Так нет, я намеренно её сдвинула))) Хотела на гиф сверху еще один гиф наложить (только я тот же брала).

Теперь вижу, он тут тот же самый, только в реверсе (развёрнут в другую сторону). Здесь лучший вариант - просто отрезать лишний светлый кусок, самой анимации это не повредит.

Цитата
Катенька пишет:
тут уже видна работа мастера)))

Спасибо. smile:oops: Но я не особый мастер. Для меня настоящий мастер - это тот, кто создаёт настоящие художественные сюжетные гиф-сеты с кучей эффектов.

Цитата
Катенька пишет:
можно ли как-то по-простому (не мучаясь с каждым кадром по-отдельности) вырезать нужный кусок изображения

Можно только по трафарету или с помощью инструментов вырезать круг, квадрат из любой части гифа, треугольник любой - что угодно. Но чтобы отдельно, например, вырезать Джареда и Диту (чтобы у них на заднем фоне ничего вообще не было) - это только с каждым кадром придётся работать.
#14
Цитата
JulietteHackles пишет:
Но я не особый мастер. Для меня настоящий мастер - это тот, кто создаёт,настоящие художественные сюжетные гиф-сеты с кучей эффектов.
Юля,я не согласна с первой частью предложения,на твои гифы глаз ложится,их хочется рассматривать и у тебя есть чему поучиться,так что ты однозначно мастер.
"Художественные сюжетные гиф-сеты с кучей эффектов", а об этом можно поподробнее?

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0