Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 21 - 40 из 45
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
  Просмотров: 2442Тема: «Любите ли вы учиться?» в форуме: Образование и карьера
#21
Цитата
_Nightwalker_ пишет:
*да-да, ну можно же человеку похвастаться*

Это замечательно!!! Я даже эавидую smile:oops:
Рисунок
#22
Цитата
Tamila Lille пишет:
Любите ли вы учиться?

Скорее да, чем нет. Трудно бороться с ленью, но если начинаешь что-то делать, то уже не остановить - приложу максимум усилий. smile:)
Никогда особо не стремился учиться хорошо, но было стыдно учиться плохо. Результат: серебро в школе, красный диплом в университете. Но я к этому никогда не стремился, пока до меня не доходило, что, мол, эй - это действительно возможно. Вот тут я уже начинал "идти к цели", не ради нее самой, а как бы между прочим; типа, почему бы не сдать последнюю сессию на 5? Что? Я не могу? Вот еще! Посиди-ка, поучи получше, лентяй! smile:D А пока учишь, очень часто становится интересно.
Как-то так. smile;)

Цитата
Tamila Lille пишет:
Тянетесь ли вы к знаниям или готовы бежать от них, как можно дальше?

Убежал бы, да куда ж в наше время без них? smile;) Мечтаю английский в совершенстве знать, да все никак не соберусь. smile:(

Цитата
Tamila Lille пишет:
Что для вас учеба?

Способ провести время с "пользой для дела". Если обучение приносит удовольствие, то это вообще здорово!
#23
Учиться я люблю, хоть и часто прихожу из школы уставшая, но со слезами на щеках сажусь и делаю уроки.
Когда я поступала в гимназию, я поздно узнала о курсах подготовишек, поэтому училась лишь два месяца вместо года, который все должны были отучиться. Английского я не знала совсем, только алфавит, цвета и названия животных, там пришлось туго, но лучше всего я сдала при поступлении именно английский с психологией, я её очень любила smile:tender:
В первом классе я поначалу не справлялась с нагрузками, когда меня забирал папа, я рыдала, потому что чувствовала, что не справляюсь. Папа много всего говорил, но слова:
- Хочешь в будущем стать хорошим специалистом и зарабатывать достаточно денег? Тогда учись. Если нет - переходим в другую школу, будешь продавать окорочка на базаре.
Всё, с тех пор я поняла. Мне нужно учиться. Я хочу учиться. Я должна учиться.
Младшую школу я закончила на отлично, отличникам выдавали похвальный лист с подписями директора и администрации как районной, так и городской. Было приятно smile:) Затем я закончила пятый класс с одной четвёркой, но это лишь из-за учителя, она сделала всё это в последний момент. В четвёртой четверти у меня было 19 "пятерок" и 9 "четвёрок". Она поставила четвертную оценку "четыре". Ну а так как в году была уже спорная, две "четверки" за третью и четвёртую четверть, то это была оценка на усмотрение учителя. Естественно, она поставила мне "четыре".
Это отбило желание стараться на русском, но в шестом классе у меня были проблемы с друзьями. Последние две четверти углубилась в учёбу и снова получила свой похвальный лист.
Седьмой дался уже сложнее, притом что я бросила художку. Я вставала в семь часов утра, шла в школу, уроки до пол третьего, репетитор по немецкому два раза в неделю до пяти. Дома в шесть. Ужин, уроки. В час-два ночи спать. Четверти заканчивала плохо, но итог порадовал - две "четвёрки" в итоге.
Сейчас даже не представляю, что будет. Некоторые предметы в восьмом классе конечно убрали, но появились такие сложные как химия, ОПД (Основы Переводческой Деятельности) и ААЛ (Англо-Американская Литература). Уж не знаю, как сложится smile:|
Рисунок
#24
Цитата
Dorian пишет:
Если обучение приносит удовольствие, то это вообще здорово!

Люблю когда "здорово" smile:tender:

Цитата
Dorian пишет:
Что? Я не могу? Вот еще!

Мои любимые слова))) Так я себя подбадриваю, и в конечном итоге, получив хорошие результаты, всегда хвалю.
Цитата
Констанция пишет:
, ОПД (Основы Переводческой Деятельности) и ААЛ (Англо-Американская Литература).

Яночка, зато это пригодится тебе НЕПРЕМЕННО!
Рисунок
#25
Цитата
Tamila Lille пишет:
Яночка, зато это пригодится тебе НЕПРЕМЕННО!

Ага, я тоже так думаю smile8) smile:kiss::
Рисунок
#26
Цитата
Tamila Lille пишет:
Мои любимые слова))) Так я себя подбадриваю, и в конечном итоге, получив хорошие результаты, всегда хвалю.

Тоже так хотелось бы, но я все равно вечно недоволен результатом. Хотя, спустя какое-то время обычно говорю себе, что, мол, ладно - вроде нормально, сойдет! smile:D
Цитата
Констанция пишет:
Я вставала в семь часов утра, шла в школу, уроки до пол третьего, репетитор по немецкому два раза в неделю до пяти. Дома в шесть. Ужин, уроки. В час-два ночи спать.

Как ты себя при этом чувствовала? Не представляю такой режим для себя... smile:|
Отредактировано: Dorian 25.08.2011 01:06:52
#27
Цитата
Констанция пишет:
ОПД (Основы Переводческой Деятельности) и ААЛ (Англо-Американская Литература)

Жалко, у нас такого нет smile:(
Рисунок
Рисунок
#28
Цитата
Dorian пишет:
но я все равно вечно недоволен результатом

Как мне это знакомо smile:)
Цитата
Dorian пишет:
вроде нормально, сойдет!

Я еще добавляю, буду в следующий раз опытнее)))

Люблю учиться тому, что нравится! Это уже переходит в разряд хобби)))
Рисунок
#29
Цитата
Tamila Lille пишет:
Любите ли вы учиться?

Никогда бы не сказал а такое,но да smile:D
Цитата
Tamila Lille пишет:
Тянетесь ли вы к знаниям или готовы бежать от них, как можно дальше? Что для вас учеба?

Тянусь, ох как тянусь, каждый день узнаю, что-то новое, читаю, смотри док. фильмы.
Учеба это познание, стремление познать окружающий мир. Но учеба не должна быть в тягость.
Цитата
Tamila Lille пишет:
НО только по гуманитарной линии. Если вопрос касался точных наук, я теряла комфорт, это превращалось в обязаловку!

+1, физика, математика, геометрия smile:fright:
Цитата
Dorian пишет:
Трудно бороться с ленью, но если начинаешь что-то делать, то уже не остановить - приложу максимум усилий

+1 Нудно всегда добиваться идеала, особенно если это зависть только от тебя самого.
Цитата
Констанция пишет:
Всё, с тех пор я поняла. Мне нужно учиться. Я хочу учиться. Я должна учиться.

Молодец smile:apl: Ты не сломалась в начале, значит дальше прорвешься.
#30
Цитата
Алёна пишет:
Но учеба не должна быть в тягость.
Цитата

Она должна быть в удовольствие smile:tender:
Цитата
Алёна пишет:
физика, математика, геометрия

У меня Бр-р-р-р от ФИЗИКИ и АЛГЕБРЫ smile:zlo:
Рисунок
#31
Цитата
Dorian пишет:
Как ты себя при этом чувствовала? Не представляю такой режим для себя...

У меня просто не было выбора smile:( Чувствовала себя ужасно, заработала себе вегето-сосудистую дистонию, чуть меняется погода - всё, предобморочное состояние, давление, тошнота smile:be А таблетки мне пить не разрешают, мала ещё...
По воскресеньям вся семья ходила на квартире на цыпочках, я отсыпалась за всю неделю. Один раз проспала почти восемнадцать часов smile:o Сама была в шоке.
Вот так вот... smile:|
Цитата
Aliya пишет:
Жалко, у нас такого нет

Как оказалось сегодня, эти предметы теперь преподаются лишь с девятого класса. smile:(
Цитата
Алёна пишет:
МолодецТы не сломалась в начале, значит дальше прорвешься.

Спасибо! smile:rose:
Да, я тоже так думаю. Будем стараться. Осталось лишь четыре года smile:)
Рисунок
#32
Цитата
Tamila Lille пишет:
Любите ли вы учиться?
Ну, смотря чему)))
Цитата
Tamila Lille пишет:
Тянетесь ли вы к знаниям или готовы бежать от них, как можно дальше?
То что учусь тому, что мне нравится - это не учеба, а наслаждение, а вот обязательная программа в школе, универе - это так, повинность, но без этого никуда. smile:smilee:
#33
Цитата
Коломийка пишет:
То что учусь тому, что мне нравится - это не учеба, а наслаждение,

Совершенно согласна! smile:tender: Наслаждалась бы и наслаждалась))) smile:oops:
Цитата
Коломийка пишет:
а вот обязательная программа в школе, универе - это так, повинность, но без этого никуда.

У меня сейчас такая повинность, курсы по повышению квалификации...гадость несусветная, но надо! Эх... smile:dnt:
Рисунок
#34
Цитата
Tamila Lille пишет:
гадость несусветная, но надо! Эх...
Да, и без этого никуда((( У нас жизнь такая, что больше учимся тому, что нужно, а не тому, что хотим.
#35
учиться люблю, и сейчас продолжаю этим заниматься. smile:D
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
#36
Любите ли вы учиться так, как это люблю я?! smile:D Вспомнила фильм "Библиотекарь", где он постоянно учился и получил 22 образования к 30 годам smile;)

А если серьёзно, я люблю учиться, но это зависит также и от преподавателей, всё должно быть интересно, а не нудно! Вот в школе у меня была учитель химии, так она так нам химию преподносила, что весь класс её уроки любил! smile:) А что касается самообразования, это зависит уже от человека, он сам выбирает, чему учиться)

Мне нравится учиться чему-то новому, так жить интересней!
#37
Да, конечно я люблю учится. Учится нужно обязательно, чтобы в будущем все сложилось хорошо. Как говорит мой преподаватель в универе, "от 17 до 25 лет мозг должен кипеть от нагрузок и получаемой информации."
Иногда конечно нервы сдают, хочется послать все к черту и ничего не делать. Но потом вспоминаешь, что это нужно только тебе и никому другому. Зависит от человека, сможет он перебороть себя и заработать место под солнцем в этой жизни или нет.
#38
Я очень люблю учиться! Особенно учиться тому, что я хорошо понимаю)
#39
Я люблю учиться. Но минусы учебного процесса любого российского университета - много того, что нужно для общего развития, конечно же, но совершенно бестолкового с точки зрения интереса и практики)
Но в целом без учебы я жить не могу.
#40
К сожалению кого не встречу, никто не любит учиться! Не спорю, будучи в школе сама не любила, но сейчас всё поменялось в голове и считаю,что нужно учиться всю жизнь! Мечтаю о двух высших образования!
Сообщения 21 - 40 из 45
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0